Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:46:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардионевроз или невроз сердца (Прочитано 270780 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #100 : Августа 28, 2014, 19:23:49 pm »

Давайте думать что пишем.[/b]

П.С. у всдешника ангиоспазма не бывает слава Богу!!! Успокойтесь.
Ты че так думаешь?

Вот у меня официально в карточке от окулиста: "ангиоспазм сетчатки глаза".
Далее Доплер сосудов шеи и мозга: "ангиоспазм средней левой мозговой артерии"
Легкие: ячеистая дефомация рисунка (гугл говорит что это тоже спазм сосудов легких);

Почему не может быть ангиоспазма коронарных артерий? 
А я уверен что мои боли яркие именно из-за спазма
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #101 : Августа 28, 2014, 19:26:12 pm »

В следующий раз попробую половинку нитроглицерина
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #102 : Августа 28, 2014, 19:46:30 pm »

Давайте думать что пишем.[/b]

П.С. у всдешника ангиоспазма не бывает слава Богу!!! Успокойтесь.
Ты че так думаешь?

Вот у меня официально в карточке от окулиста: "ангиоспазм сетчатки глаза".
Далее Доплер сосудов шеи и мозга: "ангиоспазм средней левой мозговой артерии"
Легкие: ячеистая дефомация рисунка (гугл говорит что это тоже спазм сосудов легких);

Почему не может быть ангиоспазма коронарных артерий? 
А я уверен что мои боли яркие именно из-за спазма
Проверить, кстати легко (относительно). Нужно снять ЭКГ в момент приступа, она показывает. Есть хорошая книжка А. Вейна "Вегетативные расстройства" (заумная правда), там он пишет что у некоторых НЦДешников были зарегистрированы соответствующие изменения на ЭКГ, но скорей как исключение из правила.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
system_error
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 51
Дневник: Читать>>



« Ответ #103 : Августа 28, 2014, 21:11:11 pm »


ТЫЦ
Записан

пока выбор не сделан, все на свете возможно.
Слава-сливе!
Прохожий
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #104 : Августа 29, 2014, 03:28:54 am »

Давайте думать что пишем.[/b]

П.С. у всдешника ангиоспазма не бывает слава Богу!!! Успокойтесь.
Ты че так думаешь?

Вот у меня официально в карточке от окулиста: "ангиоспазм сетчатки глаза".
Далее Доплер сосудов шеи и мозга: "ангиоспазм средней левой мозговой артерии"
Легкие: ячеистая дефомация рисунка (гугл говорит что это тоже спазм сосудов легких);

Почему не может быть ангиоспазма коронарных артерий? 

Тоши, причем тут сосуды сетчатки и коронарные артерии? Он конечно может быть, но это уже ишемия-а это пипец
Был другой, я бы написал – не путайте ххх с трамвайной ручкой.
Тут парню кажется, что у него именно ангиоспазм коронарных артерий и он решил нитроглицерин трахнуть пол таблетки. Пусть попробует, потом расскажет что и как, какие ощущения.
Мозги лечить надо. А и еще пусть про стробоскоп   не забудет jest_331
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #105 : Августа 29, 2014, 05:22:07 am »


Тут парню кажется, что у него именно ангиоспазм коронарных артерий и он решил нитроглицерин трахнуть пол таблетки. Пусть попробует, потом расскажет что и как, какие ощущения.
Мозги лечить надо. А и еще пусть про стробоскоп   не забудет jest_331
Нитроглицерин бомба, ПАшечка обеспечена.  rgach Но думаю живой останется. А насчет сосудов - если сосуды имеют изменения в нескольких сферах, то нельзя исключать, что он может возникнуть и в еще какой то сфере. Это как лишай мне кажется, может быть в одном месте, а может чесаться и пятка и нос и жо.а.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #106 : Августа 29, 2014, 06:41:41 am »

.На след. день было жутко плохо.Я вот думаю,может я выпивкой спровоцировал эти боли ужасные.Как вы считаете?Я стал плохо спать.Сплю по 3-4 часа.Т.к не могу спать!Вздрагиваю постоянно и просыпаюсь.От не досыпа усталость вялость и опять же эта боль в сердце hmuro slezek
Ну сам же все понимаешь, нервная система и так на пределе, ты ее еще выпиской добиваешь, сердце тут не при чем, а невроз он такой, и больно и страшно и мысли все негативные. А сейчас еще погода резко меняется, осень наступает, полная Жора для невротиков короче, обратите внимание, какой взрыв активности на форуме последние несколько дней.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #107 : Августа 29, 2014, 11:09:35 am »

Давайте думать что пишем.[/b]

П.С. у всдешника ангиоспазма не бывает слава Богу!!! Успокойтесь.
Ты че так думаешь?

Вот у меня официально в карточке от окулиста: "ангиоспазм сетчатки глаза".
Далее Доплер сосудов шеи и мозга: "ангиоспазм средней левой мозговой артерии"
Легкие: ячеистая дефомация рисунка (гугл говорит что это тоже спазм сосудов легких);

Почему не может быть ангиоспазма коронарных артерий? 

Тоши, причем тут сосуды сетчатки и коронарные артерии? Он конечно может быть, но это уже ишемия-а это пипец
Был другой, я бы написал – не путайте ххх с трамвайной ручкой.
Тут парню кажется, что у него именно ангиоспазм коронарных артерий и он решил нитроглицерин трахнуть пол таблетки. Пусть попробует, потом расскажет что и как, какие ощущения.
Мозги лечить надо. А и еще пусть про стробоскоп   не забудет jest_331

Я вообще понять не могу. Начинает болеть центр груди с 10утра давит так, что просто пипец, плюс жжение там же и в районе кадыка тоже может длятся весь день иногда попускает на полчасика.. мучает меня это уже вторую неделю.. корвалол не помогает, валокордин тоже. принимаю глицисед афабазол валерьянку гидезепам и ноль эфекта, не так страшно стало скопытится .. Кардиограмму сделать могу только на скорой, там они только инфаркт наверно могут увидеть.. Раз делал в поликлиники после расшифровки мне сказали что у меня ибс и положили в больницу, я поехал в Киев к кардиохирургу, он посмотрев эту экг улыбнулся и ответил нцд это...
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #108 : Августа 29, 2014, 13:16:29 pm »


Мне в поликлинике года 3 назад тоже сказали ИБС.Потом ездил к профессору-кардиологу и к кардиологу д.м.н со всеми результати обследований.Чушь собачья.В поликлиниках в основном бездари сидят.
А вообще кардионевроз зараза очень жизнь отравляет.Последние лет 12 боль в сердце приобрела хроническую форму.Достала уже.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2014, 13:19:41 pm от mig156 » Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #109 : Августа 29, 2014, 13:41:16 pm »


Мне в поликлинике года 3 назад тоже сказали ИБС.Потом ездил к профессору-кардиологу и к кардиологу д.м.н со всеми результати обследований.Чушь собачья.В поликлиниках в основном бездари сидят.
А вообще кардионевроз зараза очень жизнь отравляет.Последние лет 12 боль в сердце приобрела хроническую форму.Достала уже.
я за полгода потерял интерес к жизни, только врачи, врачи да и пилюли-пилюли и лишь бы не пекло и не давило в центре груди, все симптомы похожи на начинающийся инфаркт. Вот и боюсь, что в один прикрашенный момент, могу проигнорировать это жжение и давление.. И еще, если съесть 3-4 таблетки карвалмента с интервалом в 5мин то через 10-30 минут намного легче стает, а иногда вообще жжение проходит.. Читал что он расширяет коронарные сосуды совсем малость.. Есть люди которым он помогает, ведь он еще и успокаивает... Дома стоит 0,5водочки достанет меня это жжение приговорю её печалька будет...
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #110 : Августа 29, 2014, 13:51:39 pm »

Еще вопрос!!! спрашивал я у врачей: гастроэнтеролога, кардиохирурга, невропатолога. Вообщем ситуация такая( зонд я глотал там все в порядке).  Когда принимаю пищу, (ощущение не всегда) либо пью воду, горячий чай. К примеру во время глотания ощущаю боль в районе сердца, боль внутри слева возле пищевода на уровни сердца. Встречалось у кого-то такое?  может нерв?
Записан
Слава-сливе!
Прохожий
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #111 : Августа 29, 2014, 17:52:28 pm »



 Я вообще понять не могу. Начинает болеть центр груди с 10утра давит так, что просто пипец, плюс жжение там же и в районе кадыка тоже может длятся весь день иногда попускает на полчасика.. мучает меня это уже вторую неделю.. корвалол не помогает, валокордин тоже. принимаю глицисед афабазол валерьянку гидезепам и ноль эфекта, не так страшно стало скопытится .. Кардиограмму сделать могу только на скорой, там они только инфаркт наверно могут увидеть.. Раз делал в поликлиники после расшифровки мне сказали что у меня ибс и положили в больницу, я поехал в Киев к кардиохирургу, он посмотрев эту экг улыбнулся и ответил нцд это...
[/quote]

Они путают зубец Т и С-Т комплекс, вернее неправильно читают кардиограмму. Сто раз писал на форуме про это. Нет у тебя ишемии. Ишемия несколько часов подряд это нонсенс. Ишемия за несколько минут доведет до конца, того самого…
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #112 : Августа 29, 2014, 19:25:38 pm »

Я вообще понять не могу. Начинает болеть центр груди с 10утра давит так, что просто пипец, плюс жжение там же и в районе кадыка тоже может длятся весь день иногда попускает на полчасика.. мучает меня это уже вторую неделю.. корвалол не помогает, валокордин тоже. принимаю глицисед афабазол валерьянку гидезепам и ноль эфекта, не так страшно стало скопытится .. Кардиограмму сделать могу только на скорой, там они только инфаркт наверно могут увидеть.. Раз делал в поликлиники после расшифровки мне сказали что у меня ибс и положили в больницу, я поехал в Киев к кардиохирургу, он посмотрев эту экг улыбнулся и ответил нцд это...
Изжога, не?
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #113 : Августа 29, 2014, 21:26:58 pm »

Цитировать
И еще, если съесть 3-4 таблетки карвалмента с интервалом в 5мин то через 10-30 минут намного легче стает, а иногда вообще жжение проходит
Это да, корвалмент - наше все. У самого лежит по пару капсул во всех джинсах. Ну и конечно возле кровати, на ночь. При болях и жженни мне тоже помогает. Я правда всегда думал, что это просто плацебо.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #114 : Августа 29, 2014, 21:32:12 pm »



 Я вообще понять не могу. Начинает болеть центр груди с 10утра давит так, что просто пипец, плюс жжение там же и в районе кадыка тоже может длятся весь день иногда попускает на полчасика.. мучает меня это уже вторую неделю.. корвалол не помогает, валокордин тоже. принимаю глицисед афабазол валерьянку гидезепам и ноль эфекта, не так страшно стало скопытится .. Кардиограмму сделать могу только на скорой, там они только инфаркт наверно могут увидеть.. Раз делал в поликлиники после расшифровки мне сказали что у меня ибс и положили в больницу, я поехал в Киев к кардиохирургу, он посмотрев эту экг улыбнулся и ответил нцд это...
ладно убедил...просто попал на статью про стенокардию которую тяжело словить. Так я вот думаю стенакардия это сужение сосудов разве велик это не показал бы? Или может быть временым спазмом коронарных трубок я ХЗ чесное слово. Замахало
« Последнее редактирование: Августа 29, 2014, 21:36:12 pm от Евгений_88 » Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #115 : Августа 29, 2014, 21:37:42 pm »

Я вообще понять не могу. Начинает болеть центр груди с 10утра давит так, что просто пипец, плюс жжение там же и в районе кадыка тоже может длятся весь день иногда попускает на полчасика.. мучает меня это уже вторую неделю.. корвалол не помогает, валокордин тоже. принимаю глицисед афабазол валерьянку гидезепам и ноль эфекта, не так страшно стало скопытится .. Кардиограмму сделать могу только на скорой, там они только инфаркт наверно могут увидеть.. Раз делал в поликлиники после расшифровки мне сказали что у меня ибс и положили в больницу, я поехал в Киев к кардиохирургу, он посмотрев эту экг улыбнулся и ответил нцд это...
Изжога, не?
Знаю что такое изжога, не вариант
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #116 : Августа 29, 2014, 22:32:57 pm »

ладно убедил...просто попал на статью про стенокардию которую тяжело словить. Так я вот думаю стенакардия это сужение сосудов разве велик это не показал бы? Или может быть временым спазмом коронарных трубок я ХЗ чесное слово. Замахало
На велике или беговой дорожке должна вылазить депрессия сегмента ST на ЭКГ. Но может не показать, и посему есть еще один способ.

Суточное амбулаторное мониторирование ЭКГ. Данный метод уступает в информативности стресс-тестам, но позволяет выявить ишемию миокарда во время обычной повседневной деятельности у 10-15 % больных стабильной стенокардией, у которых не возникает депрессия сегмента ST во время стресс-тестов. Особенно ценен этот метод для диагностики вазоспастической стенокардии.

Я такое не делал, но делал ЭКГ во время пика ацких болей в области сердца - чисто.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #117 : Августа 29, 2014, 22:36:20 pm »

а мне 2 раза ставили холтера, а когда я делал стресс-тест меня увезли в больницу в кислородной маске  hmuro
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #118 : Августа 30, 2014, 17:33:47 pm »

а мне 2 раза ставили холтера, а когда я делал стресс-тест меня увезли в больницу в кислородной маске  hmuro
а причина госпитализации?
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #119 : Августа 30, 2014, 17:40:15 pm »

ладно убедил...просто попал на статью про стенокардию которую тяжело словить. Так я вот думаю стенакардия это сужение сосудов разве велик это не показал бы? Или может быть временым спазмом коронарных трубок я ХЗ чесное слово. Замахало
На велике или беговой дорожке должна вылазить депрессия сегмента ST на ЭКГ. Но может не показать, и посему есть еще один способ.

Суточное амбулаторное мониторирование ЭКГ. Данный метод уступает в информативности стресс-тестам, но позволяет выявить ишемию миокарда во время обычной повседневной деятельности у 10-15 % больных стабильной стенокардией, у которых не возникает депрессия сегмента ST во время стресс-тестов. Особенно ценен этот метод для диагностики вазоспастической стенокардии.

Я такое не делал, но делал ЭКГ во время пика ацких болей в области сердца - чисто.
Я всегда думал что велоэргометрия самый достоверный тест на стенокардию.Два раза сделал и оба раза не смог довести до конца тест.Врач написал в заключении-тест был прерван из за субьективных ощущений боли пациентом.
Сам два раза делал ЭКГ во время адских болей в сердце и один раз висел холтер-чисто.
Вот зараза-полчаса назад ходил "налево".После оргазма начало болеть в левой стороне-там где сосок и чуть выше,с отдачей под лопатку.Отпустило после корвалола.Пипец.Как дед старый.Чего за хрень....
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8