Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:35:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: неожиданный поворот (Прочитано 6146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« : Апреля 27, 2018, 09:06:28 am »

Это моя запись от 7 марта.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне 37. Подскажите пожалуйста, что это -  подсознание со мной играет?
Когда иду одна и спешу, начинается сильная тахикардия.  Если иду с кем то , то даже подьем по лестнице дается легко, я даже не замечаю как захожу. Неужели подсознание так работает? Ехала сегодня с дочкой, поднялась по лестнице все ок, как только  мне пришлось идти улицу одной, все сердцебиение накатило, внутреннее напряжение, страхом я давно научилась управлять, но организм похоже меня обманывает, сильного страха нет, а сердце колотится. Я сейчас очень ослаблена и детринерована, сидячая работа сделала свое дело и стрессы.  Пытаюсь приседать, на 10 приседании жутко колотится сердце, но что радует пульс очень быстро восстанавливается. Вообще перед приседанием появляется волнение. Проверяла на выходных, у нас в городе выпало много снега, я снег чистила , потом бегала возле двора, потом прыгать начала, только тогда сердце немного застучало. Что со мной?Неужели у меня так расстроена психика? glaza Я уже не могу одна выходить из дома. Начинается тахикардия а потом и  страх что не смогу дойти, упаду. Помогите советом.


9 марта мою дочечку положили в больницу с тяжелой пневмонией. Пишу это для того чтобы рассказать о том что когда забываешь о себе то невроз отступает и даже при такой нервной нагрузке, котороую я месяц выдержала(длительное лечение, температура 20 дней, аллергия на медикаменты, подозрение на туберкулез), симптомы отступили на 10 й план. Самое главное для меня было выздоровление дочери. Я сделаал вывод  -невроз это самолюбие и зацикленность на себе. И не здоровая психика. Я стала реально понимать, что я психически не здорова. ВСе это страхи, страх за своою жизнь, а как только заболел ребенок у меня исчезли мои личные страхи, не поверите я не могла зайти в кабинет к стоматологу без тахикардии, по лестнице поднятся без тахикардии. Я бегала по лестницам.  я удалила зуб с флюсом и дикой болью, я поняла что все в голове. Но как лечить смостоятельно голову я не знаю, мне все показал Бог. Так же я понимаю что нельзя вести сидячий образ жизни, я отказалась от работы в офисе и перешла на удаленную работу. Дома я могу сделать гораздо больше движений. В офисе я сижу 9 часов подряд за компьютером.
Желаю всем не падать духом и любить не только себя! 1dc705
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2018, 09:10:16 am от Elena-pulchra » Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 27, 2018, 12:50:33 pm »

Напишите хоть что то)) тишина напрягает gubi
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #2 : Апреля 27, 2018, 14:00:55 pm »

Есть версия, что при каких-то критических ситуациях очаг возбуждения в мозге смещается. И тогда голова занята реальной проблемой. Потом ситуация разрешается, а очаг остается. И тогда начинаются всдешные  симптомы. Как-то криво я написала, но думаю понятно. У самой были похожие ситуации, но потом все возвращалось.
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 28, 2018, 05:25:03 am »

я бы предложил в таком случае как у вас ходить в наушниках с аудиокнижками например..)и вроде как и один и не один..плюс по себе помню что даже если на велике катаешься то выдыхаешься не так быстро.)
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #4 : Апреля 28, 2018, 08:40:39 am »

Добрый день Лена.
Вставлю и я свою копейку.
У меня лет пять вялотекущая аллергия , приступы бывают зимой раз в две недели  летом чуть чаще , при приступах принимаю таблетки, а так не лечусь. Но суть не в этом , осеню заболела жена ВСД ПА , так вот с осени и до сих пор у меня не было ни одного приступа.
Хотя скажу честно лучше мои приступы , чем ее болезнь...
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #5 : Апреля 28, 2018, 09:01:56 am »

Принцип "доминанты" Ухтомского.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #6 : Апреля 28, 2018, 09:06:42 am »

Согласен. Однажды птенца принесли, которого тяжело было подкармливать чтобы он не погиб. Все мои законы ушли на второй план и стали проходить.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #7 : Апреля 29, 2018, 00:49:24 am »

Это хорошо ещё, когда принцип доминаты срабатывает.
А вот если одна проблема оказалась подавлена не полностью и на неё наложилась другая, не менее острая и пугающая проблема - тогда пиши пропало. Психика такое выдерживает с трудом.. Правда, потом всё равно смещает доминанту в одну сторону.
Записан

Фиолетово-Черный
CAN_JE
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 03, 2018, 09:27:36 am »

у меня нечто пободное бывает. Иногда, просто от мысли, что нужно будет идти на улицу, сразу подкатывает тахикардия. Порой нормально. Думаю это подсознание. ПРосто мой пульс в спокойном состоянии 60 +-5. А тут просто свистопляска)
Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 03, 2018, 10:31:02 am »

Говорят аллергия это тоже психологическая болезнь) ulibkaя сама аллергик, и часто астматический приступ начинается именно с мысли о том что я не приняла лекарство) gubi
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #10 : Мая 03, 2018, 11:35:37 am »

Уже как "третья волна когнитивно-поведенческой психотерапии". Начинается с объяснения откуда и чего, что это не опасно, затем работа с мыслями и поведением. Куча техник по работе с мыслями и затем с поведением. "АСТ", "Майндфулнесс", ДПДГ и т . д. (включая и другие направления психотерапии, также телесно-ориентированную, к примеру комплекс-антистресс по Дэвиду Берсели). В сочетании получается некий эффект.
Мысли, мысли и нет конца и края.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #11 : Мая 04, 2018, 08:29:04 am »

Я сделаал вывод  -невроз это самолюбие и зацикленность на себе. И не здоровая психика. Я стала реально понимать, что я психически не здорова.

Елена, скорее не "психически не здорова", а есть много нерешённых психологических проблем, которые дают разнообразную хроническую психосоматику, эта психосоматика мешает жить, хочется от неё избавиться. Это естественное желание, а не зацикленность на себе. Обычно люди не знают как это сделать. Очень немногие находят способ самостоятельно.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #12 : Мая 04, 2018, 08:40:02 am »

Уже как "третья волна когнитивно-поведенческой психотерапии". Начинается с объяснения откуда и чего, что это не опасно, затем работа с мыслями и поведением. Куча техник по работе с мыслями и затем с поведением. "АСТ", "Майндфулнесс", ДПДГ и т . д. (включая и другие направления психотерапии, также телесно-ориентированную, к примеру комплекс-антистресс по Дэвиду Берсели). В сочетании получается некий эффект.
Мысли, мысли и нет конца и края.

dvp81, то, что "нет конца и края" тревожным и пугающим мыслям, свидетельствует о том, что для проработки проблемы не всегда достаточно работать на уровнях "Понимание" и "Мышление", а надо работать на уровне "Состояние" (я об этом писала в теме "Размышление о психотерапии": http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=31288.140)

Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #13 : Мая 09, 2018, 04:15:39 am »

Говорят аллергия это тоже психологическая болезнь) ulibkaя сама аллергик, и часто астматический приступ начинается именно с мысли о том что я не приняла лекарство) gubi

Добрый день Елена, у меня приступы начинаются не произвольно ,  или мне так кажется. Гуляю с собакой по лесу и тут бац (слезы - сопли) как из ведра. Хорошо если таблетки с собой выпил погулял еще пол часика и можно идти влюди ...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8