Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:35:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: дневник невротика часть 1 (Прочитано 72385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #20 : Апреля 30, 2018, 08:32:10 am »

Были, сейчас нет. А гастроэнтеролог схему расписала, как принимать лекарства? Вообще сейчас уже у врачей есть мнение, что не стоит эту хеликобактери гонять.На АСТ и АЛТ кровь сдавали?

АСТ и АЛТ в норме, АЛТ 31.5  АСТ 34.2  . А за что они отвечают? поделитесь как вы скачки давления преодолели. благодарю

Да она написала 6-7 перпаратов, там 2 антибиотика, жестковатая схема, и я чего то лишний раз травится, побаиваюсь, хотя налет на языке есть, болей нет, еда вся улетает наружу, едва начинаю ее есть. поэтому конечно на перепутье.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2018, 08:34:14 am от kef1r4anskii » Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #21 : Апреля 30, 2018, 08:38:31 am »

вообщем сегодня вместо бега, ездил на велосипеде, все было окей, но некая тяжесть в теле лицо горит, как будто давление, но измеряю показывает норму. сердце правда скачит туда сюда, да и я сразу напрягаюсь когда измеряю себе давление. думаю бросить это но в моменты когда плоховато, хочется снова замерить.

каша на воде на завтрак, выпил зерна что гомеопат дал, и допиваю свои таблетки. Но сейчас вот ощущения не очень, тяжесть и слабость какая то. пойду делать контрастный душ, но сил что то вообще нет, по сравнению со вчерашним днем, это небо и земля.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #22 : Апреля 30, 2018, 13:38:12 pm »

Скачки давления в большей степени помогла убрать ежедневная ходьба , по часу по полтора. Отказалась от чая, кофе, уменьшила сахар и соль в питании, магне В 6 два месяца пила. Но меня больше тахикардия беспокоила, чем давление. АСТ и АЛТ показатели  есть ли воспаление, отклонение в работе печени и не только. А гастрит у вас в обострении  получается?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Толик007
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Апреля 30, 2018, 19:03:39 pm »

Холестерин какой в анализах?
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #24 : Апреля 30, 2018, 19:06:53 pm »

Скачки давления в большей степени помогла убрать ежедневная ходьба , по часу по полтора. Отказалась от чая, кофе, уменьшила сахар и соль в питании, магне В 6 два месяца пила. Но меня больше тахикардия беспокоила, чем давление. АСТ и АЛТ показатели  есть ли воспаление, отклонение в работе печени и не только. А гастрит у вас в обострении  получается?

ну либо в обострении либо я хз вообще. вы имеете ввиду из за билирубина?  Тахикардия у меня прошла, пришла дыхательная аритмия по вечерам в основном, вот сейчас опять давление померил 138/80 пульс 64, а раньше была еще и Таха, тут же измерил 130/64. вот как бы я вообще незнаю толи это норма, толи тонометр надо выкидывать , но недомогание я ощущаю. то есть легкости нет в теле, а как будто я стал тяжелее в раза 3. выпил Андипал. пошел кататься на велике, покатался час, пришел домой поел немного, и начало все сдавливать и аритмия, и дыхание усложнилось. ну вообщем тема не новая, сечас будет проблма уснуть, на крайняк проглочу феназепам конечно, Невролог мне сказал начать курс Адаптола и Тералиджена с завтра и начну. посмотрю что будет. соль и сахар я тоже убрал, хожу очень много, толк есть ПА ушли, но скачки давления, аритмия и слабость. ну и бегаю в туалет постоянно. вот это меня подавляет.
Записан
Толик007
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Апреля 30, 2018, 19:19:18 pm »

Да цифры в анализах на холестерин ,и соль полностью не убирайте это бред!
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #26 : Апреля 30, 2018, 19:40:49 pm »

Холестерин какой в анализах?

Холестерин общий  6.03 завышен Холестерин ЛПНП 4.11 тоже завышен Холестерин ЛПВП  занижен 1,45 .  билирубин общий 44,1 (при верхнем 21) но эти типо жильбер. билирубин прямой завышен 6,6

Терапевт сказала что это не критичные значения, что поправить диету и больше двигаться и все окей.  что я собтсвенно и сделал.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #27 : Апреля 30, 2018, 20:33:01 pm »

сделал УЗДГ сосудов:
Заключение- УЗ признаки макроангиопатии с умеренными артериальными деформациями. Непрямолинейность хода ПА в интравертебральном отделе. Усиление оттока правой ПВ.

Терапевт сказал опять же ничего критичного, я ей верю она кстати единственная кто реально пытается помогать, рад что хоть пару врачей из не одного десятка встретил.

Пью ромашку, персен, и седативные сборы по 3 раза, толку пока как с козла молока. Все равно ночью засыпать тяжко, либо страх не проснуться, либо просто некомфортно от всяких сдавливаний. зато феназепам работает как часы и реально облегчает, жаль конечно что не решает проблему.

По иглам, дышать мне реально стало легче, вот сегодя сказал доктору, что мол голова печет давление, он воткнул пару игл, было очень больно, но меня сразу ударило в жар потом в холод, и все стало очень хорошо, опять же ровно до вечера, думаю все же, нужно вегетатику на место ставить, потому что это все дает лишь временный эффект.

Уже думал пойти набухаться в хлам с горя, и уснуть где нибудь на лавке. Реально с этим всем не могу работать, а работа связана, с длительной концентрацией и сидением за компом.

Записался в бассейн теперь только после праздников, нашел там какого то деда, будет меня тренировать за 500 рублей.) вообщем бассейн это пожалуй то что я долгое время игнорировал, и наверно зря, посмотрим, план отходить месяц, дальше посмотреть по самочувствия.

Благодарю всех за обратную связь,за любую информацию и советы, и дай Бог всем на форуме здоровья.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #28 : Апреля 30, 2018, 20:57:37 pm »

дополнение небольшое, купил 3 книги Курпатова: Красная таблетка, чертоги разума, Как победить панические атаки ВСД и невроз. Начал неспешно читать с последней, пока узнаю в каждой строчке себя. Если посчет первых двух пока незнаю, третью точно рекомендую всем, кто попал в капкан.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #29 : Мая 01, 2018, 18:15:54 pm »

Вообщем выспался вроде, сегодня целый день катался на велосипеде, самочувствие хорошее. заехал к терапевту, она сказала, просто продолжить Нетримед для давления принимать, детскую дозировку, а так в целом все пучком, я думаю аэробные нагрузки все таки решают, в выздоровлении, через два дня иду в бассейн, Адаптол и тералиджен все таки пропью, хотя я думаю что можно и без выкарабкаться, но вот к психотерапевту все таки запланировал поход через недельку, сейчас понаблюдаю как вообще будет. сегодня дак вообще грех жаловаться.
Записан
Толик007
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Мая 02, 2018, 15:52:41 pm »

Кстати ощущение "вибрации" в теле есть особенно перед сном?
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #31 : Мая 02, 2018, 20:56:09 pm »

с утра встал в дбром здравии, поехал а иголки, после стало очень плохо, точнее постепенно становилось все хуже и хуже, я не поел с утра, и поел только в обед, и то хреново, и понеслась, все сдавливает нечем дышать, снова этот пи***ц. короче буду лечить желудок. выпил адаптол сегодня две талетки по 0,5 не помогло, весь день ходил на измене и с дискомфортом то в грудной клетке то в желудке., под вечер прибавилась головная боль, вообщем день говно.  короче такие борщи. 
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #32 : Мая 02, 2018, 20:58:00 pm »

Кстати ощущение "вибрации" в теле есть особенно перед сном?

да не то что вибрации, я просто все тело не чувствую либо чувствую но как будто сковано нервными болями какими то, как будто вонзили что то в диафрагму, и оно прошдо насквозь через спину и вот там теперь ношу с собой, а вытащить никак не могу, лежу на апликаторах Ляпко временное облегчение, но это реально обострение выбивает из колеи жестко
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #33 : Мая 03, 2018, 03:38:36 am »

Пробую сегодня депривацию сна, на удивление, если переждать момент когда отключает, наступает какое то просветление в голове, от дереала и прочей шляпы помогциклов, дабы улучшить качество сна. потому что оно у меня некакущее.  сегодня дотерплю до вечера и отрублюсь, на часов 15. надеюсь.

дочитал книгу Курпатова, наверно даже лучше будет сказать, сожрал ее. впринципе стало понятно, что это почему так, и все в таком духе. Но мне осталось пролечить желудок, и если результата не будет, значит у меня глубоко невротичный компонент, и я знаю откуда растут ноги, и придется с психотерапевтом вырывать старые корни из мозгов, которые вросли уже давненько.

Завтра начну лечить ЖКТ, посмотрю за динамикой.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #34 : Мая 05, 2018, 21:47:44 pm »

итак что имеем на сегодня, грудной отдел стал лучше себя чувствовать, грудная клетка двигается, дышится легче в раз 10, продолжаю иголки, сходил наверно сеансов 15 уже, ПА почти нет, хожу очень много даже когда мало сил, а их мало , дискомфорт ушел, задыхаюсь почти не задыхаюсь, стал спать на полу, Курпатов обязателен к прочтению, с давлением лучше, тахикардии почти нет. Но теперь незадача, начал лечить хеликобактер, куча лекарств плюс два интибиотика, на итак не нормальный стул, короче пронесло сегодня, и появился жесткий дискомфрт в желудке, фокус сместился туда, накрутил себя, начал задыхаться, вышел погулял, попустило, завтра пойду к Гастроэнтерологу еще раз, ну а так планирую закончить этот курс, ну и слезть наконец то с табеток. Хотя китаей говорит зря ты их пьешь, желудок итак бы поправился через сеансов 5. незнаю решил бахнуть все подряд. Ну то что зажиматься стал на порядок, ощущение жизни просыпается, это факт. Вообщем из всего шквала всякой дряни, могу посоветовать иголки однозначно, книгу Курпатова про ВСД, ну и делать больше тчо боитесь, адаптироваться внутри этого дискомфорта пока не попустит, это уже было описано, я лишь в очередной раз опробовал, и это работает. а вот таблетки, с этой дряни надо слазить.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #35 : Мая 05, 2018, 21:49:35 pm »

депревация сна работает неплохо, у кого проблемы с качеством сна. реально работает. после 2-3 цикла вообще спать будете хорошо без феназепама.
Записан
Воф
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #36 : Мая 06, 2018, 12:48:31 pm »

Привет. Есть только один способ избавиться от этой болезни - полный отказ от кофеин-содержащих продуктов: (чай(черный,зеленый), кофе (любой), какао, шоколад(белый и черный), импортные газировки, энергетические напитки. Именно этот ингредиент вызывает тревогу и прочие неприятные проявления. Да. Ты правильно понял - ВСД - это побочка от кофеина. ВСЁ. НИКАКИХ ДРУГИХ СПОСОБОВ НЕТ. Две ссылки в подтверждение:
1) http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6113.0;
2) http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9732.0
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #37 : Мая 06, 2018, 13:27:24 pm »

Привет. Есть только один способ избавиться от этой болезни - полный отказ от кофеин-содержащих продуктов: (чай(черный,зеленый), кофе (любой), какао, шоколад(белый и черный), импортные газировки, энергетические напитки. Именно этот ингредиент вызывает тревогу и прочие неприятные проявления. Да. Ты правильно понял - ВСД - это побочка от кофеина. ВСЁ. НИКАКИХ ДРУГИХ СПОСОБОВ НЕТ. Две ссылки в подтверждение:
1) http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6113.0;
2) http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9732.0

не придумывайте. Кто в чем себя убедил, от чего ВСД, то и продвигает. Кто стрессы винит, кто остеохондроз, кто кофе. Миллион человек пьют кофе и чай и без ПА как-то обходятся. В том числе и с ВСД люди.

Просто если вы считаете, что у вас ВСД от кофе, то один его вид способен вызвать ПА у вас)))
Если у вас повышенное давление и таха - не стоит, конечно, пить.
А если гипотоник, то скорее без крепкого чая ПА поймаете от цифр на тонометре и дурноты.

Да и каждый организм индивидуален, кто хорошо переносит, а кто и нет.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2018, 13:32:30 pm от РитаHbnf » Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #38 : Мая 06, 2018, 16:12:19 pm »

да вообщем то отказ от стимуляторов в любой форме, и отказ от мяса и переход хотябы на рыбу каринально поменяет дело со временем.
Записан
Воф
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #39 : Мая 06, 2018, 17:07:56 pm »

Привет. Есть только один способ избавиться от этой болезни - полный отказ от кофеин-содержащих продуктов: (чай(черный,зеленый), кофе (любой), какао, шоколад(белый и черный), импортные газировки, энергетические напитки. Именно этот ингредиент вызывает тревогу и прочие неприятные проявления. Да. Ты правильно понял - ВСД - это побочка от кофеина. ВСЁ. НИКАКИХ ДРУГИХ СПОСОБОВ НЕТ. Две ссылки в подтверждение:
1) http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6113.0;
2) http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9732.0

не придумывайте. Кто в чем себя убедил, от чего ВСД, то и продвигает. Кто стрессы винит, кто остеохондроз, кто кофе. Миллион человек пьют кофе и чай и без ПА как-то обходятся. В том числе и с ВСД люди.

Просто если вы считаете, что у вас ВСД от кофе, то один его вид способен вызвать ПА у вас)))
Если у вас повышенное давление и таха - не стоит, конечно, пить.
А если гипотоник, то скорее без крепкого чая ПА поймаете от цифр на тонометре и дурноты.

Да и каждый организм индивидуален, кто хорошо переносит, а кто и нет.


Не следует употреблять стимуляторы ежедневно. Они истощают нервную систему рано или поздно. А если уже имеются симптомы, то вообще нельзя их употреблять.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8