Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 08:27:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: дневник невротика часть 1 (Прочитано 72152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #60 : Мая 13, 2018, 13:09:17 pm »

ах да чуть не забыл, на ночь советую всем у кого похожие проблемы, одеваем повязку на глаза с холодной вкладкой, купите она не дорогая, чтоб снимать напряжение в глаза, также беруши хорошие, и иголки под спину, думаю нужна хорошая кровать или матрас хороший, но я пока плю на полу, уже неделю, посмотрю если в этом толк через месяц. вот это помогаетпусть даже временно.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Мая 14, 2018, 14:20:10 pm »

а на глаза где такое покупать?
насчет грудного отдела купи бальзам дикуля. поможет"\!
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #62 : Мая 14, 2018, 20:12:56 pm »

а на глаза где такое покупать?
насчет грудного отдела купи бальзам дикуля. поможет"\!
ну маска на глаза для сна наверно как то так называется.)) только там есть еще с вкладышем который можно охлождать в холодильнике.  Дикуля пробовал не помогает, я наерно все мази пробовал, мне помогает перцовый пластырь и то временно и то когда то помогает прям тело требует тепла, а когда то только хуже становится.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #63 : Мая 14, 2018, 20:19:59 pm »

Вообщем на последний день лечения Хеликобактера, я благополучно заболел, температура сопли ангина, но прикол в том что, когда болеешь фокус внимания смещается, уже и спина не болит ниче не болит, тебе просто херово, ну и мотор стучит бешенно. хотя я болел давно последний раз. Вообщем весь день пил воду кипяток, и теплую просто, важно не есть в такие чтобы не кормить болезнь реально быстрей встаните на ноги, но это мой опыт может кому подойдет. ЧТо имеем в итоге, лечение от Хеликобактера рекомендую всем пройти, реально стало легче жить . парочкой симптомов меньше. стало быть меньше нервов теперь тратиться из за ЖКТ. хеликобактер однозначно лечить, свою схему я описал тут, но конечно же только с назначения доктора, но схема реально рабочая. Вобщем пока болею, начало опять тянуть в паху, так как мне делали операцию, был эпидидимит, на мошонке короче, иногда в таких случаях когда заболеешь может восполяться и придаток, но это печально потому что он лечится антибиотиками и противовоспалительными, а я не хочу уже есть эти проклятые таблетки. надеюь обойдется. в целом сегодня весь день стучало сердце, но я думаю что это из за болезни, пошел в банк на улице почти схватил ПА, но обошлось. А со спиной сегодня вообще все хорошо, и лежу и сижу во всех положениях. вот и думай. работаю дальше над этим.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #64 : Мая 15, 2018, 16:10:45 pm »

сегодня чувствую себя лучше, болезнь почти отступила. и вот родимая спина снова дает о себе знать, снова все хрустит сжимает и давит, как реально вы лечить невралгию, кто что говорит укреплять корсет мышечный, но воспаление ведь нужно снимать, как иначе обьяснить уколы дексаметазона после которых очень хорошо становится, вообщем из симптомов сейчас меня больше всего мучает грудной отдел, постоянно спазм между лопатками, и потребность хруснуть как рефлекс, потом задыхаешься, и так далее. подскажите кто с подобным как лечили? просто всякого рода сбои в сердце из за этих позвонков реально пугают и беспокоют.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #65 : Мая 17, 2018, 23:36:44 pm »

Итак что имеем, обострения вечерние, тяжко на спине, лежать начниает сдавливать что то и сердце стучит, короче это явно связано с передавлеванием каких то корешков, иголки очень помогли, осталось децл по симптомам, но хочется конечно полностью. скоро напишу обновленную схему, потому что делаю много всего, но это помогает очень сильно не слететь с катушек.
Записан
mist
Гость
« Ответ #66 : Мая 24, 2018, 12:24:38 pm »

Привет. На счёт спины могу посоветовать - берёшь теннисный мячик и ложишься на него областью между лопаток и как бы ищешь спазмированные участки мышцы и прорабатываешь их усиливая давление. Такую процедуру неплохо делать вечером, что бы ночью кровоток в мышцах был нормальный и они успевали восстанавливаться. Утром тоже неплохо, что бы днём мышцы функционировали лучше. Укреплять мышечный корсет тоже нужно, но это уже второй этап. Когда со спазмами будет полегче, то нужно начать укреплять нижнюю порцию трапеции и ромбовидную мышцу.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #67 : Мая 26, 2018, 21:36:34 pm »

Итак что имеем на данный момент:

чувствую себя по разному. денег уже вбухал вагоны и они заканчиваются, из за этого всего я немного в отчаянии. но есть и плюсы. Дышать стало полегче, я начал бегать подолгу уже второй день все тело болит, а когда бежишь иногда проскальзывает экстрасистола и спазмирует спину в грудном отделе. а иногда чувство что вообще все тело онемело, вообще его не ощущаешь либо ощущаешь как то потупому отдаленно. Вечно фокус внимания где то внутри концентрируется. Из за этого бывают залипания.

Как начал бегать, вечером было ощущение что нужно бежать, я побежал и пробежал 3 часа, без продыха. стало легче.

Хеликобактер пролечил, стало легче, немного спустя я еще допиваю там для печени колеса, против спазмов ИБЕРОГАСТ, ЭСЛИДИН для печени. и ПРАИЕТ и ДЕ-НОЛ. дак вот немного спустя снова появился налет на языке, и теперь желудок стало спазмировать как то иначе, вроде дышится легче, но спазмы прям сильные вечерами, и реально вечерами хуже становится, давление скачит, лежу на спине сердце чувствую сильно, лежу на боку не сильно. Стул лучше стал

бегал в туалет часто и мочеиспускание частые. ушли симптомы. остался зуд иногда в заднем проходе и ощущение какого то жара по утрам особенно. вообщем пропью таблетки и снова к ГАстро заскочу.

Иголки хожу уже сеансов 35 сделал. планирую проходить еще раз 10. ПА нет иногда может лайтово накатить из за духоты или в метро или если нос заложило . или если занервничал сам сильно. а так в целом довольно мягкое состояние.

Главная проблема сейчас обострение вечером, скачки давления, горит лицо, и тяжесть какая то в теле, как будто оно тяжелое такое, и сердце ощущается, дума. еще у меня фобия развилась, именно страх за здоровье, короче. ходил к Психотерапевту , сказала пропить Адаптол и тералиджен. и позаниматься с ней психотерапией. начну после этого курса.

извиняюсь что написал скомкано, надеюсь кому то будет полезно. играем дальше=)
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #68 : Июля 02, 2018, 20:50:53 pm »

Давно не отписывался. но вроде как вся дрянь миновала. что я делал, да вообщем то все то же. Я пару раз набухался знатно еще, и после на следующий день чувствовал себя божественно, когда у всех болела голова, я так и не понял что это было. но потом снова повторил, и уже был немного другой эффект. Вообщем однозначно много свежего воздуха, бега и ходьбы. Из таблеток сейчас допиваю АДАПТОЛ. ТЕРАЛИДЖЕН пока не стал, пью соло АДАПТОЛ. эффект очень неплохой. Что тревожит на данный момент, напряжение в глазах, и как будто концентрироваться тяжело, как будто глаза разьезжаются в разные стороны, было у кого такое?,)  ну вообщем здоровья вам господа, и спасибо за этот форум всем. без него я бы погиб.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #69 : Августа 29, 2018, 17:49:42 pm »

Доброго времени, господа. Подскажите у кого какие мысли , ПА нет и не было уже давно, сегодня сижу за компом, смотрю фильм, до этого попил чай, с конфетами, ставлю на паузу, беру ролл для проминания спины на котором катаются, проминаю все прохрустело, и начинаю делать выпады, после этого тахикардия, мощнейшая ПА и т ак далее, мудрецы форумы, подскажите что могло спровоцировать, учитывая что ПА уже не было месяца 2. благодарю за ответ.


Теперь обо мне, значится я всем настоятельно рекомендую начать играть в футбол или баскетбол или еще в какую подвижную игру, бокс это тоже окей, можно без спарингов, раньше я играл в баскетболл целыми днями, и спустя года, вернулся, сейчас бегаю регулярно с молодняком на улице, никаких проблем. ни с дыхалкой, ни с чем. Единственное что трахает мне голову, это корешковый синдром в грудном отделе, после упражнений, типа отжиманий, подтягиваний и прочего, про штангу я вообще молчу, осевая нагрузка делает так, что на 3-4 дня после ты инвалид. Поэтому я в поисках грамотного специалиста, потому что денег просрано много врачей встретил пару от силы, в основном одно говно. стало быть подвижные игры это ваше спасение рекомендую, но не форсируйте. Ну и кто даст рекомендации или мнения по поводу как полечить корешковый синдром, буду признателен. Таблетки не пью кстати вообще никакие.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Августа 30, 2018, 07:07:37 am »

Привет  :buket1245:
Так интересно было прочитать  yes судя по Вам, я вообще ничего не делаю , что бы избавится от ВСД , ПА, ОХЗ и ещё всяких хз .
Я со своими страхами вообще всю активность свела к нулю. И это вогнало в ещё бОльшую депрессию . Хочется спорта , прогулок и прочего.
А что такое корешковый синдром ?
Я почему спрашиваю: беспокоят боли в груди ,  слева, и ближе к центру . Ну ещё головокружения. Их сейчас пытаюсь убрать. И вот как чувствую , что крутанулась голова - сразу тянет в груди. Снимаю все это феназипамом , который вчера закончился. Капец. Больше снимать нечем  hmuro
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #71 : Августа 30, 2018, 12:09:08 pm »

Привет  :buket1245:
Так интересно было прочитать  yes судя по Вам, я вообще ничего не делаю , что бы избавится от ВСД , ПА, ОХЗ и ещё всяких хз .
Я со своими страхами вообще всю активность свела к нулю. И это вогнало в ещё бОльшую депрессию . Хочется спорта , прогулок и прочего.
А что такое корешковый синдром ?
Я почему спрашиваю: беспокоят боли в груди ,  слева, и ближе к центру . Ну ещё головокружения. Их сейчас пытаюсь убрать. И вот как чувствую , что крутанулась голова - сразу тянет в груди. Снимаю все это феназипамом , который вчера закончился. Капец. Больше снимать нечем  hmuro

ну все же я считаю в этом деле без АД не обойтись, поэтому если все прям плохо нужно пить. хотя я сейчас ничего вообще не пью. но важно понимать когда психика пробуксовывает и на максималках работает, вы даже можете не замечать этого, и даже малейшее стресс негативный может откладываться, и формировать очередную ПА, то есть на неделе вы пострессовали, но ПА не было, а в воскресенье ни с того ни с сего она бахнула. короче находить причину вегетатики, вообще без смысленно. а теперь что же все таки стоит сделать, нужно пропить курс АД и транков ну вообще ничего нового, тот же адаптол неплохо заходит с чем нибудь, и постепенно делать мизерные усилия по настройке себя, мизерные это важное слово, они реально должны быть такие, но регулярные. То есть все это потому что мы разучились себя любить во всех смыслах, нужно начинать снова. Так перелопатить весь свой образ жизни по одной детальке, другого способа я пока не нашел.

корешковый синдром, как я его понимаю это сдавливание нервов, после нагрузок, и от этого воспаление в этих самых местах, так же это может быть и не от нагрузок, а от того что я подсознательно уже боюсь что от нагрузок защемит, зажимаюсь и получаю опять же симптомы, у меня проблемы именно в грудном отделе.

Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Августа 30, 2018, 20:55:09 pm »

Спасибо за советы  ulibka
У меня есть рецепт на Велаксин , и я его пила год назад.
А теперь почему то боюсь  hmuro хотя без него видимо никак
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #73 : Октября 20, 2018, 19:05:18 pm »

вообщем что у меня из нового. было все неплохо, перехал из Москвы мертвой и пульсирующей, в балашиху такую деревенскую с кучей больных и пьяных стариков топчащих осенний лист под ногами, все по кайфу было рядом лес огромный, практикую, бегаю каждый день все вроде по тихоьнку налаживается. И в какой то момент загнался снова, по деньгам, стресс, ПА. и пошел новый цикл этого говна, только уже по ярче и жестче. Суицидальные мысли депра, дереал, вообщем какой то вектор выбрал я для загона совсем не радужный. А так как я уже многое пробывал, снова загрустил по поводу своего состояния. Значится пошел к психотерапевту, таблетки только адаптол, мой врач с мед образованием ПТ, помог с некоторой пробуксовкой головы, касаемо суицидального мусора и прочего, дело в том что у меня друг выбросился из окна в этом году, он был в затяжной депрессии, он был на самом деле мой близкий друг, и только после его смерти я это ощутил как будто пропал какой то кусок моей жизни, и это дерьмо скажу я вам. А стало быть вообще все больше прихожу к осознанию, что все мое горе это от отсуствия опоры, ну то есть у меня есть родные но я последнее время так зициклился, что перестал работать и что либо делать и стремиться, потратив все деньги, и осознав что я на дне, вроде должны появится силы, но стало еще херовей, после сеансов психотерапии не скажу что становится легче, но гештальт закрылся, по поводу мысли что Я БОЛЬНОЙ которую я тщательно внушал себе годами в неудобных обстоятельствах по жизни, короче продолжение следует. дальше погляжу куда забреду. но пока могу добавить относитесь к себе с исследовательской точки зрения, никто не идеален мы просто исследуем себя и ищем ключи к своему организму. а таблетки ве же пить придется...
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #74 : Октября 22, 2018, 12:32:21 pm »

Интересный день был вчера, я встретился с девушкой в кафе, просто поболтать чай выпить, познакомились в тиндере. Прихожу на встречу, а мне херово все зажато, задыхаюсь, думаю щас анаприлин там стандартный пакет. А она мне сходу, слушай а у тебя в пояснице зажат нерв, он отдает тебе в грудной и челюсть сводит из за этого. Я в полнейшем шоке, говорю уж не колдунья ли она. Она говорит, я могу тебе это убрать, а то мне аж самой плохо стало когда я тебя увидела. Мы садимся в кафешке, и она мне делает типо мануалки какой то , скорей даже остеопатические приемы, вспомнил сразу остеопата, просто приложила руки к спине, и через некоторое время, было ощущение как внутри какие то узлы распутались. и целый день было так хорошо что аж пиздец не верилось. Пришел домой, и лег спать снились кошмары, сегодня все поновой. но кое что осознал.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #75 : Октября 22, 2018, 12:32:49 pm »

Интересный день был вчера, я встретился с девушкой в кафе, просто поболтать чай выпить, познакомились в тиндере. Прихожу на встречу, а мне херово все зажато, задыхаюсь, думаю щас анаприлин там стандартный пакет. А она мне сходу, слушай а у тебя в пояснице зажат нерв, он отдает тебе в грудной и челюсть сводит из за этого. Я в полнейшем шоке, говорю уж не колдунья ли она. Она говорит, я могу тебе это убрать, а то мне аж самой плохо стало когда я тебя увидела. Мы садимся в кафешке, и она мне делает типо мануалки какой то , скорей даже остеопатические приемы, вспомнил сразу остеопата, просто приложила руки к спине, и через некоторое время, было ощущение как внутри какие то узлы распутались. и целый день было так хорошо что аж пиздец не верилось. Пришел домой, и лег спать снились кошмары, сегодня все поновой. но кое что осознал.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #76 : Октября 26, 2018, 10:07:57 am »

Вообщем мой диагноз "тревожно депрессивное растройство" буду пить АД и еще там что то. мои силы и вера за все это время утекли как песок сквозь пальцы, сейчас у меня есть просто надежда, что это кончится и я снова вернусь в норму. также тахикардия после еды, тахикардия перед сном, бессоница, хрусты в грудном отделе и нарушение дыхание, то задыхаюсь по пол дня, контроль дыхания и прочая дрянь, все раздражает, на каждые звуки и шорохи меня передергивает. вообщем такие борщи, Дай Бог пронесет. если кто то может поделиться опытом лечения такой штуки, буду благодарен очень.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #77 : Октября 26, 2018, 11:09:35 am »

А может надо ещё поясницу прорабатываться ? Ну девушка же сняла какие то блоки ??
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #78 : Октября 26, 2018, 21:25:04 pm »

Какой ад выписали?  У меня большая часть того, что ты описал,была. Прошло после полгода на Ад.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Октября 27, 2018, 21:54:13 pm »

познакомьтесь с девушкой поближе))) будет каждый день убирать зажимы, авось полегчает
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256