Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:51:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Блок в пояснице. Ищем методы снятия. (Прочитано 70878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #20 : Января 14, 2018, 12:04:58 pm »

Строго брасс, с выдохом в воде. Иначе, сказала, прясницу разгружу, а шейный отдел перегружу.
Опять вернемся к нашим баранам. Берем трубочку, маску или очки. В руки дощечку. На ноги ласты. Так больше нагрузка на поясничный отдел. Вытягиваемся на воде и ровненько бъем ножками по поверхности воды. Голову держим постоянно в воде.
Записан
Гость
« Ответ #21 : Января 14, 2018, 12:07:46 pm »

Полный комплекс это это ?

https://youtu.be/JYo78d0juOA

Я видел только этот комплекс и описание блоков в книге. На видео поштучно каждый не видел. Надо поискать или у тебя есть ссылки?
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Января 14, 2018, 12:14:32 pm »

А на лечение бабосы швырять - не роскошь? Не факт, что подходящее вам кресло непременно будет дорогим.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Стрельников
Гость
« Ответ #23 : Января 14, 2018, 12:19:37 pm »

А на лечение бабосы швырять - не роскошь? Не факт, что подходящее вам кресло непременно будет дорогим.

Да я все понимаю. Вопрос глубже: спина лишь часть соматика. Все равно в основном это невроз. Но, конечно,отсутвие боли в спине изменит жизнь.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #24 : Января 14, 2018, 12:20:44 pm »

Удав, а вообще этот комплекс из « соматики». А он какой-то особенный? Чем лучше иных гимнастик?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #25 : Января 14, 2018, 12:46:19 pm »

у нее каждое занятие прорабатывает  отдельно что нибуть или все тело . к примеру жена у меня по полтора часа ей занимается -основной блок и что нить новое у нее . я для себя делал только блок поясницы ( но другой тренер )причем 4 раза только, отустило сразу (зажало сед нерв , протузия, думал все- судя по форумам ) ан нет .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #26 : Января 14, 2018, 13:02:59 pm »

Удав, а вообще этот комплекс из « соматики». А он какой-то особенный? Чем лучше иных гимнастик?
Я бы порекомендовал пользоваться поиском. У Татьяны Сахарчук есть все уроки и потом свернутый комплекс "8 кошачьих потягиваний". Там есть определенный смысл. Объяснять не буду. Так как это может мое субъективное мнение. Занимаюсь чуть больше месяца. Результат очень даже значительный. Я лично пошел по пути обратного . Сначала расслабить тело. Потом будем посмотреть на психическую составляющую данного вопроса.
Начал читать книгу. Автор рекомендует поменять фокус внимания и убеждения по поводу эмоций и мыслей. Начал пробовать подключать медитацию. Пока сложно о чем то говорить. Так как практикую только вторую неделю. Скажу одно к вечеру ощущение что голова вообще свободна от мыслей.     
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #27 : Января 14, 2018, 13:19:25 pm »

Понятно. Короче- коммерческий ход автора. Да, явно есть хорошие упражнения. Буду пробовать. Как-то читал, что грыжи если и есть- обычно не такие тяжелые и можно заниматься, сняв воспаление, болевой синдром.  Тяжело, если есть серьёзные  травмы.
Я скидывал ссылку. Там тоже блок поясничный. По сути те же упражнения. Думаю это « соматикой» назвалось от темы книги. Спазм есть спазм. И ы нашем случае он просто усиливается неврозом.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #28 : Января 14, 2018, 13:21:07 pm »

Удав, а вообще этот комплекс из « соматики». А он какой-то особенный? Чем лучше иных гимнастик?
Я бы порекомендовал пользоваться поиском. У Татьяны Сахарчук есть все уроки и потом свернутый комплекс "8 кошачьих потягиваний". Там есть определенный смысл. Объяснять не буду. Так как это может мое субъективное мнение. Занимаюсь чуть больше месяца. Результат очень даже значительный. Я лично пошел по пути обратного . Сначала расслабить тело. Потом будем посмотреть на психическую составляющую данного вопроса.
Начал читать книгу. Автор рекомендует поменять фокус внимания и убеждения по поводу эмоций и мыслей. Начал пробовать подключать медитацию. Пока сложно о чем то говорить. Так как практикую только вторую неделю. Скажу одно к вечеру ощущение что голова вообще свободна от мыслей.     

Логично! Нет болей- нет беспокойства и переживаний! Все объяснимо.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #29 : Января 14, 2018, 13:27:58 pm »

Пойду пройдусь по-спортивному. Тоже очень хорошо снимает напряжение. На чисто физическом уровне. Работа мышц, правильная динамика движения..  Бывает выхожу с больной спиной , а прихожу без боли. Психика тут  тоже не последнее место занимает, по-этому нужен комплексный подход
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #30 : Января 14, 2018, 13:41:04 pm »

Понятно. Короче- коммерческий ход автора.
Если вы про автора системы то его уже нет в живых. Он за основу взял систему Фельденкрайза.
Если про меня я только подключился к беседе. Увидев ссылку ЗАБАВЫ.
Просто попробуйте все есть в прямом доступе. Книга как оригинальная так и переведенная. Видео тоже есть на Ютубе. Нужно только желание попробовать и потом если будет  желание написать отзыв.
Вторую книгу увы меня жаба задавила покупать на скалдчине ее пыхтя читаю в оригинале. Она тоже есть в открытом доступе но на языке оригинала.  
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #31 : Января 14, 2018, 14:08:20 pm »

мне если честно больше нравиться ( для поясницы ) метод маленьких движений , это почти тоже что и у сахарчук , там только упр подобрано больше  и блок с тазом идет 1,5 часа, но, прорабатывается таз крестец от и до !
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Января 14, 2018, 15:00:59 pm »

Строго брасс, с выдохом в воде. Иначе, сказала, прясницу разгружу, а шейный отдел перегружу.
Опять вернемся к нашим баранам. Берем трубочку, маску или очки. В руки дощечку. На ноги ласты. Так больше нагрузка на поясничный отдел. Вытягиваемся на воде и ровненько бъем ножками по поверхности воды. Голову держим постоянно в воде.
Строго брасс, с выдохом в воде. Иначе, сказала, прясницу разгружу, а шейный отдел перегружу.
Опять вернемся к нашим баранам. Берем трубочку, маску или очки. В руки дощечку. На ноги ласты. Так больше нагрузка на поясничный отдел. Вытягиваемся на воде и ровненько бъем ножками по поверхности воды. Голову держим постоянно в воде.
Что там с ВАШИМ баранами - не знаю. Я писала о своём - разгрузить поясницу, снять зажимы нажитые статикой. И при этом - не приобрести такие же зажимы в шее, имеющей установленные проблемы со смещением позвонков. По вашему пути, с увеличением нагрузки на и так перегруженное место, я бы сдохла в болевом синдроме. Не всегда нужно нагружать, частенько нужно и разгружать.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Стрельников
Гость
« Ответ #33 : Января 14, 2018, 15:38:15 pm »

Важно не только снимать блоки, но и из не допускать вообще! Можно заниматься каждый вечер, но стрессануть разок-и блок опять тут как тут
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #34 : Января 14, 2018, 15:40:16 pm »

Важно не только снимать блоки, но и из не допускать вообще! Можно заниматься каждый вечер, но стрессануть разок-и блок опять тут как тут
не совсем так , силешек прибавляется соответственно и стрессы легче переносятся . еще конечно надо менять свое отношение к причинам стресса КПТ в помощь .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Стрельников
Гость
« Ответ #35 : Января 14, 2018, 15:43:01 pm »

Однозначно! Я и так все это время занимаюсь. Вот это и бесит! Занимаюсь и стрессы. В что за комплекс по крестцу? Нет ссылки?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #36 : Января 14, 2018, 15:46:14 pm »

нету ссылки .это тренинг купленный , я не могу его давать нарушая права автора которого уважаю .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Стрельников
Гость
« Ответ #37 : Января 14, 2018, 16:03:55 pm »

Жаль .. ну буду искать пути выхода из состояния.. обидно, что занимаемся,- а сидячая работа и стрессы все портят
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #38 : Января 14, 2018, 18:42:38 pm »

После пробежки тоже размялся комплексом для поясницы. Понятно, что бег-тоже хорошая нагрузка . Плюс комплекс. Итого сейчас чувствую усталость мышц. Вообще как ваши ощущения после гимнастики? Есть чувство утомленности мышц?
Записан
Гость
« Ответ #39 : Января 15, 2018, 04:39:14 am »

На утро встал с тяжестью в пояснице.Не с болью,а с тяжестью и скованностью.
Упражнение от Т.Сахарчук делал. Вероятно оно новое для меня,мышцы поработали и устали..Такое ведь возможно?
« Последнее редактирование: Января 15, 2018, 04:41:47 am от Стрельников » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8