Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:55:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД трум-пурум-пум-пум! (Прочитано 9242 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OlegAndrevich
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« : Декабря 22, 2017, 03:39:59 am »

28 лет. 70кг. 183см.

Что есть на данный момент:

-Постоянное круглосуточное припухание и покраснение лица, особенно в районе носа, и верха щек (нос вообще красный опухший, и беспокоит сильнее всего). Это видно невооруженным глазом, и выгляжу как после месячного запоя. При сильном опухании возникает вибрация в носу, как будто в шланге очень быстро течет вода, или типа того. Отекание лица- это самая важная проблема на данный момент.
-Тяжелая горячая голова, иногда полегче, иногда похуже, не зависит ни от чего.
-Скованность мышц шеи, вкруг. Особенно в местах перехода шея-череп.
-Свист в ушах, слышно в тишине. Беспокоит не сильно.
-Плавающие черные мушки в глазах, несколько десятков. Был у окулиста, сказал - не лечится, привыкните.
-Состояние сильно зависит от температуры - в холоде чувствую себя значительно легче, в тепле - в несколько раз хуже.

Как началось:


Началось 2,5 года назад. Уставал на работе, и вообще все депрессивно как то было. А потом, однажды проснулся утром с дикой болью в затылке, как будто гвоздь вбили. Бегал по ЛОРам и Неврологам. Делал МРТ (Результат - мр картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз) спондилоартроза на уровне С3-С7 сегментов.) Невролог сказала - "обычный остеохондроз", и понавыписывала кучу сосудистых препаратов, результат  - 0. Через полгода острая боль с затылка ушла, и началась ноющая тяжесть во всей голове, и цементирование шеи, потом к задним прибавились еще и передние и боковые мышцы шеи. Появились мушки, и свист в ушах. А год назад начало отекать и краснеть лицо, особенно нос. Был у 2х ЛОРов, говорят - здоров. Значит дело видимо в кровообращении. Понятно, что на фоне всего этого есть стресс, и видимо какая то депрессия.

Что делаю:

Правильное питание. Пью 2л чистой воды в день. Ограничиваю соль и сахар. Спорт 3 раза в неделю (турник, брусья, и т.д.). Я работаю целыми днями на ногах, поэтому двигаюсь много, но самое главное, что даже во время постоянного движения состояние не улучшается, что сидишь, что целыми днями бегаешь - одно и то же, по идее, если бы проблема была с позвоночником, состояние бы менялось. Стараюсь думать только о хорошем, и не думать о здоровье вообще никогда, даже написание этой темы на форуме и размышления на тему этих проблем - для меня отступление от правил.

Вопрос один - что это, и что с этим делать. Особенно беспокоит отекшее как у алкоголика лицо с синяками под глазами, на людях показываться стремно, а учитывая что я целыми днями работаю с людьми,эта ситуация вызывает  стресс.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #1 : Декабря 22, 2017, 05:40:05 am »

Какие анализы делали ? Есть ли отклонения?
Записан
OlegAndrevich
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 22, 2017, 06:06:36 am »

Какие анализы делали ? Есть ли отклонения?
Сдавал кровь, кал, все в порядке. Делал снимок пазух носа, все в порядке. Похоже причина в том, что кровь (или лимфа) плохо отходит от лица и вообще головы, причем, что странно, не зависимо двигаюсь ли я, или сижу на месте. Невролог (Доктор наук) у которой я был, выписала несколько средств для сосудов, и курс витамина B. Два раза пропивал курс этих лекарств, и толку - ноль. Растяжки шеи, и самомассаж - делают только хуже, из за того, что в процессе этого кровь начинает активно приливать к шее и голове. Причем я делаю все правильно и аккуратно.
Засыпаю мгновенно, падаю без сил, а просыпаюсь как после литра водки.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2017, 06:14:19 am от OlegAndrevich » Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #3 : Декабря 22, 2017, 06:59:22 am »

Может Вам водички меньше пить, жидкость только в основном в первой половине дня, мне тоже гастроэнтеролог говорила больше пить, а у меня внутричерепное давление, стало только хуже
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #4 : Декабря 22, 2017, 07:00:22 am »

Да у левая почка у меня не очень в порядке, а тут такая нагрузка, почки проверяли???
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Декабря 22, 2017, 07:20:14 am »

Сосудистые препараты лучше внутривенно или внутримышечно. Таблетками они не работают. Это мое личное наблюдение. Питье воды индивидуальная штука, сейчас даже в среде врачей есть какая то фанатичная помешанность на принудительном вливании в себя 2-3 литров воды в сутки (помимо чаев, борщей и т.п.), что есть бешенная нагрузка на почки и сердечно-сосудистую систему.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #6 : Декабря 22, 2017, 07:22:31 am »

Мануальщика можно попробовать.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
OlegAndrevich
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 22, 2017, 07:52:55 am »

Сосудистые препараты лучше внутривенно или внутримышечно. Таблетками они не работают. Это мое личное наблюдение. Питье воды индивидуальная штука, сейчас даже в среде врачей есть какая то фанатичная помешанность на принудительном вливании в себя 2-3 литров воды в сутки (помимо чаев, борщей и т.п.), что есть бешенная нагрузка на почки и сердечно-сосудистую систему.
дело не в воде, это не просто отек, как например бывает когда поел много соленого перед сном. Да и я пробовал пить меньше - лучше не становится. Это какой то прилив крови, и как мне кажется, на нервной почве, но вот как понять, что именно запускает этот механизм?

Мануальщика можно попробовать.
Прошел 10 дневный курс у крутого китайца мануальщика в клинике, с иглоукалыванием. Результат - 0.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2017, 07:54:27 am от OlegAndrevich » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Декабря 22, 2017, 08:25:44 am »

Кстати, это может быть купероз
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
OlegAndrevich
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 22, 2017, 09:02:36 am »

Кстати, это может быть купероз
визуально не похоже, да и я на 90% уверен что это не кожная проблема, а именно неврологическая/психологическая. Может быть какой то механизм запускает спазм мышц шеи, и нарушает венозный отток. Как вариант.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2017, 09:06:30 am от OlegAndrevich » Записан
OlegAndrevich
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 22, 2017, 09:08:08 am »

Кстати, это может быть купероз
К тому же я чувствую жар не кожей, а как бы под ней, что то давит изнутри, особенно на нос, а кожа уже "загорается" как следствие.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Декабря 22, 2017, 09:23:46 am »

А купероз и есть венозный застой на лице.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
OlegAndrevich
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Декабря 22, 2017, 09:48:02 am »

А купероз и есть венозный застой на лице.
я посмотрел как выглядит купероз - там эти венозные крючки, и прочее. У меня такого нет. Тот же нос - даже в те редкие моменты когда "отпускает" и нос почти перестает быть красным, изнутри все равно давит, на основание кости. ЛОР сказал что я здоров, но есть гипертрофия слизистой носа, а вот причина неизвестна. Если рассматривать это со стороны психосоматики, что может приводить к таким симптомам?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Декабря 22, 2017, 12:59:50 pm »

А купероз и есть венозный застой на лице.
я посмотрел как выглядит купероз - там эти венозные крючки, и прочее. У меня такого нет. Тот же нос - даже в те редкие моменты когда "отпускает" и нос почти перестает быть красным, изнутри все равно давит, на основание кости. ЛОР сказал что я здоров, но есть гипертрофия слизистой носа, а вот причина неизвестна. Если рассматривать это со стороны психосоматики, что может приводить к таким симптомам?
Ну сосуды расширены, вот и отек. А сосуды завязаны на эндокринку и психику.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
OlegAndrevich
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Декабря 22, 2017, 13:21:12 pm »

А купероз и есть венозный застой на лице.
я посмотрел как выглядит купероз - там эти венозные крючки, и прочее. У меня такого нет. Тот же нос - даже в те редкие моменты когда "отпускает" и нос почти перестает быть красным, изнутри все равно давит, на основание кости. ЛОР сказал что я здоров, но есть гипертрофия слизистой носа, а вот причина неизвестна. Если рассматривать это со стороны психосоматики, что может приводить к таким симптомам?
Ну сосуды расширены, вот и отек. А сосуды завязаны на эндокринку и психику.
к кому мне с этим по вашему сейчас лучше идти? психолог? невролог? дерматолог? эндокринолог?

p.s. и еще вопрос - я практически не пью, но раз в пару месяцев могу выпить грамм 200 виски или водки, как вы думаете, это не критично в моей ситуации?
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2017, 13:23:24 pm от OlegAndrevich » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #15 : Декабря 22, 2017, 13:48:35 pm »

А можно узнать, что за таблетки для сосудов, может и мне надо).
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #16 : Декабря 22, 2017, 22:11:42 pm »

200 гр за раз - не много ли?
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #17 : Декабря 22, 2017, 22:30:11 pm »

Прошел 10 дневный курс у крутого китайца мануальщика в клинике, с иглоукалыванием. Результат - 0.
Так иглоукалывание или мануальная терапия? Это разные вещи.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #18 : Декабря 22, 2017, 23:47:33 pm »

Название темы супер  pig_ball
Отражает то, что Вы своё всд приняли.
У меня те же "мысли" относительно моего невроза)
Записан

Фиолетово-Черный
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #19 : Декабря 23, 2017, 00:11:44 am »

А купероз и есть венозный застой на лице.
я посмотрел как выглядит купероз - там эти венозные крючки, и прочее. У меня такого нет. Тот же нос - даже в те редкие моменты когда "отпускает" и нос почти перестает быть красным, изнутри все равно давит, на основание кости. ЛОР сказал что я здоров, но есть гипертрофия слизистой носа, а вот причина неизвестна. Если рассматривать это со стороны психосоматики, что может приводить к таким симптомам?
Ну сосуды расширены, вот и отек. А сосуды завязаны на эндокринку и психику.
к кому мне с этим по вашему сейчас лучше идти? психолог? невролог? дерматолог? эндокринолог?


С психикой работает психотерапевт (он имеет медицинское образование) или хороший психолог (медицинского образования не имеет). ВСД - вегето-СОСУДИСТАЯ-ДИСТОНИЯ. Дистония - нарушение тонуса. Колбасит сосуды. Отсюда и разнообразие дальнейшей красоты у разных людей. Скорей всего у вас нарушен венозный отток.

Причина дистонии - дисбаланс между симпатической и парасимпатической нервными системами (дисбаланс между напряжением и расслаблением). Это уровень рептилий, древняя система, повлиять на нее словами нельзя, она (слава богу) не понимает слов. Но завязана напрямую с высшей нервной деятельностью, которая таки да понимает слова и реагирует на них. В фоновом режиме идет постоянный стресс. Какой? Что происходит? Что именно надо менять в жизни? Именно это и есть работа всех, кто работает с психикой.

Психиатры работают с психотическими поражениями психики, часто как мясники, амитриптилином например. Или и того хуже. Но там для этого есть показания. Например - галлюцинации, шизофрения. Все остальное можно решать более мягкими способами.

Предупреждение сразу. Таблетками конечно можно снизить порог чувствительности на стресс от начальника-самодура. Но вряд ли его самого возможно этим устранить, он не рассосется и проблема не уйдет. Поэтому бегите сразу от того психотерапевта или невролога, который с помощью таблеток решает проблему с начальством, например, или с женой. Не решит. Он просто это не умеет делать.

Правильное питание, физнагрузка и подобные - это надо, это дополнительный ресурс, стабилизирующий вашу нервную систему. Но в любом случае есть ПРОБЛЕМА в связях с внешним миром. Туда уходит утечка энергии. Ни иглоукалыванием, ни штангой, ни сосудорасширяющими препаратами эту проблему не решить.

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8