Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:50:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Начало пути (тихий ад) (Прочитано 7385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Submode
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Марта 07, 2018, 22:50:05 pm »

Всем доброго времени суток! Меня зовут Андрей, мне 29 лет и вот моя история с чего начялось и нынешний ад.

Началось всё больше полугода назад. После бурных выходных придя домой, будучи в кровате, я почуял неимоверный адреналиновый пинок (тогда я даже понятия не знал *Панической атаки*), все случилось как по учебнику - Тахикардия, неситовый страх, помутнения, озноб, давление 180 на 110 и тд. Идержало меня в таком состоянии 3 дня, 3 дня смерения с мыслями о неминуемой кончине и противостояния панике, но потихоньку оно стихло и наступило время дикого отходняка (еще с неделю я валялся в кровати без сил).

Когда все совсем стихло и я уже осознав что это была лишь сильнейшая паническая атака, решил забыть и жить дальше в надежде на то что это был единичный случай, но не тут то было... Через месяц +- накрыло по новой на работе и с этих пор я утратил ту безмятежную и прекрасную жизнь что имел. Я стал бояться и думать о ПА ежесекундно и как следствие, они стали происходить чаще, вплоть до нескольких в день. Через 3 месяца после первой ПА моя жизнь походила на АД, я стал постоянно мысленно проверять свое тело на наличие неполадок, проверять давление, пульс и прочие показатели, все мысли сводились только к моему плохому самочувствию и все это стало замкнутым кругом. и на этот моменте я сказал СТОП.

Дальше я стал искать методики избавления от ПА, полностью узнал что это и с чем едят, научился купировать ПА в неподходящие для меня моменты (на работе). Однако шли недели и Больших результатов я не добился и тут я поймал тотальный огурец.

В середине декабря 2017 я стал терять связь с реальностью.. Переодически случалось так что я абсолютно не понимаю где я кто я, все ватное, говорить не хочется и работаешь на автопилоте. К праздникам подключились новые симптомы - чувство щекотания в голове, ком в горле, нехватка воздуха, ощущения инопланетян копающихся в голове, оенемения конечностей, приступы сильнейшей слабости, ухудшение зрения (нечеткойсть и двоение), постоянное подергивание мышц, расстройство жкт, температура постоянно держится ниже 36. И я побежал к доктору.

Диагноз - Health Anxiety (я живу в Лондоне - дословно тревожное расстройство на почве волнения о здаровье).

Прописал мне Citalopram 10mg. К этому моменту я и так думал что почти сошел с ума, но я и не мог представить что со мной сделают побочки. В общем отмучавшись я вроде как пошел на поправку, однако через 3 - 4 дня тревога вернулась и с каждым днем она уводила меня все глубже и глуюже. Работать я почти не мог. Стоило только сделать небольшое физ усилие как врубалась тахикардия а с ней тяжесть в ушах и голове, отдышка, нехватка воздуха (однако отмечу что адренолиновых пинков больше не наблюдаю и паники особой нет, просто становится плохо очень), во время приступов ощущения что все распирает от живота, в раене почек, и печени (как будто все давит друг на друга).

Один раз попал в больницу. Относили мешки на 4 этаж и после 3го (обычно мне было и 20 нипочем), почувствовал сильную тахикардию, затем сильнейший жар в груди, потом чуть ли не теряя сознания я направился в госпиталь который был очень рядом, по пути у меня онемели руки и области за ушами. В госпитале сказали просто приступ сильной ПА, отдохнуть и топать домой. После был визит к моему врачу и он подня дозу Циталопрама до 20мг. После пары дней побочек я почувствовал себя как новеньким, однако оставалось чувство камня где то под сердцем. Но увы через 3-5 дней меня сного начало опускать в этот ад. И так на данный момент:

Сдан полный анализ крови - печень почки и прочие показатели в норме
Сдан аналиц на С реактивный белок - в норме
ЭКГ - В норме
В понедельник ожидаю узи ЖКТ
В пятницу визит к мануальному терапевту (рентген позвонков и шеи сделан и изучен, результат пока не знаю)

Симптомы:
Звон в ушах (то тише то сильнее)
Тяжесть в голове и ушах (так же заложены уши, ногда бывает легче)
Зрение двоится на постоянной основе (белки покрылись капиллярами после случая с больницой и глаза выглядят красновато)
Тяжесть в груди (частельнько нехватка воздуха)
Чувство полного желудка, постоянное урчание, не могу поесть нормально
Неприятные ощущения в области сердца
Повышенная тревожность

При физических нагрузках тахикардия потемнение в глазах иногда даже предобморочное состояние. (ощущение что сердце бьется в пустую но очень быстро, пульса почти не прощупать)
При обострении симптомов мысли о смерти и некий страх, отднако нету паники, и нет адреналина.
Быстрая утомляемость.

Зачастую все это как накрывает так и отпускает в течении дня по несколько раз.



Вобщем позволить тут себе психотерапевта не вариант (уж больно дорогие). Таблетки как я вижу не особо помогают, хотя может доза маловата (ибо на 20ти все же по лучше чем на 10ти было)
Купил комплекс витаминов, набор для миофасциального релиза, и буду ходить к мануальному. Может врач даст штатного психотерапевта.

Однако хочется узнать ваше мнение.


Извиняюсь за ошибки и орфография! Спасибо вам!
Записан
Маленькая_Юлька
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #1 : Марта 08, 2018, 01:40:47 am »

Почему ваш врач не выписал вам транк, для прикрытия от побочек эсциталопрама?
На фоне приема антидепрессанта, в первое время тревога может усилиться, это же азбука. У вас она и так зашкаливала, неудивительно что сейчас выросла до небес.
Вам нужен транк, самый обычный транквилизатор, к антидепрессанту.
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #2 : Марта 08, 2018, 02:54:20 am »


Однако хочется узнать ваше мнение.



а можно поинтересоваться, марьиванну частенько потребляете?
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #3 : Марта 08, 2018, 02:56:28 am »

Обычный корвалол пробовали ? Помогает от тахикардии и успокаивает тоже.
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #4 : Марта 08, 2018, 04:09:27 am »

Обычный корвалол пробовали ? Помогает от тахикардии и успокаивает тоже.
валерьянка 27_sm тоже тема
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Submode
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 08, 2018, 06:50:36 am »

Почему ваш врач не выписал вам транк, для прикрытия от побочек эсциталопрама?
На фоне приема антидепрессанта, в первое время тревога может усилиться, это же азбука. У вас она и так зашкаливала, неудивительно что сейчас выросла до небес.
Вам нужен транк, самый обычный транквилизатор, к антидепрессанту.


Тут врачи очень скептически ко всему относятся. При просьбе хотяб снатворного дать, дали 7 таблеток агтигистаминного с седативным эфектом..
Записан
Submode
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 08, 2018, 06:52:54 am »


Однако хочется узнать ваше мнение.



а можно поинтересоваться, марьиванну частенько потребляете?

Траву не курю лет 10. Бросил алкоголь ибо заметил тенденцию, пью, ложусь спать, через 2 часа просыпаюсь с жаром в конечностях тахикардией и давлением, потом трясет всего и минут через 20 отходит. Курить сигареты бросаю постепенно, сейчас еще покуриваю 1-2 в день
Записан
Submode
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 08, 2018, 06:55:00 am »

Обычный корвалол пробовали ? Помогает от тахикардии и успокаивает тоже.


Корвалол пил и пью, особого эфекта не наблюдаю. Да и пиить его по 20 раз в день не вижу возможности, когда при физ нагрузке минимальной все равно моторчик спешит куда то. Однако пью что бы хоть чуть чуть тревогу снять.
Записан
Маленькая_Юлька
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #8 : Марта 08, 2018, 07:25:19 am »

Почему ваш врач не выписал вам транк, для прикрытия от побочек эсциталопрама?
На фоне приема антидепрессанта, в первое время тревога может усилиться, это же азбука. У вас она и так зашкаливала, неудивительно что сейчас выросла до небес.
Вам нужен транк, самый обычный транквилизатор, к антидепрессанту.


Тут врачи очень скептически ко всему относятся. При просьбе хотяб снатворного дать, дали 7 таблеток агтигистаминного с седативным эфектом..

Закажите в интернет - аптеке. Загуглите, их масса.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 08, 2018, 07:51:17 am »

а гормоны есть возможность здать?(щитовидной железы).и узд щитовидки,почек,поджелудочной железы.

не вариант пт,значит читайте книги по конгитивно-поведенческой терапии.и нете в свободном доступе.

Записан

Расслабся и просто будь.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #10 : Марта 08, 2018, 08:57:41 am »

Интересно , кто нибудь покупал транки по интернету без рецепта?
Записан
Submode
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 08, 2018, 10:00:33 am »

Почему ваш врач не выписал вам транк, для прикрытия от побочек эсциталопрама?
На фоне приема антидепрессанта, в первое время тревога может усилиться, это же азбука. У вас она и так зашкаливала, неудивительно что сейчас выросла до небес.
Вам нужен транк, самый обычный транквилизатор, к антидепрессанту.


Тут врачи очень скептически ко всему относятся. При просьбе хотяб снатворного дать, дали 7 таблеток агтигистаминного с седативным эфектом..

Закажите в интернет - аптеке. Загуглите, их масса.

Есть возможность заказать по интернету но очень дорого и там только сильные. Типо феназепам 10 и тд. Да и от них зависимость потом
Записан
Submode
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 08, 2018, 10:01:28 am »

а гормоны есть возможность здать?(щитовидной железы).и узд щитовидки,почек,поджелудочной железы.

не вариант пт,значит читайте книги по конгитивно-поведенческой терапии.и нете в свободном доступе.



В понедельник после узи пойду к врачу попрошв что бы отправил.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 08, 2018, 10:49:43 am »

Хорошо бы месяцок посидеть на адреноблокаторах,вот тогда бы точно отпустило.Мне помог Конкор 5мг (принимал по пол таблетки в сутки),даже сразу спать начал.

Обследуйте желудок раз он урчит,сигареты срочно выкинуть,забыть про алкоголь,кофе и чай туда же.Начать с прогулок утром и по возможности

перед сном.Неплохо еще попить траву Пустырник три раза в день в течении месяца.
Записан

Все будет хорошо!
F@ck
Гость
« Ответ #14 : Марта 08, 2018, 11:18:03 am »

Проблема твоя в шейном остеохондрозе (протрузии дисков)... от этого головные боли, головокружения, шум в голове, шаткость походки, высокое давление, депрессия, тревога, слабость, гипертонус мышц шеи. Ты можешь и дальше вливать в себя литры всякой химии и жрать таблетки, или наконец перестать жалеть себя и начать заниматься ЛФК, плаванием, долгие пешие прогулки. Лекарства дают лишь временное облегчение, надо устранять причину - вправить шею(гимнастикой или мануальной терапией), где у тебя там может быть защемление артерий и сосудов.  Тем более от лекарств много побочных эффектов! МРТ не обязательно делать, достаточно сделать рентген шеи в 4-х проекциях, УЗДГ сосудов шеи, РЭГ головы . Потом стандартная схема лечения: уколы Мексидол 2 мл 10 штук, витамины группы B-Мильгамма(аналог Комбилипен) 10 уколов, Солкосерил (аналоги -Актовегин, Кортексин) -10 уколов, Таблетки Мидокалм (миорелаксант для мышц, что бы снять спазмы и зажатость) 2 нед., после всех уколов - таблетки Цитофлавин 2 мес. пить, Электрофорез на шею, магнитотерапия массаж. Всё это надо делать в комплексе, тогда будет 100% результат! Это лечение мне назначал к.м.н по Неврологии в крутом мед.центре. Будешь потом чувствовать себя очень хорошо!! Можешь ещё в интернете почитать "Психосоматика болезней". Будь здоров! У тебя нет никакого ВСД и ПА, так организм реагирует на проблемы с позвоночником (корень здоровья), а врачи ошибочно травят транками и АД, тем самым ещё больше расшатывая ЦНС и вгоняя в депрессию...поэтому в Европе  так много суицидников, и унас всё больше их становятся. Потому что врачам важны деньги, и что бы вы чаще к ним ходили, лечат по устаревшей системе, никакого развития, не посещают семинары ,не читают никакую полезную инфу на американсих форумах, не проходят курсы по повышению квалификации. У них один диагноз - ВСД, ПА, ОСХ... лечение: транки, АД, глицин, фезам, корвалол, ноотропы. Кстатит валерьянка и пустырник лучше всего помогают от нервозности и ПА. И лучше всего советоваться с несколькими врачами, потому что у кого-то может проскочить толковое лечение
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #15 : Марта 08, 2018, 12:51:09 pm »

Проблема твоя в шейном остеохондрозе (протрузии дисков)... от этого головные боли, головокружения, шум в голове, шаткость походки, высокое давление, депрессия, тревога, слабость, гипертонус мышц шеи. Ты можешь и дальше вливать в себя литры всякой химии и жрать таблетки, или наконец перестать жалеть себя и начать заниматься ЛФК, плаванием, долгие пешие прогулки. Лекарства дают лишь временное облегчение, надо устранять причину - вправить шею(гимнастикой или мануальной терапией), где у тебя там может быть защемление артерий и сосудов.  Тем более от лекарств много побочных эффектов! МРТ не обязательно делать, достаточно сделать рентген шеи в 4-х проекциях, УЗДГ сосудов шеи, РЭГ головы . Потом стандартная схема лечения: уколы Мексидол 2 мл 10 штук, витамины группы B-Мильгамма(аналог Комбилипен) 10 уколов, Солкосерил (аналоги -Актовегин, Кортексин) -10 уколов, Таблетки Мидокалм (миорелаксант для мышц, что бы снять спазмы и зажатость) 2 нед., после всех уколов - таблетки Цитофлавин 2 мес. пить, Электрофорез на шею, магнитотерапия массаж. Всё это надо делать в комплексе, тогда будет 100% результат! Это лечение мне назначал к.м.н по Неврологии в крутом мед.центре. Будешь потом чувствовать себя очень хорошо!! Можешь ещё в интернете почитать "Психосоматика болезней". Будь здоров! У тебя нет никакого ВСД и ПА, так организм реагирует на проблемы с позвоночником (корень здоровья), а врачи ошибочно травят транками и АД, тем самым ещё больше расшатывая ЦНС и вгоняя в депрессию...поэтому в Европе  так много суицидников, и унас всё больше их становятся. Потому что врачам важны деньги, и что бы вы чаще к ним ходили, лечат по устаревшей системе, никакого развития, не посещают семинары ,не читают никакую полезную инфу на американсих форумах, не проходят курсы по повышению квалификации. У них один диагноз - ВСД, ПА, ОСХ... лечение: транки, АД, глицин, фезам, корвалол, ноотропы. Кстатит валерьянка и пустырник лучше всего помогают от нервозности и ПА. И лучше всего советоваться с несколькими врачами, потому что у кого-то может проскочить толковое лечение

Похоже найдена панацея от наших проблем! Ну раз во все темы один и тот же текст копируется от F@ck. Все лечим безобидные протрузии.
Записан
Submode
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 08, 2018, 13:24:13 pm »

Хорошо бы месяцок посидеть на адреноблокаторах,вот тогда бы точно отпустило.Мне помог Конкор 5мг (принимал по пол таблетки в сутки),даже сразу спать начал.

Обследуйте желудок раз он урчит,сигареты срочно выкинуть,забыть про алкоголь,кофе и чай туда же.Начать с прогулок утром и по возможности

перед сном.Неплохо еще попить траву Пустырник три раза в день в течении месяца.
Все бы хорошо. Но сдешние врачи просто ничего не хотят делать. А если в лоб спросить транки или еще что то сразу думают что наркот и посылают куда подальше. Ч платных клиниках за сеанс по 200 фунтов хотят, кошелек не позволяет попусту ходить, к тому же порой приходится пропускать работу в виду состояния.
Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #17 : Марта 08, 2018, 13:41:20 pm »

Думаешь в Москве хотят лечить ? У меня тоже самое явление с декабря 2017 года. Кстати ты куришь часто и  кофе злоупотребляешь?
« Последнее редактирование: Марта 08, 2018, 13:43:35 pm от proxar » Записан
F@ck
Гость
« Ответ #18 : Марта 08, 2018, 14:55:48 pm »

Похоже найдена панацея от наших проблем! Ну раз во все темы один и тот же текст копируется от F@ck. Все лечим безобидные протрузии.
На здоровье!) Это факт! сам не себе испытал те же симптомы, помог спорт, и прокачка мышц шеи. Но каждый думает, что он чем-то серьёзно болен, и хочет что бы его пожалели, ходя по разным врачам, ища волшебную пилюлю, проходя ненужные анализы. Если это тот случай, то хороший психолог может и поможет . Меня так же накрыло, после похода к криворукому мануальщику, когда он мне защемил сосуд! Давление резко подскочило 150 на 100, шум в голове, и головокружение, тахикардия, тут же нервозность и депресняк накатил! Health Anxiety -это правильный диагноз, у нас в России он называется ВСД)) Не знаешь чё с тобой... знай же -это  ВСД )) Согласен, что надо менять свой образ жизни, мышление на позитивное, проще относится ко всему. Психосоматика как раз таки мне и помогла. Лиз Бурбо и Луиза Хей. До этого тоже загонялся по своему здоровью, бегая по врачам, проходя курсы лечения, ища у себя болячки. Но потом как осенило, после просмотра фильма Секрет, и чтения Джона Кехо Подсознание может всё. Теперь я чувствую себя намного лучше. Здесь зарегился, что хоть как-то помочь, что бы не повторяли тех же ошибок. Но многие так зациклены на своей болячке, что ничего и слышать не хотят, думая, что у них самое тяжёлое состояние, чем  у других. Так знайте...с тяж.состоянием лежат в реанимации, так что не льстите себе. Есть даже группы ВКонтакте ВСД, вот там много интересного проскакивает. И многие чудесным образом исцелялись, после похода к маунальщику... и потом пишут, да оказывается вы были правы, дело было в позвоночнике, и зря я столько денег выкидывал на лекарства.  P.s. Можете и дальше в меня кидать камнями, что всё дело в психологии...хотя и это тоже, человек так реагирует по непонятной причине,это связано с характером и воспитанием, кругом общения. Как говорил Доктор Хауз - если вы думаете, что больны...то это так. Когда не знаешь, что болит, оно и не болит. Будьте здоровы, радуйтесь жизни! - повесьте у себя рядом с кроватью -Я здоров! Жизнь прекрасна! Я хорошего себя чувствую! Повторяйте эти слова каждый день, и они станут реальностью. Наше подсознание может всё... может исцелять или же наоборот, кода мыслями подпитываешь свою болячку!
Записан
Маленькая_Юлька
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #19 : Марта 08, 2018, 16:26:42 pm »

Почему ваш врач не выписал вам транк, для прикрытия от побочек эсциталопрама?
На фоне приема антидепрессанта, в первое время тревога может усилиться, это же азбука. У вас она и так зашкаливала, неудивительно что сейчас выросла до небес.
Вам нужен транк, самый обычный транквилизатор, к антидепрессанту.


Тут врачи очень скептически ко всему относятся. При просьбе хотяб снатворного дать, дали 7 таблеток агтигистаминного с седативным эфектом..

Закажите в интернет - аптеке. Загуглите, их масса.
очень дорого и там только сильные. Типо феназепам 10 и тд. Да и от них зависимость потом

А корвалол, в котором фенобарбитал, вам нормально заходит?)

Хорошо бы месяцок посидеть на адреноблокаторах,вот тогда бы точно отпустило.Мне помог Конкор 5мг (принимал по пол таблетки в сутки),даже сразу спать начал.

Обследуйте желудок раз он урчит,сигареты срочно выкинуть,забыть про алкоголь,кофе и чай туда же.Начать с прогулок утром и по возможности

перед сном.Неплохо еще попить траву Пустырник три раза в день в течении месяца.

Объясните, пожалуйста. Адрено - блокаторы, в частности конкор, о котором вы пишете. От панических атак помогает?
Я поняла, что он помогает только от тахикардии, но не от самой ПА?
То есть, ПА - шнику без тахи он не поможет?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8