Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:51:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Для тех, кто в танке (Прочитано 29146 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #100 : Мая 02, 2018, 12:46:15 pm »

Я не  представляю как надо себя любить, чтобы силой мысли вызывать расстройство, возможно у вашего поколения нет поговорки "Я-головка от куя". В мое время таких в школе кунали головой с сортир, а вармии били табуретом по почкам. На самом деле любой человек не ценнее другого да и вообще человеческая единица просто расходный материал и если это понять, то многие проблемы от самоценности пропадут.
Человек отучившийся 7 лет в вузе по старой программе не может быть полным дураком- поэтому, я бы не спешил раздавать ярлыки.
А истина где то посередине.
Ну вы же знаете, что у вас мигрень, а ваш врач нет. Кто же тут прав? Мне в целом было очень сложно разобраться в том, что вы хотели до меня донести своим сообщением. Всё, что я логически смог осмыслить: девизом вашего отношения к себе было: "Я - головка от куя", из-за чего вы избежали многих тяжб в школе и армии. Похоже раньше считать себя головой своего "куя" было довольно престижно, из-за чего вы легко влились в социум и благополучно в нем существовали. В целом вы считаете, что в вас нет ничего ценного, вы ничем не лучше в других, вы - расходный материал. На ваш взгляд причиной проблем невротика является чрезмерная любовь к себе и ощущение собственной ценности в мире. Мне ясно предложение про вуз, но предложение об истине для меня совершенно недосягаемо, вообще понятия не имею, что вы имели ввиду.

Постарайтесь доносить ваши мысли точнее, пожалуйста, больше логических связей, больше конкретности. Поправьте меня, если я что-то не так понял.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #101 : Мая 02, 2018, 13:08:30 pm »

Вы меня прекрасно поняли.
Я считаю,что установка сегодняшней психотерапии, о том что невроз причина черезмерного нарциссизма несостоятельна, потому что нарцисов и прочих лиц считающих себя подарком обществу- обламывают еще на ранних стадиях созревания личности.
И только малая их часть ходит вереницей за лжелидерами вроде Навального и других ревнителей западного пути, где и взращивается эта суперличность.
Русский же человек воспитан в традициях самопожертвования и не может страдать от болезней связанных с недооценкой его необыкновенных способностей.
Именно поэтому я предлагаю взглянуть в сторону физиологии, а не сомнительных метаний души.
А им то уж с лёкостью поможет наша "карательная" психиатрия.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #102 : Мая 02, 2018, 13:44:55 pm »

С интересом наблюдаю течение беседы в данной теме.

TigerKing, я немного удивлён твоей уравновешенностью в ответах. Одобряю.

Jaiko876, судя по сему, вы довольно таки молоды. Я прав?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #103 : Мая 02, 2018, 13:58:49 pm »

С интересом наблюдаю течение беседы в данной теме.

TigerKing, я немного удивлён твоей уравновешенностью в ответах. Одобряю.

Jaiko876, судя по сему, вы довольно таки молоды. Я прав?

А чего мне на него ругаться- человек считает, что вся жизнь впереди и болезни это такие придуманные монстры, приходящие от дурных мыслей. Ну и еще что дяди за 40 и тем более дедушки за 70 должны страдать по определению своей ветхости- а это все далеко от моего аппонента. Собственно тема исчерпана.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #104 : Мая 02, 2018, 14:28:34 pm »

С интересом наблюдаю течение беседы в данной теме.

TigerKing, я немного удивлён твоей уравновешенностью в ответах. Одобряю.

Jaiko876, судя по сему, вы довольно таки молоды. Я прав?

А чего мне на него ругаться- человек считает, что вся жизнь впереди и болезни это такие придуманные монстры, приходящие от дурных мыслей. Ну и еще что дяди за 40 и тем более дедушки за 70 должны страдать по определению своей ветхости- а это все далеко от моего оппонента. Собственно тема исчерпана.
Раньше ты был более категоричен в своих суждениях. Вот я о чём.

Полное мнение выскажу после уточнения возраста твоего оппонента.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #105 : Мая 02, 2018, 16:16:34 pm »

Вы меня прекрасно поняли.
Я считаю,что установка сегодняшней психотерапии, о том что невроз причина черезмерного нарциссизма несостоятельна, потому что нарцисов и прочих лиц считающих себя подарком обществу- обламывают еще на ранних стадиях созревания личности.
И только малая их часть ходит вереницей за лжелидерами вроде Навального и других ревнителей западного пути, где и взращивается эта суперличность.
Русский же человек воспитан в традициях самопожертвования и не может страдать от болезней связанных с недооценкой его необыкновенных способностей.
Именно поэтому я предлагаю взглянуть в сторону физиологии, а не сомнительных метаний души.
А им то уж с лёкостью поможет наша "карательная" психиатрия.
Вообще ничего не понял, что там было про нарциссизм. Нарциссизм это вообще расстройство личности, при чем оно тут вообще. Причина невроза - внутренний конфликт, когда например ваши ожидания не совпадают с действительностью и ваша психика испытывает постоянное угнетение, то бишь стресс. Этот внутренний конфликт может быть вызван чем угодно, не только недооценкой способностей индивида. Еще раз, если вы не испытываете никаких "душевных метаний", полностью уверены, что у вас мигрень, то что вы тут делаете? Я вас раз 3й уже спрашиваю об этом и вы продолжаете игнорировать мой вопрос. Знаете, кстати, это очень хорошо, что у вас мигрень. С возрастом люди все хуже и хуже меняют свои убеждения, что очень мешает психотерапии. Вы же так вообще застряли головой в 80ых. Вам повезло с мигренью, у вас есть реальный шанс с ней бороться. Удачи и всего доброго!
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #106 : Мая 02, 2018, 17:12:01 pm »

Мне там простыню накатали. Да, у меня есть риски помереть от «ПА», так как есть пороки в сердце. Так же есть ещё совершенно неприятная хроническая болезнь, которая тоже даёт последствия. Я не боюсь самой ПА, я уже давно прошла через это, а вот то что иной раз синеть губы могут начать при этой же ПА - я боюсь. Вот и все. Слишком разумничались что-то люди некоторые. Не считайте себя умнее чем другие.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #107 : Мая 02, 2018, 17:15:40 pm »

Ну а если в 23 года вас трясёт от ваших же мыслей- у вас точно что то не так)
Возможно в голове.
Если б я 25 лет назад чего то так боялся на улицу бы не вышел.
Нет. Меня трясёт не от мыслей, а только когда мне становится плохо. И тут уже думаешь, обычная от это ПА, или нужно все таки врача вызвать, либо перетерпеть. Вот такие ситуации да, нервируют. Нервирует постоянная боль непроходящая, когда бывает.
У ПТ я была, он мне помог кое в чем, в остальном сама разбиралась потихоньку. Сейчас я лучше понимаю, что может происходить с моим организмом, но с тем же хронь становится тяжелее.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2018, 17:18:09 pm от Koshmyaka » Записан
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #108 : Мая 02, 2018, 17:37:40 pm »

Мне там простыню накатали. Да, у меня есть риски помереть от «ПА», так как есть пороки в сердце. Так же есть ещё совершенно неприятная хроническая болезнь, которая тоже даёт последствия. Я не боюсь самой ПА, я уже давно прошла через это, а вот то что иной раз синеть губы могут начать при этой же ПА - я боюсь. Вот и все. Слишком разумничались что-то люди некоторые. Не считайте себя умнее чем другие.
Каждый считает себя умнее остальных, уверен вы тоже. Я всегда писал, что если есть реальные проблемы, то стоит действовать очень аккуратно и под контролем врача. Я поделился своим опытом. Что делать, каждый решает для себя сам, конечно же.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #109 : Мая 02, 2018, 17:41:46 pm »

Ну а если в 23 года вас трясёт от ваших же мыслей- у вас точно что то не так)
Возможно в голове.
Если б я 25 лет назад чего то так боялся на улицу бы не вышел.
Нет. Меня трясёт не от мыслей, а только когда мне становится плохо. И тут уже думаешь, обычная от это ПА, или нужно все таки врача вызвать, либо перетерпеть. Вот такие ситуации да, нервируют. Нервирует постоянная боль непроходящая, когда бывает.
У ПТ я была, он мне помог кое в чем, в остальном сама разбиралась потихоньку. Сейчас я лучше понимаю, что может происходить с моим организмом, но с тем же хронь становится тяжелее.
Вот для тех кто понимает, что трясет  не от мыслей, я притащил материал по невротической дуге самовозбуждения между коортексом и троичным нервом, но уже пятый день выслушивают всякий детский лепет, вместо того чтобы кто то, кому реально плохо в начале приступа попробовал таблетку триптанов.
И сказал либо спасибо, либо то, что я неправ.
Это , б-ть , даже не транк и продается без рецептов.

Мне лично помогло, но ранее я прошел гормональную терапию, хочется знать, сработает ли без гормонов.
Обоснование я вам привел. Не хотите не слушайте, мне до вас дела нет. Я написал, для тех кому это может быть интересно.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2018, 17:43:56 pm от TigerKing » Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #110 : Мая 02, 2018, 19:13:13 pm »

Я сторонник того, что плохое самочувствие даёт тревогу и страх и расшатывает нервную систему, а не наоборот. У меня никакой тревоги и нервов не было когда сердце хватануло приступом. А потом уже и Па пошли и прочие всд штуки
У меня бывает и так, и так. Иногда на фоне тревоги куча симптомов (например когда волнуешься перед важным событием). А иногда на фоне полного спокойствия вдруг сильно пониженное давление, шум в ушах, дурнота и всё,  привет ПА. Но кстати, во втором случае мне немного помогает теперь КПТ. Я два месяца занималась раз в неделю.
Начинаются симптомы и я теперь ловлю негативные мысли и стараюсь их заменить на более адекватные
Я понятия не имею, почему могут всплывать неприятные симптомы. По факту - это вообще не важно. Важно лишь то, как вы на все это реагируете. Наверняка если обсуждать каждый такой случай и ковыряться, то можно найти причину. Я бы нашел себе на вашем месте толкового психотерапевта, который ориентировался бы на психотерапию, а не на фарму. Знание причин своего состояния помогает его облегчить и не реагировать на все это так бурно. По фармакологии вообще могу сказать, что на мой взгляд она сильно тормозит процесс психотерапии. Когда вы принимаете, допустим, антидепрессанты пт вообще не может точно сказать, является ли улучшение вашего самочувствия результатом вашей работы над собой. Я могу понять только назначение, допустим, снотворного на ранних стадиях работы, чтобы нормализовать сон. В остальном реальная работа невозможна, если вы искусственно гасите негативные ощущения. Потому что они нужны, чтобы с ними работать.
Все очень просто. Астенический тип, гипотония, СРК (короче всякие проявления ВСД, астении). Иногда просто плоховато и может появиться страх, что что-то не в порядке, пошла волна катастрофизации, а следствие - ПА. Благодаря КПТ стараюсь ловить негативные мысли)) Думаю, нет смысла "ковыряться" во всех симптомах) Ведь все люди - не роботы) Просто кто-то спокойнее относится к плохому самочувствию, а кто-то начинает паниковать)
Про фармакотерапию - это, наверное, Вы не мне писали))
Тут частенько люди отвечают, не читая твоих предыдущих постов))
Мне вот выше рекомендовали КПТ заняться, Вы - психолога найти)) Хотя я несколько раз за тему рассказала, что занималась и с психологом и с ПТ (КПТ).
В любом случае, Ваши сообщения очень дельные, перечитываю их по несколько раз! Спасибо!!!
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #111 : Мая 02, 2018, 19:17:34 pm »

Кстати, с ВСД извечный вопрос: очередной симптом - это ВСД или реальная проблема? Честно говоря, частенько путала, и даже врачи.
И вот как с этим быть не понятно. Видимо, это наша "карма".
« Последнее редактирование: Мая 02, 2018, 19:19:10 pm от РитаHbnf » Записан
Yuliyammm
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #112 : Мая 02, 2018, 20:22:38 pm »

А как быть с ДП и ДР? Тоже докручивать до конца? При этом симптоме же вообще кажется, что вот-вот свою личность окончательно потеряешь.
Но насчет ПА с автором согласна полностью. Уже давно они меня не беспокоят, стоило только убедиться, что за ними нет ничего. Да, бывает, чувствую, что накатывает. Например, в метро. Но говорю себе "пофиг, мне не страшно" и ПА исчезает.
Вот бы так и с Дп, ДР сработало. Но за этими симптомами, кажется, стоит больше депрессия, чем тревога.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #113 : Мая 02, 2018, 21:02:08 pm »

Тут нельзя таблетки советовать это раз. Второе это же  насколько помню - против мигрени. В третьих, я (да и думаю многие) пробовали многие таблетки. Ады и транки лично тоже пробовала и мне действие не понравилось. Это приглушает, но не помогает в целом. Тут надо вкупе разбираться, и даже скорее с психотерапевтом беседами, а не фармакологией
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #114 : Мая 02, 2018, 21:03:03 pm »

С др и дп научитесь тоже жить. Как толькотнаучитесь жить, потом они незаметно для вас уйдут.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #115 : Мая 02, 2018, 21:16:46 pm »

Я уже рассказывал не однократно, как тряханул пт к которой подрядился по местным советам ап стену прямо в ее уютном кабинете. Просто чтоб за базаром следила и не переносила свои заморочки на других людей да и ещё за их деньги.
А то привыкла видимо лохов вроде вас разводить.
Можно ещё в церковь сходить там тоже виртуальное чувство вины навязывают , а потом отпускают за вас счёт тоже.

Вы конечно считаете, что у вас душа и прочее... Хрень это все все мы просто куски мяса и произошли от лысой обезьяны, а все чувства и низкие и высокие, просто химия.
Вот химией она и правиться.
Кто не согласен давайте выпьем и лично поговорим.
А умные вещи я вам больше писать не буду, вам гуру больше нравятся , они вам на большую голову говорят, что вы не говно.
Открою секрет, раз вы здесь, вы уже говно и носители бракованных хромосом.
Я кстати тоже, и не стесняюсь этого.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #116 : Мая 02, 2018, 21:19:23 pm »

С др и дп научитесь тоже жить. Как толькотнаучитесь жить, потом они незаметно для вас уйдут.

Др и дп снимаются миорелаксантом центрального действия-10 дней плюс капельницы амитриптилина и вы забудете эту херь.
Но можете просто сходить и поговорить об этом.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8