Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 19:57:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это такое? Как с этим разобраться? .. (Прочитано 101745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #180 : Мая 29, 2018, 15:20:44 pm »

А какие мысли породили тревогу и неуверенность в себе после его ухода?
"Я одна не справлюсь"?
"Я больше не смогу выйти замуж"?

Ведь если вы лидер, то наверняка умеете сами принимать решения и нести ответственность за эти решения. Чего вдруг испугались?
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #181 : Мая 29, 2018, 15:28:11 pm »

А какие мысли породили тревогу и неуверенность в себе после его ухода?
"Я одна не справлюсь"?
"Я больше не смогу выйти замуж"?

Ведь если вы лидер, то наверняка умеете сами принимать решения и нести ответственность за эти решения. Чего вдруг испугались?
первая мысль которая меня испугала, я ее помню - я испугалась одиночества и что я никому не нужна.
 а после этого как то плавно все сменилось и появились симптомы в теле, панические атаки, начала бегать по врачам. 
Записан

В тебе достаточно силы.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #182 : Мая 29, 2018, 15:41:04 pm »

первая мысль которая меня испугала, я ее помню - я испугалась одиночества и что я никому не нужна.

Мне кажется, для того, чтобы исчез этот страх надо сначала проработать эмоциональную зависимость от бывшего мужа. Думаю, имеет место зависимость как результат " эмоциональных капиталовложений". Если есть желание, я потом поподробнее напишу об этом.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #183 : Мая 29, 2018, 15:52:06 pm »

первая мысль которая меня испугала, я ее помню - я испугалась одиночества и что я никому не нужна.

Мне кажется, для того, чтобы исчез этот страх надо сначала проработать эмоциональную зависимость от бывшего мужа. Думаю, имеет место зависимость как результат " эмоциональных капиталовложений". Если есть желание, я потом поподробнее напишу об этом.

что значит "эмоциональных капиталовложений"?  хотя вы правы скорее всего, потому у нас в отношениях я никогда себя не чувствовала нужной ему. и слов таких от него я не слышала, чтобы не делала.
я бы хотела чтобы вы мне поподробнее ответили, по возможности.
Записан

В тебе достаточно силы.
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #184 : Мая 29, 2018, 17:38:00 pm »

и нам )) мне тоже интересно
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #185 : Мая 29, 2018, 18:20:05 pm »

и нам )) мне тоже интересно
песню про "эмоциональные капиталовложения" помните -

Так вот какая ты, надежды и мечты
 Ты подарила и разбила ты.
Лишь вчера была ты всех на свете ближе,
Лишь вчера я верил, что тобою я любим.

А вообще-то, это очередная реклама методы ЭОТ практикуемой ЕленаНик  gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #186 : Мая 29, 2018, 18:55:05 pm »

и нам )) мне тоже интересно
песню про "эмоциональные капиталовложения" помните -

Так вот какая ты, надежды и мечты
 Ты подарила и разбила ты.
Лишь вчера была ты всех на свете ближе,
Лишь вчера я верил, что тобою я любим.

А вообще-то, это очередная реклама методы ЭОТ практикуемой ЕленаНик  gubi

не совсем понимаю, как это относится ко мне) я пришла к выводу что муж меня не любил. если честно , меня не особо волнует муж и все что с ним связано сейчас.
что с тревогой делать?) вот это мне интересно ..
Записан

В тебе достаточно силы.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #187 : Мая 29, 2018, 19:02:26 pm »

тревога и все это состояние началось у меня чуть больше трех лет назад , после развода с мужем.
Точку сборки изменить.
Как и своё мировоззрение(своё Я).
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #188 : Мая 29, 2018, 19:16:33 pm »

А вообще-то, это очередная реклама методы ЭОТ практикуемой ЕленаНик  gubi

Асур, при чём тут реклама? Анна попросила помочь ей разобраться. Её проблемы начались после развода, значит надо эту ситуацию проработать. Я высказываю свои предположения как это можно сделать. Если Вы считаете, что сможете ей помочь, то я буду очень рада. Пусть люди сами решают нужна им информация от меня или нет. Вас видимо задевает, что я уже смогла кому-то из форумчан помочь и им реально стало легче.

Вы предлагаете "точку сборки изменить" и изменить своё мировоззрение. Вас не удивляет, что только единицы могут это сделать?

Анна, если моё предложение ещё в силе, то я готова поделиться своими знаниями.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #189 : Мая 29, 2018, 19:25:18 pm »

А вообще-то, это очередная реклама методы ЭОТ практикуемой ЕленаНик  gubi

 Вас видимо задевает, что я уже смогла кому-то из форумчан помочь


Тю, как мелкопакостно-то, а ещё психологом себя называете read
Цитировать
и им реально стало легче.
т.е. полностью никто не излечился?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #190 : Мая 29, 2018, 19:47:51 pm »

т.е. полностью никто не излечился?

Для страдающих людей уход половины симптомов - это уже ощутимое облегчение. Симптомы уходят по мере проработки психологических проблем. Конечно, если это психосоматика, а не органика.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #191 : Мая 29, 2018, 19:59:51 pm »

А вообще-то, это очередная реклама методы ЭОТ практикуемой ЕленаНик  gubi

Асур, при чём тут реклама? Анна попросила помочь ей разобраться. Её проблемы начались после развода, значит надо эту ситуацию проработать. Я высказываю свои предположения как это можно сделать. Если Вы считаете, что сможете ей помочь, то я буду очень рада. Пусть люди сами решают нужна им информация от меня или нет. Вас видимо задевает, что я уже смогла кому-то из форумчан помочь и им реально стало легче.

Вы предлагаете "точку сборки изменить" и изменить своё мировоззрение. Вас не удивляет, что только единицы могут это сделать?

Анна, если моё предложение ещё в силе, то я готова поделиться своими знаниями.

мне очень интересно узнать ваше мнение
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #192 : Мая 29, 2018, 20:01:47 pm »

тревога и все это состояние началось у меня чуть больше трех лет назад , после развода с мужем.
Точку сборки изменить.
Как и своё мировоззрение(своё Я).

у меня не получается значит или я не понимаю как это сделать. вот честное слово я стараюсь, но все как то не получается.
другими словами, в определенных ситуациях "картина маслом" ..
Записан

В тебе достаточно силы.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #193 : Мая 29, 2018, 20:10:11 pm »

В книге Линде Н.Д. «Психологическое консультирование» есть глава, посвящённая эмоциональной зависимости. Там описано несколько психологических моделей этого хронического эмоционального состояния. Одна из моделей – эмоциональная зависимость как результат «капиталовложений». Дабы не было плагитата, буду цитировать из этой книги.

«Эмоционально зависимый человек вкладывает большие надежды, много чувства в того человека, от которого он хотел бы получить любовь, уважение, прощение или ещё что-то. … Если произошёл разрыв отношений, то спроецированные чувства всё равно остаются с тем человеком, на кого они ранее были направлены, но индивид, совершивший вложения, не получит больше «процентов».
….. В случае разрыва отношений или других обстоятельств, делающих такую любовь невозможной, любящий попадает в ситуацию фрустрации, желая соединиться с собственными чувствами, которые ему недоступны.
Зависимость может держаться не только на любви, но и на страхе, злости, чувстве вины и повышенной ответственности. Фрустрации тогда подвергаются чувства безопасности, самоуважения и чистой совести. Например, шантажист, угрожающий самоубийством в случае отказа в чём-то, пытается обременить совесть другого человека последствиями собственного возможного поступка. Зависимый человек проецирует на него собственное чувство повышенной ответственности и поступается порой своими самыми естественными желаниями и правами, чтобы оберегать шантажиста. В противном случае он рискует потерять своё нравственное благополучие.
Поэтому эффективным средством избавления от такого рода зависимости является метод возвращения назад неверно «вложенных» чувств.»

Анна, возможно, ваша эмоциональная зависимость, если она есть (это надо проверять через образы), держится на злости: в бывшего мужа вложены ожидания, которые он не оправдал, потрачены молодые годы жизни, вложены чувства любви, которая была в начале отношений. Есть такие крылатые фразы «Он забрал моё сердце», «моя душа отдана ему», которые свидетельствуют о эмоциональной зависимости. У человека возникает ощущение, что бывший супруг чем-то удерживает. Вот как одна моя клиентка описывала такую ситуацию: «как будто он забрал мои чувства и унёс с собой, теперь эти чувства мне не доступны, я не могу их вложить в другого человека, не могу построить новые отношения». Вот это ощущение невозможности построить новые отношения и может вызывать страх одиночества. А дальше уже по нарастающей, как снежный ком, присоединяются и другие тревоги.

Это всё только предположения, через образы можно эти предположения проверить. Так без диагностики трудно сказать, в чём ваша психологическая проблема.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #194 : Мая 30, 2018, 04:33:12 am »

1. Одна из моделей – эмоциональная зависимость как результат «капиталовложений». Дабы не было плагитата, буду цитировать из этой книги.

2. «Эмоционально зависимый человек вкладывает большие надежды, много чувства в того человека, от которого он хотел бы получить любовь, уважение, прощение или ещё что-то. … Если произошёл разрыв отношений, то спроецированные чувства всё равно остаются с тем человеком, на кого они ранее были направлены, но индивид, совершивший вложения, не получит больше «процентов».
….. В случае разрыва отношений или других обстоятельств, делающих такую любовь невозможной, любящий попадает в ситуацию фрустрации, желая соединиться с собственными чувствами, которые ему недоступны.
Зависимость может держаться не только на любви, но и на страхе, злости, чувстве вины и повышенной ответственности. Фрустрации тогда подвергаются чувства безопасности, самоуважения и чистой совести. Например, шантажист, угрожающий самоубийством в случае отказа в чём-то, пытается обременить совесть другого человека последствиями собственного возможного поступка. Зависимый человек проецирует на него собственное чувство повышенной ответственности и поступается порой своими самыми естественными желаниями и правами, чтобы оберегать шантажиста. В противном случае он рискует потерять своё нравственное благополучие.
Поэтому эффективным средством избавления от такого рода зависимости является метод возвращения назад неверно «вложенных» чувств.»

Анна, возможно, ваша эмоциональная зависимость, если она есть (это надо проверять через образы), держится на злости: в бывшего мужа вложены ожидания, которые он не оправдал, потрачены молодые годы жизни, вложены чувства любви, которая была в начале отношений. Есть такие крылатые фразы «Он забрал моё сердце», «моя душа отдана ему», которые свидетельствуют о эмоциональной зависимости. У человека возникает ощущение, что бывший супруг чем-то удерживает. Вот как одна моя клиентка описывала такую ситуацию: «как будто он забрал мои чувства и унёс с собой, теперь эти чувства мне не доступны, я не могу их вложить в другого человека, не могу построить новые отношения». Вот это ощущение невозможности построить новые отношения и может вызывать страх одиночества.
3. А дальше уже по нарастающей, как снежный ком, присоединяются и другие тревоги.

4. Это всё только предположения, через образы можно эти предположения проверить. Так без диагностики трудно сказать, в чём ваша психологическая проблема.

1. Ведущие адепты ЭОТ утверждают, что проблема "эмоциональных капиталовложений", в 99% случаев, решается за один(!!!) сеанс.
2. Сие прописные истины психологии/психотерапии.
3. В снежный ком добавляются и страшилки с данного форума. Увы, общение с психами не верящих в своё излечение лишь усугубляет состояние страдальца.
4. Образы людей с расстройством психики могут изрядно отличаться от реальности. Так что при "разборе полётов" необходимо отличать зёрна от плевел.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #195 : Мая 30, 2018, 04:34:43 am »

тревога и все это состояние началось у меня чуть больше трех лет назад , после развода с мужем.
Точку сборки изменить.
Как и своё мировоззрение(своё Я).

у меня не получается значит или я не понимаю как это сделать. вот честное слово я стараюсь, но все как то не получается.
другими словами, в определенных ситуациях "картина маслом" ..
Для начала смените аву и подпись buba
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #196 : Мая 30, 2018, 05:29:21 am »

тревога и все это состояние началось у меня чуть больше трех лет назад , после развода с мужем.
Точку сборки изменить.
Как и своё мировоззрение(своё Я).

у меня не получается значит или я не понимаю как это сделать. вот честное слово я стараюсь, но все как то не получается.
другими словами, в определенных ситуациях "картина маслом" ..
Для начала смените аву и подпись buba
Зачем? Что с ними не так?
Записан

В тебе достаточно силы.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #197 : Мая 30, 2018, 05:53:18 am »

тревога и все это состояние началось у меня чуть больше трех лет назад , после развода с мужем.
Точку сборки изменить.
Как и своё мировоззрение(своё Я).

у меня не получается значит или я не понимаю как это сделать. вот честное слово я стараюсь, но все как то не получается.
другими словами, в определенных ситуациях "картина маслом" ..
Для начала смените аву и подпись buba
Зачем? Что с ними не так?
Вы их выбрали подсознательно, на основе своих чувств.

1. Ава.

Вы вся черном, в негативе, этакая страдалица.
Над вами довлеет мужчина, скорее всего ваш бывший муж, к которому вы испытываете стокгольмский синдром.
Венчает композицию чёрный властелин, ваш повелитель - демон(страх).

2. Подпись.
В ней вы признаёте себя психбольной, да ещё и гордитесь этим.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #198 : Мая 30, 2018, 08:25:47 am »

тревога и все это состояние началось у меня чуть больше трех лет назад , после развода с мужем.
Точку сборки изменить.
Как и своё мировоззрение(своё Я).

у меня не получается значит или я не понимаю как это сделать. вот честное слово я стараюсь, но все как то не получается.
другими словами, в определенных ситуациях "картина маслом" ..
Для начала смените аву и подпись buba
Зачем? Что с ними не так?
Вы их выбрали подсознательно, на основе своих чувств.

1. Ава.

Вы вся черном, в негативе, этакая страдалица.
Над вами довлеет мужчина, скорее всего ваш бывший муж, к которому вы испытываете стокгольмский синдром.
Венчает композицию чёрный властелин, ваш повелитель - демон(страх).

2. Подпись.
В ней вы признаёте себя психбольной, да ещё и гордитесь этим.
Асур, я согласна, вы правы. Страх со мной всегда.
Но что странно, меня это фото успокаивает,.
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #199 : Мая 30, 2018, 08:35:30 am »

Мой муж ..У нас были "больные" отношения. И единственное верное решение это разрыв отношений.
Я же долгое время о отказывалась в это верить, а когда меня поставили перед фактом, все равно делала все наоборот. Зачем?
И до сих пор я не желаю ему зла, я готова ему помочь всегда, если нужна будет помощь. Мне его жалко временами.
Хотя мы довольно редко видимся. Любви нет давно, есть злость, обида на него.
И мое поведение по отношению к нему, не логичное, зачем мне хоть какие то отношения с ним? Зачем помогать ему?

С психологом разговаривали на тему мужа, меня душат слезы , а потом я начинаю злиться на себя
Думаю, еще вернемся к этой теме.
Думаю отсюда не способность или не готовность к новым отношениям.
Чувство вины тоже рядом.
Записан

В тебе достаточно силы.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8