Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:53:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Для тех, кто в танке (Прочитано 29089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« : Апреля 17, 2018, 11:09:07 am »

На дворе 2018 год и пролистывая темы на этом форуме я просто поражаюсь как можно до сих пор не понимать того, как лечить Всд. Я не высосал все то, что напишу из пальца, года 3 назад у меня были все ваши причуды - и па и тревога и множество фобий включая агорафобию и ДР и дп и много чего ещё. Сейчас я могу словить па, только если нажрусь до поросячьего визга, да и то не факт. Все фобии, па, ДР/дп - все это изчесло и без вливаний алкоголя испортить свое самочувствие невозможно.
Внимайте мануал: вы должны позволить случиться тому самому ужасу, который вы себе придумали. Всё. Это основа. В свою следующую па вы больше не сопротивляетсь - вы не закидываетесь таблами, никуда не убегаете, не контролируете дыхание и тд, вы просто даёте себе умереть или сойти с ума или чего ещё вы там боитесь. Просто дайте этому произойти. Вам должно быть и так хорошо известно, что с вами ничего не случиться. Па - это максимум дискомфорт - именно этот опыт вы должны себе усвоить, и другого пути приобрести этот опыт, кроме как пройти сквозь па без всякого сопротивления просто не существует. Если вы достаточно умны, то вы поймёте что эта ни разу не секретная техника - оружие от всех ваших проблем, включая бытовые. Тоже самое вы делаете с вашей тревогой, вашими мыслями, вашей др/дп - вы даёте им быть, даёте им течь. Пусть тревога жрет вас, дайте ей стать максимально сильной, пусть мысли гудят в вашей голове, пусть вы потеряете реальность - все это просто ловушки тревожности, и вы увидите, что под ними ничего нет. Для того, чтобы сделать это вы должны быть решительны, уверенны в себе и вам нужна смелость. Всего этого у вас нет. Ваш невроз даёт вам шанс заиметь эти качества. Если вы ещё ненастрадались, если у вас нет реальных причин избавляться от этой проблемы, то используя то, что я написал, вы только все усугубите. Для тех кому и так норм есть транки и антидепрессанты на всю оставшуюся жизнь. Вести дискуссии с теми, кто считает что всд из-за тромба в вене правой пятки не собираюсь - лечитесь себе на здоровье.

Второй шаг - когда ваши па исчезнут а тревога станет ниже, а так и будет, то вы должны дропнуть этот форум с кучей жалких нытиков и акцентироваться на своей жизни. Вы должны вообще перестать париться о всд. Лучше подумайте о том, как вы живёте? У вас др? Серый мир? Может потому что ваша жизнь никчемное говно и вас она совершенно не устраивает? На этом этапе нужно позаботиться о себе, решить свои насущные проблемы, реализовать себя и свои желания.

Третий шаг - вы полностью здоровы. Всего наилучшего.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Апреля 17, 2018, 15:04:07 pm »

Можно было коротко: забить на симптомы и избегать их осмысливания и получения о них информации.

Не на все симптомы можно забить. Есть жесткие болевые, там нереально. Или удушье, или подьемы давления. И еще много чего. Избавление от страха смерти это только полдела.
Отказ от информации это хорошая профилактическая мера, ее антипод - полное погружение в информацию, тоже неплохо иногда срабыватывает на плюс. Но это так мелочевка, слабое средство, как мятная конфетка от лошадиного кашля.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 17, 2018, 15:19:09 pm »

Можно было коротко: забить на симптомы и избегать их осмысливания и получения о них информации.

Не на все симптомы можно забить. Есть жесткие болевые, там нереально. Или удушье, или подьемы давления. И еще много чего. Избавление от страха смерти это только полдела.
Отказ от информации это хорошая профилактическая мера, ее антипод - полное погружение в информацию, тоже неплохо иногда срабыватывает на плюс. Но это так мелочевка, слабое средство, как мятная конфетка от лошадиного кашля.
Не, вы не поняли. Забить и избегать - это стандартная тактика паникера. Тут нужно делать все наоборот - открыться и дать этому быть. Смысл в том, чтобы страх перестал контролировать человека, потому что когда вы допустим готовы умереть, то вы больше этого не боитесь. А где нет страха там нет и па и тревоги и всех этих симптомов. Все завязано на страхе и из под его контроля нужно выйти в первую очередь. Нужно почувствовать, что вы контролируете ситуацию, а не страх контролирует вас.
Записан
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 17, 2018, 16:04:19 pm »

Могу добавить ещё важный аспект. Большинство всдшников уже не помнят, когда чувствовали что-то кроме тревоги. Но для того, чтобы начать выбираться нужно почувствовать уверенность в своих силах и это очень важно. Лучше всего сродни той, когда выходя на ринг вам во что бы то ни стало нужно победить. Описывать ощущения очень сложно, но думаю вы сможете предоставить, что я имею ввиду. Именно поэтому очень важна мотивация, которая даст вам сильный импульс к действию. Ваш ответ на вопрос "почему я должен избавиться от всд?" должен иметь очень весомый ответ, это должно быть очень важно для вас. В остальных случаях вы будете трусить и сдаваться. Почувствуете что можете свернуть горы - свернете и всд. Все теперь точно нечего особо добавлять.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #4 : Апреля 17, 2018, 16:23:57 pm »

Поясните плллз подробнее на примере болей, как им раскрыться и пойти навстречу ?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 17, 2018, 23:07:49 pm »

Поясните плллз подробнее на примере болей, как им раскрыться и пойти навстречу ?
Если у вас есть реальные болезни, то ваш выбор это пойти на встречу с врачом и раскрыться ему. В остальном все всдшные "боли" лишь симптоматика тревожного расстройства. Ответ - никак, примите как данность, когда разрешите основную проблему, то бишь разберётесь со своим чрезмерным уровнем тревоги, тогда и пройдут ваши боли. Если вы не испытываете никакого психического дискомфорта я бы серьезно рекомендовал вам обратиться к врачу, наверняка у вашей проблемы есть название и это уж точно не "всд".
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #6 : Апреля 18, 2018, 07:40:05 am »

Автор, по-моему классно написано. Меня приободрил ваш пост, сейчас у меня непростой период. Спасибо вам))
Моя подруга, у которой ПА с дереалом и навязчивыми мыслями, вышла замуж за иностранца и гоняет сейчас по три перелета в день (когда на родину приезжает). При этом без таблеток!!! И, конечно, дискомфорт и па бывают у нее. Но она справляться пытается. Жалеет, что "потеряла" столько лет жизни, пока сидела дома и боялась всего.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2018, 07:41:44 am от РитаHbnf » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Апреля 18, 2018, 10:11:48 am »

Не, вы не поняли. Забить и избегать - это стандартная тактика паникера. Тут нужно делать все наоборот - открыться и дать этому быть.
Видишь ли, это звучит как эзотерика, это как если бы художник объяснял как рисовать типа просто берете и рисуете, это очень просто. Хорошо, если у тебя это как то осознанно получается, но для большинства это звучит как бессмыслица. Есть еще вариации часто встречающиеся у разных "психологов": "идти на встречу страху", "Принять страх", "контролировать страх" . Че это за хрень, что за метафоры, что это значит вообще?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Апреля 18, 2018, 10:18:20 am »

Поясните плллз подробнее на примере болей, как им раскрыться и пойти навстречу ?
Хороший вопрос в контексте моего предыдущего поста.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Апреля 18, 2018, 10:19:36 am »

Ответ - никак, примите как данность
Так это и есть забить, игнорить и не обращать внимания.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #10 : Апреля 18, 2018, 10:52:11 am »

Ответ - никак, примите как данность
Так это и есть забить, игнорить и не обращать внимания.
Выдергиваете из контекста) Он же вроде написал, что в таких случаях надо решать что-то с базовой тревогой, которая является причиной болей. Я вот например блюю (простите), потому что от страха спазм и тошнота. Но я знаю, что причина в страхе и тревоге, которая накатывает. Уже стала спокойно относиться непосредственно к рвоте (извините еще раз), беру пакет с собой просто. Знаю, что причину надо устранять. То есть как бы иду навстречу процессу без страха и упрека))) И даже реже стала это делать в тех ситуациях, когда раньше был треш.
Тошибар, я не спорю, просто предполагаю и на самом деле вы мне очень нравитесь)!
Хотя, кстати, иногда ВСД проявляется и без тревоги. Например, как реакция на погоду...Или вообще просто так. Наверное, автор в основном писал про ПА и тп.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2018, 10:58:32 am от РитаHbnf » Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #11 : Апреля 18, 2018, 10:57:28 am »

На своем опыте могу сказать- болей без причин не бывает.Невроз часто даёт их черезмерную силу-но никак ни наличие или отсуствие.
Через 7-10 лет вы найдете причину и вполне телесную- а пока это отголоски слабого процесса.
И не слушайте мотиваторов, кричащих-посмотрите на этого безногого-он полон сил- а этот здоров и ноет.
Отсутствие конечностей и неспособность управлять телом несопоставимы.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #12 : Апреля 18, 2018, 12:43:51 pm »

Забить, игнорить и не обращать внимание это и есть принятие. Болит  у тебя, ты говоришь себе -а, ну это это проявление психического заболевания, в моем случае  ГТР ,ну и ладно продолжаю дальше заниматься делами, поболит и перестанет.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #13 : Апреля 18, 2018, 12:47:11 pm »

Забить, игнорить и не обращать внимание это и есть принятие. Болит  у тебя, ты говоришь себе -а, ну это это проявление психического заболевания, в моем случае  ГТР ,ну и ладно продолжаю дальше заниматься делами, поболит и перестанет.
ГТР это вам врач поставил? Или это как-то связано с жизненными обстоятельствами, стрессами? (сори, я не читала ваши сообщения, может быть вы писали уже).
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #14 : Апреля 18, 2018, 12:47:19 pm »

Забить, игнорить и не обращать внимание это и есть принятие. Болит  у тебя, ты говоришь себе -а, ну это это проявление психического заболевания, в моем случае  ГТР ,ну и ладно продолжаю дальше заниматься делами, поболит и перестанет.
Ну во первых, не стоит путать заболевания и расстройства.
Во вторых, можно, конечно же, купить себе туфли размера на 3-4 меньше, чем нужно, и каждый раз одевая их говорить себе: "А, так это не ноги болеют, а просто маленькие туфли, ну и ладно, продолжаю дальше в них ходить и заниматься делами, поболит и перестанет"
Но скажите мне: ЗАЧЕМ?
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #15 : Апреля 18, 2018, 12:53:59 pm »

Забить, игнорить и не обращать внимание это и есть принятие. Болит  у тебя, ты говоришь себе -а, ну это это проявление психического заболевания, в моем случае  ГТР ,ну и ладно продолжаю дальше заниматься делами, поболит и перестанет.
Ну во первых, не стоит путать заболевания и расстройства.
Во вторых, можно, конечно же, купить себе туфли размера на 3-4 меньше, чем нужно, и каждый раз одевая их говорить себе: "А, так это не ноги болеют, а просто маленькие туфли, ну и ладно, продолжаю дальше в них ходить и заниматься делами, поболит и перестанет"
Но скажите мне: ЗАЧЕМ?
забавная аналогия))) конечно, незачем, наверное, надо как-то ГТР лечить, да?  Или что вы имеете в виду?
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2018, 12:55:45 pm от РитаHbnf » Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #16 : Апреля 18, 2018, 12:56:13 pm »

Забить, игнорить и не обращать внимание это и есть принятие. Болит  у тебя, ты говоришь себе -а, ну это это проявление психического заболевания, в моем случае  ГТР ,ну и ладно продолжаю дальше заниматься делами, поболит и перестанет.
Ну во первых, не стоит путать заболевания и расстройства.
Во вторых, можно, конечно же, купить себе туфли размера на 3-4 меньше, чем нужно, и каждый раз одевая их говорить себе: "А, так это не ноги болеют, а просто маленькие туфли, ну и ладно, продолжаю дальше в них ходить и заниматься делами, поболит и перестанет"
Но скажите мне: ЗАЧЕМ?
забавная аналогия))) конечно, незачем Наверное, надо как-то ГТР лечить, да? Или что вы имеете в виду?
Все верно, ГТР вполне себе излечиваемое расстройство, и нет смысла терпеть ПА, другие вегетативные проявления, постоянное напряжение и т.п., если можно это вылечить.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #17 : Апреля 18, 2018, 12:57:28 pm »

Забить, игнорить и не обращать внимание это и есть принятие. Болит  у тебя, ты говоришь себе -а, ну это это проявление психического заболевания, в моем случае  ГТР ,ну и ладно продолжаю дальше заниматься делами, поболит и перестанет.
Ну во первых, не стоит путать заболевания и расстройства.
Во вторых, можно, конечно же, купить себе туфли размера на 3-4 меньше, чем нужно, и каждый раз одевая их говорить себе: "А, так это не ноги болеют, а просто маленькие туфли, ну и ладно, продолжаю дальше в них ходить и заниматься делами, поболит и перестанет"
Но скажите мне: ЗАЧЕМ?
забавная аналогия))) конечно, незачем Наверное, надо как-то ГТР лечить, да? Или что вы имеете в виду?
Все верно, ГТР вполне себе излечиваемое расстройство, и нет смысла терпеть ПА, другие вегетативные проявления, постоянное напряжение и т.п., если можно это вылечить.
а лечится психотерапией? или только таблами?
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #18 : Апреля 18, 2018, 12:58:38 pm »

Забить, игнорить и не обращать внимание это и есть принятие. Болит  у тебя, ты говоришь себе -а, ну это это проявление психического заболевания, в моем случае  ГТР ,ну и ладно продолжаю дальше заниматься делами, поболит и перестанет.
Ну во первых, не стоит путать заболевания и расстройства.
Во вторых, можно, конечно же, купить себе туфли размера на 3-4 меньше, чем нужно, и каждый раз одевая их говорить себе: "А, так это не ноги болеют, а просто маленькие туфли, ну и ладно, продолжаю дальше в них ходить и заниматься делами, поболит и перестанет"
Но скажите мне: ЗАЧЕМ?
а лечится психотерапией?
забавная аналогия))) конечно, незачем Наверное, надо как-то ГТР лечить, да? Или что вы имеете в виду?
Все верно, ГТР вполне себе излечиваемое расстройство, и нет смысла терпеть ПА, другие вегетативные проявления, постоянное напряжение и т.п., если можно это вылечить.
Да, психотерапия + лекарственная терапия, все зависит от тяжести и длительности расстройства.
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #19 : Апреля 18, 2018, 13:01:13 pm »

а лечится психотерапией? или только таблами?
Смотрите:
Психотерапия - это основное лечение с максимумом Вашего участия.
Лекарственная терапия обычно назначается если имеются уже такие проявления, как, к примеру, ПА, скачки давления, боли в спине, животе, СРК как сопутствующий синдром и другое
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8