Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:06:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД трум-пурум-пум-пум! (Прочитано 9210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlegAndrevich
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Декабря 23, 2017, 01:26:57 am »

Так иглоукалывание или мануальная терапия? Это разные вещи.
И мануальная, и иглоукалывание, и банки


С психикой работает психотерапевт (он имеет медицинское образование) или хороший психолог (медицинского образования не имеет). ВСД - вегето-СОСУДИСТАЯ-ДИСТОНИЯ. Дистония - нарушение тонуса. Колбасит сосуды. Отсюда и разнообразие дальнейшей красоты у разных людей. Скорей всего у вас нарушен венозный отток.
Причина дистонии - дисбаланс между симпатической и парасимпатической нервными системами (дисбаланс между напряжением и расслаблением). Это уровень рептилий, древняя система, повлиять на нее словами нельзя, она (слава богу) не понимает слов. Но завязана напрямую с высшей нервной деятельностью, которая таки да понимает слова и реагирует на них. В фоновом режиме идет постоянный стресс. Какой? Что происходит? Что именно надо менять в жизни? Именно это и есть работа всех, кто работает с психикой.
Психиатры работают с психотическими поражениями психики, часто как мясники, амитриптилином например. Или и того хуже. Но там для этого есть показания. Например - галлюцинации, шизофрения. Все остальное можно решать более мягкими способами.
Предупреждение сразу. Таблетками конечно можно снизить порог чувствительности на стресс от начальника-самодура. Но вряд ли его самого возможно этим устранить, он не рассосется и проблема не уйдет. Поэтому бегите сразу от того психотерапевта или невролога, который с помощью таблеток решает проблему с начальством, например, или с женой. Не решит. Он просто это не умеет делать.
Правильное питание, физнагрузка и подобные - это надо, это дополнительный ресурс, стабилизирующий вашу нервную систему. Но в любом случае есть ПРОБЛЕМА в связях с внешним миром. Туда уходит утечка энергии. Ни иглоукалыванием, ни штангой, ни сосудорасширяющими препаратами эту проблему не решить.

Т.е. мне все таки дорога к психиатру? К неврологу, эндокринологу, дерматологу нет смысла обращаться?
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2017, 01:29:24 am от OlegAndrevich » Записан
OlegAndrevich
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Декабря 23, 2017, 01:58:49 am »

А можно узнать, что за таблетки для сосудов, может и мне надо).
Так не помогли же)) хотя может другому помогут. Ксефокам, Троксевазин, Мидокалм, и проколол курс Мильгамма.

Название темы супер  pig_ball
Отражает то, что Вы своё всд приняли.
У меня те же "мысли" относительно моего невроза)
Не принял, но плакаться не вижу смысла, это проблемы не решит, а ее нужно решать.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #22 : Декабря 23, 2017, 11:27:58 am »



Т.е. мне все таки дорога к психиатру? К неврологу, эндокринологу, дерматологу нет смысла обращаться?

Зачем? У вас галлюцинации? бред преследования? мания величия?

Психотерапевт. Разницу ощущаете? Этого будет достаточно. Если вы три разных слова не различаете, я повторю: психотерапевт. Он лечит здоровых людей в стрессовых состояниях. В том числе медикаментозно.

К остальным (невролог, эндокринолог, дерматолог) - можете обращаться, чтобы исключить органическую причину заболевания. У меня подобные врачи подлатали всякие мелочи, которые смогли найти, типа дисбактериоза. Но на ВСД повлиять не могли. Помогла психотерапия.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #23 : Декабря 24, 2017, 00:29:15 am »

А можно узнать, что за таблетки для сосудов, может и мне надо).
Так не помогли же)) хотя может другому помогут. Ксефокам, Троксевазин, Мидокалм, и проколол курс Мильгамма.

Название темы супер  pig_ball
Отражает то, что Вы своё всд приняли.
У меня те же "мысли" относительно моего невроза)
Не принял, но плакаться не вижу смысла, это проблемы не решит, а ее нужно решать.
Я слово не то написала. "Признали" вместо "приняли".
Записан

Фиолетово-Черный
OlegAndrevich
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Декабря 24, 2017, 10:27:33 am »

Зачем? У вас галлюцинации? бред преследования? мания величия?

Психотерапевт. Разницу ощущаете? Этого будет достаточно. Если вы три разных слова не различаете, я повторю: психотерапевт. Он лечит здоровых людей в стрессовых состояниях. В том числе медикаментозно.

К остальным (невролог, эндокринолог, дерматолог) - можете обращаться, чтобы исключить органическую причину заболевания. У меня подобные врачи подлатали всякие мелочи, которые смогли найти, типа дисбактериоза. Но на ВСД повлиять не могли. Помогла психотерапия.

Со стороны психосоматики что может вызвать проблемы именно с носом?

А с органической стороны вообще все очень странно. Врач сказал что крупные вены и артерии проходят мимо носа, а между позвоночником и носом тоже связи никакой нет. Если дело в плохом венозном оттоке, то лицо должно было бы равномерно припухать, а не как у меня. Неврологи с форума русского мед.сервера так же сказали, что связи между "остеохондрозом" (проблемами с позвоночником, спазмами мышц шеи) и опуханием носа быть не может.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2017, 10:32:14 am от OlegAndrevich » Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #25 : Декабря 24, 2017, 10:43:35 am »

По поводу крупных артерий и вен. У моей матери в свое время отключались от кровоснабжения пальцы и на руках, и на ногах. Вразнобой. То один, то другой вдруг становился сине-белым и никак не хотел подключаться к кровотоку. Спазм периферических сосудов. До позвоночника довольно далеко. Выкиньте фтопку этих горе-врачей, они о психике и о ее влиянии на сосуды не знают ничего.

У меня самой - при попытке сесть на корточки синели ноги. Спонтанно появлялись крупные синяки. Сейчас отекают верхние веки. Тупо сами собой. Иногда оба, иногда частями и по очереди. Ну, хоть не все лицо и то счастье )))

Нет никакой однозначной связи конкретных проблем с конкретным носом. Вы не найдете так проблему. Она не настолько прямолинейная )))


Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Китан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #26 : Декабря 25, 2017, 12:58:49 pm »

Ригидность мышц шеи и затылочных мышц , постоянная, может быть вызвана менингеальным синдромом...ваш крутой невролог на это внимание не обратила? И при чем тут психотерапевт?
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2017, 13:01:35 pm от Китан » Записан
OlegAndrevich
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Декабря 25, 2017, 13:34:18 pm »

Ригидность мышц шеи и затылочных мышц , постоянная, может быть вызвана менингеальным синдромом...ваш крутой невролог на это внимание не обратила? И при чем тут психотерапевт?
Что то вы жуткий синдром написали. Ни один из его остальных симптомов ко мне вообще не подходит, кроме ригидности мышц шеи, которая за последний год стала меня беспокоить гораздо меньше, и сейчас больше половины времени ее вообще нет, помогла упорная физкультура и главное - позитивный настрой. Головной боли нет. Шея то меня сейчас почти не беспокоит, а беспокоит именно нос и верх щек, хотя при ухудшении состояния появляется "кольцо" под черепом, но уже куда слабее чем год назад.
Записан
OlegAndrevich
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Декабря 27, 2017, 05:56:39 am »

Да, еще после кофе и чая становится хуже
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8