Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:27:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чай (Прочитано 26243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« : Июля 16, 2009, 07:19:00 am »

Заметил, что часто после выпитой чашки чая (черного) особенно поутрам, минут через 5 ощущаю усиленное неприятное сердцебиение. У кого так и кто что может посоветовать. Первый совет не пить чай совсем  :)))
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #1 : Июля 16, 2009, 07:39:37 am »

ну чёрный чай даёт эффект как у кофе,только меньше,то есть сердцебиение. если пьёшь крепкий чай,то делай по слабее. ну а лучше всего это зелёный чай rockon rockon rockon
я вот его пью. :)
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Июля 16, 2009, 08:13:12 am »

А я просто забивал, пил чай и кофе спокойно. Если еще и на эту тему заморачиваться, то вообще с ума сойти можно...
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Yuya
Гость
« Ответ #3 : Июля 16, 2009, 08:18:29 am »

Цитировать
Заметил, что часто после выпитой чашки чая (черного) особенно поутрам, минут через 5 ощущаю усиленное неприятное сердцебиение. У кого так и кто что может посоветовать.

У меня так бывает. Пью слабозаваренные и черный, зеленый чаи, компот, отвар имбиря с медом.
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #4 : Июля 16, 2009, 08:25:33 am »

А я просто забивал, пил чай и кофе спокойно. Если еще и на эту тему заморачиваться, то вообще с ума сойти можно...
дело то не в заморочке,а в ощущениях. я вот кофе не могу пить,тоже сердцебиение. иногда не много со сгущёнкой,ммм...ням-ням.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #5 : Июля 16, 2009, 08:34:19 am »

А я просто забивал, пил чай и кофе спокойно. Если еще и на эту тему заморачиваться, то вообще с ума сойти можно...
дело то не в заморочке,а в ощущениях. я вот кофе не могу пить,тоже сердцебиение. иногда не много со сгущёнкой,ммм...ням-ням.

А у меня от всего была тахикардия, поэтому я не парился...
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #6 : Июля 16, 2009, 08:50:42 am »

Я когда завариваю чай, в чашку кидаю чуть меньше чайной ложки заварки. Наверно нужно уменьшить дозу  :)
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #7 : Июля 16, 2009, 08:55:19 am »

Народ это все дистония-когда обострение даже много воды простой выпить-и сразу сердце забухало!

Сейчас я по шкале VVV чувствую себя на 8,5-9 баллов и спокойно пью чай и кофе-никаких дискомфортов не чувствую!
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #8 : Июля 16, 2009, 08:56:18 am »

Цитировать
Я когда завариваю чай, в чашку кидаю чуть меньше чайной ложки заварки. Наверно нужно уменьшить дозу

 :))) :))) Я столько кидаю на целый заварочный чайник. И еще разбавляю. У здорового сердце выскочит.  :)))
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #9 : Июля 16, 2009, 09:01:44 am »

Предлагаю всем переходить на травяные чаи - и полезно и никаких стимуляторов :)
Записан
tamagavk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #10 : Июля 16, 2009, 09:05:01 am »

Я купил 2 пачки травяного чая, после того как дереал/деперс. появились, пью теперь только такой чай. С мятой. Очень вкусно и полезно и никакого кофеина.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11 : Июля 16, 2009, 09:11:10 am »

Чай пью много. Уже давно, лет 10 как пью каждый день по 6-7 кружек. Сейчас в жаркую погоду ещё больше, как узбек: пью горячий (!) чай в жару! :)))
Я когда завариваю чай, в чашку кидаю чуть меньше чайной ложки заварки. Наверно нужно уменьшить дозу.

 :))) :))) Я столько кидаю на целый заварочный чайник. И еще разбавляю. У здорового сердце выскочит.  :)))

Я кладу чайную ложку на кружку, большую правда 300 г. А вот кофе просто не люблю, как-то никогда не нравилось, если только с молоком.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Yuya
Гость
« Ответ #12 : Июля 16, 2009, 09:27:08 am »

Дак я-то стала так чай пить только после болезни :) А так всегда кружек по 6 кофе свежезаваренного кааак рубанешь, а потом они меня :) Всегда любила пить именно крепкий чай, но видно надо на время прививать себе новые привычки :)
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #13 : Июля 16, 2009, 09:43:20 am »

Сижу и ржу сама с собой-нешто создать тему-"А какой температуры водой мы моемся?" или "А какого сорта туалетной бумагой мы вытираемся?" lol2 lol2Мож от этого всд? wallbash

Скоро разберем наш образ жизни по запчастям!!! lol2
Записан

agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #14 : Июля 16, 2009, 09:53:12 am »

Сижу и ржу сама с собой-нешто создать тему-"А какой температуры водой мы моемся?" или "А какого сорта туалетной бумагой мы вытираемся?" lol2 lol2Мож от этого всд? wallbash

Скоро разберем наш образ жизни по запчастям!!! lol2
ну всё,приехали  :))) lol2
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #15 : Июля 16, 2009, 10:34:35 am »

Я тоже отдаю предпочтение зелёному чаю. А вот в чёрном, между прочим, кофеина ещё больше, чем в кофе. Это факт. К тому же ещё теин, и его можно смело считать энергетиком. Если не можешь без чёрного чая, то лучше всего делать слабенький, так сказать "мочу молодого поросёнка". )))) Хотя, иногда чай с лимоном или же с молоком просто необходимы истосковавшемуся организму.
Записан

Успеем ещё...
Yuya
Гость
« Ответ #16 : Июля 16, 2009, 10:38:22 am »

Друзья! Я забыла про чай каркаде. Он классный. Рекомендуется людям с больной печенью и еще чем-то (не помню :)))), так как в нем нет щавелевой кислоты (это я по радио сегодня слушала :)) Каркаде в горячем виде повышает давление, а в холодном понижает :) Воть)
Записан
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #17 : Июля 16, 2009, 10:53:42 am »

Вообщем , я понял что у многих похожие проблемы. Значит, не еще не клиника  :)))
Думаю все же нужно чай по слабее делать.
Кстати, народ, не заблуждайтесь, в зеленом крепкозаваренном чае кофеина больше чем в черном.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #18 : Июля 16, 2009, 10:55:56 am »

Цитировать
зеленом крепкозаваренном чае кофеина больше чем в черном

А мы и писали, что слабозавареннный, слабо)))
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #19 : Июля 16, 2009, 12:36:51 pm »

кстате, кто без кофе не может,покупайте цикорий,хорошая вещь!а для организма ну просто... rockon
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8