Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:08:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опять все заново. Когда уже отпустит. (Прочитано 9279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #20 : Января 21, 2018, 05:49:17 am »

Катя, привет. Ты употребила слово "сбежала". А оно такое... Про страх или про предательство. Присмотрись, прислушался, нет ли чувства вины? Ну вроде " я ж должна пахать, как конь, а сама позволила себе немного счастья для себя"? И желания стать незаметной у себя не обнаруживала ли?

Привет)Есть такое дело. Я с 14 лет без матери,с папой ,старшая сестра и брат. Я младшая получается. Всд проявилось лет в 15. С 17 лет я уже работаю. У меня были ужасныне 7милетние отношения со школы. Меня били и тд. Самой такой проблемой стало то,что ни старший брат,ни сестра,никак нам с отцом не помогали. Когда папа уволился из за предпенсионного возраста его не берут на работу по специальности ,хотя и стаж большой. Получается я одна работала ,потеряла контакты с друзьями ,которые меня постоянно звали ,а я не могла пойти потому что работаешь по 12,5 часов потом приходишь домлй готлвишь кушать и спать потому что опять идти. И так происходило все это время. Зп у продавцов консультантов не особо так по такой вакансии где без опыта и оклад мизерный. Потеряла учебу,украл деньги с продажи моей машины кровный человек. Я все всегда делаю для кого то . Может так воспитала мама меня. Когда даже решила заняться своим любимым делом организации концертов ,начала видеться со всеми ,было общение,понимание и внимание. Потом и это бросила ,потому что посчитали,что таких денег не хватает чтоюы содержать себя папу 4шку плюсом нависли кредиты брата,которые платил папа ,потому что он брал на него обещал платить а в итоге нифига. Ну там еще много много всего и очень длинно рассказывать. Я хочу пожить для себя тоже,я уже хочу свою семью,сделать с мужчиной ремонт в доме,пойти заочно доучиться ,работать на любимой работе. Я не против помогать,но не нужно же вешать все на меня. Тем более я гораздо меньше и эмоционально восприимчива ко всему . Иногда уже кажется,что чьи то проблемы,которые оставили на меня,стали уже реально моими. Когда была у психолога ,она мне все объясняла и что я не обязана брать на себя все. Что нужно говорить "нет" например ,. Что то типа я это на себя брать не буду и тд. Просто если противоречить брату к примеру,то можно услышать кучу гадостей о себе. Человеку 33 года,своя семья,а он сам толком ниче не делает. Люблю все равно всех,но не собираюсь разгребать. А с таким давлением на меня я и сбегаю. Когда голова уже кипит и не хочется спорить даже с кем то или на что то отвечать
« Последнее редактирование: Января 21, 2018, 05:55:44 am от Katya_Z » Записан

Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #21 : Января 21, 2018, 15:49:12 pm »

Сегодня просто ужасный день . Ноги тянет. А самое интересное что шея и голова болит . И такое ощущение что сзади что то передавливает и мне дышать тяжело . От того что не спала ни ночью ни днем не получилось,давление туда сюда прыгает,нервы на пределе . Уснуть не могу как только закрываю глаза,сразу чувствую дискомфорт в шее в голове будто там трещит или мозг наружу просться . Напряжение ужасное. Голову поворачиваю шее больно в голову саму отдает . У кого так было?? Я выпила нимесил пока что . А еще если шею помассировать ,то голова закружится . Я хочу поспать и боюсь завтрашнего дня. Я всю нлчь и весь день терплю такое состояние
Записан

dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #22 : Января 21, 2018, 16:02:11 pm »

Шея оттого и болит, что на ней много кто сидит. Попробуйте сбросить лишний груз, постепенно. Сегодня одно слово "нет", завтра два. К этому начнут привыкать и будет легче, найдете время для себя. Конечно, писать через инет и советовать легко, но... Кто сказал, что будет легко. С Вашей неломаемой волей стоит попробовать. Попросите Вашего человека пожалеть Вас, Вы нуждаетесь в этом. Выйдут эмоции.

С шеей начинаются проблемы. Ситуация заставляет Вас чрезмерно напрягаться. Нужно расслабляться.
Записан
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #23 : Января 21, 2018, 16:11:30 pm »

Шея оттого и болит, что на ней много кто сидит. Попробуйте сбросить лишний груз, постепенно. Сегодня одно слово "нет", завтра два. К этому начнут привыкать и будет легче, найдете время для себя. Конечно, писать через инет и советовать легко, но... Кто сказал, что будет легко. С Вашей неломаемой волей стоит попробовать. Попросите Вашего человека пожалеть Вас, Вы нуждаетесь в этом. Выйдут эмоции.

С шеей начинаются проблемы. Ситуация заставляет Вас чрезмерно напрягаться. Нужно расслабляться.
ну да. мне как то позвонки вправляли и блок снимали в нескольких местах. И правда напряглась и жестко в голову отдает. Надо мне успокоиться и заснуть) если получится
Записан

dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #24 : Января 21, 2018, 16:21:09 pm »

Мне помогает аутогенная тренировка на расслабление. ПТ поможет составить фразы для проговаривания. Можно самому, но тут аккуратно! Книжка мне понравилась Линдеман Ханнес. Аутогенная тренировка
Записан
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #25 : Января 21, 2018, 16:35:55 pm »

Мне помогает аутогенная тренировка на расслабление. ПТ поможет составить фразы для проговаривания. Можно самому, но тут аккуратно! Книжка мне понравилась Линдеман Ханнес. Аутогенная тренировка
надо бы мне тоже что то такое)
Записан

Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Января 21, 2018, 17:14:16 pm »

Может то что настрой другой был? А то обычно вся в негативе,грустно и одиноко и все раздражало,а тут на тебе наоборот) и еще хотела спросить,может у кого так было,но я при росте 155см весила 42 кг,сейчас 38кг. Аппетита вообще нет. Нет чувства голода . Вообще внутри будто пусто. Как вернуть прежнее состояние? Я вот до случая с бабушкой поправлялась ,но аппетита все равно небыло на еду,но старалась кушать нормально,поправилась до 40кг,сейчас опять скинула эти 2 кг опять торчат ребра. Не красиво так. Кто сталкивался? Что делали? Хочется ощущать все таки что я поела,чувство голода чувствовать и вернуть свой вес. Тогда я кстати как тормазнула на 40 кг,так и держался вес . Ни в какую вообще не прибавлял
Добрый день. Я тоже тощая была и аппетит никак не приходил.... в итоге пошла к гастроэнтерологу.... назначили таблетки и есть Пончики!!! И как не странно сработало. Поправилась за 4 месяца на 6 кг и была нормальным человеком.  Таблетки и пончики бросила. Прошло время, стрессанула и словила проблемы с жкт.... сбросила 8 кг за 2 месяца... вот сейчас таблетки начала, аппетит возвращается чуток.
Записан
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #27 : Января 22, 2018, 03:25:16 am »

Может то что настрой другой был? А то обычно вся в негативе,грустно и одиноко и все раздражало,а тут на тебе наоборот) и еще хотела спросить,может у кого так было,но я при росте 155см весила 42 кг,сейчас 38кг. Аппетита вообще нет. Нет чувства голода . Вообще внутри будто пусто. Как вернуть прежнее состояние? Я вот до случая с бабушкой поправлялась ,но аппетита все равно небыло на еду,но старалась кушать нормально,поправилась до 40кг,сейчас опять скинула эти 2 кг опять торчат ребра. Не красиво так. Кто сталкивался? Что делали? Хочется ощущать все таки что я поела,чувство голода чувствовать и вернуть свой вес. Тогда я кстати как тормазнула на 40 кг,так и держался вес . Ни в какую вообще не прибавлял
Добрый день. Я тоже тощая была и аппетит никак не приходил.... в итоге пошла к гастроэнтерологу.... назначили таблетки и есть Пончики!!! И как не странно сработало. Поправилась за 4 месяца на 6 кг и была нормальным человеком.  Таблетки и пончики бросила. Прошло время, стрессанула и словила проблемы с жкт.... сбросила 8 кг за 2 месяца... вот сейчас таблетки начала, аппетит возвращается чуток.
привет) у меня тоже проюлемв с жкт:( только мне ничего сначала не прописывали а на гэрб сажали диету .надо сходить тоже к гастроэнтерологу! Спасибо)
Записан

Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #28 : Января 22, 2018, 04:28:45 am »

Поспала кстати нормально) единственное что побеспокоило ,когда шею спину расслабляешь лежа,дыхание где то в горле будто перекрывается немного) будто тяжеловато дышать .
« Последнее редактирование: Января 22, 2018, 04:30:33 am от Katya_Z » Записан

Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #29 : Января 22, 2018, 07:03:48 am »

Ходила к психологу,разбирали тему страх смерти. ее вопросы были такие..мне сначала не по себе было) А потом стало проще. Там были такие вещи типа представь что тебя нет. Что дальше? Меня сразу затрясло )Потом подумала,ну типа дальше ничего. Она : вот видишь. ничего. а ничего это плохо? Я говорю да нет)Ну там было еще много вопросов,которые меня успокоили) Теперь забила на то что дышать тяжко ) поделали упражнения с настроением. завтра к неврологу и на физио следом) главное держать сейчас настрой)
Записан

Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #30 : Января 22, 2018, 18:52:44 pm »

Ужас,опять эта фигня. Уснуть не могу. Только начининаю расслабляться и закрывать глаза,сразу дышать становится трудно. А это панику наводит жуть. Что делать то? Опять в бошку всякая фигня лезет. Я уже три часа верчусь и боюсь. У кого такое было ,как уснуть то вообще блин :( от шеи эта фигня видимо,как шею расслабляю так капец начинается
Записан

Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #31 : Января 22, 2018, 19:27:23 pm »

Аааа не могу!!!
Записан

Shomikbeat
Гость
« Ответ #32 : Января 23, 2018, 01:12:14 am »

Ужас,опять эта фигня. Уснуть не могу. Только начининаю расслабляться и закрывать глаза,сразу дышать становится трудно. А это панику наводит жуть. Что делать то? Опять в бошку всякая фигня лезет. Я уже три часа верчусь и боюсь. У кого такое было ,как уснуть то вообще блин :( от шеи эта фигня видимо,как шею расслабляю так капец начинается
Это не от шеи
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #33 : Января 23, 2018, 01:21:18 am »

Генерализованное тревожное расстройство – психическое расстройство, основным симптомом которого является стойкая тревога, не связанная с определенными объектами или ситуациями. Сопровождается нервозностью, суетливостью, мышечным напряжением, потливостью, головокружением, невозможностью расслабиться и постоянными, но неопределенными предчувствиями несчастья, которое может случиться с самим больным или его близкими. Обычно возникает в ситуациях хронического стресса.

Толчком для развития ГТР может стать ухудшение отношений в семье, конфликт на работе или изменение привычного распорядка: поступление в институт, переезд, устройство на новую работу и т. д. В числе факторов риска тревожного расстройства психологи рассматривают заниженную самооценку, недостаточную устойчивость к стрессам, малоподвижный образ жизни, курение, употребление наркотиков, алкоголя, стимуляторов (крепкого кофе, тонизирующих напитков) и некоторых лекарственных препаратов.

Имеют значение особенности характера и личности пациентов. Генерализованное тревожное расстройство чаще развивается у впечатлительных, ранимых больных, склонных скрывать свои переживания от окружающих, а также у пациентов, страдающих алекситимией (недостаточной способностью распознавать и выражать собственные чувства)

Во многих случаях при генерализованном тревожном расстройстве не требуется назначать медикаменты — достаточно беседы с врачом, при которой даётся чёткое объяснение любым соматическим симптомам, связанным с тревогой: например, следует объяснить, что учащённое сердцебиение — результат преувеличенной, по сравнению с нормальной, реакцией на стрессовые события, а не признак сердечного заболевания. Необходимо помочь пациенту справиться или смириться с любой относящейся к его расстройству социальной проблемой. Уже само наличие чёткого плана лечения позволяет снизить тревогу[4]:136—137.

При нетяжёлом генерализованном тревожном расстройстве пользу может принести обучение релаксации, регулярное применение которой столь же эффективно, как приём анксиолитических (противотревожных) препаратов, однако многим пациентам не удаётся применять её постоянно. Стимулирует мотивацию обучение релаксации в группе, а некоторым больным релаксация удаётся лучше, если она является частью упражнений йоги[4]:137. Отмечается эффективность при тревожном расстройстве таких упражнений, как абдоминальное дыхание, прогрессивная мышечная релаксация, прикладная релаксация[6], отмечается также польза различных модификаций аутотренинга[7].

Больным, страдающим гипервентиляцией, можно помочь двумя способами. Немедленная помощь — предложить пациенту вновь вдохнуть из пластикового мешка выдохнутый воздух, чтобы увеличить концентрацию диоксида углерода в альвеолярном воздухе. Это позволяет также эффективно продемонстрировать взаимосвязь между симптомами тревожного расстройства и гипервентиляцией. После того, как такая взаимосвязь становится достаточно очевидной, пациенты могут практиковать контролируемое дыхание — вначале под наблюдением, а затем и дома[4]:137.

Может применяться также биологическая обратная связь[5]:398.

Поскольку симптомы тревожного расстройства часто бывают устойчивыми в силу того, что они вызывают у больных беспокойство, в таких случаях обычно эффективно сочетание обучения релаксации с приёмами когнитивной терапии[4]:137. Когнитивно-поведенческая терапия является наиболее опробованным методом среди различных методик психотерапии, используемых для лечения тревожных расстройств[8], и одним из наиболее эффективных методов, препятствующих возникновению рецидивов тревожной симптоматики[7].

Эффективна и так называемая экспозиция к беспокойству, в ходе которой пациенты создают у себя живые мысленные образы пугающих ситуаций, связанные с наиболее тревожными для них мыслями, пытаясь представить себе худший вариант событий, и удерживают эти образы перед мысленным взором как минимум 25—30 минут, а затем пытаются представить как можно больше альтернатив пугающему варианты развития ситуации. При регулярном использовании этой техники уровень испытываемой пациентом тревоги постепенно снижается[9]:276,278.

Результаты долговременных наблюдений свидетельствуют о заметном снижении потребления транквилизаторов пациентами, ранее их принимавшими, в период проспективного наблюдения после психотерапевтического вмешательства
Записан
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #34 : Января 23, 2018, 04:40:03 am »

Генерализованное тревожное расстройство – психическое расстройство, основным симптомом которого является стойкая тревога, не связанная с определенными объектами или ситуациями. Сопровождается нервозностью, суетливостью, мышечным напряжением, потливостью, головокружением, невозможностью расслабиться и постоянными, но неопределенными предчувствиями несчастья, которое может случиться с самим больным или его близкими. Обычно возникает в ситуациях хронического стресса.

Толчком для развития ГТР может стать ухудшение отношений в семье, конфликт на работе или изменение привычного распорядка: поступление в институт, переезд, устройство на новую работу и т. д. В числе факторов риска тревожного расстройства психологи рассматривают заниженную самооценку, недостаточную устойчивость к стрессам, малоподвижный образ жизни, курение, употребление наркотиков, алкоголя, стимуляторов (крепкого кофе, тонизирующих напитков) и некоторых лекарственных препаратов.

Имеют значение особенности характера и личности пациентов. Генерализованное тревожное расстройство чаще развивается у впечатлительных, ранимых больных, склонных скрывать свои переживания от окружающих, а также у пациентов, страдающих алекситимией (недостаточной способностью распознавать и выражать собственные чувства)

Во многих случаях при генерализованном тревожном расстройстве не требуется назначать медикаменты — достаточно беседы с врачом, при которой даётся чёткое объяснение любым соматическим симптомам, связанным с тревогой: например, следует объяснить, что учащённое сердцебиение — результат преувеличенной, по сравнению с нормальной, реакцией на стрессовые события, а не признак сердечного заболевания. Необходимо помочь пациенту справиться или смириться с любой относящейся к его расстройству социальной проблемой. Уже само наличие чёткого плана лечения позволяет снизить тревогу[4]:136—137.

При нетяжёлом генерализованном тревожном расстройстве пользу может принести обучение релаксации, регулярное применение которой столь же эффективно, как приём анксиолитических (противотревожных) препаратов, однако многим пациентам не удаётся применять её постоянно. Стимулирует мотивацию обучение релаксации в группе, а некоторым больным релаксация удаётся лучше, если она является частью упражнений йоги[4]:137. Отмечается эффективность при тревожном расстройстве таких упражнений, как абдоминальное дыхание, прогрессивная мышечная релаксация, прикладная релаксация[6], отмечается также польза различных модификаций аутотренинга[7].

Больным, страдающим гипервентиляцией, можно помочь двумя способами. Немедленная помощь — предложить пациенту вновь вдохнуть из пластикового мешка выдохнутый воздух, чтобы увеличить концентрацию диоксида углерода в альвеолярном воздухе. Это позволяет также эффективно продемонстрировать взаимосвязь между симптомами тревожного расстройства и гипервентиляцией. После того, как такая взаимосвязь становится достаточно очевидной, пациенты могут практиковать контролируемое дыхание — вначале под наблюдением, а затем и дома[4]:137.

Может применяться также биологическая обратная связь[5]:398.

Поскольку симптомы тревожного расстройства часто бывают устойчивыми в силу того, что они вызывают у больных беспокойство, в таких случаях обычно эффективно сочетание обучения релаксации с приёмами когнитивной терапии[4]:137. Когнитивно-поведенческая терапия является наиболее опробованным методом среди различных методик психотерапии, используемых для лечения тревожных расстройств[8], и одним из наиболее эффективных методов, препятствующих возникновению рецидивов тревожной симптоматики[7].

Эффективна и так называемая экспозиция к беспокойству, в ходе которой пациенты создают у себя живые мысленные образы пугающих ситуаций, связанные с наиболее тревожными для них мыслями, пытаясь представить себе худший вариант событий, и удерживают эти образы перед мысленным взором как минимум 25—30 минут, а затем пытаются представить как можно больше альтернатив пугающему варианты развития ситуации. При регулярном использовании этой техники уровень испытываемой пациентом тревоги постепенно снижается[9]:276,278.

Результаты долговременных наблюдений свидетельствуют о заметном снижении потребления транквилизаторов пациентами, ранее их принимавшими, в период проспективного наблюдения после психотерапевтического вмешательства

спасибо за информацию!
Записан

Shomikbeat
Гость
« Ответ #35 : Января 23, 2018, 12:08:49 pm »

я хоть не врач , но диагноз поставил бы такой))
Записан
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #36 : Января 23, 2018, 12:33:21 pm »

я хоть не врач , но диагноз поставил бы такой))
ну в любом случае это правильно,все что написал) позже ходила к неврологу ,сказали в точь в точь прям) 😊☺️😊
Записан

Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #37 : Февраля 07, 2018, 14:06:16 pm »

Всем привет!) Большинство симптомов прошли сами по себе,сейчас появился довольно таки неприятный симптом) Кушать не могу)Как будто тяжело глотать,чувствую еду в горле. Как только собираюсь проглотить и не получается,а еда стремительно лезет в глотку,я начинаю паниковать)) Если нормально проглочу,то чувствую будто где в горле что то застряло . вообщем неприятная штука,очень хочу нормально покушать) это уже почти неделю так swoon2   у кого так было ?) как перестать обращать внимание?) кто с этим сталкивался,как получилось избавиться от такой неприятности?)
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2018, 14:10:24 pm от Katya_Z » Записан

Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #38 : Февраля 07, 2018, 16:37:43 pm »

Походу небыло так ни у кого
Записан

Shomikbeat
Гость
« Ответ #39 : Февраля 07, 2018, 17:03:39 pm »

Походу небыло так ни у кого
хватит  23_sm
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8