Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:46:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Gladi@torR (Прочитано 74094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« : Ноября 11, 2017, 16:45:06 pm »

До кучи выложу сюда более подробную историю моей болезни и выздоровления от ВСД, чтоб не потерялась. В контакте задавали очень много вопросов, поэтому мне пришлось написать более подробную редакцию) Старая редакция уже где-то затерялась


В моей жизни всегда было полно проблем и стрессов, но я вертел их все на одном месте. В школе был слабым и трусливым, почти без друзей и без авторитета в коллективе. Но постепенно прокачивая свою коммуникабельность и физическую форму, смог это побороть. В универе жизнь была уже другой, насыщенной – я получал два образования, занимался спортом, был вовлечён во всё, что только можно – студсовет, профком, стройотряды, интеллектуальные игры и т.д. Активность зашкаливала, любые задачи решались упорством. Я выходил на финишную прямую к защите диплома, и в июне 2009 года защитил его на отлично. Впереди были поиски работы и большие планы.

Но силы стали покидать меня. Кроме того, появилась неведомая мне ранее тревожность и навязчивые негативные мысли по любому поводу. Поиски работы не приносили успеха, и это очень сильно выводило меня из себя, несмотря на то, что искал всего около месяца. Также к тому времени у меня наконец-то появилась девушка, но и этот факт начал доставлять почему-то не радость, а лишь страх её потерять.

Через пару недель я решил немного отдохнуть. 2 августа 2009 года мы с друзьями поехали отдыхать в лес на озеро. Шашлыки, костёр, пиво, купание — я простудился. Приехав домой, я свалился со страшной гнойной ангиной, которая никак не лечилась даже антибиотиками. Неделю я провалялся дома, потом меня положили в инфекционное отделение больницы, где поставили диагноз инфекционный мононуклеоз, осложнённый ангиной. На фоне мононуклеоза нарастала и нервная симптоматика. Как раз тогда я и начал гуглить симптомы в интернете, впадая в панику от самому себе поставленных «диагнозов». После трёх недель в стационаре меня выписали. Выглядел я, мягко говоря, жалко — похудел на 12 килограмм, потеряв спортивную форму, достигнутую годами тренировок. Ко всему добавился синдром хронической усталости и бессонница. Врач прописал мне жёсткую диету и сказал воздерживаться от физических нагрузок.

Через два дня меня бросила девушка. Я был подавлен и истощён физически и эмоционально. Но сдаваться не собирался. Я собрал последние силы и бросился налаживать свою разваливающуюся жизнь. В нарушение рекомендаций врача я возобновил тренировки, приходя в зал уставшим, и уходя оттуда еще более уставшим. Снова стал ходить по собеседованиям, в надежде найти работу – и снова безуспешно. При всём этом меня постоянно колбасила ВСД сотнями различных симптомов, тревожность нарастала с каждым днём. При любой непонятной хрени я сразу лез в гугл и находил у себя десятки смертельных болячек. Мог часами не отрываться от компа, читая симптомы и накручивая свою и без того неслабую тревогу. Напряжённости добавляло то, что при всём этом меня пытались забрать в армию.

29 сентября 2009 года. В очередной раз сидя за компом и гугля симптомы в интернете, я впервые испытал то, что называется панической атакой. Меня накрыла неконтролируемая волна ужаса, и вслед за этим моё сознание куда-то провалилось. Я перестал ощущать себя и окружающий мир. Это был дереал. Всё вокруг казалось чужим, мёртвым, отдалённым, плоским, мрачным и размытым, как сквозь плёнку. Я смотрел на свои руки как на чужие, на свои фотографии как на фотографии чужого человека, к зеркалу вообще боялся подходить. Было ощущение, как будто из тела пропала душа. Эмоций внутри не было, кроме нарастающей паники.

Я долго не понимал, что со мной происходит и бегал по всем врачам, пытаясь найти у себя опухоль мозга/рак желудка/диабет/заболевания сердца и т.д. Метания по врачам длились 2,5 месяца. За это время от меня отстал даже военкомат. А паника только росла. Родственники говорили мне знакомые любому всдшнику фразы «Ты просто переутомился» и «Ты сам себя накручиваешь». Я не знал, с чем имею дело, и накрутил себя до такой степени, что ПА стали происходить уже независимо от моих мыслей и действий, и с ними стало невозможно бороться или игнорировать. Во время ПА я полностью терял контроль над собой и мог биться головой об стену до сотрясения. Казалось, что я схожу с ума, тупею и теряю память.

Наконец, когда стало очевидно, что опухоли мозга у меня нет, и сердце тоже здорово, я попал к психотерапевту с таким набором: дереал, деперсонализация, ПА, тревога, депрессия, головные боли напряжения («каска невротика»), хроническая усталость, бессонница, потеря аппетита и куча мелких всдшных симптомов. Долго выслушивая все мои жалобы, врач почесал репу и полез в медицинский справочник. Ответа там он не нашёл, после чего направил меня в ПНД, откуда меня уже направили в стационар на обследование и лечение. В больнице мне даже понравилось — смешанное отделение, кормили хорошо, многое разрешалось, была уютная комната отдыха и даже настольный теннис. Прям санаторий. Но там меня снабдили такими диагнозами как шизотипическое расстройство личности, синдром дереализации-деперсонализации и, конечно же, ВСД.

Не помню уже названия тех нейролептика и АД, которые мне прописали в первый раз, но вместе с ними мне прописали феназепам, который очень сильно меня успокаивал. Феназепам, конечно, та еще наркота, поэтому через три недели его отменили. Улучшение было незначительным, но я сказал, что чувствую себя значительно лучше и хотел вообще продолжать борьбу без таблеток. Поэтому на Новый год меня отпустили домой, выдав только АД и нейролептик. Тут то меня и накрыло из-за отмены феназепама так что «мама не горюй». Это была моя самая долгая ПА, длившаяся около 75 часов. 3 ночи подряд я не мог уснуть ни на минуту – так я и встретил новый 2010-й год. Меня увезли обратно в больницу на скорой, дали 10 мг оланзапина и прописали АД сертралин. Я был настолько истощён ПА, что почти не мог двигаться. Помню, как пытался выйти из палаты в коридор больницы. Но у меня закружилась голова, и я упал почти без сознания у дверей. Врачи занесли меня обратно внутрь и что-то вкололи мне, после чего я окончательно вырубился и проспал более суток. Несколько недель я ходил под оланзапином как зомби в тумане. Спал, ел и сидел на форумах и в группах ВК, посвященных ВСД. Большую часть времени я, конечно, спал и не помнил того, что было день или даже несколько дней назад. Около двух недель полностью вывалились из моей памяти.

Однако, на фоне приёма оланзапина ПА прекратились, появился аппетит и сон. Я отожрал обратно весь свой потерянный вес. Меня выписали со значительным улучшением, но сохранялся сильный дереал и ДП, а также все остальные симптомы, кроме ПА и бессонницы. Тем не менее, я начитался в интернете всякой хрени, в связи с чем меня не покидало убеждение, что таблетки это зло и истинный путь воина — это борьба с дереалом и ВСД «силой собственной воли». Сходив ко врачу и наговорив ему, что всё окей, я, будучи незнакомым с таким явлением, как синдром отмены (феназепам меня ничему не научил), и не соблюдая рекомендаций по плавному снижению дозировки, просто спрыгнул с таблеток. Меня дико колбасило, но я держался, около 1,5 месяцев пытаясь ежеминутно отвлекаться на живое общение, тренировки и различные дела, которые придумывал себе, чтобы не было времени зацикливаться на дереале. На каждый день я писал плотный распорядок дня и даже создал свой «бизнес-клуб» - специально собирал друзей в кафе для обсуждения различных бизнес идей. Но резкая отмена таблеток привела к тому, что ПА и тревога вернулись, и с каждым днём были всё сильнее. В этот раз я уже знал, с чем имею дело, и пытался сопротивляться, но в один момент меня прорвало и я словил дереал невиданной ранее силы. Я сходил ко врачу, который выписал мне рисполепт. Результат приёма рисполепта был неожиданным – от него резко еще больше усилилась тревога (уже позднее я прочитал, что тревога была в списке частых побочек от рисполепта). Дереал стал еще сильнее. Мне сложно было осознать, кто я и где я нахожусь — я просто выпадал из реальности. Мой мозг лишь изредка мысленно цеплялся за окружающие меня объекты, не давая совсем уйти в астрал.

Так я во второй раз загремел в больничку. На этот раз уже не в «санаторий», а, что называется, в дурку строгого режима, где пробыл 2 месяца и выписался только к лету с тем же результатом, что и после первой госпитализации. На этот раз я не стал глупить и резко спрыгивать с таблеток. Однако, снова расписал себе программу – распорядок дня, правильное питание, начал пить травки (зверобой/ромашка, пустырник), процедуры, силовые тренировки и пробежки, по максимуму загружал себя живым общением с друзьями и даже восстановился на второй вышке, которую вынужден был бросить по понятным причинам. Всего за пару месяцев удалось постепенно снизить дозу АД в 2 раза, а дозировку нейролептика аж в 4 раза. Тревога временами усиливалась, но её удавалось преодолеть и до ПА уже дело не доходило. Мою голову перестало сдавливать со всех сторон, а дереал начал постепенно рассеиваться, несмотря на то, что дозировка таблеток была уже ниже минимальной терапевтической.

К концу 2010 года дереал почти полностью отступил, сил стало намного больше. Я начал потихоньку возвращаться к нормальной жизни. Сначала предпринимал безуспешные попытки открыть своё дело, не имея опыта, знаний и капитала. Пытался наладить личную жизнь, встречаясь и расставаясь с девушками. Ходил в качалку. Постепенно из симптомов осталась только психическая анестезия (отсутствие эмоций), а также бессонница, которую удавалось победить ничтожной 2мг дозой оланзапина. Затем я легко и полностью слез с АДов. Жизнь потихоньку налаживалась. Я получил второй диплом, открыл своё дело, начал выступать на чемпионатах по пауэрлифтингу и выполнил КМС (до мастера не хватило нескольких кг). В 2014 году (уже почти 4 года без дереала и ПА) я познакомился со своей будущей женой. Это помогло мне частично вернуть эмоции, и я научился спать без приёма оланзапина. Моя ремиссия продолжалась до 2018 года.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2022, 20:57:13 pm от Gladi@torR » Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #1 : Ноября 22, 2017, 14:22:45 pm »

Ого. Круто! Сам Гладиатор написал! Много раз перечитывал твое излечение. Я имею ввиду прошлое, в разных сообщениях) А тут все в одном. Спасибо!
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #2 : Января 02, 2019, 15:08:33 pm »

Любовь как лечит ,так и калечит...Всё началось из-за этого,смотри если начнёшь страдать ВСД ,то сразу ищи причину в отношениях,там твоя больная тема,там будущее,смысл,которое порой сильно тревожит если пошло что-то не по плану и ожиданиям ulibka
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #3 : Июня 05, 2019, 19:48:24 pm »

У моей истории появилось продолжение, увы. Кому интересно?)
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #4 : Июня 05, 2019, 20:38:12 pm »

Выкладывай
Записан
ГалинRF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #5 : Июня 06, 2019, 06:59:46 am »

У моей истории появилось продолжение, увы. Кому интересно?)
Пишите
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 06, 2019, 07:57:50 am »

Пишите конечно
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #7 : Июня 06, 2019, 09:44:45 am »

Заинтриговали)
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #8 : Июня 07, 2019, 14:38:23 pm »

Я был уверен, что ВСД с ПА и дереалом мне больше не грозит, и что я точно знаю, как не подпустить врага к себе. Но в феврале 2018 года что-то пошло не так.

Последнее время дела в моём бизнесе шли не очень хорошо, и я впахивал по 50-60 часов в неделю, чтобы всё исправить. Из-за перегрузок я сильно нервничал, накапливалась усталость и недосып, появились боли в грудной клетке. Я подсел на гуарану. Не самый умный ход, но мне не хватало энергии, чтобы как-то справиться с навалившимися проблемами. Большие дозировки кофеина придавали мне сил, но незаметно ушатывали мою нервную систему. В один из дней я, как обычно, не выспался и пришёл работать к себе в магаз на 11-часовую смену. Я влил в себя двойную порцию гуараны (400 мг кофеина) и тут началось - сердце заколошматило, голова закружилась, ватность и невесомость во всём теле, перед глазами всё поплыло. К счастью, на этот раз я знал, с чем имею дело, и мне удалось преодолеть довольно сильную ПА. Правда, колбасило меня довольно долго, т.к. гуарана, в отличие от кофе, действует на организм до 8 часов. С этого момента я решил завязать со спортивными энергетиками и взять несколько дней отдыха - выспаться и поработать дома.

Отдыха не получилось. Утром 8 февраля я сидел дома и работал за компом. Внезапно погас монитор (как позже выяснилось, он тоже перегорел, как и я). Я встал с кресла, и у меня закружилась голова, началась тахикардия и боли в груди, голову сдавливало со всех сторон, ощущался лёгкий дереал. Я пошёл в поликлинику, где пожаловался на боли в сердце и тахикардию. Мне сделали ЭКГ (позже я ещё сходил на ЭхоКГ), измерили давление (оказалось слегка повышенным) и направили к неврологу. Невролог подтвердил, что это была ПА. Но, в отличие от тех ПА, которыми я страдал много лет назад, эти ограничивались лишь физическими проявлениями. Тревоги, паники и депрессии у меня не было.

Я решил плотно заняться своим здоровьем, пусть и в ущерб бизнесу. Сходил к психиатру за рецептом на оланзапин (проверенный нейролептик, на котором я выкарабкался в первый раз). Психиатр назначил пить его в течение месяца, чтобы побороть бессонницу и ПА. Боли в грудной клетке удалось устранить, пропив курс Мидокалма и Мелоксикама по назначению терапевта. Вместо энергетиков, чая и кофе теперь были успокоительные травки. Прикупил в аптеке витамины группы В и ещё кое-каких ништяков. Также я записался на физиопроцедуры с целью подлечить шею и суставы. На этом маленькая победоносная война против ВСД могла бы закончиться очень быстро, если бы не одно событие...
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2020, 05:43:37 am от Gladi@torR » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #9 : Июня 07, 2019, 16:44:58 pm »

Мдэ.
Что и требовалось доказать .
Мы не железные. И куча дел и эмоций отзываются в нас такими симптомами. Это случается не только у нас. Невротиков.
Но всякие эмоциональные нагрузки убивают и « здоровых». Жена моя не признает понятия невроза и всячески его отрицает. Но,после хронической нервотрепки на работе стала жаловаться на « сердце», “ голову» и боли в шее. До этого не страдала . Проверили физику-космонавт.
Коллега тоже стал « болеть» от работы. Я то вижу.

Короче,- все пройдет.
Просто « перегрев» психики. Все наладится.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #10 : Июня 07, 2019, 21:32:17 pm »

"С самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался".

Так вот. Я шёл на поправку, ВСД отступала по всему фронту, и ничто не предвещало неожиданного поворота. Я пошёл на первую процедуру электрофореза. Полежал на аппарате несколько минут и пошёл по делам к брату. Иду, в ус не дую, голова свежая. И начинает подкатывать какая-то тревога. Я её давлю и иду дальше. Тревога снова подкатывает. Я её игнорирую, но она нарастает как снежный ком. И когда уже пришёл к брату, начался ад - меня резко накрыла такая ПА, какой ещё никогда в жизни не было. Я полчаса метался из комнаты в комнату, не мог ни секунды находиться в одном месте. Дереал зашкаливал, меня полностью выбрасывало из реальности. Тем не менее, мой мозг ещё соображал и быстро нарисовал причинно-следственную связь между процедурой и ПА. Я позвонил физиотерапевту (она подруга моей тёщи, поэтому телефон её у меня был) и узнал, что эта матрёшка назначила мне электрофорез с эуфиллином, который противопоказан при панических атаках. Действие эуфиллина - два часа. Столько я бы не выдержал, поэтому родственники вызвали мне скорую. Врачи приехали и вкололи мне Феназепам. Стало потихоньку отпускать.

Но, тем не менее, состояние моё ухудшилось в разы. Я впал в глубокий дереал, появилась постоянная тревога и неусидчивость, сильные ПА, физическое и психическое истощение. Кроме всего, я уже не мог спать даже под оланзапином. Как только я начинал засыпать, меня резко выбрасывало из сна в поту от чувства, что останавливается дыхание и сердце. Я уже хотел, чтобы меня забрали в стационар, но психиатр отказал, назвав меня "слишком адекватным", прописал мне дополнительно Атаракс и Асентру. Позже меня направили в дневной стационар на курс капельниц и уколов.

Чтобы вылезти из этого тяжёлого состояния, потребовались месяцы. Я почти забил на работу. Бизнес катился по наклонной. Через некоторое время всё же стало наступать незначительное улучшение. Как только появилась какая-то работоспособность, я стал потихоньку возвращаться к нормальной жизни, но не спешил нагружать себя работой. Пожертвовав незначительной частью свего дохода, я нанял дополнительный персонал и делегировал часть своих обязанностей. Летом я съездил отдохнуть в Москву и в Питер, позагорал, поел шашлыков.

Вернувшись из поездок, я начал латать дыры в бизнесе и принял смелое решение - после 4 лет перерыва вернуться к занятиям пауэрлифтингом под руководством моего друга-тренера. Сначала я осторожничал - боялся, что мне сильно заплохеет от нагрузок. Иногда я чуть не ловил ПА на тренировках, начинало давить голову. Но каким-то образом мне каждый раз удавалось отодвинуть надвигающийся криз, и моё самочувствие стало улучшаться. Я набирал форму, после тренировок парился в сауне, принимал контрастный душ, стал намного лучше питаться. По субботам ездил в баню с друзьями-качками, после которой мне тоже становилось лучше. Работал уже намного меньше, но нервы всё же приходилось тратить - в основном на исправление ошибок, которых наделал за время болезни. За это время я смог выступить на трёх соревнованиях по пауэрлифтингу. Параллельно с этим я постепенно отменял препараты по согласованию с врачом. Удалось полностью отменить Атаракс и Асентру, а дозировку оланзапина снизить в 4 раза.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2020, 05:44:03 am от Gladi@torR » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11 : Июня 08, 2019, 05:49:38 am »

Гладиатор, прочитала, так хочется тебя поругать за приём энергетиков, ну да ладно(. Уже ничего не изменить.
Главное, ты все осознал и очень надеюсь, что будешь себя беречь. Да и спортивная нагрузка до добра не доведёт.
Ты не один, меня тоже работа довела до скорой(.
Записан
MartinM
Гость
« Ответ #12 : Июня 10, 2019, 05:00:47 am »

Спасибо за вашу историю, очень вдохновило меня)))
У меня симптомы и вообще как все развивалось похоже на вас отчасти. Только вот вам поставили все таки ШР.  Я теперь вот думаю может мой пт (не пнд,частник )недоглядел (мне влепили депрессию средней тяжести)?
И еще вопрос - у вас проблемы были с работой после такого диагноза? Где то видела что это влияет.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #13 : Июня 10, 2019, 06:07:02 am »

Спасибо за вашу историю, очень вдохновило меня)))
У меня симптомы и вообще как все развивалось похоже на вас отчасти. Только вот вам поставили все таки ШР.  Я теперь вот думаю может мой пт (не пнд,частник )недоглядел (мне влепили депрессию средней тяжести)?
И еще вопрос - у вас проблемы были с работой после такого диагноза? Где то видела что это влияет.

Коллега, Гладиатор-бизнесмен. Проблем с работой в него нет. Хватало бы сил и здоровья.
Вот я после 90-х и невроза тех лет часто вспоминал « работу на себя «. Постоянно что-то останавливает. Лишние переживания не каждый может вынести. Кому-то проще работать « на дядю»
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #14 : Июня 10, 2019, 17:01:09 pm »

До того, как открыть бизнес, в начале ремиссии я пытался устроиться "на дядю". Но полсотни собеседований закончились результатом "Ну мы ещё подумаем и обязательно Вам перезвоним". Тогда психанул и начал пытаться работать на себя.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #15 : Июня 10, 2019, 17:23:13 pm »

По мне так это нагрузка. Как-то в 90 е обжегся и попыток больше не было. Хотя хочется. Но нужны и деньги, и связи, и возможность расстаться с ними легко.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 10, 2019, 17:27:01 pm »

И еще вопрос - у вас проблемы были с работой после такого диагноза? Где то видела что это влияет.

смотря куда. если крупный банк или гос корпорация, да еще на серьезную должность - конечно пробьют  инфу
ну СБ не просто ж так деньги получает
хотя отфильтровать могут еще по множеству признаков, подчас известных только им. знакомого забраковал один банк (его пытался другой его знакомый по связям устроить), потому что у него была история с проблемой с выплатой кредита другому банку
ну а всякие ОООшки - если им не сказать прямо с порога, "у меня то-то и то-то", ничего не пробьют и не найдут. просто некому да и какая разница, главное прибыль приноси
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Стрельников
Гость
« Ответ #17 : Июня 10, 2019, 18:07:59 pm »

Простого смертного « выведут и выслушают». А депутаты с тремя судимостями и пришлым в ОПГ не заметят. Рассея!
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #18 : Июня 11, 2019, 16:45:35 pm »

По найму на сегодняшний день я бы и не смог полноценно работать. Особенно в офисе или в магазине. Сильно плохеет от такой работы, работоспособность и мотивация сейчас почти на нуле. Бизнес свой не вывожу тоже. Для себя сделал вывод, что если в таком состоянии сосредотачиваться на работе, то ничего не добьюсь. Поэтому нужно всеми силами поправлять здоровье. В здоровом состоянии я горы сверну. И даже если свой текущий бизнес потеряю, то смогу начать всё с нуля и чего-то значительного добиться.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #19 : Июня 11, 2019, 17:00:16 pm »

По найму на сегодняшний день я бы и не смог полноценно работать. Особенно в офисе или в магазине. Сильно плохеет от такой работы, работоспособность и мотивация сейчас почти на нуле. Бизнес свой не вывожу тоже. Для себя сделал вывод, что если в таком состоянии сосредотачиваться на работе, то ничего не добьюсь. Поэтому нужно всеми силами поправлять здоровье. В здоровом состоянии я горы сверну. И даже если свой текущий бизнес потеряю, то смогу начать всё с нуля и чего-то значительного добиться.

Дай Бог!
Слова человека с крепкими опорами и верой в себя!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8