Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 04, 2024, 20:41:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это такое? Как с этим разобраться? .. (Прочитано 104980 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #300 : Ноября 14, 2018, 10:33:20 am »

Что-то с памятью моей стало,
то что было не со мной - помню facepalm
А кто-нибудь думал о скрытой депрессии? Почитала один пост на Пикабу, там у чувака болело все по кругу (в принципе как и у нас), потом ему поставили скрытую эндогенную депрессию, которая лечится только таблетками. То есть психотерапия для него не имеет смысла. Я чёт призадумалась и расстроилась. Ещё напугал всех что затягивать нельзя и депрессия эта имеет волнообразное течение. Причём он тоже не думал что это она. Брр. Депрессия звучит хуже чем невроз
Вот и вам и ваша тревога. Смотрите, что Вы читаете и зачем?
Зачем читать о депрессии человеку в тревоге, а потом не спать?  to_become_senile
'
Нет у нас никакой депрессии podm1
А вот симптомы есть  rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #301 : Ноября 14, 2018, 10:39:39 am »

Анна_ромашка, скажи честно, ты вообще читаешь что я тебе пишу? read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Happiestgirl
Гость
« Ответ #302 : Ноября 14, 2018, 10:46:58 am »

Эндогенная - вызванная процессами в организме, то есть патологией.

Скрытая депрессия имеет место быть, но на первый план выступает именно соматика, а о другом можно просто не подозревать
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #303 : Ноября 14, 2018, 10:52:34 am »

Но вообще, мой совет - лучше реально об этом не думать. Ничего не случится. Если бы должно было случиться уже бы случилось. Врачам стоит верить. Была бы патология - ее бы выявили или хотя бы была бы зацепка. Приступов тоже не стоит бояться - нет причин для инфарктов/инсультов, диабетических приступов, аллергий и отравлений, там совершенно другие симптомы и нет паники. А боли действительно нервные, а не органические. Сегодня проснулась и приняла свое состояние - никакого дискомфорта в грудине, шея не беспокоит, тревога сошла на нет. Не надеюсь, что это навечно, но бороться с этим можно)
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #304 : Ноября 14, 2018, 12:30:38 pm »

Анна_ромашка, скажи честно, ты вообще читаешь что я тебе пишу? read
Асур,  читаю :jens5929:
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #305 : Ноября 14, 2018, 13:03:36 pm »

Но вообще, мой совет - лучше реально об этом не думать. Ничего не случится. Если бы должно было случиться уже бы случилось. Врачам стоит верить. Была бы патология - ее бы выявили или хотя бы была бы зацепка. Приступов тоже не стоит бояться - нет причин для инфарктов/инсультов, диабетических приступов, аллергий и отравлений, там совершенно другие симптомы и нет паники. А боли действительно нервные, а не органические. Сегодня проснулась и приняла свое состояние - никакого дискомфорта в грудине, шея не беспокоит, тревога сошла на нет. Не надеюсь, что это навечно, но бороться с этим можно)
спасибо  :one49123:
Книгу то дочитали?   rgach
Записан

В тебе достаточно силы.
Happiestgirl
Гость
« Ответ #306 : Ноября 14, 2018, 13:28:10 pm »

Но вообще, мой совет - лучше реально об этом не думать. Ничего не случится. Если бы должно было случиться уже бы случилось. Врачам стоит верить. Была бы патология - ее бы выявили или хотя бы была бы зацепка. Приступов тоже не стоит бояться - нет причин для инфарктов/инсультов, диабетических приступов, аллергий и отравлений, там совершенно другие симптомы и нет паники. А боли действительно нервные, а не органические. Сегодня проснулась и приняла свое состояние - никакого дискомфорта в грудине, шея не беспокоит, тревога сошла на нет. Не надеюсь, что это навечно, но бороться с этим можно)
спасибо  :one49123:
Книгу то дочитали?   rgach

Почти)))) чет работает по ходу))
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #307 : Ноября 14, 2018, 13:59:35 pm »

Анна_ромашка, скажи честно, ты вообще читаешь что я тебе пишу? read
Асур,  читаю :jens5929:
читаю... а запомнить слабо? а выводы сделать? 1311_sm

В этой же теме(Ответ #240 : Ноябрь 10, 2018, 11:16:36), привёл цитату с подробным описанием симптомов, их проявления и причин их возникновения при твоём диагнозе.
И чё???
Ты опять задаёшь вопросы о симптомах facepalm glaza
В очередной раз(в 2973), у меня возникает вопрос - Какого Иглесиаса я здесь напрягаюсь пытаясь кому-то помочь? read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #308 : Ноября 14, 2018, 14:27:33 pm »

Анна_ромашка, скажи честно, ты вообще читаешь что я тебе пишу? read
Асур,  читаю :jens5929:
читаю... а запомнить слабо? а выводы сделать? 1311_sm

В этой же теме(Ответ #240 : Ноябрь 10, 2018, 11:16:36), привёл цитату с подробным описанием симптомов, их проявления и причин их возникновения при твоём диагнозе.
И чё???
Ты опять задаёшь вопросы о симптомах facepalm glaza
В очередной раз(в 2973), у меня возникает вопрос - Какого Иглесиаса я здесь напрягаюсь пытаясь кому-то помочь? read

Асур,  не злись. 
Москва не сразу строилась  rgach
мне понятно и не понятно одновременно  glaza roga
с симптомами понятно и про симптомы я в шутку написала yzik

говорю же,  ищу психотерапевта,  буду стараться и дальше убирать бардак из головы.
вывод пока только такой сделала - надо с головой разбираться ,  а не с симптомами ulibka

Записан

В тебе достаточно силы.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #309 : Ноября 14, 2018, 14:37:09 pm »

Процитирую некого Кроливеда...
...
Разверну-ка я свою подпись -
"Будьте сами себе светильниками.
Каждый сам себе прибежище, кто еще может быть прибежищем?
Только в нашем теле, сердце и уме мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
Мы – все то, что возникает в наших мыслях. Своими мыслями мы сотворяем мир. Мы – это то, что мы думаем.
Мы все - только последствия того, что мы думаем.
"
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #310 : Ноября 14, 2018, 14:56:55 pm »


"Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же" Карлос Кастанеда
Пытаюсь читать его podm1

Асур,  спасибо  :jens5929: ulibka
Записан

В тебе достаточно силы.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #311 : Ноября 14, 2018, 14:57:40 pm »

ну симптомы по кругу это разлад нервной системы - невроз, а депра мб последствие того что вечно чет болит.
но я хз, ведь много где говорят что депра первична
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #312 : Ноября 14, 2018, 15:10:19 pm »

Аня, попробуйте игнорировать симптомы. Вот прямо серьезно. Вылетает сердце, прыгает давление, затылок разрывается - игнор полный. Ничего не будет, это просто симптом. Мне нужно было более полугода, чтобы сейчас в раз все отпустить. Кажется, что безумно сложно и невозможно, но это срабатывает. НЕ прислушиваться к телу и оно перестанет вас мучить

Могу предположить, что мне в этом помог вчерашний сон. Я кофе не пью уже давно, раньше любила и он на меня не действовал вообще никак - ни сонливости, ни бодрости, ни реакции со стороны нервной системы, давление не поднимал, просто как вкусная вода. После ПА выпила через пару дней кофе - можно прощаться с жизнью. И с тех пор не пью, разгоняет нервы моментально, задыхаюсь и давит в груди. Вчера мне снился осознанный сон, и я решила - хочу кофе, была ни была. Станет плохо - хрен с ним, я же во сне. И выпила большую порцию. Так легко моя грудная клетка не чувствовала себя ооочень давно))) утром конечно проснулась с тяжестью, а вот сегодня вспомнила этот сон и резко сдалась - была ни была, кофе-как знак полноценной жизни. Реальный кофе пока пить не рискую, чтобы не сделать шаг назад, но думаю, что первая чашка не за горами
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #313 : Ноября 14, 2018, 15:20:20 pm »

Аня, попробуйте игнорировать симптомы. Вот прямо серьезно. Вылетает сердце, прыгает давление, затылок разрывается - игнор полный. Ничего не будет, это просто симптом. Мне нужно было более полугода, чтобы сейчас в раз все отпустить. Кажется, что безумно сложно и невозможно, но это срабатывает. НЕ прислушиваться к телу и оно перестанет вас мучить

Могу предположить, что мне в этом помог вчерашний сон. Я кофе не пью уже давно, раньше любила и он на меня не действовал вообще никак - ни сонливости, ни бодрости, ни реакции со стороны нервной системы, давление не поднимал, просто как вкусная вода. После ПА выпила через пару дней кофе - можно прощаться с жизнью. И с тех пор не пью, разгоняет нервы моментально, задыхаюсь и давит в груди. Вчера мне снился осознанный сон, и я решила - хочу кофе, была ни была. Станет плохо - хрен с ним, я же во сне. И выпила большую порцию. Так легко моя грудная клетка не чувствовала себя ооочень давно))) утром конечно проснулась с тяжестью, а вот сегодня вспомнила этот сон и резко сдалась - была ни была, кофе-как знак полноценной жизни. Реальный кофе пока пить не рискую, чтобы не сделать шаг назад, но думаю, что первая чашка не за горами

а так и делала и делаю в основном.  и работаю так.
но в какой то момент я срываюсь,  меня начинают бесить симптомы,.  раздражать ну и пошло поехало дальше по накатанной  roga
думаю,  мне с этим надо работать
Записан

В тебе достаточно силы.
Happiestgirl
Гость
« Ответ #314 : Ноября 14, 2018, 15:24:31 pm »

Да тоже подбешивает, но не надо поддаваться. Примерно как с прыщами на морде - чем больше их замечаешь и ковыряешь, тем больше они распространяются и портят вид. Меньше смотришь в зеркало - все замечательно))
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #315 : Ноября 14, 2018, 15:53:31 pm »


Асур,  спасибо  :jens5929: ulibka
Сейчас повторите...
Цитировать
"Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же" Карлос Кастанеда
Пытаюсь читать его podm1
Вы в своём уме??? Какой Кастанеда в таком состоянии??? Хотите что б башню совсем сорвало??? spiteful
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #316 : Ноября 14, 2018, 16:01:29 pm »


Асур,  спасибо  :jens5929: ulibka
Сейчас повторите...
Цитировать
"Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же" Карлос Кастанеда
Пытаюсь читать его podm1
Вы в своём уме??? Какой Кастанеда в таком состоянии??? Хотите что б башню совсем сорвало??? spiteful
вот так значит да?  glaza хорошо,  книгу убираю пока rgach
не хочу с катушек съехать окончательно  rgach

Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #317 : Ноября 14, 2018, 16:09:23 pm »


Вы в своём уме???

служебный роман вспомнила ,  недавно пересматривала  rgach
 
Вы в своем уме?
- Значит, как я пою, вам тоже не нравится, да?
- Нет, увы.
- Вам ничего не нравится!
Вам трудно угодить!
А я все-таки попробую, вы знаете.
Я вам... спляшу!

 rgach
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2018, 16:11:55 pm от Анна_ромашка » Записан

В тебе достаточно силы.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #318 : Ноября 14, 2018, 18:24:40 pm »

Кастанеду не трогать! rgach
Это отличная вещь. Я читал его пару лет назад, были серьезные проблемы и плохое настроение (но не ВСД, тогда ничего не было). Эти книги мне тогда здорово помогли и придали сил. С удовольствием читал. Первая как-то скучновата, дальше интереснее.
Просто не надо дословно принимать что там написано, если смотреть метафорично, там каждый может найти очень многое для себя.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #319 : Ноября 14, 2018, 19:17:09 pm »

1. Чувствовал себя хорошо.
2. Прочитал Кастанеду.
3. Сейчас у меня невроз, психоз и ВСД. Вынужден принимать АД.

Я верно последовательность изложил? spiteful
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8