Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 08:01:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите добить фобии или ВСД  (Прочитано 38359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« : Июля 19, 2009, 19:38:46 pm »

Тут разделяют ВСД и ПА, поэтому пишу в этот раздел. ВСД у меня уже лет 8 наверное, но уже давно это скорее набор фобий, читая форум я понял что саму болезнь я вроде как победил уже несколько лет назад. Остались фобии которые приводят к ПА. За последние пару лет я избавился или на 90 проц избавился от очень многих, но некоторые победить никак не могу до конца и жду ваших советов... Значит так, вот что осталось:
- боязнь пройти расстояние более 800м-1000м, через такое расстояние обычно наваливается типа усталось и идти дальше не могу. А если еще жарко или с сумкой....то ваааще)
- когда не высплюсь (даже слегка) всегда почти типа плохо становится
- в душном помещении тоже плоховато после 15-20 минут

На самом деле сдвиги есть за последние годы... раньше и 100 метров пройти не мог, если не высыпался, то вообще никуда не шел, в душном помещении выдерживал минуту.

Еще дополнительно:
- очень плохо переношу очень громкую музыку (дискотеки и тп) - минут 15 и становится невыносимо хреново.
- ночные тусовки и алкоголь вне дома тоже плоховато переношу...

п.с. даже в самые тяжелые времены с всд + 2 травмы головы за это же время -  я работал, заработал на элитную 3х комнатную квартиру, машину, сделал ремонт, брал уроки экстремального вождения, женился, основал свой бизнес, потом еще 2. Это всё в самые болезненые времена когда было плохо практически всё время. Это я к тому что я никогда не сдавался и чтоб другие не запирались дома.



Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #1 : Июля 20, 2009, 03:42:46 am »

Эх,молодчина!Я тоже работу не бросала никогда, ну наверное благодаря тому ,что на госпредприятии работала-терпели мои больничные!А те кто бросают часто остаются в четырех стенах, которые  углубляют проблему,а не лечат-на работе хоть отвлекаешься на какое то время от своих внутренних ужасов!
Записан

Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #2 : Июля 20, 2009, 06:41:34 am »

п.с. даже в самые тяжелые времены с всд + 2 травмы головы за это же время -  я работал, заработал на элитную 3х комнатную квартиру, машину, сделал ремонт, брал уроки экстремального вождения, женился, основал свой бизнес, потом еще 2. Это всё в самые болезненые времена когда было плохо практически всё время. Это я к тому что я никогда не сдавался и чтоб другие не запирались дома.
Тут не тебе совет нужен, а ты сам дельный совет дал. 
Если и дальше не будешь останавливаться, то твои 1000м легко перейдут в 3000, а 15 минут- в час минимум.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Июля 20, 2009, 07:54:50 am »

Да, самое главное, никогда не сдаваться. y za

Полностью обследовался? Результаты сюда.

Какими способами избавлялся от фобий?

ЧМТ-когда и как, диагноз? 
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Алешка @
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #4 : Июля 20, 2009, 16:06:55 pm »

  По моему прогресс на лицо , будь у меня такие результаты, я бы постарался меньше вообще думать на эту тему... ведь в мыслях кроется истинная причина / ну это на мой взгляд/ всяческих фобий. wallbash
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 20, 2009, 19:29:42 pm »

п.с. даже в самые тяжелые времены с всд + 2 травмы головы за это же время -  я работал, заработал на элитную 3х комнатную квартиру, машину, сделал ремонт, брал уроки экстремального вождения, женился, основал свой бизнес, потом еще 2. Это всё в самые болезненые времена когда было плохо практически всё время. Это я к тому что я никогда не сдавался и чтоб другие не запирались дома.
Тут не тебе совет нужен, а ты сам дельный совет дал. 
Если и дальше не будешь останавливаться, то твои 1000м легко перейдут в 3000, а 15 минут- в час минимум.

похоже на то... писал и сам думал об этом) Наверное всё дело сейчас в том что никак не выберу время этим плотно заняться...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Июля 20, 2009, 19:36:59 pm »

а сколько метров/километров ты сможешь пройти, если пойдешь куда глаза глядят?
иначе говоря, как долго и спокойно ты будешь идти просто так в качестве прогулки?

и еще вопрос: сколько времени ты проводишь за рулем? небось за хлебом в магазин через дорогу на машине ездишь?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #7 : Июля 20, 2009, 19:38:54 pm »


и еще вопрос: сколько времени ты проводишь за рулем? небось за хлебом в магазин через дорогу на машине ездишь?

Это про меня :)
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 20, 2009, 19:49:34 pm »

Да, самое главное, никогда не сдаваться. y za

Полностью обследовался? Результаты сюда.

Какими способами избавлялся от фобий?

ЧМТ-когда и как, диагноз? 

Обследовался в начале...всё было в норме. Потом начал уже лечится - всякие костоломы крутые - кремлевка, сандуны... В сандунах можно сказать мне сделали 2ю ЧМТ)  По порядку про ЧМТ:
- 1я - драка 1991 год
- 2я небольшая - авария 1998год
- в 2000 началсь ВСД
- 3я - авария в 2001 году
- 4я - классная мануальная терапия в 2002 году напрямую приведшая к сосудистому кризису (так хреново не было если взять все предыдущие травмы вместе взятые - не мог ходить практически и башка трещала дико)
Предвкушая вопрсоы по поводу манульщика - скажу про способ массажа который привел к этому -  он гнал всю кровь к голове таким образом решив её полечить, в итоге после нескольких таких сеансов я слег в больницу на 2 недели. А потом еще 2 недели в санатории + 2 недели на море и только тогда боле мене отпустило.

От фобий я избавляля строго по-очереди. И считаю такой путь единственно верным. Сразу со всеми бороться не реально. Брал одну из фобий и пытался её победить. Результат был обычно очень быстро - не скажу точно, но месяц может...
Результат был всегда - либо полностью избавление, либо прогресс очень хороший - процентов на 70-95.  Либо частично переброска проблем одной фобии в другую. Т.е. при анализе и в ходе борьбы с фобией выяснялось что некоторые её проявения относятся совсем к другой фобии. Ну например - боязнь магазинов больших - частично можно было отчленить из неё боязнь ходить на большие расстояния и духоту например. С ними борюсь отдельно уже. И в магазине больше мух с котлетами не мешаю) Если душно, то душно и магазин тут не при чем))

Про лечение - больше всего помогли иголки - перешагнул резко из "совсем хреново дайте скорую" в "иногда хреновато".
Собираюсь еще сделать разок обязательно, а то уже лет 7 не делал.

Если какая-то фобия интересует кого конкретно, то могу попробовать рассказать как я её победил пошагово... у меня были почти все фобии)) так что спрашивайте





Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 20, 2009, 19:54:39 pm »

а сколько метров/километров ты сможешь пройти, если пойдешь куда глаза глядят?
иначе говоря, как долго и спокойно ты будешь идти просто так в качестве прогулки?
==как-то давно уже с всд я прошел километров 5, устал, но ничего страшного не было. Сейчас могу пройти в зависимости от усталости 1 -2 км... 1км 200 метров без проблем почти всегда)

и еще вопрос: сколько времени ты проводишь за рулем? небось за хлебом в магазин через дорогу на машине ездишь?

раньше так и было - всё за рулем... но сейчас хожу намного чаще и почти каждый вечер гуляю метров по 700-900 обычно...
Если во время прогулки передохну чуть - посижу на лавке пинут 15 - то снова могу идти довольно много - типа 1км-лавка-1км)
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 20, 2009, 19:58:17 pm »


и еще вопрос: сколько времени ты проводишь за рулем? небось за хлебом в магазин через дорогу на машине ездишь?

Это про меня :)

эту фобию я победил можно сказать) по 700долл/евро на отдыхе за машину выкидывать тоже перестал)
Почему к машине привязка - да там же таблетки 3 вида, вода, еда, полежать если чо, быстро до больнички доехать)) Советую начать с ближайшего магазина/палатки - пешком доходить. Я именно так начинал. Через месяц уже ходил до самого дальнего магазина без проблем.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #11 : Июля 20, 2009, 20:03:10 pm »

Не, гулять и ходить по улице или большим магам я люблю. А вот без таблов купить билет и полететь отдыхать в другую страну пока не могу please. Еще, когда рано надо вставать, а я люблю поспать по 10 часов, то мне плохо и тревога, т.е. не могу встать в 6-7 утра и хорошо себя чувствовать, вообще не сплю или день разбитной. Еще, не могу решиться выйти на работу, как представлю что в 9 ушел, а в 20.00  по пробам вернулся, мне от мысли дурно.
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 20, 2009, 20:51:50 pm »

да, мне полегче - я из-за всд выстроил жизнь без пробок и поездок на работу) ну езжу конечно, но когда хочу. Тут решил недавно попробовать посидеть на работе подольше - преколбасило часок и получилось. На самом деле если несколько дней поборешься, то в итоге войдешь в ритм. Хотя я в принципе против категорически работы с 9до18.  Вообще есть такие исследования неоднократные что человеческий организм за 21 день привыкает абсолютно к любому графику или условиям. Пусть это будет пустыня, яма, пещера, камера или что еще похуже.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #13 : Июля 21, 2009, 07:51:41 am »

Если какая-то фобия интересует кого конкретно, то могу попробовать рассказать как я её победил пошагово... у меня были почти все фобии)) так что спрашивайте
А как у тебя сложилось со страхом упасть в обморок или что станет плохо вдали от дома?
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #14 : Июля 21, 2009, 08:39:59 am »

Если какая-то фобия интересует кого конкретно, то могу попробовать рассказать как я её победил пошагово... у меня были почти все фобии)) так что спрашивайте
А как у тебя сложилось со страхом упасть в обморок или что станет плохо вдали от дома?

Я могу ответить. Страх упасть в обморок у меня пропал постепенно, как только я сказала себе-ну упаду на улице или в магазине, ну полежу чуток, очнусь и дальше пойду,люди кругом-помогут если че, я в метро один раз упала в вагоне, а очнулась уже наверху на руках мужиков и девушка рядом с сумкой моей, ничего-откачали, а девушка даже потом на метро обратно домой проводила. т.е. теперь мне бывает дурно иногда,но мне не страшно совсем, я понимаю, что земля рядом,могу прилечь и все пройдет. А дальние поездки это сколько? Если 200 км от Москвы на машине считается, то тут так-же все, ну станет плохо, кругом посты милиции, люди в машинах, если за рулем плохо-остановилась, прилегла, воду попила, перекусила (я еду вожу) и дальше поехала. Если уже уехала и ты вдали от дома, то так же не глушь, взяла с собой ношпу, глицин, валерианку и на крайний случай и это поможет, если нет этого-вызвала врача, успокоительные есть везде, дадут таблетку, а может и сама успокоишься, надо правильно дышать, отвлечься и мысли свои в порядок привести, может тоже помочь. В молодости я улетела на острова, лететь 13 часов с пересадкой, так вот по прилету меня колбасило сутки от страха, я не выходила на улицу и на море, все проклинала и не ела, а потом мне как ударило, что я дура!!!!! и остальные 10 дней я загорала и купалась и это был прекрасный отдых.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #15 : Июля 21, 2009, 08:44:19 am »

 
Цитировать
В молодости я улетела на острова, лететь 13 часов с пересадкой, так вот по прилету меня колбасило сутки от страха, я не выходила на улицу и на море, все проклинала и не ела, а потом мне как ударило, что я дура!!!!! и остальные 10 дней я загорала и купалась и это был прекрасный отдых.
:)))прям как про себя читаю!тоже прилетели я выла 2 дня,непонятно почему,потом думаю чего ж я вою? lol2отдохнули супер!но накрутла я себя мрак!как сказал иой муж ты -директор паники! lol2 lol2 lol2
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #16 : Июля 21, 2009, 10:16:18 am »

Если какая-то фобия интересует кого конкретно, то могу попробовать рассказать как я её победил пошагово... у меня были почти все фобии)) так что спрашивайте
А как у тебя сложилось со страхом упасть в обморок или что станет плохо вдали от дома?

Я могу ответить. Страх упасть в обморок у меня пропал постепенно, как только я сказала себе-ну упаду на улице или в магазине, ну полежу чуток, очнусь и дальше пойду,люди кругом-помогут если че, я в метро один раз упала в вагоне, а очнулась уже наверху на руках мужиков и девушка рядом с сумкой моей, ничего-откачали, а девушка даже потом на метро обратно домой проводила. т.е. теперь мне бывает дурно иногда,но мне не страшно совсем, я понимаю, что земля рядом,могу прилечь и все пройдет. А дальние поездки это сколько? Если 200 км от Москвы на машине считается, то тут так-же все, ну станет плохо, кругом посты милиции, люди в машинах, если за рулем плохо-остановилась, прилегла, воду попила, перекусила (я еду вожу) и дальше поехала. Если уже уехала и ты вдали от дома, то так же не глушь, взяла с собой ношпу, глицин, валерианку и на крайний случай и это поможет, если нет этого-вызвала врача, успокоительные есть везде, дадут таблетку, а может и сама успокоишься, надо правильно дышать, отвлечься и мысли свои в порядок привести, может тоже помочь. В молодости я улетела на острова, лететь 13 часов с пересадкой, так вот по прилету меня колбасило сутки от страха, я не выходила на улицу и на море, все проклинала и не ела, а потом мне как ударило, что я дура!!!!! и остальные 10 дней я загорала и купалась и это был прекрасный отдых.

Позитивненько. Люблю такое читать, обнадёживает. :)))
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #17 : Июля 21, 2009, 10:18:35 am »

как сказал иой муж ты -директор паники! lol2 lol2 lol2
Прикольно. Нужно понизить в должности, а лучше по собственному желанию. Касается только паники. :)))
Записан
Алешка @
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #18 : Июля 21, 2009, 11:54:52 am »

     УРА я сегодня прошел по мосту через большую реку, даже остановился и попробовал понаблюдать за водой!!! По возвращению в городе я был как у себя в комнате. А было очень жутко начать движение , слабость с дрожью, помутнения - вообщем все предвестники обморока, но это все до середины дальше легче, а обратно ... даже понравилось. Вообщем для меня большой шаг, просто праздник какой-то!!! Russian пати :))) lol2
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 21, 2009, 15:52:56 pm »

Если какая-то фобия интересует кого конкретно, то могу попробовать рассказать как я её победил пошагово... у меня были почти все фобии)) так что спрашивайте
А как у тебя сложилось со страхом упасть в обморок или что станет плохо вдали от дома?
я довольно быстро понял что в обморок не падается реально... А если далеко от дома плохо, то тоже довольно быстро понял что валидол мне помогает по-любому в течении 10-15 минут и я как минимум час в кондиции после этого (сначала на минуту усиление ПА всегда от него, а потом отпускает)
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8