Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 03:32:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это такое? Как с этим разобраться? .. (Прочитано 101752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #320 : Ноября 14, 2018, 19:30:18 pm »

И вааще, охреневаю с местных жытелей facepalm Люди, у которых серьёзнейшие проблемы с психикой, которым назначают препараты применяемые для лечения психозов, в том числе шизофрении, ищут приключений не только на свою *опу, но ещё и другим советуют поискать...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #321 : Ноября 14, 2018, 19:35:39 pm »

1. Чувствовал себя хорошо.
2. Прочитал Кастанеду.
3. Сейчас у меня невроз, психоз и ВСД. Вынужден принимать АД.
Я верно последовательность изложил? spiteful

 rgach
на самом деле, нет.
Предыдущее обострение ВСД закончилось в 2009 году.   Далее 2010-2011-2012 были отличными годами. В 2013 столкнулся с некоторыми личными проблемами, потом еще появилась какая-то апатия, безинициативность что ли. В конце 2013 начал читать Кастанеду. Читал 2014 год, и  в начале 2015 (книг то там много, около 10  ulibka)  Он мне неплохо помог, как-то вдохновил, занялся спортом в том числе. Потом 2015-2016 были очень успешными годами. Здоровье отличное.  В 2017 произошел ряд проблем и потерь, которые с февраля 2018 вылились в новое обострение ВСД (или невроза). С книгами Кастанеды точно не связано)
Отказ от ЧСВ, стирание личной истории, осознанность и т.д.- все это по сути то, что в иной форме услышишь у психологов /психотерапевтов. Если не воспринимать дословно про Орла и грибы (кактусы), то не вижу опасности в ЭТИХ книгах. Но многие другие эзотерические для ВСДшника зло, без вопросов. Как и религиозные.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2018, 19:42:51 pm от Sarri2 » Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #322 : Ноября 14, 2018, 19:40:44 pm »

эзотерические для ВСДшника зло, согласен.
Вот на этим и стоило ограничиться.

Вы забыли где находитесь?

Кому совет даёте мозговзрывающую эзотерику почитать?

Так я напомнить могу  warning
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #323 : Ноября 14, 2018, 19:43:04 pm »

Отвечать НЕ надо. Сотрите.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #324 : Ноября 14, 2018, 19:53:10 pm »

Отвечать НЕ надо. Сотрите.

Я ни к чему не призываю никого. В том числе к чтению. 
Если я нарушил какие-то правила форума (какие?) админы могут удалить и забанить.
Спорить ни о чем собираюсь. Тем более, если не зная людей, пишут про психоз и шизофрению.  мкб 10 f45.3 как и у большинства здесь.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #325 : Ноября 14, 2018, 20:05:59 pm »

Цитировать
Отказ от ЧСВ, стирание личной истории, осознанность
А где всё это? - Незнамо где.

Точка сборки изменена? - Нет.

Что-то пошло не так? - Да.

Стало хуже чем было? - Да.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #326 : Ноября 14, 2018, 21:36:15 pm »

Sarri2 а зачем вы вообще начали читать Кастанеду? Эзотерика как по мне сюр сюром, и даётся наверное единицам.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2018, 21:39:56 pm от Вертиго » Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #327 : Ноября 14, 2018, 22:17:47 pm »

блин. вот сегодня нет тревоги, зато бошку кружит уууууууууух как) я хз но помоему я уже рада шо у меня чет болит))
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #328 : Ноября 15, 2018, 05:13:01 am »

С некоторыми книгами надо быть поаккуратнее когда чувствуется что что-то не так с вами.
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #329 : Ноября 15, 2018, 05:15:05 am »


Асур,  спасибо  :jens5929: ulibka
Сейчас повторите...
Цитировать
"Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же" Карлос Кастанеда
Пытаюсь читать его podm1
Вы в своём уме??? Какой Кастанеда в таком состоянии??? Хотите что б башню совсем сорвало??? spiteful
rgach  27_sm
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #330 : Ноября 15, 2018, 05:38:55 am »

Sarri2 а зачем вы вообще начали читать Кастанеду? Эзотерика как по мне сюр сюром, и даётся наверное единицам.

Я когда читал, не воспринимал это как инструкцию к действию. Не знаю, какую доля Кастанеда выдумал сам и какую еще мог неправильно интерпретировать; плюс Дон Хуан Карлоса  водил за нос тоже знатно) Я так-то вообще довольно скептически отношусь к эзотерической м религиозной литературе. Скорее, читал как художественную литературу. По пути воина я не шел)) и точку сборки не сместил))) но, еще в самом начале я заметил удивительную вещь - после её чтения, как будто успокаиваешься и настроение улучшается. Бывают иногда такие книги попадаются. Ну и построено там все в форме диалога, поэтому читается легко. Как будто мудрого старика слушаешь) ну и плюс, увлекаясь немного психологией, читал это и соотносил  с психологическими идеями, и понимаешь, многое другим языком говорится, а суть то близка.
Но, я не призываю её никого читать. Просто поделился своим опытом, и сказал, что мне она была интересна.

И еще один момент есть. У меня вот ВСД со школы было. Периодами, то обострение, то без симптомов годами. Потом ремиссия на долгие 8 лет была. Я уж думал все прошло, так в юношестве, организм просто перестраивался. А в 2017 серьезные внешние стрессы, и снова здорова) Я это о чем, идеальных условий не создашь, внешние потери (смерть или болезнь близких, фин кризисы, завал на работе) подкараулить могут любого в любой момент. Так что жить, убегая от всего (даже от таких безобидных вещей как книги) я не вижу смысла. От мира не убежишь, и от себя особенно. Я не пойду конечно спецом испытывать психику, на экскурсию в морг или наркодиспансер)) но, отказываться как некоторые от чая, чтения интересной книги или просмотра сериала я из-за этого невроза не буду. Бегство - не выход.  В теплицу всё равно себя не поместишь.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #331 : Ноября 15, 2018, 06:24:15 am »

Ребята,  не ругайтесь pig_ball
Мне Кастанеду посоветовали.  я не знаю о чем он пишет,  поэтому спросила здесь,  у вас.
Книгу отдам обратно) мистику люблю и боюсь одновременно roga
Проще уже написать,  чего я не боюсь  rgach

Все говорят,  что у людей с холодными руками теплое сердце,  а я говорю что у людей с холодными руками вегетососудистая дистония  rgach
Всем добра  pig_ball
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #332 : Ноября 15, 2018, 06:25:52 am »



Я когда читал, не воспринимал это как инструкцию к действию. Не знаю, какую доля Кастанеда выдумал сам и какую еще мог неправильно интерпретировать; плюс Дон Хуан Карлоса  водил за нос тоже знатно) Я так-то вообще довольно скептически отношусь к эзотерической м религиозной литературе. Скорее, читал как художественную литературу. По пути воина я не шел)) и точку сборки не сместил))) но, еще в самом начале я заметил удивительную вещь - после её чтения, как будто успокаиваешься и настроение улучшается. Бывают иногда такие книги попадаются. Ну и построено там все в форме диалога, поэтому читается легко. Как будто мудрого старика слушаешь) ну и плюс, увлекаясь немного психологией, читал это и соотносил  с психологическими идеями, и понимаешь, многое другим языком говорится, а суть то близка.
Но, я не призываю её никого читать. Просто поделился своим опытом, и сказал, что мне она была интересна.



"Не так страшен Кастанеда,  как тот, кто его прочитал"   rgach yzik
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #333 : Ноября 15, 2018, 06:26:55 am »

Записан

В тебе достаточно силы.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #334 : Ноября 15, 2018, 06:37:41 am »

Очень красивые хозяйка и кошка!  ulibka
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #335 : Ноября 15, 2018, 06:45:09 am »

Очень красивые хозяйка и кошка!  ulibka

Спасибо!
Это Семен мой любимый сиамский  кот,  подобрала его на улице 6 лет назад.
Этим летом он погиб на моих глазах,  именно после этого я стала задыхаться hmuro
именно новый симптом появился такой.
Записан

В тебе достаточно силы.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #336 : Ноября 15, 2018, 07:40:06 am »

Сочувствую!
У меня тоже стала очень большим стрессом в прошлом году смерть собаки и кошки, да еще после долгих болезней. Они долго со мной жили. Ну а потом, еще пару сильных стрессов (на работе да в ЛЖ) в конце прошлого и начале этого года, и привет невроз.
Я вот думаю, надо взять новых животных. Они снимают стресс) ну и прогулки, например - и отвлекают, и нам полезно. 
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #337 : Ноября 15, 2018, 08:01:48 am »

Сочувствую!
У меня тоже стала очень большим стрессом в прошлом году смерть собаки и кошки, да еще после долгих болезней. Они долго со мной жили. Ну а потом, еще пару сильных стрессов (на работе да в ЛЖ) в конце прошлого и начале этого года, и привет невроз.
Я вот думаю, надо взять новых животных. Они снимают стресс) ну и прогулки, например - и отвлекают, и нам полезно. 

с головой безобразие у меня и до этого лета было. 
но здесь просто какая то страшная случайность случилась.  вечером,  он случайно выбежал на улицу,  я живу на втором этаже. я этого даже не заметила.
а через час я услышала кошачий визг и собачий лай,  выбежала на балкон и ужаснулась.  Семена порвали собаки.  успела его только домой занести.  и все.
Записан

В тебе достаточно силы.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #338 : Ноября 15, 2018, 18:02:39 pm »

У нас тоже котика соседей такой породы собаки порвали. Видимо не любят они их почему-то.
Я вот собак не люблю. Они злые и тявкают. Кошки лучше на мой взгляд  rgach
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #339 : Ноября 15, 2018, 18:48:13 pm »

У нас тоже котика соседей такой породы собаки порвали. Видимо не любят они их почему-то.
Я вот собак не люблю. Они злые и тявкают. Кошки лучше на мой взгляд  rgach
у меня была собака лабрадор) люблю собак)
кошек обожаю,  особенно с улицы тащить  rgach roga
люблю животных ничего не поделаешь ))
Записан

В тебе достаточно силы.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8