Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 18:12:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это такое? Как с этим разобраться? .. (Прочитано 101874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #200 : Мая 30, 2018, 09:32:25 am »

Анна, а в родительской семье бывшего мужа кто лидер? Какие отношения между мужем и его матерью?

"Душат слёзы" - из-за обиды или жалости к себе? Почему потом злитесь на себя?
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #201 : Мая 30, 2018, 10:00:38 am »

душат слезы обычно в этих ситуациях, жалко какого то видения образа той жизни что строилось или хотелось автору
чаще всего им тяжелее растаться с идеальностью
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #202 : Мая 30, 2018, 10:17:37 am »

Анна, а в родительской семье бывшего мужа кто лидер? Какие отношения между мужем и его матерью?

"Душат слёзы" - из-за обиды или жалости к себе? Почему потом злитесь на себя?
В семье мужа , думаю мама лидер, потому что папа ушел из семьи очень давно.
Мама мужа сейчас живёт одна.

Душа слёзы, потому что хотелось чтобы всё было по другому, хотелось семьи.
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #203 : Мая 30, 2018, 10:19:47 am »

душат слезы обычно в этих ситуациях, жалко какого то видения образа той жизни что строилось или хотелось автору
чаще всего им тяжелее растаться с идеальностью
Да, очень близко. Так оно и есть. У меня В голове была картинка того, как мы будем жить, что мы семья и по другому никак не может быть.
Записан

В тебе достаточно силы.
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #204 : Мая 30, 2018, 10:40:59 am »

начните ценить то что имеете сейчас жизнь , здоровье ребенка
жизнь одна и хватит ее проживать по вашему сценарию и страдать ,что не так получилось
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #205 : Мая 30, 2018, 10:41:46 am »

сколько вам лет и ребенку
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #206 : Мая 30, 2018, 10:43:42 am »

сколько вам лет и ребенку
Мне 34 года, у меня двое детей, дочь и сын. 9 лет и 5 лет.
Записан

В тебе достаточно силы.
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #207 : Мая 30, 2018, 11:01:28 am »

какой замечательный возраст у вас и у ващих детей
вы можете еще много дать или улучшить отношение внимание детям и найти своего мужчину
только бросьте свою идеальность и представление о правильной жизни, мужчина же не знает ваших картинок )))
и еще совет не показывайте сразу мужчине что вы лидер и что вы все сама)))))
у меня к моей подруге так и клеились мужики, которые ничего не хотели в жизни и видели в ней сильное плечо
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #208 : Мая 30, 2018, 17:33:45 pm »

У меня В голове была картинка того, как мы будем жить, что мы семья и по другому никак не может быть.

Понятно, душат слёзы из-за обиды на мужа, что не оправдал ваших ожиданий и из-за жалости к себе, т.к. желание осталось нереализованным.

Анна, а в вашей родительской семье кто лидер и какие у вас отношения с этим человеком? Я потом поясню почему спрашиваю.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #209 : Мая 30, 2018, 17:49:08 pm »

у меня мама с папой вместе уже 35 лет, лидер мама, но не выраженный лидер , если можно так выразиться roga то есть мама принимает решения, но в конечном итоге получается что как будто это папа все сделал и папа молодец)
с мамой отношения у меня хорошие)
Записан

В тебе достаточно силы.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #210 : Мая 30, 2018, 18:06:10 pm »

у меня мама с папой вместе уже 35 лет, лидер мама, но не выраженный лидер , если можно так выразиться roga то есть мама принимает решения, но в конечном итоге получается что как будто это папа все сделал и папа молодец)
с мамой отношения у меня хорошие)

У ваших родителей удачный брак, вы, наверное, ожидали, что ваш будет таким же. Но ваш бывший муж воспитывался в неполной семье, и его маме приходилось зарабатывать деньги, управлять семьёй, надо было держать сына в повиновении. Она стала таким "психологическим мужчиной", что не способствовало развитию мужественности у вашего бывшего мужа. Это предположение. Мужчина, не привыкший к самостоятельности, не привыкший принимать решение, выбирает в жёны сильную женщину (такую как мама). Возможно он ожидал от вас именно этого: заботы как от мамы и взятия на себя ответственности за все решения.

Аня, как вы думаете, у вас были партнёрские отношения с мужем или больше детско-родительские?
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #211 : Мая 30, 2018, 18:28:36 pm »

у меня мама с папой вместе уже 35 лет, лидер мама, но не выраженный лидер , если можно так выразиться roga то есть мама принимает решения, но в конечном итоге получается что как будто это папа все сделал и папа молодец)
с мамой отношения у меня хорошие)

У ваших родителей удачный брак, вы, наверное, ожидали, что ваш будет таким же. Но ваш бывший муж воспитывался в неполной семье, и его маме приходилось зарабатывать деньги, управлять семьёй, надо было держать сына в повиновении. Она стала таким "психологическим мужчиной", что не способствовало развитию мужественности у вашего бывшего мужа. Это предположение. Мужчина, не привыкший к самостоятельности, не привыкший принимать решение, выбирает в жёны сильную женщину (такую как мама). Возможно он ожидал от вас именно этого: заботы как от мамы и взятия на себя ответственности за все решения.

Аня, как вы думаете, у вас были партнёрские отношения с мужем или больше детско-родительские?


да, он мне даже это говорил, что хотел бы чтобы я заботилась о нем и принимала решения, а он будет согласен со мной. что , к примеру, ты скажи что  будет так, и как скажешь, так и будет. а я в свою очередь хотела чтобы он это делал, потому что мой папа заботился всегда о нас и обо мне , и я постоянно была за папой как за каменной стеной, опора моя.

не партнерские точно были отношения. мы друг друга не слышали. 
Записан

В тебе достаточно силы.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #212 : Мая 30, 2018, 18:43:44 pm »

да, он мне даже это говорил, что хотел бы чтобы я заботилась о нем и принимала решения, а он будет согласен со мной. что , к примеру, ты скажи что  будет так, и как скажешь, так и будет. а я в свою очередь хотела чтобы он это делал, потому что мой папа заботился всегда о нас и обо мне , и я постоянно была за папой как за каменной стеной, опора моя.

не партнерские точно были отношения. мы друг друга не слышали. 

Он вам НЕ МОГ этого дать, был просто не в состоянии, т.к. у него перед глазами не было такого примера, он не мог этому научиться. Муж видел в вас "маму", а вас отношения "мама - сын" не устраивали. Мужчина в таком случае либо начинает пить, либо ищет другую женщину, которая согласиться быть "психологической мамой", либо ищет женщину гораздо слабее его, чтобы на её фоне наконец-то почувствовать себя мужчиной.

Некоторые сильные женщины соглашаются жить с мужем - подкаблучником, т.к. понимают, что с сильным мужчиной она не прожила бы вместе и неделю, они были бы как два медведя в одной берлоге.

Вам надо проработать эту проблему, так как, во-первых, надо разорвать эмоциональную зависимость с бывшем мужем (она у вас есть судя по эмоциям), во-вторых, это нужно для того, чтобы это не повторялось в следующих отношениях. Как это сделать могу написать в личку.

Помимо эмоц. зависимости у вас есть и другие психологические проблемы. Если есть желание, то можно попробовать в них разобраться.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #213 : Августа 15, 2018, 12:45:46 pm »

Всем привет  pig_ball
Пора отметиться в теме, так как состояние мне не нравится и не знаю что делать
что имеем на данный момент
дискомфорт в горле , ком в горле или что то близкое к этому,
дискомфорт в грудной клетке, этот симптом просто бесит уже до ужаса провоцируя ПА  roga
головокружение, но не такое что все кружится, а в голове кружится, голова едет
давление часто стало низкое - 100 на 60, 107 на 70
из анализов - УЗИ сердца , рентгенография грудной клетки в двух проекциях это из недавнего.
кровь надо опять сдать, к ЛОРу записалась.
месяц назад решила что может быть надо работать больше и тогда про ВСД забуду , типо не до этого будет. Как бы не так, все только хуже стало.

что, как,  зачем и почему?  одни вопросы и нет ответов  king

Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #214 : Августа 17, 2018, 05:49:45 am »

Почему так происходит? Прихожу на работу и начинается - тошнит, голова едет или давление или ПА долбят glaza
Что ж такое то?? Вроде нравится на работе. Работа новая. Четвертый месяц работаю всего. От такого состояния каждое утро готовлюсь увольняться.
Что делать то???
Записан

В тебе достаточно силы.
Kotya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #215 : Августа 17, 2018, 11:53:46 am »

Добрый день. Ищите Хорошего психотерапевта. Он поможет вам понять что не так. Я только с третьего раза попала к ПТ, который действительно специалист и у меня стали появляться положительные результаты. Мне тоже предстоит выход на работу в офис спустя 3 года работы дома. Не представляю уже как это работать в офисе с 8 до 17. А вы молодец. Прежде чем увольняться попробуйте все таки поработать с ПТ. Я тоже 3 года назад уволилась из-за симптомов (но тогда я думала, что уже умираю). Так вот, дома стало только хуже, стало больше времени прислушиваться к себе и к симптомам, искать болезни в интернете и т.п.. И еще когда я не работала, это вызывало внутреннее недовольство собой, что еще больше усугубляло ситуацию.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #216 : Ноября 09, 2018, 14:27:32 pm »

Добрый вечер ulibka
Что имею на данный момент - дискомфорт в грудной клетке,  иногда дискомфорт переходит в боль,  першение/комок/чешется в горле.
И так продолжается с июня,  сил уже нет.
из обследований:
УЗИ брюшной полости - гемангиома печени,
КТ брюшной полости,  забрюшинного пространства и малого таза с контрастированием - гемангиома печени и киста яичника под вопросом (скоро сделаю УЗИ малого таза)
гинеколог
ЛОР (2 врача) - вазоматорный ринит,  хр. фарингит. 
ОАК - повышена СОЭ 17,  надо пересдать через неделю. это анализ из пальца,  из вены СОЭ 11 
Биохимический анализ крови - немного повышен общий белок и холестерин
УЗИ лимфатических узлов на шее - без изменений
флюорография - чисто
рентгенография легких - чисто
КТ легких - чисто
антитела к паразитам (описторхоз,  лямблии,  токсокар,  токсоплазма,  аскариды) - все отрицательно, кроме токсоплазмоза.  он давно ,  я как носитель.
терапевт отправляет к психиатру.
психиатр - соматоформное тревожное расстройство - сульпирид ,  феназепам. ( пить еще не начала)

не могу понять одного,  почему и от чего дискомфорт в грудной клетке и першение в горле ,  которое сводит уже с ума hmuro
Записан

В тебе достаточно силы.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #217 : Ноября 09, 2018, 14:37:09 pm »

Привет  ulibka
а с чего вы решили. что соэ повышена? в норме до 20.
У меня так вообще большую часть жизни 21-25  ulibka и ничего. говорят, не страшно.
А щитовидку проверяли? она может давать ощущение комка в горле и затруднение дыхания
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #218 : Ноября 09, 2018, 14:46:06 pm »

Привет  ulibka
а с чего вы решили. что соэ повышена? в норме до 20.
У меня так вообще большую часть жизни 21-25  ulibka и ничего. говорят, не страшно.
А щитовидку проверяли? она может давать ощущение комка в горле и затруднение дыхания
у меня тоже всю жизнь повышена слегка) это не я решила,  это я к терапевту зашла,  а она мне ОАК в норме ,  но СОЭ повышена,  я ей говорю,  а у меня всегда так норму же укладываюсь.
гормоны щитовидки сдавала в том году,  были в норме. УЗИ не делала.  Видимо на очереди УЗИ щитовидки
просто с дыханием проблемы,  постоянно пытаюсь глубоко вздохнуть,  а это першение просто задолбало. 
плюс дискомфорт в груди уже год!! а сейчас еще и горло
Записан

В тебе достаточно силы.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #219 : Ноября 09, 2018, 14:52:25 pm »

У меня тоже с дыханием дурдом.
Я сегодня сделала узи щитовидки и попросила вообще всю шею поглядеть. Врач посмотрела и сказала, что все хорошо.Наоборот щитовидка уменьшилась с прошлого года (была тогда на пределе граниицы нормы, я год налегала на капусту морскую, видимо йода не хватало). Щитовидка уменьшилась, а задышки увеличились  rgach прям не знаю
Еще настраиваюсь на глотание ламочки   health2 говорят, оттуда могут быть беды: пищевод, желудок, кишка 12
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8