Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 19:46:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз, гипертония, невроз, депрессия, канцерофобия - полный букет всдшник (Прочитано 21690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Апреля 11, 2018, 15:26:15 pm »

Был сегодня у невролога. Рассказал ей что беспокоило давненько онемение  безымянного и мизинца на левой руке. По руке сказала что охз. Сказал про боль под правым ребром, что мучает уже давно, с осени прошлого года. Что в больнице лежал, проверял желудок фгдс, УЗИ, анализы, без особых поталогий, что лечащий врач инфекционист в стационаре сказал что боль в голове. Спросил у нее может ли депрессия быть причиной боли. Сказал ей что прошел сегодня мрт брюшной полости.чтобы разобраться в причинах. Ситуация такая сейчас:все время дома, болит в одном месте под правым ребром в см 6-7 от солнечного сплетения вниз на 45°. Боль постоянная тянущая. При глубоком вдохе бывает усиление боли. Отдает неприятно в подлопаточной и подключичную область справа. Так же тянущая боль под ребром передается вверх по средней линии НИИ грудной клетки как бы жжет за пищеводом. К глотке. Когда брали биопсию по. Фгдс я ,участвовал как отщипнули кусочек, как раз не далеко от того места где болит. И вот это ощущение когда отщипывают напоминает ту боль что у меня. Как будто постоянно тянут отщипывают.. Тошноты нет, рвоты нет, желтухи нет, стул нормальный. Есть слабость, усталость, жжение в глазах, и на спине. Температура норм. Аппетит плохой. Жду заключения МРТ. Не могу понять если бы боль от онкологии, то в анализах крови, мочи, на УЗИ уже бы все увидели. Была бы рвота, нарушения стула,и прочие проявления проблем ЖКТ. Боль в области ЖКТ есть, и кроме нее со стороны ЖКТ нет проблем . Максимум отрыжка и урчание в животе. Что блин делать? Я вот просто в тупике. Если на МРТ не будет паталогии, то я даже не знаю как быть дальше. Болит ведь. Начать пить антидепрессанты? невролог сегодня дала рецепт на год. Вот как не быть ипохондриком? Как не тревожится? Как выйти из депрессии? Только таблетками не вариант, найти психотерапевта проблема. Чувствую себя просто ужасно, сил нет. Понимаю что все зависит только от меня. Что никто мне не поможет, кроме меня самого. А вот тут и проблема, где найти силы помочь самому себе?
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2018, 15:29:44 pm от cheburashka » Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Апреля 11, 2018, 15:34:57 pm »

В интернете ничего не нахожу по моим симптомам. Совпадает одно, не совпадает другое. Но вот постоянство боли очень напрягает, не получается отвлечься. Только когда засыпаю. Раньше в hearthstone играл чтобы отвлечься, сейчас и это не помогает. Мне кажется я умираю.
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Апреля 11, 2018, 16:01:39 pm »

По логике, если в БП нет паталогии, то это либо из-за позвоночника, либо в из-за депрессии снижен болевой порог и небольшая проблема с желчным или поджелудкой транслируется в мозг как постоянный болтовой синдром, но есть одно но, по логике Но-шпа должна бы уменьшать болевой синдром, даже кетарол не столь эффективно. Значит может действительно паталогии позвоночника, охз грудного отдела? Но позвонки не болят , короче я хз. Был бы человек, который бы все разложил по полочкам, а то у меня паззл не складывается.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Апреля 11, 2018, 16:44:31 pm »

У меня онемение безымянного и мизинца на левой руке. Как результат - шейный ох , подтверждено МРТ.  По поводу постоянства боли я тебе уже говорила. начни пить АД. Иначе ты себя загонишь.У меня тоже жжение на спине и на грудине. Только таблетками ты и не выйдешь из этого. Но таблетки помогут твоему мозгу расслабиться! И начать действовать согласно ситуации без лишних ненужных тревог. И вылезь уже из интернета и поиска симптомов! Тем самым ты себе невроз капитальный зарабатваешь.
Когда будет результат МРТ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Апреля 11, 2018, 16:51:50 pm »

У меня онемение безымянного и мизинца на левой руке. Как результат - шейный ох , подтверждено МРТ.  По поводу постоянства боли я тебе уже говорила. начни пить АД. Иначе ты себя загонишь.У меня тоже жжение на спине и на грудине. Только таблетками ты и не выйдешь из этого. Но таблетки помогут твоему мозгу расслабиться! И начать действовать согласно ситуации без лишних ненужных тревог. И вылезь уже из интернета и поиска симптомов! Тем самым ты себе невроз капитальный зарабатваешь.
Когда будет результат МРТ?
Привет Ла_Ле не знаю почему но я знал что ты ответишь мне. Надеюсь завтра к обеду будут результаты.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Апреля 12, 2018, 05:19:59 am »

Потому что я за тебя переживаю и хочу, что бы ты поправился  f0f976

Жду вместе с тобой МРТ. Сразу сообщи  ulibka
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #66 : Апреля 12, 2018, 05:20:22 am »

Немение мизинца и безымянного - поддавливание локтевого нерва на одном из уровней: 1. либо корешок нерва около сустава в шее позвонков С3-С4-С5 (пучки нервов в руку отходят от шеи), 2. на уровне лестничных мышц шеи (нерв между средним и задним пучком мышцы), 3. малая грудная мышца (под ней проходит нервно-сосудистый пучок) - наиболее вероятно, 4. на уровне трицепса чуть выше локтя. Устранив фиксацию позвонков С3-С5 (фиксация тоже из-за перенапряженных мышц шеи) или напряжение вышеописанных мышц, не будут неметь пальцы. При немении поддавливает около 10% сечения нерва, если более - идет аттрофия. При немении - чувствительные нервы, при слабости -моторные.

Боль справа в подреберье - скорее тоже фиксация реберно-поперечного сустава (ребро не двигается при дыхании и поворотах грудной клетки, а должно). Какая-то мышца (из нижней или средней трапеции) перенапряжена и удерживает сустав от движения, потому и болит около лопатки (они крепятся к лопатке и ребрам). Возможно перенапряжены косые мышцы живота, крепятся к ребрам. МРТ не показывает напряжения мыщц, если только позвонок увело в сторону мышцей.
См. https://www.youtube.com/watch?v=I11js68UP9E, упражнения - https://www.instagram.com/dr.antonalex/

Проблемы в верхнем эпигастрии от спазмов. При страхе - выброс адреналина - напряжение в мышцах (диафрагма!, прямая, косые, поперечные живота). Энергии стресса (эмоциям) некуда деваться, они все отражаются в теле, работе мышц и органов. Вдох есть, выдоха мало из-за напряженных мышц живота. Поэтому, чтобы успокоиться, рекомендуют делать долгий и полный выдох. Спазмы пищевода (эзофигит-рефлюкс), бронхов. Диафраменный нерв кстати тоже от шеи идет.

Психотерапевта нет, попробуй сам, читай практические книги. Того же Роберта Лихи, что выше писал (скачаешь с инета, есть бесплатно). В этой книге классифицированы тревожные расстройства. Определишь, что у тебя. Там описание, таблицы и схемы по работе с расстройством. Пропиши все на бумаге. Я хожу к психотерапевту, проходят тренинги КПТ, иногда ссылаются на схемы из этой книги.
Нет патологии, но есть боли и ощущения - это нормальная работа организма, эмоции, мозг не обманите. Есть нерешенная проблема, стимул, который будоражит мозг, а он дает команды на реакцию, выплеск эмоций. Пока Вы считаете, что в жизни все делаете ОК, эмоции - отклонением, боретесь со своими эмоциями - будут "симптомы". Американцы рациональны как никто. Лихи ссылается на рациональность (реальность происходящего). Попробуйте. Я вчера отпускал контроль за состоянием тела - тревога, автоматические дурные мысли, дискомфорт в теле не рос, проходило все легче.

« Последнее редактирование: Апреля 12, 2018, 05:22:45 am от dvp81 » Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #67 : Апреля 12, 2018, 05:49:32 am »

Полностью согласен с ДВП..касательно нервной иррадиации..Лечи шею, успокаивай мышцы..и прочее..а так толку не будет вообще
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Апреля 12, 2018, 09:07:43 am »

Итак результат МРТ: Перегиб желчного пузыря, МР-признаки хронического холицистита. Единичная небольшая киста селезенки. И ВСЁ!!!
С завтрашнего дня начинаю пить АД-ы, задолбала игра разума.
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Апреля 12, 2018, 09:14:05 am »

Немение мизинца и безымянного - поддавливание локтевого нерва на одном из уровней: 1. либо корешок нерва около сустава в шее позвонков С3-С4-С5 (пучки нервов в руку отходят от шеи), 2. на уровне лестничных мышц шеи (нерв между средним и задним пучком мышцы), 3. малая грудная мышца (под ней проходит нервно-сосудистый пучок) - наиболее вероятно, 4. на уровне трицепса чуть выше локтя. Устранив фиксацию позвонков С3-С5 (фиксация тоже из-за перенапряженных мышц шеи) или напряжение вышеописанных мышц, не будут неметь пальцы. При немении поддавливает около 10% сечения нерва, если более - идет аттрофия. При немении - чувствительные нервы, при слабости -моторные.

Боль справа в подреберье - скорее тоже фиксация реберно-поперечного сустава (ребро не двигается при дыхании и поворотах грудной клетки, а должно). Какая-то мышца (из нижней или средней трапеции) перенапряжена и удерживает сустав от движения, потому и болит около лопатки (они крепятся к лопатке и ребрам). Возможно перенапряжены косые мышцы живота, крепятся к ребрам. МРТ не показывает напряжения мыщц, если только позвонок увело в сторону мышцей.
См. https://www.youtube.com/watch?v=I11js68UP9E, упражнения - https://www.instagram.com/dr.antonalex/

Проблемы в верхнем эпигастрии от спазмов. При страхе - выброс адреналина - напряжение в мышцах (диафрагма!, прямая, косые, поперечные живота). Энергии стресса (эмоциям) некуда деваться, они все отражаются в теле, работе мышц и органов. Вдох есть, выдоха мало из-за напряженных мышц живота. Поэтому, чтобы успокоиться, рекомендуют делать долгий и полный выдох. Спазмы пищевода (эзофигит-рефлюкс), бронхов. Диафраменный нерв кстати тоже от шеи идет.

Психотерапевта нет, попробуй сам, читай практические книги. Того же Роберта Лихи, что выше писал (скачаешь с инета, есть бесплатно). В этой книге классифицированы тревожные расстройства. Определишь, что у тебя. Там описание, таблицы и схемы по работе с расстройством. Пропиши все на бумаге. Я хожу к психотерапевту, проходят тренинги КПТ, иногда ссылаются на схемы из этой книги.
Нет патологии, но есть боли и ощущения - это нормальная работа организма, эмоции, мозг не обманите. Есть нерешенная проблема, стимул, который будоражит мозг, а он дает команды на реакцию, выплеск эмоций. Пока Вы считаете, что в жизни все делаете ОК, эмоции - отклонением, боретесь со своими эмоциями - будут "симптомы". Американцы рациональны как никто. Лихи ссылается на рациональность (реальность происходящего). Попробуйте. Я вчера отпускал контроль за состоянием тела - тревога, автоматические дурные мысли, дискомфорт в теле не рос, проходило все легче.



Спасибо тебе, это очень исчерпывающий ответ, раскрывающий проблему. Судя по тому что показало МРТ, все так и есть как ты описываешь, и проблема в мышечно-связочном аппарате+позвоночник. Таким образом плавание и умеренные физ-нагрузки + аутотреннинг + медикаментозная поддержка в виде АД-ов. Я так вижу сейчас мои дальнейшие действия. Спасибо всем кто отвечает и без вашей помощи конечно было бы сложно. Реально помогаете людям таким как я это очень ценно. Обещаю если я одержу победу в этой борьбе, то буду помогать таким же как я бороться дальше.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Апреля 12, 2018, 09:24:18 am »

 cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3
А я тебе что говорила?!!!!
Я очень приочень за тебя рада  1_004 kiss2
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #71 : Апреля 12, 2018, 10:43:27 am »

Немение мизинца и безымянного - поддавливание локтевого нерва на одном из уровней: 1. либо корешок нерва около сустава в шее позвонков С3-С4-С5 (пучки нервов в руку отходят от шеи), 2. на уровне лестничных мышц шеи (нерв между средним и задним пучком мышцы), 3. малая грудная мышца (под ней проходит нервно-сосудистый пучок) - наиболее вероятно, 4. на уровне трицепса чуть выше локтя. Устранив фиксацию позвонков С3-С5 (фиксация тоже из-за перенапряженных мышц шеи) или напряжение вышеописанных мышц, не будут неметь пальцы. При немении поддавливает около 10% сечения нерва, если более - идет аттрофия. При немении - чувствительные нервы, при слабости -моторные.

Боль справа в подреберье - скорее тоже фиксация реберно-поперечного сустава (ребро не двигается при дыхании и поворотах грудной клетки, а должно). Какая-то мышца (из нижней или средней трапеции) перенапряжена и удерживает сустав от движения, потому и болит около лопатки (они крепятся к лопатке и ребрам). Возможно перенапряжены косые мышцы живота, крепятся к ребрам. МРТ не показывает напряжения мыщц, если только позвонок увело в сторону мышцей.
См. https://www.youtube.com/watch?v=I11js68UP9E, упражнения - https://www.instagram.com/dr.antonalex/

Проблемы в верхнем эпигастрии от спазмов. При страхе - выброс адреналина - напряжение в мышцах (диафрагма!, прямая, косые, поперечные живота). Энергии стресса (эмоциям) некуда деваться, они все отражаются в теле, работе мышц и органов. Вдох есть, выдоха мало из-за напряженных мышц живота. Поэтому, чтобы успокоиться, рекомендуют делать долгий и полный выдох. Спазмы пищевода (эзофигит-рефлюкс), бронхов. Диафраменный нерв кстати тоже от шеи идет.

Психотерапевта нет, попробуй сам, читай практические книги. Того же Роберта Лихи, что выше писал (скачаешь с инета, есть бесплатно). В этой книге классифицированы тревожные расстройства. Определишь, что у тебя. Там описание, таблицы и схемы по работе с расстройством. Пропиши все на бумаге. Я хожу к психотерапевту, проходят тренинги КПТ, иногда ссылаются на схемы из этой книги.
Нет патологии, но есть боли и ощущения - это нормальная работа организма, эмоции, мозг не обманите. Есть нерешенная проблема, стимул, который будоражит мозг, а он дает команды на реакцию, выплеск эмоций. Пока Вы считаете, что в жизни все делаете ОК, эмоции - отклонением, боретесь со своими эмоциями - будут "симптомы". Американцы рациональны как никто. Лихи ссылается на рациональность (реальность происходящего). Попробуйте. Я вчера отпускал контроль за состоянием тела - тревога, автоматические дурные мысли, дискомфорт в теле не рос, проходило все легче.



Спасибо тебе, это очень исчерпывающий ответ, раскрывающий проблему. Судя по тому что показало МРТ, все так и есть как ты описываешь, и проблема в мышечно-связочном аппарате+позвоночник. Таким образом плавание и умеренные физ-нагрузки + аутотреннинг + медикаментозная поддержка в виде АД-ов. Я так вижу сейчас мои дальнейшие действия. Спасибо всем кто отвечает и без вашей помощи конечно было бы сложно. Реально помогаете людям таким как я это очень ценно. Обещаю если я одержу победу в этой борьбе, то буду помогать таким же как я бороться дальше.

Не за что. Ведь я не врач. Диагнозов не ставлю.
И не стоит все списывать на мышечно-связочный аппарат и позвоночник. Проблемы с ними могут быть связаны как с неверным стереотипом движений (особенно ходить!), гипердинамии (гиподинамии), перегрузом и статическим положением (сидеть, стоять, лежать), так и следствием продолжительного расстройства психики. Работа (или блокировка) мышц - основной компонент эмоций. Соответственно, решив проблемы с психикой, решаете проблемы с мышцами и суставами.
Плавание, упражнения и АД не всегда являются достаточными средствами. Я по прошествии лет все чаще склоняюсь к работе с психикой. Мышцы восстанавливал по разному, но неумение справляться с эмоциями (или такова моя особенность реагировать - темперамент) загоняют мышечный аппарат в дисбаланс снова и снова. Это долговременная работа с собой.
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2018, 10:46:41 am от dvp81 » Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Апреля 12, 2018, 11:47:54 am »

Врач не врач, но человек вы явно с богатым опытом и практическим знанием, который может разумно объяснить суть процессов.
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Апреля 12, 2018, 11:51:45 am »

cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3
А я тебе что говорила?!!!!
Я очень приочень за тебя рада  1_004 kiss2

А я в несколько смешанных чувствах. Да хорошо что в брюшке все относительно спокойно, и целый пласт который бы потом давал почву для негатива просто исчезает. Да подтверждается проблема с нервной, мышечной, и костной системой. Будем работать.
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #74 : Апреля 13, 2018, 05:44:19 am »

Врач не врач, но человек вы явно с богатым опытом и практическим знанием, который может разумно объяснить суть процессов.

вот я пока не нашел врача так же все по полочкам расказывающего было намного более тяжко..сейчас попроще жить как то..)когда знаешь что с чем и как.
Записан
YuryFull
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #75 : Апреля 28, 2018, 22:20:25 pm »

Итак результат МРТ: Перегиб желчного пузыря, МР-признаки хронического холицистита. Единичная небольшая киста селезенки. И ВСЁ!!!
С завтрашнего дня начинаю пить АД-ы, задолбала игра разума.

Что тебе сразу мешало изначально обратится к психотерапевту если в общем анализе крови формула в норме и пропить курс антидепрессантов, к стати могу порекомендовать пропить Паксил 20мг №28 или  Пароксетин  но это только после консультации с психотерапевтом
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2018, 22:28:47 pm от YuryFull » Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8