Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:37:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардионевроз или невроз сердца (Прочитано 270811 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #120 : Августа 30, 2014, 18:38:46 pm »

Цитировать
а причина госпитализации?
в своем дневнике я это все описывал. когда закончил крутить педали, но на мне еще были нацеплены присоски врач обнаружил трепетание, т.е. фибриляцию сердца. короче у меня пульс порядка 180 был, но чувствовал я себя нормально, задыхался, устал... но по мне все было нормально, мне главное надо было сесть, а лучше лечь полежать. но как только мне сказали что у меня трепетание и меня сейчас повезут в больницу делать какое-то "прижигание сердца" и чтобы я звонил родственникам со мной такое началось... я уже не помню что, хоть я был в сознании, но у меня сердце просто начало вываливаться из груди, я упал на пол, у меня онемели руки-ноги, я не мог связать двух слов, меня всего затрясло, прибежала сестричка уложили меня на кушетку... короче так я корючился минут 30 пока ехала скорая, я там совсем задыхаться начал... а они стояли, смотрели. неужели в поликлиниках нет таблеток от сердца? там ведь старые люди ходят, которым в любой момент может стать плохо. короче был ужас. зря сейчас вспомнил все это ;[
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #121 : Августа 30, 2014, 18:50:30 pm »

Цитировать
а причина госпитализации?
в своем дневнике я это все описывал. когда закончил крутить педали, но на мне еще были нацеплены присоски врач обнаружил трепетание, т.е. фибриляцию сердца. короче у меня пульс порядка 180 был, но чувствовал я себя нормально, задыхался, устал... но по мне все было нормально, мне главное надо было сесть, а лучше лечь полежать. но как только мне сказали что у меня трепетание и меня сейчас повезут в больницу делать какое-то "прижигание сердца" и чтобы я звонил родственникам со мной такое началось... я уже не помню что, хоть я был в сознании, но у меня сердце просто начало вываливаться из груди, я упал на пол, у меня онемели руки-ноги, я не мог связать двух слов, меня всего затрясло, прибежала сестричка уложили меня на кушетку... короче так я корючился минут 30 пока ехала скорая, я там совсем задыхаться начал... а они стояли, смотрели. неужели в поликлиниках нет таблеток от сердца? там ведь старые люди ходят, которым в любой момент может стать плохо. короче был ужас. зря сейчас вспомнил все это ;[
жесть!!!Про такое первый раз слышу!
Скорая подтвердила диагноз?Как вышли из состояния?
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #122 : Августа 30, 2014, 18:52:18 pm »

в больнице сказали что не было трепетания. не хочу дублировать всю историю. нажмите на слово дневник над моей аватаркой, там все написано
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #123 : Августа 30, 2014, 20:17:35 pm »

Стрест тест на99.99% покажет ищемию... Холтер тоскал, может попросит на 72часа чтоб поставили. Но грудина давит и жжет после первого приступа... Карвалмент и валокардин вро помогают приглушить только чувство сердечного приступа мучает
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #124 : Сентября 13, 2014, 17:47:24 pm »

Играл в нарды по интернету и из за проигрыша немного понервничал.Через минут 15 начало болеть в левой стороне груди с отдачей в руку и под лопатку.
Боль тупая и ноющая.Изматывающая.Выпил 40 капель корвалола-стало немного легче.Болит уже часов 5.Даже провел эксперимент-прокатился на велотренажере.Боль не стала больше...даже немного отпустило,но лишь на несколько минут.Потом все вернулось обратно.
Знаю что это проявление кардионевроза.Но зараза внутренний голос шепчет что это предвестник инфаркта и пока не поздно надо вызвать скорую..Бред....Но и терпеть надоело...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #125 : Сентября 13, 2014, 18:08:34 pm »

Мне иногда внезапно помогает расслаблять живот и левую руку ментальными усилиями (как в АТ).  Но надо долго это делать минут 40, живот надо вообще "отпустить" от солнечного сплетения до ануса чтобы не осталось ни одного напряжения, должен болтаться как холодец. Не обязательно ложится, живот можно расслаблять и в ходе обычных дел.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #126 : Сентября 13, 2014, 18:28:15 pm »

Мне иногда внезапно помогает расслаблять живот и левую руку ментальными усилиями (как в АТ).  Но надо долго это делать минут 40, живот надо вообще "отпустить" от солнечного сплетения до ануса чтобы не осталось ни одного напряжения, должен болтаться как холодец. Не обязательно ложится, живот можно расслаблять и в ходе обычных дел.
Вы наверно очень хорошо научились справляться с этим недугом.Я за 16 лет болезни так и не научился.Вся жизнь отравлена болями в сердце.И полностью расслабляюсь и чего только не пробую,но боль никуда не уходит.Иногда до того зацикливаюсь на ней что малейшее движение приносит новую порцию боли.
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #127 : Сентября 13, 2014, 18:33:27 pm »

Играл в нарды по интернету и из за проигрыша немного понервничал.Через минут 15 начало болеть в левой стороне груди с отдачей в руку и под лопатку.
Боль тупая и ноющая.Изматывающая.Выпил 40 капель корвалола-стало немного легче.Болит уже часов 5.Даже провел эксперимент-прокатился на велотренажере.Боль не стала больше...даже немного отпустило,но лишь на несколько минут.Потом все вернулось обратно.
Знаю что это проявление кардионевроза.Но зараза внутренний голос шепчет что это предвестник инфаркта и пока не поздно надо вызвать скорую..Бред....Но и терпеть надоело...
у меня бывает я тоже нервничаю,когда играю в нарды rgach ,даже давление повышается,мне кажется это нормально,адреналин.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #128 : Сентября 13, 2014, 18:41:55 pm »

Играл в нарды по интернету и из за проигрыша немного понервничал.Через минут 15 начало болеть в левой стороне груди с отдачей в руку и под лопатку.
Боль тупая и ноющая.Изматывающая.Выпил 40 капель корвалола-стало немного легче.Болит уже часов 5.Даже провел эксперимент-прокатился на велотренажере.Боль не стала больше...даже немного отпустило,но лишь на несколько минут.Потом все вернулось обратно.
Знаю что это проявление кардионевроза.Но зараза внутренний голос шепчет что это предвестник инфаркта и пока не поздно надо вызвать скорую..Бред....Но и терпеть надоело...
у меня бывает я тоже нервничаю,когда играю в нарды rgach ,даже давление повышается,мне кажется это нормально,адреналин.
Да,нормально.Но боль в сердце после этого -это ненормально.
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #129 : Сентября 13, 2014, 18:47:30 pm »

определённо вам надо расслабиться,по всей видимости,нарды этому никак не способствуют,а наоборот нагружают вашу нервную систему,может стоит пока оставить это занятие,что бы не перегружать и без того расшатанные нервишки...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #130 : Сентября 13, 2014, 18:48:20 pm »

Мне иногда внезапно помогает расслаблять живот и левую руку ментальными усилиями (как в АТ).  Но надо долго это делать минут 40, живот надо вообще "отпустить" от солнечного сплетения до ануса чтобы не осталось ни одного напряжения, должен болтаться как холодец. Не обязательно ложится, живот можно расслаблять и в ходе обычных дел.
Вы наверно очень хорошо научились справляться с этим недугом.Я за 16 лет болезни так и не научился.Вся жизнь отравлена болями в сердце.И полностью расслабляюсь и чего только не пробую,но боль никуда не уходит.Иногда до того зацикливаюсь на ней что малейшее движение приносит новую порцию боли.
Хорошо не знаю, все все равно сводится к тому что бы сидеть и ждать пока тот нерв перестанет болеть. А все эти вспомогательные усилия чуток ускоряют этот процесс и немного облегчают боли. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #131 : Сентября 13, 2014, 18:56:19 pm »

определённо вам надо расслабиться,по всей видимости,нарды этому никак не способствуют,а наоборот нагружают вашу нервную систему,может стоит пока оставить это занятие,что бы не перегружать и без того расшатанные нервишки...
Вы правы.Мне это иногда нелегко сделать.Я очень раздражительный и вспыльчивый человек.
Но меня больше волнует другое!Я не могу понять-почему кардионевроз на протяжении стольких лет дает такие ярковыраженные боли?Каков механизм возникновения этих болей?Что именно болит?Обидно то что при инфаркте поболело и перестало(если не помер конечно).А при кардионеврозе болит годами и ничуть не меньше(в больнице ударными дозами внутривенных иньекций болеутоляющими никак не могли снять приступ боли).
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #132 : Сентября 13, 2014, 19:16:58 pm »

Да это нервы болят из-за патологических возбуждений в голове. В груди много нервных сплетений в частности "звездчатый узел"
http://www.likar.info/atlas/Sheyno-grudnoy_(zvezdchatyiy)_uzel/ Вот через него и идет иннервация.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #133 : Сентября 13, 2014, 19:30:15 pm »

Да это нервы болят из-за патологических возбуждений в голове. В груди много нервных сплетений в частности "звездчатый узел"
http://www.likar.info/atlas/Sheyno-grudnoy_(zvezdchatyiy)_uzel/ Вот через него и идет иннервация.
Интересная ссылка.Но очень сложным языком там все описано.Для меня по крайней мере.
Дело в том,что боли могут начаться и без причины.То есть без стресса.Просто сами по себе.Болевой синдром характеризуется обострениями и ремиссиями.Никогда не бывает чтобы полгода не болит,потом день поболело и потом опять полгода не болит.Обычно схема такая:2-3 месяца мучений и потом до полугода ремиссия.Во время ремиссии относительно легко переноситься любая эмоциональная и физическая нагрузка.Во время обострения малейший стресс вызывает то что я описал в самом начале.И физнагрузки уже тяжелее переносятся.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #134 : Сентября 13, 2014, 19:43:48 pm »

Вот ещё хорошая ссылка разьясняющая работу нервов http://www.vasilyeva.ru/vegetative_%20management_circulation%20.php
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #135 : Сентября 14, 2014, 16:56:30 pm »

Сегодня опять день в мучениях прошел....Целый день болит левый бок,в районе подмышки,рука и под лопаткой.Ни на минуту не отпускает.КАк начало болеть часов в 12 так и болит.
Уже не знаю чего принять.Болеутоляющие не помогают,капли тоже не помогают.На грани чтобы скорую не вызвать.Но знаю что всё закончиться как раньше-приедет скорая,снимут кардиограмму и дадут успокоительное.Но дело в том что я спокоен!у меня нет ПА,сегодня не было стрессовой ситуации.Просто тупо болит в области сердца.Без причины и без предпосылок!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #136 : Сентября 14, 2014, 17:28:38 pm »

Постарайся забить на боль, не думай о ней, концентрацией ты усиливаешь ее раза в два. У меня тоже сегодня болит в межлопаточной области целый день, но поскольку целый день в хлопотах то частенько отвлекался и в эти моменты чуток попускало. Сейчас к вечеру вроде совсем хорошо.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #137 : Сентября 14, 2014, 17:44:07 pm »

Постарайся забить на боль, не думай о ней, концентрацией ты усиливаешь ее раза в два. У меня тоже сегодня болит в межлопаточной области целый день, но поскольку целый день в хлопотах то частенько отвлекался и в эти моменты чуток попускало. Сейчас к вечеру вроде совсем хорошо.
Ждал что ты ответишь.Мне интересно твое мнение как человека знающего какие мучения приходиться терпеть и какие усилия приходиться прилагать чтобы не скатиться в обьятия ПА.
.Выпил 50 капель корвалола и минут через 5 начало немного отпускать.Боль стала глухой...жжение под лопаткой прекратилось.Что можешь посоветовать из лекарств чтобы купировать приступ?
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 17:45:39 pm от mig156 » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #138 : Сентября 14, 2014, 18:13:35 pm »

Постарайся забить на боль, не думай о ней, концентрацией ты усиливаешь ее раза в два. У меня тоже сегодня болит в межлопаточной области целый день, но поскольку целый день в хлопотах то частенько отвлекался и в эти моменты чуток попускало. Сейчас к вечеру вроде совсем хорошо.
Ждал что ты ответишь.Мне интересно твое мнение как человека знающего какие мучения приходиться терпеть и какие усилия приходиться прилагать чтобы не скатиться в обьятия ПА.
.Выпил 50 капель корвалола и минут через 5 начало немного отпускать.Боль стала глухой...жжение под лопаткой прекратилось.Что можешь посоветовать из лекарств чтобы купировать приступ?
Можешь поэкспериментировать с нитратами и сердечными антиангинальными средствами. Мне еще транки неплохо помогают и старый добрый валидол в хорошей дозе. Но это все только на случай ацких болей, а так болит себе, ну и болит.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #139 : Сентября 14, 2014, 18:55:35 pm »

Нитраты?Это типа нитроглицерина?Последний прием нитроглицерина для меня закончился ПА.И ухудшением состояния.Боли он совсем не снял.
Пробовал нитросорбит.Результат нулевой.Ну или почти нулевой...скорее эффект плацебо потому как боли стали проходить через 30 мин после рассасывания таблетки.
Валидол......Много его пережевал.Облегчает минут на 10...потом вообще перестает действовать.
Внутривенно во время приступа анальгин...баралгин....эффект ноль.Врач в кардиологии опустил руки когда все это мне вколол,а я продолжал корчиться от боли.Сказал что даже инфарктникам помогает снять боль,а мне не помогло.
Единственное раньше помогала во время приступа "троечка".Не помню точно,кажется три равные пропорции анальгина,папаверина и димедрола внутримышечно.
Первую ПА словил в местах лишения свободы.Вот это жесткач.Квалифицированной помощи ждать неоткуда.После этого 6 лет мучался и не имел возможности лечиться.Ежедневные стрессы только усугубляли ВСД.Когда освободился то мой кардионевроз был настолько запущен что никакое лечение не помогает.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8