Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 05:27:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Кого вылечил психотерапевт?
Я посещал психотерапевта, меня он вылечил. - 20 (14.5%)
Я посещал психотерапевта, меня он НЕ вылечил. - 55 (39.9%)
Я не ходил к психотерапевту, вылечился другим способом. - 12 (8.7%)
Я не ходил к психотерапевту, другим способом не вылечился. - 51 (37%)
Всего голосов: 115






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кого вылечил психотерапевт? (Прочитано 172122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #60 : Августа 14, 2010, 15:41:53 pm »

хорошо, что даёте направление своим родственикам.. мне вот это не помогло! Сидел и говорил два часа, но толку было мало и стало ясно, что не по пути нам.. Хорошо, что ПТ помогает..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Августа 14, 2010, 19:37:15 pm »

Не буду писать про свои болячки , а то целого форума не хватит . Просто приведу 2 примера работы двух ПТ. 1. Платный (дорогой) . Анкетирование , анкетирование , бесконечное выслушивание моих соплей. Лечение антидипресантами. Улюлюканье со мной . Усиление понямания того , что я действительно несчастная жертва. От всего этого мне стало еще хуже . Но после лечения дипрессия уменьшилась , но сам корень зла ни куда не делся . Прошла 10 сеансов гипноза . Чувствую лучше не становится , да и деньги закончились.
2. Бесплатный ПТ по месту прописки . Небольшое анкетирование , опрос. Небольшое обьяснение мне что к чему в этой жизни . Что самое интересное позиция второго врача на проблему диаметрально противоположная. Как мне показалось это скорее всего , что первый - мужчина , а второй ПТ -женщина . И рекомендовала прочесть Литвака " Психологическое айкидо". Весь курс лечения занял 30 мин и все .
Я скупила и прочитала  все книги Литвака , кто интересуется психологией , тем понравится. 
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #62 : Августа 14, 2010, 19:46:06 pm »

я лечился у мужчины.. Он умный, толковый, но.. может просто слишком себя высоко ставил и относился ко мне как к постояному клиенту, типа "пришёл - ушёл".. Женщина, ПТ или психолог в прошлом (не помню точно), а сейчас невролог, у которой я был со спиной, совершено другая.. Она меня выслушала и сразу надавала советов и выписала таблетки.. вот после неё я и почувствовал, что меня кто-то всё таки понимает и кто-то может советом помочь.. Мужики может и умные, но не всегда понимающие..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Августа 14, 2010, 19:50:50 pm »

хорошо, что даёте направление своим родственикам.. мне вот это не помогло! Сидел и говорил два часа, но толку было мало и стало ясно, что не по пути нам.. Хорошо, что ПТ помогает..
У всех проблемы и болячки разные . Я вот расскажу просто про бытовую ситуацию. У моей родственницы муж уже давно втихую пил , она с этим боролась , как умела. Орала , читала натации часами . Выхватывала бутылки и разбивала. Ни к чему хорошему не привело . И вот наступает уже такая стадия , что у него начинаются галюцинации , при разборках он ее швыряет. Рвется из дома на дачу , там пьет , ни чего не делает , тупо гуляет по улицам. При очередном скандале дает понять , что согласен на развод , но недвижимость отсудит всю себе. А вот тут то еще раз повторю что советы подружек не действуют . Все , что я рекомендовала , она не взяла на вооружение . Но согласилась сходить к Психологу. Вышла от него с мокрой спиной. Сейчас он меньше пьет , на дачу и носа некажет. Дома делает ремонт , о разводе как буд-то и речи не было. Но жене пришлось в корне поменять свое поведение.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #64 : Августа 14, 2010, 20:27:08 pm »

я лечился у мужчины.. Он умный, толковый, но.. может просто слишком себя высоко ставил и относился ко мне как к постояному клиенту, типа "пришёл - ушёл".. Женщина, ПТ или психолог в прошлом (не помню точно), а сейчас невролог, у которой я был со спиной, совершено другая.. Она меня выслушала и сразу надавала советов и выписала таблетки.. вот после неё я и почувствовал, что меня кто-то всё таки понимает и кто-то может советом помочь.. Мужики может и умные, но не всегда понимающие..
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5903.0#msg96229
"Своего" ПТ тоже поискать надо.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #65 : Августа 14, 2010, 20:32:52 pm »

думаю, что уже мне не понадобится.. мне форум во многом помог разобраться..  и я сам себе режиссёр, сам себя и вылечу.. напишу как-то свою историю, там будет ясно,  что я за фрукт  ulibka
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
нади
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



всё в наших руках


« Ответ #66 : Августа 22, 2010, 17:55:44 pm »

Работа над собой, с психотерапевтом или без,  это тяжкий труд, требующий переосмысления своего Я, чего вы, к сожалению, как раз и не сделали.
вот дожила я до своих 28 лет, и никак не могу взять в толк, с чего же начать переосмысление своего Я. Как это? анализ прошлого опыта? или настоящего? или вообще не опыта?
В голове ничего дельного, проблемы с выбором вообще по жизни.
Записан
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #67 : Августа 23, 2010, 02:41:05 am »

Работа над собой, с психотерапевтом или без,  это тяжкий труд, требующий переосмысления своего Я, чего вы, к сожалению, как раз и не сделали.
вот дожила я до своих 28 лет, и никак не могу взять в толк, с чего же начать переосмысление своего Я. Как это? анализ прошлого опыта? или настоящего? или вообще не опыта?
В голове ничего дельного, проблемы с выбором вообще по жизни.
Во-первых нужно познать себя настоящего. то есть узнать кто ты на самом деле, какой видишься окружающим,  а не своё отношение к себе ( бывает что люди о себе не правильно думают). Ну а после того как выявишь свои слабые стороны или то что тебе не нравится в себе (черты своего характера) замени их на те. которые тебе нравятся или нужны для достижения каких то целей в жизни. 
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #68 : Августа 23, 2010, 03:12:32 am »

Все верно - начни с того, чтобы узнать, как видят тебя окружающие. Как правило это потрясающее открытие. Чаще всего негативное - оно всегда мотивирует что-то менять.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
нади
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



всё в наших руках


« Ответ #69 : Августа 23, 2010, 18:34:36 pm »

Владимир, Дмитрий спасибо за толчок! сразу как-то легче, хоть в каком направлении начать двигаться
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #70 : Августа 23, 2010, 20:44:08 pm »

А как это узнать? У друзей выпытать или у прохожих?
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #71 : Августа 23, 2010, 23:24:41 pm »

Я кстати долго пробегала мимо этой правды,сама то знаю какая я rgach,а нехорошее(правду!!!) разве хочется слушать?Когда осознала ,что это необходимо сделать-все ,кто меня знает хоть немного ,сочли гражданским долгом не беспокоить "травмированную душу" и конечно сплошное вранье в виде песни полилось мне в уши,даже от самых близких и любимых.Меня это бесило еще как.Хитрая штука мозг.Сама я прекрасно знаю о своих недостатках,могу признаться открыто,но ведь это не то,т.к. говоря все это ,все равно поешь себе песню,какой ты молодец!!!!А как от посторонних правду раздобыть?!!!Мне один раз на приеме у психолога удалось это осознать,когда вопросами меня подвели к однозначному ответу,в слух говорить не требовалось,но было очевидно,что я не очень хорошо все сделала(мягко скажем).Но к психологу не пойдешь за мнением о себе,знает он тебя 5 минут или денег очень много нужно,чтоб узнал тебя он лучше,потому так и продолжаю пребывать в розовых очках "какая я молодец",умом понимая,всю изнанку и отрицая ее тут же.Пока  это так и остался тупик .
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #72 : Августа 24, 2010, 03:01:16 am »

Чтобы узнать о том, как ты выглядишь в глазах посторонних, не обязательно их расспрашивать о себе.
Для это лучше порасспрашивать их о них самих. Узнать людей получше. Во-первых, это лечит ваш эгоизм и чувство собственной важности, а то слушая других, вы на самом деле слушаете себя - отсюда и самообман. А во-вторых, хорошенько поняв человека, вы можете на какой-то момент взглянуть на себя его глазами. И я гарантирую, что впечатление будет не из лучших.
А дальше вам придется решать: либо улучшить себя либо согласиться, что этот человек имеет право думать о вас так.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #73 : Августа 24, 2010, 05:40:48 am »

Спасибо, Дмитрий, попробую. 
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #74 : Августа 24, 2010, 09:03:11 am »

Вообще перечитай мои статьи по НЛП. Это как раз к слову о смене мировоззрения, в том числе мировоззрения о себе.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ольгаS
Гость
« Ответ #75 : Августа 24, 2010, 23:46:49 pm »

А есть техника расшивеления человека к общению?Есть ситуация:мнение человека очень интересно,его внутренний мир -просто закрытая дверь!Почти на все вопросы -ответ вопросом или просто тишина.Я себе порой радио напоминаю в общении)))),фон этакий!!!И самое забавное-это не единичный случай,каждый человек  выбирает себе  определенный тип  второй половинки,так вот такие надежные молчуны-это мои типажи по жизни.сама стремлюсь к таким людям и все устраивает,но как взглянуть на свои недостатки глазами таких людей? wallbash А именно мнение такого человека мне особенно важно!!!
« Последнее редактирование: Августа 25, 2010, 00:01:06 am от ольгаS » Записан
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #76 : Августа 25, 2010, 02:29:59 am »

самый короткий путь - бутылочка конъячку за ужином Russian пати
ну или семейная психотерапия ...
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #77 : Августа 25, 2010, 07:19:26 am »

А есть техника расшивеления человека к общению?Есть ситуация:мнение человека очень интересно,его внутренний мир -просто закрытая дверь!Почти на все вопросы -ответ вопросом или просто тишина.Я себе порой радио напоминаю в общении)))),фон этакий!!!И самое забавное-это не единичный случай,каждый человек  выбирает себе  определенный тип  второй половинки,так вот такие надежные молчуны-это мои типажи по жизни.сама стремлюсь к таким людям и все устраивает,но как взглянуть на свои недостатки глазами таких людей? wallbash А именно мнение такого человека мне особенно важно!!!
Ольга, я сама предпочитаю таких вот неразговорчивых людей, мужчин тем более. Да и сама я по жизни не трачу понапрасну слова. Я думаю, что их отношение к нам и к окружающему миру проявляется преимущественно в поступках, даже элеиентарных жестах, мимике итд. Можно очень много рассказывать мне о том, какая я хорошая или плохая, но я не особо верю словам, а вот конкретными действиями можно донести до меня очень многое. Слову я всегда предпочитаю дело.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2010, 07:23:09 am от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #78 : Августа 25, 2010, 13:23:42 pm »

О! И меня к такому же молчуну-скромняге занесло. (Может из-за них ВСД случилась?). Да, они, как правило, действиями и поступками показывают свое отношение, но сказать что-либо... Добится слова нельзя, приходится пытать. По большому счету мне не так важно, что он про меня думает... уже... Я знаю, что я -"подарок судьбы", и мне этого достаточно roga
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #79 : Августа 25, 2010, 13:41:08 pm »

О! И меня к такому же молчуну-скромняге занесло. (Может из-за них ВСД случилась?). Да, они, как правило, действиями и поступками показывают свое отношение, но сказать что-либо... Добится слова нельзя, приходится пытать. По большому счету мне не так важно, что он про меня думает... уже... Я знаю, что я -"подарок судьбы", и мне этого достаточно roga
А мне так нравятся такие молчуны-загадки, далеко не всегда они скромняги, как выдадут что-нибудь... Зато с ними хорошо просто молчать, они не лезут в душу, не навязываются, но всегда незаметно рядом и придут на помощь если что, да и просто интересно за ними наблюдать ulibka А то попадаются порой такие "говоруны", что говорят без остановки во сне и наяву, после таких так и хочется в компанию глухонемых попасть.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2010, 13:50:37 pm от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8