Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:28:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Кого вылечил психотерапевт?
Я посещал психотерапевта, меня он вылечил. - 20 (14.5%)
Я посещал психотерапевта, меня он НЕ вылечил. - 55 (39.9%)
Я не ходил к психотерапевту, вылечился другим способом. - 12 (8.7%)
Я не ходил к психотерапевту, другим способом не вылечился. - 51 (37%)
Всего голосов: 115






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кого вылечил психотерапевт? (Прочитано 171542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #20 : Июля 14, 2009, 04:12:20 am »

Мое мнение, что психотерапевт максимум может помочь избавиться от ПА, страхов и фобий, само расстройство ВСД он конечно убрать не сможет. Еще он наверное может помочь освоить всякие техники медитации и расслаблений, что полезно, но от ВСД не избавит.


VVV, так в основе ВСД фобий и пр. лежит ПСИХОЛОГМЧЕСКАЯ причина. В большинстве случаев. Убрали причину(работа с хорошим психологом в случае с krolived) и---нет ВСД.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #21 : Июля 14, 2009, 05:56:37 am »

Мое мнение, что психотерапевт максимум может помочь избавиться от ПА, страхов и фобий, само расстройство ВСД он конечно убрать не сможет. Еще он наверное может помочь освоить всякие техники медитации и расслаблений, что полезно, но от ВСД не избавит.


VVV, так в основе ВСД фобий и пр. лежит ПСИХОЛОГМЧЕСКАЯ причина. В большинстве случаев. Убрали причину(работа с хорошим психологом в случае с krolived) и---нет ВСД.

Rosinta, не могу с Вами согласится, в основе ВСД (настоящей ВСД) лежит перенапряжение вегетативной нервной системы, которая как раз отличается тем, что управляет всеми процессами в организме автономно, т.е. без участия мозга. Поэтому избавление от фобий и ПА не избавит человека от дистонии и непосредственно физических симптомов.





Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #22 : Июля 14, 2009, 08:39:59 am »

я знаю нескольких людей, которых вылечил от ВСД именно психотерапевт. Себя я тоже причисляю к излечившимся психотерапией - просто у меня вместо живого психотерапевта была литература по этому же предмету.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #23 : Июля 14, 2009, 08:46:14 am »

Дмитрий, я думаю если бы ты не добавил к своим занятиям спорт и всякие методики по релаксации (а это не психотерапия в чистом виде), то вылечится бы не удалось.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #24 : Июля 14, 2009, 08:57:41 am »


Небывалый гений тебе повстречался видно!

Хочу добавить: на момент встречи с психотерапевтом, я уже имел, правда небольшой, опыт АТ и
медитативной практики, был знаком с методикой Шичко и настроями Сытина, прочитал
Бхагават-Гиту, Агни-Йогу и т.д. и т.п. Духовно я был готов изменить себя, а в жизни всегда
был упрям и настырен, в достижении поставленной цели, кроме этого я верил в безграничные возможности человека,
и психотерапевт укрепил и приумножил мою ВЕРУ, не будь её я вряд ли чего-то добился.   
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Yuya
Гость
« Ответ #25 : Июля 14, 2009, 09:13:25 am »

Цитировать
Проблема в том, что психиатры более склонны к медикаментозному методу лечения, а в былые годы, если пациент "не понравится", то его могли и в дурке сгноить.

 :) столкнулась с такими, что лечат только таблам (АД), причем все подряд.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #26 : Июля 14, 2009, 09:35:07 am »

я знаю нескольких людей, которых вылечил от ВСД именно психотерапевт. Себя я тоже причисляю к излечившимся психотерапией - просто у меня вместо живого психотерапевта была литература по этому же предмету.

Каждый ВСДшник должен стать психотерапевтом,  для самого себя, любимого. :)
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #27 : Июля 14, 2009, 13:53:12 pm »

Дмитрий, я думаю если бы ты не добавил к своим занятиям спорт и всякие методики по релаксации (а это не психотерапия в чистом виде), то вылечится бы не удалось.
Именно психотерапия мотивировала меня на занятия спортом и релаксацией. Заниматься спортом и релаксацией несложно. Сложно заставить себя этим заниматься.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #28 : Июля 14, 2009, 18:35:59 pm »

Я согласна с Димой.
У меня ВСД началась после сильного стресса. Когда я осознала ошибки в своем поведении и полностью перекроила себя, свое отношение к жизни- вот тогда и исчезли симптомы ВСД.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #29 : Июля 14, 2009, 18:38:38 pm »

Мое мнение, что психотерапевт максимум может помочь избавиться от ПА, страхов и фобий, само расстройство ВСД он конечно убрать не сможет. Еще он наверное может помочь освоить всякие техники медитации и расслаблений, что полезно, но от ВСД не избавит.


VVV, так в основе ВСД фобий и пр. лежит ПСИХОЛОГМЧЕСКАЯ причина. В большинстве случаев. Убрали причину(работа с хорошим психологом в случае с krolived) и---нет ВСД.

Rosinta, не могу с Вами согласится, в основе ВСД (настоящей ВСД) лежит перенапряжение вегетативной нервной системы, которая как раз отличается тем, что управляет всеми процессами в организме автономно, т.е. без участия мозга. Поэтому избавление от фобий и ПА не избавит человека от дистонии и непосредственно физических симптомов.

Избавит. Уберите причину- уйдут симптомы ВСД.






Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #30 : Июля 15, 2009, 03:07:08 am »

эххх, если бы все бы действительно так было...а то страхов, фобий уже давным давно нету, а симптомы все равно остаются
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #31 : Июля 15, 2009, 03:31:27 am »

эххх, если бы все бы действительно так было...а то страхов, фобий уже давным давно нету, а симптомы все равно остаются


Работай с подсознанием. И психотерапевт поможет.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #32 : Июля 15, 2009, 15:08:52 pm »

Когда симптомы ВСД появляются только из-за мыслей и ситуаций и неожиданно, то лечение остаётся только психологическое. Т.е. физически вы уже здоровы, а психика ещё больна.

Мне, слава богу, всё-таки психолог помог. Я сам и родители вылечился от ВСД-кризов, затем САМ победил все свои страхи, кроме одного и ещё дереал оставался. Не мог я ездить в транспорте на далёкие расстояния. Уйму вещей предпринимал и все равно сбои.

Так вот оказалось, что собственный самоанализ в этой ситуации сбоил очень сильно. Мне психолог говорит - давай смоделируем ситуацию и объясняй мне ход своих мыслей... я и объяснил. В общем получилась напрочь сбитая программа реагирования в подобных ситуациях. Я увидил ошибку обработки мозгом поступающей информации САМ (и это здорово), но мне помогли это сделать. Потом ещё САМ её с неделю "настраивал". Было очень тяжело. Зато когда настроил..... Все остатки и прошлых страхов улетучились.

Было 15 сеансов. В общем полёт нормальный. Но требуется большая работа над собой. Сами мы видим не всё!

Вообще, если интересно, то могу рассказать подробнее
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #33 : Июля 15, 2009, 15:21:33 pm »

эххх, если бы все бы действительно так было...а то страхов, фобий уже давным давно нету, а симптомы все равно остаются


Работай с подсознанием. И психотерапевт поможет.

Да причем тут подсознание, надо восстанавливать вегетативные структуры спинного и головного мозга, подсознание и психика тут вообще не имеют никакого отношения.


Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #34 : Июля 15, 2009, 16:13:08 pm »

Мне психолог говорит - давай смоделируем ситуацию и объясняй мне ход своих мыслей... я и объяснил. В общем получилась напрочь сбитая программа реагирования в подобных ситуациях. Я увидил ошибку обработки мозгом поступающей информации САМ (и это здорово), но мне помогли это сделать. Потом ещё САМ её с неделю "настраивал". Было очень тяжело. Зато когда настроил..... Все остатки и прошлых страхов улетучились.
 В общем полёт нормальный. Но требуется большая работа над собой. Сами мы видим не всё!

Вот и я о том же, пока сам над собой не начнешь работать, будешь бегать по рвачам, таблы ведрами есть, деньги тратить, а в результате НОЛЬ с минусом. :)
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #35 : Июля 15, 2009, 16:45:53 pm »

эххх, если бы все бы действительно так было...а то страхов, фобий уже давным давно нету, а симптомы все равно остаются


Работай с подсознанием. И психотерапевт поможет.

Да причем тут подсознание, надо восстанавливать вегетативные структуры спинного и головного мозга, подсознание и психика тут вообще не имеют никакого отношения.




А как ты их восстановишь?  Ну таблетки на первых порах помогут, а потом САМОМУ нужно работать.


Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #36 : Июля 15, 2009, 16:47:16 pm »

Когда симптомы ВСД появляются только из-за мыслей и ситуаций и неожиданно, то лечение остаётся только психологическое. Т.е. физически вы уже здоровы, а психика ещё больна.

Мне, слава богу, всё-таки психолог помог. Я сам и родители вылечился от ВСД-кризов, затем САМ победил все свои страхи, кроме одного и ещё дереал оставался. Не мог я ездить в транспорте на далёкие расстояния. Уйму вещей предпринимал и все равно сбои.

Так вот оказалось, что собственный самоанализ в этой ситуации сбоил очень сильно. Мне психолог говорит - давай смоделируем ситуацию и объясняй мне ход своих мыслей... я и объяснил. В общем получилась напрочь сбитая программа реагирования в подобных ситуациях. Я увидил ошибку обработки мозгом поступающей информации САМ (и это здорово), но мне помогли это сделать. Потом ещё САМ её с неделю "настраивал". Было очень тяжело. Зато когда настроил..... Все остатки и прошлых страхов улетучились.

Было 15 сеансов. В общем полёт нормальный. Но требуется большая работа над собой. Сами мы видим не всё!

Вообще, если интересно, то могу рассказать подробнее



Mayday, очень интересно! Пожалуйста, рассказывай!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #37 : Июля 15, 2009, 16:50:30 pm »

Таблетки тут вообще не помогут, вот я сам и восстанавливаю. Только работа эта в первую очередь на вегетатикой (т.е. физиологией), спорт, расслабления, иглорефлексотерапия.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #38 : Июля 15, 2009, 17:48:57 pm »

Таблетки тут вообще не помогут, вот я сам и восстанавливаю. Только работа эта в первую очередь на вегетатикой (т.е. физиологией), спорт, расслабления, иглорефлексотерапия.


Товарищи! Пожалуйста, скажите здесь на форуме, КОМУ ПОМОГЛИ ВЫЛЕЧИТЬСЯ ОТ ВСД- НЕВРОЗА, ФОБИИ, ДЕПРЕССИИ и проч.  только занятия спортом, расслабление и иглорефлексотерапия?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #39 : Июля 15, 2009, 19:27:53 pm »

МНЕ!!! Полностью избавился от всех, страхов, фобий и заморочек по поводу ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8