Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 08:36:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите добить фобии или ВСД  (Прочитано 38380 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Алешка @
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #20 : Июля 22, 2009, 04:19:05 am »

     Я то-же быстро уловил ,что валидол помогает  100% в любом моем случае и обмороки какие-то не настоящие ,что-ли, Это меня очень поддерживает там где нет дивана и опоры. :)
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июля 22, 2009, 13:15:04 pm »

     Я то-же быстро уловил ,что валидол помогает  100% в любом моем случае и обмороки какие-то не настоящие ,что-ли, Это меня очень поддерживает там где нет дивана и опоры. :)
ты главное действуй как на мосту)  надо перетепеть буквально минуту-две и идти дальше через силу и в 99 процентах случаев отпускает.
Записан
Алешка @
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #22 : Июля 26, 2009, 03:05:57 am »

     Я то-же быстро уловил ,что валидол помогает  100% в любом моем случае и обмороки какие-то не настоящие ,что-ли, Это меня очень поддерживает там где нет дивана и опоры. :)
ты главное действуй как на мосту)  надо перетепеть буквально минуту-две и идти дальше через силу и в 99 процентах случаев отпускает.
    точно небольшая пауза какого-то подсознательного страха /как резким жаром изнутри/ , всего лишь осмыслил , что это страх и правда ни куда ты не падаешь, а идешь себе дальше, Состояние не фантан конечно но и не сердце -же это не инфаркт  и т.д. , вот это и радует . Ну и становиться довольно-таки комфортно.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #23 : Августа 08, 2009, 12:28:43 pm »

- боязнь пройти расстояние более 800м-1000м, через такое расстояние обычно наваливается типа усталось и идти дальше не могу. А если еще жарко или с сумкой....то ваааще)
- когда не высплюсь (даже слегка) всегда почти типа плохо становится
- в душном помещении тоже плоховато после 15-20 минут

На самом деле сдвиги есть за последние годы... раньше и 100 метров пройти не мог, если не высыпался, то вообще никуда не шел, в душном помещении выдерживал минуту.

Еще дополнительно:
- очень плохо переношу очень громкую музыку (дискотеки и тп) - минут 15 и становится невыносимо хреново.
- ночные тусовки и алкоголь вне дома тоже плоховато переношу...

очень все знакомо. в начале лета ходила за ручку 10 минут в день.
что делала и что советую
ходи каждый день по 2 раза с кем-нибудь, кому очень доверяешь. (ной ему, скули, жалуйся, опирайся на руку, но иди!)
каждую прогулку прибавляй 2 минуты - хоть с секундомером или шагомером - я именно так начинала.
дома занимайся йогой - там упражнения со смешной нагрузкой, которая никого не напугает, но дает хорошую выносливость и растяжку.
или делай упражнения для спины и шеи, который Дмитрий советовал.
..
потом через пару месяцеа неожиданно обнаружишь себя бегущим по лестнице с ноутбуком наперевес и поймешь что все прошло а ты силен и здоров:))
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Августа 26, 2009, 21:02:56 pm »

- боязнь пройти расстояние более 800м-1000м, через такое расстояние обычно наваливается типа усталось и идти дальше не могу. А если еще жарко или с сумкой....то ваааще)
- когда не высплюсь (даже слегка) всегда почти типа плохо становится
- в душном помещении тоже плоховато после 15-20 минут

На самом деле сдвиги есть за последние годы... раньше и 100 метров пройти не мог, если не высыпался, то вообще никуда не шел, в душном помещении выдерживал минуту.

Еще дополнительно:
- очень плохо переношу очень громкую музыку (дискотеки и тп) - минут 15 и становится невыносимо хреново.
- ночные тусовки и алкоголь вне дома тоже плоховато переношу...

очень все знакомо. в начале лета ходила за ручку 10 минут в день.
что делала и что советую
ходи каждый день по 2 раза с кем-нибудь, кому очень доверяешь. (ной ему, скули, жалуйся, опирайся на руку, но иди!)
каждую прогулку прибавляй 2 минуты - хоть с секундомером или шагомером - я именно так начинала.
дома занимайся йогой - там упражнения со смешной нагрузкой, которая никого не напугает, но дает хорошую выносливость и растяжку.
или делай упражнения для спины и шеи, который Дмитрий советовал.
..
потом через пару месяцеа неожиданно обнаружишь себя бегущим по лестнице с ноутбуком наперевес и поймешь что все прошло а ты силен и здоров:))

это же сколько же в минутах ты в итоге ходила?) а в км? как-то йогой я затрудняюсь сам заняться вдруг...
Записан
nataly
Гость
« Ответ #25 : Августа 27, 2009, 09:38:10 am »

А у меня самая большая фобия - это боязнь того, что вернутся симптомы, с которых все начиналось. Это было пять лет назад, жуткое головокружение, сейчас полегче, но страх возврата сидит в голове. Фобий вообще много, но эта самая -самая.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #26 : Августа 27, 2009, 15:35:55 pm »

сейчас я хожу около 2х часов ежедневно в среднем темпе.
Записан
nanajna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #27 : Августа 27, 2009, 19:22:15 pm »

Кто справился, напишите, пожалуйста, как справились с этим!
У меня такие панические атаки бывают. Не могу ездить в общественном транспорте, сидеть на лекциях. Тяжело. Помогите советом, кто может!  please
Записан
Pavel.S
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #28 : Августа 28, 2009, 08:14:56 am »


Еще дополнительно:
- очень плохо переношу очень громкую музыку (дискотеки и тп) - минут 15 и становится невыносимо хреново.
- ночные тусовки и алкоголь вне дома тоже плоховато переношу...


 Тоже где-то на дискотеки больше полгода ходить не мог. Музыка давила на голову. Потом преодолел это чувство.Сейчас нормально. Ну алкоголь как не переносил, так и не переношу. Хорошо отдохнуть и без алкоголя можно.



с. даже в самые тяжелые времены с всд + 2 травмы головы за это же время -  я работал, заработал на элитную 3х комнатную квартиру, машину, сделал ремонт, брал уроки экстремального вождения, женился, основал свой бизнес, потом еще 2. Это всё в самые болезненые времена когда было плохо практически всё время. Это я к тому что я никогда не сдавался и чтоб другие не запирались дома.


Достойно уважения.Пример для подражания.Главное не надо замыкаться в себе.

Записан
nanajna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #29 : Августа 29, 2009, 10:15:41 am »

Моя жизнь постепенно в ад превращается. Не могу на транспорте ездить, не могу на лекциях сидеть, не добраться до работы... В магазины не хожу!  Что делать? Есть ли лекарство от подсознательного страха. Я так не боюсь, это подсознание. Я не пью и не курю. Здорова.
Записан
nanajna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #30 : Сентября 04, 2009, 17:19:30 pm »

Дело на поправку пошло. Главное не унывать! Так как после ПА чувствуешь себя истощённым и теряешь веру. И главное -изобретательность! Надо научиться обманывать самого себя! :))) И не сдаваться, так как будет хуже, если запустить, то будет страх страха.  И ещё. Не советую транквилизаторы принимать, так как они лишь передвигают проблему, но не решают. Да и побочки, и зависимость... Вообще, я поняла одну вещь: спасение утопающих- дело рук самих утопающих!  :) Желаю всем скорее вернуться к нормальной жизни (и себе в том числе  :))) ) и скорее получать удовольствие от таких маленьких радостей, как поход по магазинам или проезд в общественном транспорте.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #31 : Сентября 04, 2009, 21:24:37 pm »

Дело на поправку пошло. Главное не унывать! Так как после ПА чувствуешь себя истощённым и теряешь веру. И главное -изобретательность! Надо научиться обманывать самого себя! :))) И не сдаваться, так как будет хуже, если запустить, то будет страх страха.  И ещё. Не советую транквилизаторы принимать, так как они лишь передвигают проблему, но не решают. Да и побочки, и зависимость... Вообще, я поняла одну вещь: спасение утопающих- дело рук самих утопающих!  :) Желаю всем скорее вернуться к нормальной жизни (и себе в том числе  :))) ) и скорее получать удовольствие от таких маленьких радостей, как поход по магазинам или проезд в общественном транспорте.
вот молодец!
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #32 : Сентября 18, 2009, 08:40:27 am »

В ответе №11 я писала о страхе полететь в отпуск на самолете без адов и транквов. Причем до места отпуска надо было добираться еще и на катере, а обратно на пароме, помимо самолета и все удалось. Признаюсь вам только что, за день до вылета я на ночь выпила полтаблеки феназепама, именно за день, и обратно домой в самолете объявили зону турбулентности и стало сильно трясти и я выпила еще полтаблетки феназепама. А так за 9 дней это все, больше никаких лекарств успокоительных вообще. Считаю для себя это огромной победой. Еще могу написать, что организм немного разладился, была ломка, так и говорил...ну выпей успокоительных..я может не полетишь...я вдруг что........но я просто не обращала внимания на все мелкие недуги и отметала их (например, боли в желудке, спазмы) и они сами проходили, без таблеток, когда я это поняла, стало легче....тело стало меньше беспокоить (тот же хондроз), я просто пообещала себе, что не испорчю отпуск ни себе ни своим родным и не дам всд меня сломить...хватит.....
У меня была еще одна фобия, боязнь ехать одной  на машине голодной сдавать кровь с утра, это уже лет 10, после неудачного падения в метро по дороге на сдачу крови. Так вот я решила начать с малого, и сначала поставила себе цель сдать одной кровь из пальца и поехать в поликлинику на машине тоже самой. И все вышло...я как бы играю в игру..ставя себе цели и смотрю как я справлюсь. Впереди еще много работы над собой.....есть вещи, которые пока не поддаются и я во власти страха.....
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #33 : Сентября 18, 2009, 08:42:45 am »

Ой ну все равно молодец+1
Записан

Смелая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Сентября 18, 2009, 10:52:23 am »

Знаете, я кажется нашла, механизм борьбы со страхами, которые связан с ограничениями действия. Если тебе не хочется это делать, значит это надо сделать обязательно.
Отдыхали в Болгарии этим летом. Меня затрясло еще в самолете, а дальше почти весь оттпуск я рыдала или боялась помереть. Шли как-то по набережной, там батут стоит. Муж говорит: иди попрыгай. Я ору: не хочу, боюсь. А он говорит: значит точно иди.
Пошла, попрыгала, и очень даже ничего, жива осталась.)) Я еще и на американские горки как-нибудь заберусь.
Записан
nanajna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #35 : Сентября 18, 2009, 16:14:51 pm »

Смелая, согласна с Вами!
Записан
nataly
Гость
« Ответ #36 : Сентября 18, 2009, 19:54:26 pm »

Знаете, я кажется нашла, механизм борьбы со страхами, которые связан с ограничениями действия. Если тебе не хочется это делать, значит это надо сделать обязательно.


Я тоже согласна, но пока не получается.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #37 : Сентября 19, 2009, 07:16:41 am »

Знаете, я кажется нашла, механизм борьбы со страхами, которые связан с ограничениями действия. Если тебе не хочется это делать, значит это надо сделать обязательно.


Я тоже согласна, но пока не получается.
а психотерапевты наоборот советуют как можно чаще сталкиваться со своими страхами, чтобы не бояться.
типа чувство страха притупляется и  все такое
Записан
nanajna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #38 : Сентября 19, 2009, 07:52:00 am »

Конечно! Мне психотерапевт сказал, что надо чаще ездить на транспорте и и.д.!
Надо выработать привычку-поведение: сел в автобус, поехал на работу, вечером обратно. И так каждый день. Привыкать короче.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #39 : Сентября 19, 2009, 08:04:52 am »

Мне в транспорте не страшно ездить, а вот страх дальних поездок есть. За пять лет жизни с ВСД сама никуда не ездила, и вообще на расстоянии всегда себя плохо чувствовала...
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.49 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8