Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 16:06:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как влияет мороз на сосуды пои ВсД (Прочитано 6085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« : Февраля 28, 2018, 11:54:32 am »

Люди подскажите, может ли мороз запустить сосудистый кризис. Вчера я сильно замерщла а я вообще худая 40 кг, поехала в другой городи меня стало колотить. Сильно стала кружиться голова я по гололеду еле дошла и так страшно было прям вот вот сознание потеряю прям реальноо так никогда не было :((( я вчера кое как отработала, переживала сильно и сегодня встала утром и поняла что не могу встать голова аружится... сильно. Кое как разошлась но теперь лечь не могу опять кружиться. Что это в чем причина?? Неовы или мороз так испортил сосуды? Я на верх не могу запрокинуть голову... прям сознание теряю :(( страшно. Это что всд такая???
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1 : Февраля 28, 2018, 12:09:46 pm »

Да любое "пере-" - перемерз, перегрелся, переел, перепил. перенервничал и т.д. может дать толчок для обострения ВСД и таких симптомов. Вы наверное не только перемерзли, но еще и перенервничали от того, что перемерзли, вот и началось. А может ОРВИ  так у вас начинается.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #2 : Февраля 28, 2018, 13:48:34 pm »

Когда вы меняет положение тела(легла-встала)-какое у вас голов-е?Системное,комната плывет?
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #3 : Февраля 28, 2018, 14:47:34 pm »

На морозе кровяные сосуды на поверхности тела суживаются. Но я не думаю , что до такой степени, что возникает головокружение . Это скорее всего от чего то другого.
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #4 : Февраля 28, 2018, 15:28:39 pm »

Морозная погода может провачировать сосудистые реакции,особенно когда снижение температуры происходит быстро, как сейчас в московском регионе
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #5 : Марта 01, 2018, 00:07:31 am »

У меня на морозную погоду всегда сосуды в голове реагируют
Записан

Фиолетово-Черный
Стрельников
Гость
« Ответ #6 : Марта 01, 2018, 04:22:27 am »

Если говорить про пребывание на улице,- то холод может незаметно заставить вас неосознанно напрячь мышцы спины, холки и шеи. Далее объяснять нет смысла, думаю
Записан
Yura_st
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #7 : Марта 01, 2018, 07:21:53 am »

У меня тоже беда когда морозы. Бывало что прям холодом в голове жжет, а в тепло заходишь согреешься и вроде бы нормально.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #8 : Марта 01, 2018, 08:21:54 am »

А у меня на морозе, даже маленьком, даже в теплых ботинках и термоносках сильно мерзнут ноги, даже если просто в машине еду, а не стою часами на улице. Артерии ного проверил, все нормально.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #9 : Марта 01, 2018, 09:17:46 am »

Любой вегетативный каприз за Ваш счет. Вегето-сосудистая дистония, название говорит само за себя.
При переохлаждении бывает озноб. Озноб - сокращение мышц, сокращение сосудов. А еще невроз как дополнение к сокращению мышц и сосудов. Вы же затревожились в тот момент. Гололед сковывает широкий шаг, опасность упасть.
И с утра тревога. Мышцы шеи перенапряжены, а при запрокидывании еще более сжимаете мышцы. Кровушке некуда просочиться. Кровообращение головы нарушено - вот и кружиться.
Расслабиться нужно, отдохнуть, особенно плечам, шее и Вашей психике.
Сокращения мышц на морозе естественны. Только расслабите принудительно, не придадите особого внимания - пройдет.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 02, 2018, 08:26:39 am »

Когда вы меняет положение тела(легла-встала)-какое у вас голов-е?Системное,комната плывет?
нет просто как будто голова падает кудато или в голове кружится иногда кажется что рисунок на стене немного дергается.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 02, 2018, 08:27:13 am »

Да любое "пере-" - перемерз, перегрелся, переел, перепил. перенервничал и т.д. может дать толчок для обострения ВСД и таких симптомов. Вы наверное не только перемерзли, но еще и перенервничали от того, что перемерзли, вот и началось. А может ОРВИ  так у вас начинается.
Может и орви но температуры нет
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 02, 2018, 08:28:40 am »

Если говорить про пребывание на улице,- то холод может незаметно заставить вас неосознанно напрячь мышцы спины, холки и шеи. Далее объяснять нет смысла, думаю
на морозе я вся скукоживаюсь дира то нет я дистрофик еще тот ме все время золодно мышцы могут так напрячся что я прям чувствую как меня всю здавило
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 02, 2018, 08:32:22 am »

Любой вегетативный каприз за Ваш счет. Вегето-сосудистая дистония, название говорит само за себя.
При переохлаждении бывает озноб. Озноб - сокращение мышц, сокращение сосудов. А еще невроз как дополнение к сокращению мышц и сосудов. Вы же затревожились в тот момент. Гололед сковывает широкий шаг, опасность упасть.
И с утра тревога. Мышцы шеи перенапряжены, а при запрокидывании еще более сжимаете мышцы. Кровушке некуда просочиться. Кровообращение головы нарушено - вот и кружиться.
Расслабиться нужно, отдохнуть, особенно плечам, шее и Вашей психике.
Сокращения мышц на морозе естественны. Только расслабите принудительно, не придадите особого внимания - пройдет.
Да я вот пытаюсь.. уже не так кружиться но теперь болит сщади голова и спереди лоб, тошнит и вобще просто плохо и сердце как то стучит... в горле толи ком толи еще что неприятные ошущения в груди. Я консультировалась у трех врачей из приложения дистанционо двое говорят стресс, одна остеохондрощ обострение.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #14 : Марта 02, 2018, 09:04:52 am »

Да я вот пытаюсь.. уже не так кружиться но теперь болит сщади голова и спереди лоб, тошнит и вобще просто плохо и сердце как то стучит... в горле толи ком толи еще что неприятные ошущения в груди. Я консультировалась у трех врачей из приложения дистанционо двое говорят стресс, одна остеохондрощ обострение.

От страха адреналин прет. Ну и вот сокращение мышц, сердцебиение, тошнота и ком от сдавливания пищевода напряженной диафрагмой, ощущения в груди от сжатых мышц груди (в том числе межреберных, не дающих дышать свободно). Напряжение диафрагмы, грудных мышц, плечевого пояса - нет свободного дыхании. Как при страхе замерли в ожидании опасности, и не дышите спокойно и свободно, т к враг может услышать дыхание.
Ох уж наша головушка!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8