Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:05:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Для тех, кто в танке (Прочитано 29095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #20 : Апреля 18, 2018, 13:01:42 pm »

Знаете, мне 43 года и до сих пор пишут ВСД в карте, хотя полно заключений по физическим заболеваниям.
Леча их избавился от ПА. Пока будете висеть на принципе само пройдёт-дождетесь осложнений.
Могу выложить данные мрт с легкой гидроцефалии 10 лет назад до заместительной сегодня.
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #21 : Апреля 18, 2018, 13:04:27 pm »

Знаете, мне 43 года и до сих пор пишут ВСД в карте, хотя полно заключений по физическим заболеваниям.
Леча их избавился от ПА. Пока будете висеть на принципе само пройдёт-дождетесь осложнений.
Могу выложить данные мрт с легкой гидроцефалии 10 лет назад до заместительной сегодня.
Именно поэтому прежде чем идти к ПТ или вообще ничего не делать имеет смысл навестить врача по "обычным" заболеваниям и все проверить.
Аналогичные ВСД симптомы могут быть у многих заболеваний.

Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #22 : Апреля 18, 2018, 13:07:15 pm »

а лечится психотерапией? или только таблами?
Смотрите:
Психотерапия - это основное лечение с максимумом Вашего участия.
Лекарственная терапия обычно назначается если имеются уже такие проявления, как, к примеру, ПА, скачки давления, боли в спине, животе, СРК как сопутствующий синдром и другое

спасио за ответы) Про ГТР совсем не в курсе была. Я сама долгое время работала с психологом, недавно вот был курс КПТ с ПТ. Психолог очень помогла, реально стало меньше смптомов и реже ПА. Разбирали с ней все подряд, детство, отношения на работе, разные ситуации (это была гештальт-терапия). И даже тревоги меньше стало. КПТ тоже тема! Я никогда не думала, что на нашу жизнь так влияют негативые мысли, которые постоянно роятся в голове. И которые, чаще всего, очень далеки от реальности. Я склонна катастрофизировать.
 
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #23 : Апреля 18, 2018, 13:10:11 pm »

Знаете, мне 43 года и до сих пор пишут ВСД в карте, хотя полно заключений по физическим заболеваниям.
Леча их избавился от ПА. Пока будете висеть на принципе само пройдёт-дождетесь осложнений.
Могу выложить данные мрт с легкой гидроцефалии 10 лет назад до заместительной сегодня.
Вы правы, но обычно ВСДшники всех врачей сто раз оббегут))
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #24 : Апреля 18, 2018, 13:10:59 pm »

а лечится психотерапией? или только таблами?
Смотрите:
Психотерапия - это основное лечение с максимумом Вашего участия.
Лекарственная терапия обычно назначается если имеются уже такие проявления, как, к примеру, ПА, скачки давления, боли в спине, животе, СРК как сопутствующий синдром и другое
спасио за ответы) Про ГТР совсем не в курсе была. Я сама долгое время работала с психологом, недавно вот был курс КПТ с ПТ. Психолог очень помогла, реально стало меньше смптомов и реже ПА. Разбирали с ней все подряд, детство, отношения на работе, разные ситуации (это была гештальт-терапия). И даже тревоги меньше стало. КПТ тоже тема! Я никогда не думала, что на нашу жизнь так влияют негативые мысли, которые постоянно роятся в голове. И которые, чаще всего, очень далеки от реальности. Я склонна катастрофизировать.
ГТР наверное одно из самых распространенных расстройств.
И тоже успешно лечится, да.
Но у вас, как я понимаю, уже процесс в положительном русле)
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #25 : Апреля 18, 2018, 13:14:56 pm »

а лечится психотерапией? или только таблами?
Смотрите:
Психотерапия - это основное лечение с максимумом Вашего участия.
Лекарственная терапия обычно назначается если имеются уже такие проявления, как, к примеру, ПА, скачки давления, боли в спине, животе, СРК как сопутствующий синдром и другое
спасио за ответы) Про ГТР совсем не в курсе была. Я сама долгое время работала с психологом, недавно вот был курс КПТ с ПТ. Психолог очень помогла, реально стало меньше смптомов и реже ПА. Разбирали с ней все подряд, детство, отношения на работе, разные ситуации (это была гештальт-терапия). И даже тревоги меньше стало. КПТ тоже тема! Я никогда не думала, что на нашу жизнь так влияют негативые мысли, которые постоянно роятся в голове. И которые, чаще всего, очень далеки от реальности. Я склонна катастрофизировать.
ГТР наверное одно из самых распространенных расстройств.
И тоже успешно лечится, да.
Но у вас, как я понимаю, уже процесс в положительном русле)
в положительном) Но осталась агора на дальние поездки. Как куда-то ехать в отпуск или командировку, так жесть начинается))) Было такое, что я из поезда вышла и поехала обратно((
Ну и еще некоторые ситуации, когда ПА начинаются. Опять же я избегаю лифтов и тп...
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #26 : Апреля 18, 2018, 13:20:53 pm »

а лечится психотерапией? или только таблами?
Смотрите:
Психотерапия - это основное лечение с максимумом Вашего участия.
Лекарственная терапия обычно назначается если имеются уже такие проявления, как, к примеру, ПА, скачки давления, боли в спине, животе, СРК как сопутствующий синдром и другое
спасио за ответы) Про ГТР совсем не в курсе была. Я сама долгое время работала с психологом, недавно вот был курс КПТ с ПТ. Психолог очень помогла, реально стало меньше смптомов и реже ПА. Разбирали с ней все подряд, детство, отношения на работе, разные ситуации (это была гештальт-терапия). И даже тревоги меньше стало. КПТ тоже тема! Я никогда не думала, что на нашу жизнь так влияют негативые мысли, которые постоянно роятся в голове. И которые, чаще всего, очень далеки от реальности. Я склонна катастрофизировать.
ГТР наверное одно из самых распространенных расстройств.
И тоже успешно лечится, да.
Но у вас, как я понимаю, уже процесс в положительном русле)
в положительном) Но осталась агора на дальние поездки. Как куда-то ехать в отпуск или командировку, так жесть начинается))) Было такое, что я из поезда вышла и поехала обратно((
Ну и еще некоторые ситуации, когда ПА начинаются. Опять же я избегаю лифтов и тп...
Ну я думаю, что в работе с ПТ в планах и это убрать, верно?
Если есть положительные сдвиги и Ваш доктор находит причины других проблем. то и с этим, я думаю, справится)
А что в том случае послужило основным поводом для отмены поездки?
Состояние недомогания? Какое то  чувство? Что то беспричинное?
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #27 : Апреля 18, 2018, 13:30:27 pm »

Я врачей тоже уже почти всех посетила. Пример с туфлями на размер меньше не совсем корректен, потому что туфли можно не носить, а тут то, что твое родное и с этим тебе жить всю жизнь. Я меняю свое эмоциональное отношение на проявление болезни, на стрессовые и не очень жизненные ситуации, стараюсь реагировать не полным эмоциональным откликом.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #28 : Апреля 18, 2018, 13:32:53 pm »

Знаете, мне 43 года и до сих пор пишут ВСД в карте, хотя полно заключений по физическим заболеваниям.
Леча их избавился от ПА. Пока будете висеть на принципе само пройдёт-дождетесь осложнений.
Могу выложить данные мрт с легкой гидроцефалии 10 лет назад до заместительной сегодня.
Вы правы, но обычно ВСДшники всех врачей сто раз оббегут))

Есть момент- если у вас стоит ВСД- врачи вас не смотрят- вы ж заипёте.
Поэтому мелочи вроде повышенного пульса списывают на волнение.

Как только диагноз меняется- всё становится значимым.
Проверено нераз.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #29 : Апреля 18, 2018, 13:33:27 pm »

Ну я думаю, что в работе с ПТ в планах и это убрать, верно?
Если есть положительные сдвиги и Ваш доктор находит причины других проблем. то и с этим, я думаю, справится)
А что в том случае послужило основным поводом для отмены поездки?
Состояние недомогания? Какое то  чувство? Что то беспричинное?
[/quote]
я так поняла, что с ПТ это максимум, чего можно было достичь(( теперь сама пытаюсь)
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #30 : Апреля 18, 2018, 13:50:06 pm »


знаете, я поняла, что ПТ должен быть еще и опытным, развитым человеком. Помимо техник, он же должен уметь их применять, находить какие-то доводы. А если жизненного опыта мало, читал книг мало, ему и сказать нечего... очень поверхностно.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2018, 13:51:56 pm от РитаHbnf » Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #31 : Апреля 18, 2018, 14:20:12 pm »


знаете, я поняла, что ПТ должен быть еще и опытным, развитым человеком. Помимо техник, он же должен уметь их применять, находить какие-то доводы. А если жизненного опыта мало, читал книг мало, ему и сказать нечего... очень поверхностно.
А это как в любой работе: нужно непрерывное получение новых знаний, опыта.
А у Вас ПТ или психолог?
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #32 : Апреля 18, 2018, 14:25:52 pm »

Я врачей тоже уже почти всех посетила. Пример с туфлями на размер меньше не совсем корректен, потому что туфли можно не носить, а тут то, что твое родное и с этим тебе жить всю жизнь. Я меняю свое эмоциональное отношение на проявление болезни, на стрессовые и не очень жизненные ситуации, стараюсь реагировать не полным эмоциональным откликом.
На 4 размера.
А вот представьте, что это единственные туфли, и вам придется их носить.
Но есть выбор - купить другие. Ведь купите же, верно?
Что ж мучиться то.
И с расстройствами так же.
Можно смиренно с ними каждый день сосуществовать и ничего не делать, а можно или найти врача, или получить информацию и попробовать своими силами - а тут, на форуме, есть такие, кто смог сам.
Главное - не абстрагироваться от проблемы, а решать ее, всеми возможными способами.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #33 : Апреля 18, 2018, 14:34:06 pm »

Если философствует- все не так плохо))))
Записан
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Апреля 18, 2018, 14:34:41 pm »

Не, вы не поняли. Забить и избегать - это стандартная тактика паникера. Тут нужно делать все наоборот - открыться и дать этому быть.
Видишь ли, это звучит как эзотерика, это как если бы художник объяснял как рисовать типа просто берете и рисуете, это очень просто. Хорошо, если у тебя это как то осознанно получается, но для большинства это звучит как бессмыслица. Есть еще вариации часто встречающиеся у разных "психологов": "идти на встречу страху", "Принять страх", "контролировать страх" . Че это за хрень, что за метафоры, что это значит вообще?

Смотрите, я вам прямо по порядку сейчас все разжую. Итак тревога и страх, могут вызывать самые разнообразные симптомы на физическом(и психическом тоже) уровне. То есть у вас буквально может болеть от страха живот и тд. Когда всдшник сталкивается с симптомом, он сразу начинает искать в своей голове причину подобного состояния и не находя адекватного ответа начинает придумывать самые мрачные варианты. Естественно подобные размышления нагоняют еще больше страха, и поэтому, симптом начинает усиливаться, ибо таким образом подкрепляется его причина - уровень тревожности и страха. Когда вы знаете, что причина вашей симптоматики кроется в страхе, то объясняя себе симптом именно своей тревогой/страхом, вы как минимум не ухудшаете ситуацию и не проваливаетесь в па. Именно по этому, ваши рациональные действия при каком-то неприятном ощущении - сказать себе, что это просто симптом и все. Из-за тревоги. Это первое и это не ответ на ваш вопрос, но я думаю, что объяснение необходимо.

Как вы понимаете, этого мало для прихода в норму. Второе. Если у вас есть всд, то скорее всего, когда вы сталкиваетесь с чем-то, что вызывает у вас тревогу/страх, вы думаете, что есть определенная грань, дойдя до которой случиться что-то непоправимое, ужасное и необратимое. Внимательно перечитайте предыдущее предложение. Это называется ловушкой тревоги, и это самый главный признак того, что вы находитесь под контролем своих страхов. То бишь они помыкают вами - вы никогда не будете переходить эту грань. Таким образом сужается области вашей деятельности, так вы запираетесь в квартирах и не выходите на улицу, так вы садитесь на таблетки, так вы самолично ограничиваете вашу жизнь.

Теперь на примере напишу. Допустим вы думаете, что если будете постоянно ковыряться в своей голове, то обязательно сойдете с ума и вас подобная мысль ужасно пугает. И вот я показываю вам вашу главную ошибку - естественно вы будете гнать из головы вон подобные мысли, будете отвлекаться и тд и у вас либо получится переключиться, либо вы словите паническую атаку. Во время всего этого процесса вы будете отчаянно сопротивляться, вы во чтобы то ни стало не хотите, чтобы это ужасное произошло, не хотите, чтобы страх усиливался, но именно подобное СОПРОТИВЛЕНИЕ показывает, что страх сильнее вас, вы автоматически признаете поражение. Что же значит пойти навстречу страху? А это значит, что вы должны выйти за ту самую "грань" о которой я ранее писал. Дать случиться этому ужасному и непоправимому - это и означает отказ от сопротивления, отказ от борьбы, таким образом вы отказываетесь идти на поводу у ваших страхов. Вы расслабляетесь и "тонете в нем", отдаетесь во власть страха, вы больше не бежите и не прячетесь, отныне вы ХОТИТЕ бояться, ХОТИТЕ, чтобы страх стал максимально сильным, вы ХОТИТЕ увидеть, что будет в конце, что за этой гранью. В нашем случае вы должны сесть и начать ковыряться в своей голове с целью сойти с ума. Только так можно увидеть, что за той самой "гранью" ничего нет. То есть естественно сойти с ума у вас не выйдет. Но таким образом вы получите опыт. Опыт того, что ваша мысль "если постоянно ковыряться в своей голове, то можно сойти с ума" это чушь и ковыряться в своей голове можно и ничего кроме тревоги/страха или может быть па от этого больше не будет. Только так вы сможете разглядеть своего единственного врага, и имя ему страх, и НИЧЕГО КРОМЕ СТРАХА БОЛЬШЕ НЕТ. Получив первый опыт действия вопреки своим страхам, вы обретете уверенность в своих силах(я вам гарантирую) и это станет поворотным моментом к вашему излечению. Вам остается только делать все то, что делать нельзя, до тех пор пока вы не исправите все свои тревожные триггеры до конца. Это как лечение фобий, ничего принципиально нового в этом методе нет. Другое дело, что у большинства людей фобии находятся во вне, а у вас заросли из фобий внутри.

Все это требует сильного желания избавиться от всд, про мотивацию я уже писал. Ну и смелость, как вы можете справиться со страхом, если вы трус?
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #35 : Апреля 18, 2018, 15:37:21 pm »

Все это, конечно, интересно, а где же пошаговая техника?
Нужно подробно расписать, по пунктам, что да как, что после чего делать, и как себя после этого вести.
Где готовый вариант?
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #36 : Апреля 18, 2018, 15:45:18 pm »

Свое родное это я тревогу имела ввиду, не Гтр. Тревога присутствует у всех. У кого больше, у кого меньше. Впрочем в полемику не будем углубляться, так как смотрю немного друг друга не поняли. По поводу лечения не только таблетками но и психотерапией в курсе и занимаюсь этим.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Апреля 18, 2018, 16:20:00 pm »

Все это, конечно, интересно, а где же пошаговая техника?
Нужно подробно расписать, по пунктам, что да как, что после чего делать, и как себя после этого вести.
Где готовый вариант?
Никакой пошаговой техники нет. Можешь тренироваться, пытаясь вызвать па самостоятельно - такое советовали мне когда-то психологи, я нашел это неэффективным.
Делать нужно только одно - проживать паники и страхи не сопротивляясь им, я не знаю как еще подробнее разжевать. Вообще по факту, все это должно делаться без участия седативных и прочих колес. Но если вы что-то принимаете, ясное дело, что завязывать со всем нужно аккуратно и под контролем врача. Я не рекомендую делать то, что я писал в сообщении выше, если вы морально к этому не готовы, ибо можете себе все усугубить, еще раз, настрой очень важен. Ладно, если хотите могу попробовать:

Первый этап
1) Вы должны знать теорию и четко понимать, почему допустим вы испытываете удушье, почему выросло давление, принцип работы панической атаки и тд. (ответ - из-за страха, но лучше углубиться и все про это прочитать).
2) Основываясь на теоретических знаниях, вы должны уметь грамотно объяснять себе причину ваших симптомов и не концентровать на них внимание.
3) В свой следующий приступ страха вы должны собрать всю волю в кулак и без всякой помощи(врачи/люди/звонки/таблетки/отвлечение и тд.) дать случиться тому ужасу, который по вашему мнению вот-вот произойдет. (подробно об этом писал в сообщении выше).
4) Вам нужно проанализировать произошедшее и окончательно доказать себе, что все, что с вами происходит - это просто страх той или иной степени выраженности и все.
5) Все последующие вспышки страха вы должны проживать как в пункте 3.
6) Вы никогда не уходите с места, в котором у вас случилась вспышка страха.
7) Вы никому не жалуетесь на свое состояние, не ищете поддержки, не обсуждаете его и не размышляете о нем без дела.
8) Вы ставите себя в ситуации, в которых на вас накатывает страх и делаете все так как в пункте 3.

По факту после уже первого проживания страха, частота и интенсивность па резко снизится. Нужно все это добивать, пока они не кончатся совсем.
Ознакомьтесь с методом парадоксальной интенции Франкла прежде чем приступать.

После того как вы в целом разберетесь с первым этапом, вы скорее всего все еще будете чувствовать себя дерьмово - у вас может быть просто тревожный фон, может быть др/дп, вы можете быть вялым и разбитым и тд, но вы больше не теряете самообладание и не испытываете приступов.
Что делать теперь?

1) С симптомами все также - вы не должны их отталкивать - есть и есть. Вы не должны их бояться, наоборот, вы должны их принять как частичку себя, полюбите то, что есть.
2) Концентрируйте на них внимание минут по 5 в день, пусть они разрастаются, пусть они станут ужасными - в целом то же самое.
3) Теперь вы должны перевести фокус на свою реальную жизнь. Вы должны решать свои реальные проблемы, разрешать то, что вас в вашей жизни не устраивает.

Дальше уже все зависит от вас. В целом лучше всего лечить все это у психотерапевта, но если такого нет первый этап вполне реально проделать самому, а на втором этапе можно уже вполне сносно жить. Очень важно влиться в жизнь, а не теребить всд.

Если вы однажды поймете, как правильно обращаться со страхом, то в дальнейшем то самое "жесткое всд" вам это больше не грозит. Очень важно перенести опыт работы со страхом в реальные жизненные ситуации и использовать уже в ней. Все добавить больше нечего.
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #38 : Апреля 18, 2018, 17:45:47 pm »

Психотерапевты несостоятельны в своих методах. Это очевидно. Колеса - наркота по сути, вводящая в измененное состояние сознания, всех в различной степени.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #39 : Апреля 18, 2018, 18:11:25 pm »

Психотерапевты несостоятельны в своих методах. Это очевидно. Колеса - наркота по сути, вводящая в измененное состояние сознания, всех в различной степени.
Лично мне очевидно, что кто то пытается сойти за шибко умного.
Кто бы это мог быть?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8