Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:37:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз и ПА с детства. АнтиЗОЖ. Тяжелые симптомы. (Прочитано 19968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MiNTRiXZ
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



WWW
« : Июля 18, 2009, 17:17:00 pm »

Всем привет. Имею ВСД, панические атаки, постоянное сонное состояние.
Вообще, панические атаки у меня былы когда я еще был маленьким. Я панически боюсь врачей, но такие атаки я думаю что обоснованы, и в счет их не стоит брать.
В 2004-ом году мне купили компьютер, и со временем я все больше уделял внимание ему, а не друзьям. Я даже школу прогуливал, да и ладно. В какой-то момент я вообще перестал выходить на улицу, чувствовал себя нормально. После длительных прогулов я все же решил посетить школу. На первом уроке ПОЧТИ была паническая атака, внимание этому не уделил, так как думал что это нормально, ощущение похоже было на то, что как будто с врачами. После этого больше не было атак, пока что. Было только предПАшное состояние иногда, только в стрессовых ситуациях.
Через полтора года я улетел в другую страну (Корея). Там не было друзей, поэтому сидел дома с компьютером. На следующий день после приезда я поехал в супермаркет. Там у меня закружилась голова, было предПАшное состояние. Не паника. Прошло. Через пару дней я начал ходить в интернет кафе, так как интернета дома не было. Через месяц мне подключили интернет дома. И все, я несколько месяцев сидел дома, никуда не выходя.
Режим дня был такой:
 - просыпаюсь в часов 6 вечера;
 - сажусь за комп;
 - ложусь спать в часов 11 утра.

Когда я вышел на улицу, у меня закружилась голова, солнце слепило. Да и пофиг, подумал я. Потом когда мы с папой начали кататься по городу. Все время когда я был вне дома я чувствовал какой-то напряг, предПАшное состояние. Но паники тогда не было. Начал замечать что пропала бодрость, даже когда поспал 8 часов.
Когда в таком состоянии ходил по городу, чувствовал что-то не хорошее в себе (ведь мне не знакомы были ПА), и я боялся выходить лишний раз на улицу.
Так я жил год. Через год, когда я сидел за компьютером, у меня случилась первая ПА. Голову под холодный душ, и вроде бы прошло.
После этого я вообще перестал ходить на улицу, ну только в критических ситуациях, когда уж очень надо было.

Еще пол года прошло. в 2007 я прилетел на родину. Поступил в училище. Начал учиться. Жил без ПА, но с сонным состоянием и напряжением. После пары месяцев учебы прямо на паре началась ПА. Отпросился домой. После этого я боялся посещать пары, боялся что это опять повторится. Ничего не поделаешь, пришлось посещать.
Приступы посещяли регулярно.
Недавно я начал вводить симптомы в гугл. Нашел про ВСД. Вот, пишу.
Сейчас я боюсь ходить по улице, я боюсь ездить в автобусах, я вообще боюсь выходить из дома.
Даже сидя дома, у меня не сходит напряжение. Выспался я или не выспался - все равно сонный и в напряжении.
Засыпаю очень плохо, бессонница.
Что посоветуете?

Сразу скажу, что к врачам в любом случае не пойду, так как и без ВСД у меня на них паника была  ::

Добавлю. Напряжение сопровождалось тошнотой, тяжелым дыханием. Все время в Корее я употреблял кофе. Курил и сейчас курю.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 15:20:28 pm от Диб » Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 18, 2009, 17:29:07 pm »

спорт :)

бег, бассейн, велосипед
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Июля 18, 2009, 18:34:07 pm »

по-моему девушку завести надо и гулять с ней чаще...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #3 : Июля 18, 2009, 18:38:14 pm »

по-моему девушку завести надо и гулять с ней чаще...

Ага, завести и выгуливать как собачку утром и вечером :)))
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #4 : Июля 18, 2009, 18:38:14 pm »

Спорт!
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #5 : Июля 18, 2009, 19:25:40 pm »

по-моему девушку завести надо и гулять с ней чаще...

Ага, завести и выгуливать как собачку утром и вечером :)))
Обязательно научить давать лапу, и слушаться команд. Гаф
Записан
MiNTRiXZ
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Июля 19, 2009, 02:07:54 am »

спорт :)

бег, бассейн, велосипед

Спорт!

А вы уверены что тут только спорт поможет? Вот Дмитрий говорит что физическими упражнениями я от ВСД не избавлюсь.
Мне кажется что изза ПАшек крыша едет ::

по-моему девушку завести надо и гулять с ней чаще...

Девушка была. И не одна. Все отношения не долгосрочные. Сами понимаете как сложно выйти на улицу, когда плохо  wallbash
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Июля 19, 2009, 03:55:39 am »

Для того чстобы избавиться от ВСД надо поменять образ жизни, а ты как мне кажется ничего менять не собираешься.
 Сидишь целыми днями в обнимку с компьютером.
 Вот взял бы и поехал на природу, походил по лесу, глядишь и захочешь что то в своей жизни изменить.
Я поняла , что ты просишь помощи, а сам к ней еще не готов!
Записан
Андрюха
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


Кот да Винчи


« Ответ #8 : Июля 19, 2009, 05:30:09 am »

И все, я несколько месяцев сидел дома, никуда не выходя.
Режим дня был такой:
 - просыпаюсь в часов 6 вечера;
 - сажусь за комп;
 - ложусь спать в часов 11 утра.

Да, таким режимом ты сбил у себя все биологические ритмы и еще удивляешься. что у тебя ВСД! Надо наоборот, вставать в 6 утра, ложиться спать в 11 вечера, выкинуть компьютер и заняться тяжелым физическим трудом на сведжем воздухе. Тогда может все и восстановится. Бросай курить, пить, веди здоровый образ жизни. Готовься к тому, что соматика долго восстанавливается. Если бессоница длиться более 2-х месяцев. то нужно медикаментозное лечение.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2009, 05:34:29 am от Андрюха » Записан
MiNTRiXZ
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Июля 19, 2009, 10:12:27 am »

Для того чстобы избавиться от ВСД надо поменять образ жизни, а ты как мне кажется ничего менять не собираешься.
 Сидишь целыми днями в обнимку с компьютером.
 Вот взял бы и поехал на природу, походил по лесу, глядишь и захочешь что то в своей жизни изменить.
Я поняла , что ты просишь помощи, а сам к ней еще не готов!

Ну так, страшно с ПА ездить на природу.
Уже завтра велосипед куплю. Попробую катать.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Июля 19, 2009, 11:15:49 am »

Молодец. Надо же с чего-то начинать! y za
Записан
MiNTRiXZ
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Июля 19, 2009, 15:53:11 pm »

Да, таким режимом ты сбил у себя все биологические ритмы и еще удивляешься. что у тебя ВСД! Надо наоборот, вставать в 6 утра, ложиться спать в 11 вечера, выкинуть компьютер и заняться тяжелым физическим трудом на сведжем воздухе. Тогда может все и восстановится. Бросай курить, пить, веди здоровый образ жизни. Готовься к тому, что соматика долго восстанавливается. Если бессоница длиться более 2-х месяцев. то нужно медикаментозное лечение.

Еще вопрос.
Я когда помашу лопатой в огороде, зайду домой, меня с ног валит. Кружится голова, дышать трудно, темнеет в глазах.
Надо как то с малого начинать и постепенно увеличивать? Или игнорировать и дальше себя гробить?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #12 : Июля 19, 2009, 15:56:30 pm »

Цитировать
Надо как то с малого начинать и постепенно увеличивать? Или игнорировать и дальше себя гробить?

В своих же вопросах сам себе ответил. Махать лопатой можно и даже нужно, но аккуратно и не сильно напрягаясь и не по жаре. Желательно чтобы из физический упражнений у тебя была не только лопата.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #13 : Июля 19, 2009, 18:17:31 pm »

Полностью согласна. Нагрузку надо увеличивать постепенно.
Шаг за шагом и все будет ок.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #14 : Июля 19, 2009, 19:53:14 pm »

MiNTRiXZ, вот тебе план на ближайший месяц:
1. вставать в 7.00 - не важно, выспался ты или нет, ложиться - в 24.00. если не спится, читать Курпатова или любую другую литературу по саморазвитию, хоть до 7 утра, но в 7.00 - подъем. После 23.00 никакого компьютера.
2. Поставить себе цель: проехать до наступления холодной осени на велосипеде за раз 15 километров. Начинаешь с 200-метрового путешествие по периметру своего дома, рекорды не ставишь - рассчитываешь нагрузку арифметически: сегодня 200 метров, завтра - 500 метров. По мере увеличения расстояния сам поймешь, сколько можешь проехать. Кататься на велике не менее 3 раз в неделю.
3. Ежедневно ты должен пройти как минимум километр пешком. Например, ходи в магазин не который ближе к дому, а в соседнем квартале. Чтобы мотивировать себя на прогулки, займись фотографией. Сфотографируй все достопримечательности в твоей округи, или всех котов и собак. И покажи свои фотоработы нам :) Даже если ВСД накрывает тебя, ты обязан выйти из дому: представь, что тебе нечего есть и перед тобой дилемма: голодная смерть или поход с ВСД за батоном в магазин.
4. Перестать есть за компьютером. Кушать за столом!!!
5. Два раза в неделю самостоятельно мыть полы в своей комнате или во всей квартире, причем по два раза - сначала с порошком, а потом сухой тряпкой.

Вот примерный план. Никаких шуток. Через месяц желательно отчитаться о самочувствии, а также о мыслях о себе и о жизни...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #15 : Июля 20, 2009, 03:36:55 am »

5. Два раза в неделю самостоятельно мыть полы в своей комнате или во всей квартире, причем по два раза - сначала с порошком, а потом сухой тряпкой.

Ой Дима как мне понравился пятый пункт,как то неожиданно -признайся сам то такое делал?
Записан

MiNTRiXZ
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Июля 20, 2009, 06:22:56 am »

Спасибо Дима. Надеюсь что это поможет. Да, фотать люблю.
К стати, за столом никогда не ем (боюсь девайсы запачкать).
Записан
Anastasiya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #17 : Августа 18, 2009, 14:52:41 pm »

Привет всем и тебе Жень..
Не думала что у тебя все так серьезно, *мне он дал сайт после того как я сказала что я сидела в компьютерном салоне до 9 утра* я щас нахожусь в корее на каникулах, но у меня не так все да я сижу долго за компьютером пью иногда кофе(не курю) гуляю, парки, магазины...Но мой брат со своими друзьями намного чаще засиживается за игрой,не высыпаются...
У меня бывают иногда головокружение,темнее в глазах от того что мало ем(душно тут сильно) и сплю днем, вечерм гуляю(днем жара, ночью тепло)
в данный момент сижу в компьютерном салоне и время почто00:00 зарегилась сразу как мне дал сайт митрихз, а взади меня играют брат с друзьями и наверно до утра((
как я поняла минтрихз выполняет, что может..прилечу домой буду с ним чаще общться чтоб узнать как он проводит время и кстать вместе над прокатится на велике жень^^
он же на гитаре играет и клева... Russian патифотой чаще я буду смотреть)
Если ты сильно хочешь избавится от СВД ты ето сделаешь, ведь щас время быстро пролетит и работать надо...а ты должен хорошо себя чувствавать!
меньше кури млин ne huliganit, кушай кашу утром (полы ж моешь)овощи, фрукты, витамины. y za
зимой на каток сходим)
Дим пасиб тебе, за режим..адеюсь он его выполняет.. :)
Записан
Anastasiya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #18 : Августа 18, 2009, 14:55:26 pm »

sorry za oshhibki, pisala s translita..^^
Записан
Mister_X84
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Августа 27, 2009, 16:54:42 pm »

MiNTRiXZ !!! Ну что? как ты там? Хоть дома и не сижу, но видимо вечера похоже проводим, полная гиподинамия. Мне вот тоже кажется, что спорт может вытащить, надеюсь Дмитрий был полностью прав и ты не на этом форуме, тк все помогло и забыл уже что и писал. Велосипед, спорт в целом интересно поможет...????
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8