Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 18:30:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опять все заново. Когда уже отпустит. (Прочитано 9325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« : Января 19, 2018, 09:22:08 am »

Всем привет!  Ну опять все заново. Навязчивые покалыват и ноющие боли в грудной клетке ,в руку отдает. Сплю плохо. Ну покалывания всю ночь были и сейчас. Делали экг 15 числа,тогда ничего не беспокоило ,но было без отклонений . И сзади слева тоже побаливает. Все таки невралгия наверно межреберная. Ну да,стресс жесткий был неделю назад ,до сих пор я отхожу от карвалола,хотя я пила две чайные ложки перед сном,потому что обстановка и обстоятельства сейчас ужасные. Еще врачи меня запутали совсем. В мед помощи сказали что норм доза в сутки 3-4 столовые ложки и я не могла отравиться . Невролог сказал что это не может быть нормой. Хотя я помню мне две ложки корвалола давали со скорой . Вот сейчас с 15 числа не пью никакие таблы . Но болит грудная клетка. Все достало,бошка кипит,кружится. Панику наводит мое состояние ,я уже хз. У кого то гоудная клетка слева сама проходила вместе с рукой?  Как вообще отвлечься ? Я вот за бабушкой ухаживаю,руку располосовала,дел погорло,занятая вся,но мысли в голове те же,состояние не меняется. Просто ХЕЛП.
Записан

Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Января 19, 2018, 09:29:00 am »

Еще бабушка как ребенок,ей нельзя рукой ничего делать,она всюду лезет. Дом частный и очень старый. И постоянно за всем смотришь и за домом и по хозяйству и за бабушкой. Еще родственники живут по соседству почти,через несколько домов. Их 7 человек и все как в суботу начинают приходить. Готовишь на араву эту всю . Устала! Никто не помог вообще. Со своим мужчиной из за этого вижусь редко,а от того что голова кружит ,вообще выходить боюсь. Хочу спокойствия уже. И ведь не уйдешь отсюда,потому что я только помогаю. Хоть и все раздражает,но бабушку я не брошу,пока не поправится
Записан

Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #2 : Января 19, 2018, 11:35:21 am »

Я думаю у вас как и у меня неврология , нужно б по-хорошему к неврологу сходить и спину поправить .  Насчёт корвалола я не знаю , я тоже иногда пью , но 30 капель . Иногда новопасит 7,5 За раз . Наверно все навалилось , вот и сбой
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #3 : Января 19, 2018, 11:53:54 am »

У меня живот прошел, зато вся половина туловища болит слева, голова тяжелеет, спина ноет, кучу неврологов обошла, таблеток море припила, а как болело так и болит health health health
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Января 19, 2018, 13:22:17 pm »

У меня живот прошел, зато вся половина туловища болит слева, голова тяжелеет, спина ноет, кучу неврологов обошла, таблеток море припила, а как болело так и болит health health health
вот у меня так же ,везде все болит. У меня было подобное ,тоже дома куча таблеток от всего почти ,в итоге ниче не помогало . А потом просто забила сквозь свой страх выходить гулять на улицу,я пошла веселиться . А потом поняла,что в каждом дне столько положительных эмоций. Но мне еще мужчина помогал поддерживал ,радовал) а сейчас просто не та ситуация ,чтоюы просто так взять и забить когда поглащена дискомфортом во всем. А так я все прекрасно осознаю .  А анализы нормальные? Оак? Если да,то нечего беспокоиться . Можно дуплекс для споклйствия сделать ) я делала у меня сосуды немного не в тонусе но это типа ничего страшного) а сейчас конечно везде все колит и желудок и ребра болят и все болит
Записан

Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Января 19, 2018, 13:23:46 pm »

Я думаю у вас как и у меня неврология , нужно б по-хорошему к неврологу сходить и спину поправить .  Насчёт корвалола я не знаю , я тоже иногда пью , но 30 капель . Иногда новопасит 7,5 За раз . Наверно все навалилось , вот и сбой
соглашусь пожалуй) лучше же,чем мне выдумывать что то)
Записан

Shomikbeat
Гость
« Ответ #6 : Января 19, 2018, 14:57:36 pm »

Еще бабушка как ребенок,ей нельзя рукой ничего делать,она всюду лезет. Дом частный и очень старый. И постоянно за всем смотришь и за домом и по хозяйству и за бабушкой. Еще родственники живут по соседству почти,через несколько домов. Их 7 человек и все как в суботу начинают приходить. Готовишь на араву эту всю . Устала! Никто не помог вообще. Со своим мужчиной из за этого вижусь редко,а от того что голова кружит ,вообще выходить боюсь. Хочу спокойствия уже. И ведь не уйдешь отсюда,потому что я только помогаю. Хоть и все раздражает,но бабушку я не брошу,пока не поправится
вот над этой темой надо работать чтобы избавиться от симптомов
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 19, 2018, 15:44:14 pm »

Еще бабушка как ребенок,ей нельзя рукой ничего делать,она всюду лезет. Дом частный и очень старый. И постоянно за всем смотришь и за домом и по хозяйству и за бабушкой. Еще родственники живут по соседству почти,через несколько домов. Их 7 человек и все как в суботу начинают приходить. Готовишь на араву эту всю . Устала! Никто не помог вообще. Со своим мужчиной из за этого вижусь редко,а от того что голова кружит ,вообще выходить боюсь. Хочу спокойствия уже. И ведь не уйдешь отсюда,потому что я только помогаю. Хоть и все раздражает,но бабушку я не брошу,пока не поправится
А "арава" в курсе, что вы живой человек, у которого может что-то болеть и вообще, есть предел физических и психических возможностей?
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #8 : Января 19, 2018, 15:51:12 pm »

Предназначение человека скорее всего - приносить пользу другим людям, причем так, чтобы нравилось самому.
Бабушка за свою жизнь заслужила Ваше ухаживание, присматривайте за ней, так Вы копите благо для себя (уважение, радость) и приносите пользу ей, радуя и её.
7 человек тоже родственники, на них нельзя гневаться. Но они должны понимать Вас, как Вам трудно.
Вас скорее тяготит отсутствие помощи с их стороны. Вы недовольны, загнаны в угол, и психика и тело хочет выскочить из ситуации, бунтует.

Нужно сказать нет 7 родственникам и осознать позитивную сторону ухаживания за бабушкой.


Записан
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Января 19, 2018, 16:45:16 pm »

Еще бабушка как ребенок,ей нельзя рукой ничего делать,она всюду лезет. Дом частный и очень старый. И постоянно за всем смотришь и за домом и по хозяйству и за бабушкой. Еще родственники живут по соседству почти,через несколько домов. Их 7 человек и все как в суботу начинают приходить. Готовишь на араву эту всю . Устала! Никто не помог вообще. Со своим мужчиной из за этого вижусь редко,а от того что голова кружит ,вообще выходить боюсь. Хочу спокойствия уже. И ведь не уйдешь отсюда,потому что я только помогаю. Хоть и все раздражает,но бабушку я не брошу,пока не поправится
А "арава" в курсе, что вы живой человек, у которого может что-то болеть и вообще, есть предел физических и психических возможностей?
они не довольны моим пресутствием . Так как бабушка моей старшей двоюродной сестре обещала дом,а тут мне говорят что я как снег на голову свалилась. Только из всех я одна смотрю и конечно папа мой тоже помогает,слишком тяжелую работу держит на себе. Ну они почти прямо высказывают свое мнение . Прям выжидают этот дом. По субботам просто баню топим и они все помыться да покушать идут и домой . Нам этот дом не нужен да и мы приехали за бабушкой смотреть . У меня уже свои отношения ,предложение сделали ,а из за такой суматохи и в загс некогда сходить заявление подать. Вот тоже как два дурака по отдельности сидим... Видимо серьезно меня это обидело и все накипело😔
Записан

Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Января 19, 2018, 16:49:46 pm »

Предназначение человека скорее всего - приносить пользу другим людям, причем так, чтобы нравилось самому.
Бабушка за свою жизнь заслужила Ваше ухаживание, присматривайте за ней, так Вы копите благо для себя (уважение, радость) и приносите пользу ей, радуя и её.
7 человек тоже родственники, на них нельзя гневаться. Но они должны понимать Вас, как Вам трудно.
Вас скорее тяготит отсутствие помощи с их стороны. Вы недовольны, загнаны в угол, и психика и тело хочет выскочить из ситуации, бунтует.

Нужно сказать нет 7 родственникам и осознать позитивную сторону ухаживания за бабушкой.



о да,прям в точку. просто я не против помогать,но и мне нужно немного свободного времени для моих отношений. Мы вот ремонт все никак начать не можем. Ну все равно получаю поддержку от молодого человека,пока хотя бы так
Записан

Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Января 19, 2018, 17:04:57 pm »

Еще бабушка как ребенок,ей нельзя рукой ничего делать,она всюду лезет. Дом частный и очень старый. И постоянно за всем смотришь и за домом и по хозяйству и за бабушкой. Еще родственники живут по соседству почти,через несколько домов. Их 7 человек и все как в суботу начинают приходить. Готовишь на араву эту всю . Устала! Никто не помог вообще. Со своим мужчиной из за этого вижусь редко,а от того что голова кружит ,вообще выходить боюсь. Хочу спокойствия уже. И ведь не уйдешь отсюда,потому что я только помогаю. Хоть и все раздражает,но бабушку я не брошу,пока не поправится
вот над этой темой надо работать чтобы избавиться от симптомов
даже через страхи ? И то что кружит
Записан

Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 19, 2018, 17:27:06 pm »

Конечно, у вас накипело. Оставить "как есть" - ещё и защитный клапан выбьет. Давление, чрезмерный контроль, пренебрежение, подозрения в меркантильных мотивах - плохое психологическое сопровождение для человека, ухаживающего за пожилым человеком. Многим одного старичка хватает, для перенапряжения - старички трудно приспосабливаются, очень трудно соглашаются отказаться от привычного образа жизни, даже если он им и не по силам, деменцию никуда не денешь, опять же. А тут здрасьте-приехали, семь напаренных в бане и запаренных от страха упустить дом, потребители. Семь взрослых, здоровых людей, которые ждут, чтобы их обслужили, да ещё и "фи" своё делают. А вы-то зачем это терпите? Вас мужчина ждёт - улыбаетесь родне и объявляете, что "сегодня без вашей помощи никак не обойтись" и простите кого-нибудь из них посидеть с бабушкой. Они к столу, а вы - "рука болит очень, ни картоху почистить, ни салат порезать. Поможете?"  В принципе, они вам и вы им ничем не обязаны. Эта мысль помогает спокойнее смотреть на злоапыхателей.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Января 19, 2018, 18:50:04 pm »

Конечно, у вас накипело. Оставить "как есть" - ещё и защитный клапан выбьет. Давление, чрезмерный контроль, пренебрежение, подозрения в меркантильных мотивах - плохое психологическое сопровождение для человека, ухаживающего за пожилым человеком. Многим одного старичка хватает, для перенапряжения - старички трудно приспосабливаются, очень трудно соглашаются отказаться от привычного образа жизни, даже если он им и не по силам, деменцию никуда не денешь, опять же. А тут здрасьте-приехали, семь напаренных в бане и запаренных от страха упустить дом, потребители. Семь взрослых, здоровых людей, которые ждут, чтобы их обслужили, да ещё и "фи" своё делают. А вы-то зачем это терпите? Вас мужчина ждёт - улыбаетесь родне и объявляете, что "сегодня без вашей помощи никак не обойтись" и простите кого-нибудь из них посидеть с бабушкой. Они к столу, а вы - "рука болит очень, ни картоху почистить, ни салат порезать. Поможете?"  В принципе, они вам и вы им ничем не обязаны. Эта мысль помогает спокойнее смотреть на злоапыхателей.
ну это верно) думаю выделю день ,поеду погуляю со своим в городе. А то у меня уже бровб дергается аж 5ый день. Ничего пока не принимаю,хочу обойтись без лекарств. Думаю эти подергивания пройдут вместе с остальными симптомами . Проветрю голову свою) спасибо за ответы)
Записан

Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Января 20, 2018, 17:43:53 pm »

Сегодня не смотря на страхи я сбежала просто к своему мч) На улице мороз ужасный,не погуляешь) кайфовала если честно,не хотелось уходить) Мне было настолько спокойно и очень много положительных эмоций ) это было здорово,просто валяться кушать попкорн и смотреть фильмы) еще кошка забавная у нас тоже с нами все это время лежала!) Вообщем,хорошие эмоции мен подбодрили,я и забыла про головокружения,покалывания были,но они редкие уже) единственное что бровь и верхнее веко не перестает дергаться. Это уже долго,пройдет ли само?) и переодически было то напряжение в ногах то слабость,то такое ощущение что дрожь по телу,но на это как то пофигу уже) глаз напрягает) задолбал дергаться)))
Записан

dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #15 : Января 20, 2018, 18:02:13 pm »

Дергается из-за нервной ситуации. Ночью ведь не дергается. Можно попробовать упражнения для глаз, лба. Лоб наморщите, расслабьте. Брови нахмурьте, расслабьте. Глазами влево-вправо, вверх-вниз, по кругу и обратно. Зажмурьте глаза сильно, откройте широко. Гимнастика такая. Можно и с носом и губами. Наморщили, вытянули и расслабили. Мимические мышцы приходят в тонус.
Записан
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Января 20, 2018, 18:04:52 pm »

Дергается из-за нервной ситуации. Ночью ведь не дергается. Можно попробовать упражнения для глаз, лба. Лоб наморщите, расслабьте. Брови нахмурьте, расслабьте. Глазами влево-вправо, вверх-вниз, по кругу и обратно. Зажмурьте глаза сильно, откройте широко. Гимнастика такая. Можно и с носом и губами. Наморщили, вытянули и расслабили. Мимические мышцы приходят в тонус.
спасибо большое!) спасибо за советы) денек отдохнула и смотрю уже на все по другому)
Записан

Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Января 21, 2018, 01:51:36 am »

Странно, спала я очень плохо,я больше ворочилась чем спала,время уже 9 утра,а мне хочется спать нормально. Это что за реакция опять организма? Думала посплю ночь нормально :(
Записан

Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Января 21, 2018, 02:22:45 am »

Может то что настрой другой был? А то обычно вся в негативе,грустно и одиноко и все раздражало,а тут на тебе наоборот) и еще хотела спросить,может у кого так было,но я при росте 155см весила 42 кг,сейчас 38кг. Аппетита вообще нет. Нет чувства голода . Вообще внутри будто пусто. Как вернуть прежнее состояние? Я вот до случая с бабушкой поправлялась ,но аппетита все равно небыло на еду,но старалась кушать нормально,поправилась до 40кг,сейчас опять скинула эти 2 кг опять торчат ребра. Не красиво так. Кто сталкивался? Что делали? Хочется ощущать все таки что я поела,чувство голода чувствовать и вернуть свой вес. Тогда я кстати как тормазнула на 40 кг,так и держался вес . Ни в какую вообще не прибавлял
Записан

Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 21, 2018, 05:13:13 am »

Катя, привет. Ты употребила слово "сбежала". А оно такое... Про страх или про предательство. Присмотрись, прислушался, нет ли чувства вины? Ну вроде " я ж должна пахать, как конь, а сама позволила себе немного счастья для себя"? И желания стать незаметной у себя не обнаруживала ли?
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8