Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 05:05:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Может кто сталкивался с похожим?  (Прочитано 3374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Selly73
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Января 16, 2018, 11:49:50 am »

Здравствуйте друзья по несчастью) меня зовут Наташа.мои проблемы начались с октября 2017. Проснулась и почувствовала боль в одной точке,пардон,в прямой кишке.  Через день была на приеме у проктолога.  После всевозможных обследований диагноз- здорова. Я у него попросила выписать  какие нибудь свечи,лишь бы боль не чувствовать, на что мне был о сказано что лечить мне ну совершенно нечего! Врач успокоил,боль  достаточно быстро сошла на нет ,но после обострился Срк.  Старалась внимание не обращать,и тоже прошло. И поймала себя на мысли,что бесконесно стала прислушмваться к своему организму  и бояться любой боли(( добаялась до того,что 1ю5 месяца назад начались боли в правой подвздошной области.  Пошла на узи. Почки,мочевой,органы брюшной полости и малого таза - здорова. Сдала кровь- норма. А боли продолжаются.  В итоге заболело  очень сильно, вызвала неотложку. Врач осмотрел с макушки до пяток,  аппендицит исключил ,стал осматривать позвоночник, и сказал что такие боли дает моя слабая спина и остеохандроз.  Пошла сделала рентген позвоночника. Заключение: остеохандроз,  сколиоз 1 ст. , начальный спондилез  и начальный спондилоартроз.  Поехала к остеопату,сказал спазм в кишечнике и в пояснично подвздошной мышце. После сеанса боль стала сходить на нет,через 3 дня почти ушла, но еще спустя 3 вернулась,да с такой силой что я как жуткая трусиха снова вызвала неотложку. Врач снова исключил аппендицит, и отправил к неврологу. Невролог выписал тенотен ,и уколы при болях. После уколов стало полегче, включила лфк. И все бы ничего,  но последние 3 дня у меня очень неприятные ощущения в кишечнике.  Ну,я так думаю, что в нем.  Как будто что то мешает в правой подвздошной области, иногда болит,вчера надувался как шарик внутри и сдувался.  Иногда как будто тянет там что то..не знаю как грамотно объяснить.  Иногда бывают рези,несильные правда.  Чего только я себе не напридумывала ((( завтра иду сдавать кровь, мочу и 3 анализа кала. Не знаю как выбраться из этой ямы(((( помогите(
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #1 : Января 16, 2018, 12:02:09 pm »

Приветик у меня тоже странные симтомы с животом, хотя узи делала, фгдс, и даже колоноскопию...... мне кажется, что у меня все это из за спины
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Selly73
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Января 16, 2018, 12:25:03 pm »

Тоже на спину  грешите? Честно говоря ,когда мне врач сообщил что боли может  давать спина,я,мягко говоря,удивилась glaza
Записан
alef
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 16, 2018, 15:28:32 pm »

Сталкивался, бывает. Могу предсказать результат Ваших анализов - они будут как у космонавтов  rgach

Потому что реальные больные лежат болеют, и их к врачу не загонишь. Только очень здоровые люди могут добровольно обходить по 10 врачей (особенно в наших поликлиниках) и сдавать разом по 5 анализов.
Это не кишечник и не позвоночник, это ваше подсознание, которое успешно имитирует болезнь.
"Не обращать внимания на боли" помогает, но не всегда получается. Проще внимание обратить на что-нибудь другое, более интересное и не связанное со здоровьем. Тогда боли пройдут.
Всякие сколиоз 1 степени и прочая чушь, кстати, чаще всего означает мышечные зажимы, которые можно достаточно быстро убрать массажем, медитацией или йогой. Ничего серьезного у вас не нашли. Тот же остеохондроз наши врачи рисуют каждому третьему (а пенсионерам так каждому первому), и у большинства при куда более серьезных проблемах с позвоночником ничего не болит.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #4 : Января 16, 2018, 16:38:03 pm »

Это у вас придатки шалят.
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 17, 2018, 11:27:19 am »

Я с животом мучаюсь примерно с 2013 года. Периодами лучше, периодами хуже. У меня пострянные боли, вздутия, рези, колики - полный букет. Были ощущения, что что-то мешает, будто невидима рука лежит. Я делала все обследования, на колоноскопию идти просто нет оснований. Также мучает тошнота периодически. Попробуйте попить настой ромашки, пустырника. В крайнем случае - психотерапевт.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #6 : Января 17, 2018, 11:34:27 am »

Конечно это может быть ирадиирующая боль от поясничного ОХ или в крестце. Тоже такое бывает...
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #7 : Января 17, 2018, 11:48:51 am »

Сколиоз - скорее всего укорочена поясничная мышца справа. Если интересно посмотрите атлас мышц.
Почему укорочена? Да потому, что Вы не делаете широкий шаг правой ногой назад (не можете) - ослабли ягодичные мышцы (большая и средняя) справа.
Поясничная мышца поддерживает почку (является для нее ложем). Связана с ней фасцией. Могут быть боли в этой области.
Если боли со стороны спины, то скорее боли в мышцах (Подвздошные, квадратные, косые мышцы живота). Если боли внутри, то скорее связки с органами.

Нужно растягивать поясничную мышцу и одновременно тренировать ягодичные. На приеме у мануального терапевта (он же остеопат) нужно пояснить это. Он все знает. Упражнения потом и только упражнения.

Собственно отчего вдруг мышца укоротилась - неправильная ходьба, возможно каблуки, сидите с опорой на правую сторону.

Я, конечно, не врач. Все должны диагностировать специалисты.

Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #8 : Января 17, 2018, 19:00:34 pm »

Пробуйте тренировать подвздошную мышцу, мышцы спины. Это и укрепление, и снятие спазма одновременно. Упражнения простые. В инете полно.   
Вот целый комплекс:
https://youtu.be/xreGv3_KMxg
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 17, 2018, 20:27:29 pm »

а почему бк не исключаете? вам надо сделать колоноскопию
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8