Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 20:04:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это такое? Как с этим разобраться? .. (Прочитано 101746 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #140 : Февраля 17, 2018, 16:52:37 pm »

Ань,еще не надоело.надоест и перестанешь рассыпаться.
найдешь свой способ.
а про ложь....да.ну и фиг с ними,пусть барахтаються себе.
начни с себя и придет твой человек(или останеться и изменится по собственному желанию,потому,что ты становишься другой,а ему такая нужна :princess:)
видео мне лягло...
тему отношений опусти.можно слушать о себе.о искре.о том как гореть=жить.
https://www.youtube.com/watch?v=PF8PvcTdlAE
https://www.youtube.com/watch?v=YcHPy1T47pQ

Записан

Расслабся и просто будь.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #141 : Марта 07, 2018, 23:30:57 pm »

Добрый день!  kiss2
Хочу присоединиться к вам, просто поделиться своей историей, понять, что я не одна. Возможно даже найти друзей здесь. Да и просто высказаться, так сказать, прочитать себя со стороны roga  сс8
Меня зовут Аня, мне 33 года, у меня двое детей.
Началось всё три года назад. Мы сильно поругались с мужем, он собрал вещи и ушел. К слову,  с мужем вместе мы были со школьной скамьи , с 11 класса, 16 лет.
На тот момент никаких таблеток я не пила, просто проревелась и легла спать. И вот через пару дней у меня случилась первая паническая атака - меня резко затрясло, всё тело, трясло от холода, видимо было высокое давление , но тогда я об этом не знала. мне стало дико страшно, что вот сейчас будет инфаркт или я упаду , или мне конец. Я носилась по квартире в слезах и умоляла вызвать скорую. На тот момент рядом мама была. Вызвали скорую, приехала бригада, измерили давление - высокое, сделали ЭКГ - в норме. Кроме пульса - высокий. Расспросили что случилось, рассказала, что вот накануне сильно нервничала и мне сразу сказали - ну всё понятно , это нервы. Накапали 50 капель валосердина и уехали. На следующий день все повторилось. Каждый день слабость, тошнота и эти самые жуткие панические атаки, причем вечером, либо ночью. Один раз было днем, вызвала скорую, накапали капель опять , сказали что у меня эмоциональная лабильность, при этом второй врач похихикал даже  1311_sm и всд по смешанному типу. Я в полном шоке, читаю в интернете, всё сходиться, но лучше не становится. Записываюсь к неврологу , но до него еще два дня. Ночью еще одна ПА , увозят в больницу, в приемном покое измеряют давление - повышенное, берут кровь на анализ. пульс высокий. Спустя минут 20 подходит ко мне  врач, который меня смотрел и дает бумажку , а там - постстрессовое тревожное расстройство, всд, симпато-адреналовый криз. Назначил адаптол , феварин, при кризе пол таблетки анаприлина. В рекомендации - консультация психотерапевта. Через два дня я на дрожащих ногах, опухшая от слез и вымотанная от таких ночей пошла к неврологу. Прям с порога попросила положить меня в больницу, психиатрическую   tease
У меня еще на фоне всего этого болела спина . боли сильные в спине , между лопаток и спереди тоже в районе груди.  Именно тогда я и бросила курить, я подумала что у меня рак, в ужасе побежала сдавать анализы, делать флюорографию - чисто.
Пошла делать рентгенографию в двух проекциях - остеохондроз, кифоз, сколиоз.  
Вот с этим со всем я и пошла к неврологу. Ну что, он мне сказал, что все на фоне стресса. Объяснил про панические атаки. Диагноз у него был - невралгия с мышечно-тоническим синдромом, остеохондроз грудного отдела, обострение, постстрессовое тревожное расстройство, панические атаки. Выписал адаптол, атаракс, аркоксию. Феварин сказал пить не надо. В эту же ночь я смогла нормально уснуть, ПА не было. Не скажу что сразу стало лучше, но как то пыталась бороться, ПА были, пыталась дышать, не паниковать , сидела на балконе, звонила и разговаривала с кем -нибудь  roga devochkam Спустя месяц стало легче, заметно легче. Но при этом я стала бояться ездить далеко куда то , вдруг ПА, что делать.. в итоге уговорила себя ездить с лекарством в сумке. Лекарств было больше чем косметики   адаптол, глицин, валидол, пустырник, анаприлин. Через два месяца стало намного лучше , как раз под новый год, перестала пить таблетки, только пустырник для спокойствия)
Год все было хорошо. И вот в марте этого года умирает муж моей близкой подруги , внезапно, ночью. И как то потихоньку у меня начался страх засыпать, начала себя накручивать. опять слабость , тошнота, страх еще появился что вот вот что то случится  devochkam тяжело...давление на нервной почве опять скакать стало. даже вижу связь , хожу накручиваю себя, и давление, всю трясет  this
в мае иду выдирать зуб мудрости , набираюсь сил, говорю себе - все будет хорошо. стоматологов жутко боюсь. В итоге ровно час меня там пытали  glaza пять уколов, не могли выдрать, я в слезах, соплях. после анестезии дикая боль еще пять дней, пью обезболивающие, еду в больницу, мне все промывают и ставят лекарство. Все вроде прошло.
через пару недель у меня начинает болеть, даже не болеть, а жечь затылок , такое ощущение то кипятком поливают и шея как будто в спазме glaza devochkam и на фоне этого пошло поехало, прибежала к неврологу , он мне пишет остеохондроз шейного отдела позвоночника. Хроническая цервикалгия с болевым мышечно-тоническим синдромом, обострение. постстрессовое тревожное расстройство. выписал опять адаптол, атаракс и аркоксию. пью две недели , не помогает, жгет, печет, схожу с ума, бегу сдавать все анализы крови, общий, гормоны, показатели печеночные  - всё в норме кроме гемоглобина и ферритина - низкие. Гемоглобин 92 был. я еще больше в панике бегу к терапевту , та говорит , анемия у тебя пей ферлатум, фоливую и все нормально будет,
Затылок так и болит с шеей , причем больше слева, жгет. Аркоксия не помогает, вообще ни один анальгетик не помогает и у меня случается первая за все это время ПА   devochkam надумала что это инсульт, или может сосуды лопаются , вызвала скорую , давление сбили, сказали выпить обезболивающие и уехали. А мне ничего не помогает.
На следующий день, была суббота сама уже не выдерживаю и еду в приемный покой , там смотрит невролог , ставят два укола, диклофенак и что то еще. И дают таблетку выпить. Боль прошла . Этот невролог что в приемном покое, выписала мне Амелотекс, Сирдалуд, пластырь Версатис на шею и Тералиджен на ночь.
Иду к своему неврологу , он меня смотрит и ставит мне невропатия большого затылочного нерва , слева  glaza slezek, соматофорное тревожное расстройство. да уж ..выписал тот же амилотекc и финлепсин.
Ладно думаю, ему виднее, причем я его еще спросила , а те препараты которые мне выписали в приемном покое пить? сказал - нет, только амелотекс и финлепсин.
випила на ночь пол табетки финлепсина , утром жуткое состояние , тошнота, один раз вырвало, какая то странная слабость. Причем в противопоказаниях есть анемия, сказал это неврологу, говорит, ничего страшного - пей. пять дней всего. ничего не случиться. но вот теперь мне страшно его пить. решила идти делать МРТ головного мозга. у неврологу через неделю. как быть?
забыла добавить , сделала на днях ультразвуковое исследование экстракраниальных отделов брахиоцевальных сосудов, УЗИ шеи наверное проще сказать .
Заключение - признаки экстравазальной компрессии левой позвоночной артерии , без снижения кровотока. вот.

Кто прочитал до конца - спасибо  :buket1245:
Хочется услышать какое то мнение или просто что-то услышать  tease




очень искренняя история
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #142 : Марта 08, 2018, 07:37:54 am »

Ань,привет.удалось выровнять гемоглобин за этот год?
Записан

Расслабся и просто будь.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #143 : Марта 10, 2018, 17:04:44 pm »

Добрый день!  kiss2
Хочу присоединиться к вам, просто поделиться своей историей, понять, что я не одна. Возможно даже найти друзей здесь. Да и просто высказаться, так сказать, прочитать себя со стороны roga  сс8
Меня зовут Аня, мне 33 года, у меня двое детей.
Началось всё три года назад. Мы сильно поругались с мужем, он собрал вещи и ушел. К слову,  с мужем вместе мы были со школьной скамьи , с 11 класса, 16 лет.
На тот момент никаких таблеток я не пила, просто проревелась и легла спать. И вот через пару дней у меня случилась первая паническая атака - меня резко затрясло, всё тело, трясло от холода, видимо было высокое давление , но тогда я об этом не знала. мне стало дико страшно, что вот сейчас будет инфаркт или я упаду , или мне конец. Я носилась по квартире в слезах и умоляла вызвать скорую. На тот момент рядом мама была. Вызвали скорую, приехала бригада, измерили давление - высокое, сделали ЭКГ - в норме. Кроме пульса - высокий. Расспросили что случилось, рассказала, что вот накануне сильно нервничала и мне сразу сказали - ну всё понятно , это нервы. Накапали 50 капель валосердина и уехали. На следующий день все повторилось. Каждый день слабость, тошнота и эти самые жуткие панические атаки, причем вечером, либо ночью. Один раз было днем, вызвала скорую, накапали капель опять , сказали что у меня эмоциональная лабильность, при этом второй врач похихикал даже  1311_sm и всд по смешанному типу. Я в полном шоке, читаю в интернете, всё сходиться, но лучше не становится. Записываюсь к неврологу , но до него еще два дня. Ночью еще одна ПА , увозят в больницу, в приемном покое измеряют давление - повышенное, берут кровь на анализ. пульс высокий. Спустя минут 20 подходит ко мне  врач, который меня смотрел и дает бумажку , а там - постстрессовое тревожное расстройство, всд, симпато-адреналовый криз. Назначил адаптол , феварин, при кризе пол таблетки анаприлина. В рекомендации - консультация психотерапевта. Через два дня я на дрожащих ногах, опухшая от слез и вымотанная от таких ночей пошла к неврологу. Прям с порога попросила положить меня в больницу, психиатрическую   tease
У меня еще на фоне всего этого болела спина . боли сильные в спине , между лопаток и спереди тоже в районе груди.  Именно тогда я и бросила курить, я подумала что у меня рак, в ужасе побежала сдавать анализы, делать флюорографию - чисто.
Пошла делать рентгенографию в двух проекциях - остеохондроз, кифоз, сколиоз. 
Вот с этим со всем я и пошла к неврологу. Ну что, он мне сказал, что все на фоне стресса. Объяснил про панические атаки. Диагноз у него был - невралгия с мышечно-тоническим синдромом, остеохондроз грудного отдела, обострение, постстрессовое тревожное расстройство, панические атаки. Выписал адаптол, атаракс, аркоксию. Феварин сказал пить не надо. В эту же ночь я смогла нормально уснуть, ПА не было. Не скажу что сразу стало лучше, но как то пыталась бороться, ПА были, пыталась дышать, не паниковать , сидела на балконе, звонила и разговаривала с кем -нибудь  roga devochkam Спустя месяц стало легче, заметно легче. Но при этом я стала бояться ездить далеко куда то , вдруг ПА, что делать.. в итоге уговорила себя ездить с лекарством в сумке. Лекарств было больше чем косметики  адаптол, глицин, валидол, пустырник, анаприлин. Через два месяца стало намного лучше , как раз под новый год, перестала пить таблетки, только пустырник для спокойствия)
Год все было хорошо. И вот в марте этого года умирает муж моей близкой подруги , внезапно, ночью. И как то потихоньку у меня начался страх засыпать, начала себя накручивать. опять слабость , тошнота, страх еще появился что вот вот что то случится  devochkam тяжело...давление на нервной почве опять скакать стало. даже вижу связь , хожу накручиваю себя, и давление, всю трясет  this
в мае иду выдирать зуб мудрости , набираюсь сил, говорю себе - все будет хорошо. стоматологов жутко боюсь. В итоге ровно час меня там пытали  glaza пять уколов, не могли выдрать, я в слезах, соплях. после анестезии дикая боль еще пять дней, пью обезболивающие, еду в больницу, мне все промывают и ставят лекарство. Все вроде прошло.
через пару недель у меня начинает болеть, даже не болеть, а жечь затылок , такое ощущение то кипятком поливают и шея как будто в спазме glaza devochkam и на фоне этого пошло поехало, прибежала к неврологу , он мне пишет остеохондроз шейного отдела позвоночника. Хроническая цервикалгия с болевым мышечно-тоническим синдромом, обострение. постстрессовое тревожное расстройство. выписал опять адаптол, атаракс и аркоксию. пью две недели , не помогает, жгет, печет, схожу с ума, бегу сдавать все анализы крови, общий, гормоны, показатели печеночные  - всё в норме кроме гемоглобина и ферритина - низкие. Гемоглобин 92 был. я еще больше в панике бегу к терапевту , та говорит , анемия у тебя пей ферлатум, фоливую и все нормально будет,
Затылок так и болит с шеей , причем больше слева, жгет. Аркоксия не помогает, вообще ни один анальгетик не помогает и у меня случается первая за все это время ПА   devochkam надумала что это инсульт, или может сосуды лопаются , вызвала скорую , давление сбили, сказали выпить обезболивающие и уехали. А мне ничего не помогает.
На следующий день, была суббота сама уже не выдерживаю и еду в приемный покой , там смотрит невролог , ставят два укола, диклофенак и что то еще. И дают таблетку выпить. Боль прошла . Этот невролог что в приемном покое, выписала мне Амелотекс, Сирдалуд, пластырь Версатис на шею и Тералиджен на ночь.
Иду к своему неврологу , он меня смотрит и ставит мне невропатия большого затылочного нерва , слева  glaza slezek, соматофорное тревожное расстройство. да уж ..выписал тот же амилотекc и финлепсин.
Ладно думаю, ему виднее, причем я его еще спросила , а те препараты которые мне выписали в приемном покое пить? сказал - нет, только амелотекс и финлепсин.
випила на ночь пол табетки финлепсина , утром жуткое состояние , тошнота, один раз вырвало, какая то странная слабость. Причем в противопоказаниях есть анемия, сказал это неврологу, говорит, ничего страшного - пей. пять дней всего. ничего не случиться. но вот теперь мне страшно его пить. решила идти делать МРТ головного мозга. у неврологу через неделю. как быть?
забыла добавить , сделала на днях ультразвуковое исследование экстракраниальных отделов брахиоцевальных сосудов, УЗИ шеи наверное проще сказать .
Заключение - признаки экстравазальной компрессии левой позвоночной артерии , без снижения кровотока. вот.

Кто прочитал до конца - спасибо  :buket1245:
Хочется услышать какое то мнение или просто что-то услышать  tease




очень искренняя история

ну и?
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #144 : Марта 10, 2018, 17:05:45 pm »

Ань,привет.удалось выровнять гемоглобин за этот год?
Привет) Да, удалось. Сейчас все в норме.
Кроме головы  gubi
Записан

В тебе достаточно силы.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #145 : Марта 10, 2018, 17:36:36 pm »

а чем удалось поднять и держать?
у меня поднялся до 110 и снова сьехал да 90 с хвостиком за год.
а лекарство от головы есть,только радикальное rgach gubi
Записан

Расслабся и просто будь.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #146 : Марта 10, 2018, 17:40:42 pm »

я капала венофер , 10 капельниц,  сразу поднялся с 90 до 120. Но у меня ферритин был очень низкий, даже ниже нижний границы состояние было ужасное
потом феррофольгамму пила и омегу 3 , пока вроде держится на уровне)
у тебя всегда был низкий гемоглобин или только сейчас? 
какое лекарство радикальное от головы glaza rgach поделись секретом? а то что то я рассыпаюсь  :cray:
« Последнее редактирование: Марта 10, 2018, 17:43:07 pm от Анна_ромашка » Записан

В тебе достаточно силы.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #147 : Марта 10, 2018, 18:05:27 pm »

ну как....очень древнее лекарство.....французы очень его любили когда-то...

гильетина  rgach :buket1245:.

про гемоглобин поняла,пью мальтофер.феритин лучше,гемоглобин не особо радует.хотя полгода вообще не сдавала анализы да и не лечилась,спохватилась когда уже вертолеты и в глазах темнеет.

Записан

Расслабся и просто будь.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #148 : Марта 10, 2018, 18:10:51 pm »

я пока не готова к такому  rgach слишком просто, не для меня  yzik

мальтофер мне вообще не подошел) я тоже спохватилась когда уже стоять нормально не могла, слабость была ужасная.
Записан

В тебе достаточно силы.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #149 : Марта 10, 2018, 18:17:08 pm »

о!не подошел?а чем Ань?не работал?
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #150 : Марта 10, 2018, 18:19:45 pm »

Ань,ты померилась или в разводе?если не секрет
Записан

Расслабся и просто будь.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #151 : Марта 10, 2018, 18:22:51 pm »

о!не подошел?а чем Ань?не работал?
гемоглобин от него не поднимался плюс состояние плохое, голова болела.
ферлатум хорошо помогал
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #152 : Марта 10, 2018, 18:24:49 pm »

Ань,ты померилась или в разводе?если не секрет
нет, мы давно в разводе.
в личной жизни тоже всё в никуда .. что то не везет мне в любви, да я и не верю в нее уже мне кажется ..
Записан

В тебе достаточно силы.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #153 : Марта 10, 2018, 18:34:28 pm »

знаю истории любви и в 40,и в 50 и даже в 70.среди знакомых.
только после 50 очень опасно rgach,эмоции,ссоры,выяснения отношений"любишь не любишь"-то сердце прихватит,то давление,с корвалолом бегала rgach и он тоже rgach.
как в фильме"любовь по правилам и без"
Записан

Расслабся и просто будь.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #154 : Марта 10, 2018, 18:49:51 pm »

я тоже знаю такие истории любви) после 50 это где то в параллельной вселенной, особенно, если два всд-шника то это очень опасно   roga  rgach
в таком случае , у меня все впереди еще   to_become_senile
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #155 : Марта 31, 2018, 16:54:58 pm »

Привет fl_585
Нервы сдают. Состояние противное , причем как физически , так и морально.
Не знаю уже что сделать, точнее знаю, но не могу, хотя стараюсь.
Физически шея болит жутко. Может от того, что заниматься в зале стала в два раза больше. Бег по утрам каждый день.
И всё равно состояние плохое.
Морально нервы сдают, хочется всё бросить  roulette
Весеннее обострение как у психа  roga
Записан

В тебе достаточно силы.
Миролика
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #156 : Апреля 18, 2018, 11:16:35 am »

Привет fl_585
Нервы сдают. Состояние противное , причем как физически , так и морально.
Не знаю уже что сделать, точнее знаю, но не могу, хотя стараюсь.
Физически шея болит жутко. Может от того, что заниматься в зале стала в два раза больше. Бег по утрам каждый день.
И всё равно состояние плохое.

Морально нервы сдают, хочется всё бросить  roulette
Весеннее обострение как у психа  roga
Желание все бросить и уехать в тайгу, чтоб никого не видеть. Тоже видимо обострение, хотя оно у меня с осени ипо сей день, врачи меня видят и крестятся.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #157 : Мая 04, 2018, 05:56:42 am »

Всем привет fl_585
Устроилась я на работу) что мне это стоило кто бы знал  roga rgach
Шаг вперед) я собой горжусь.
Конечно не могу сказать что всд не подкидывает мне сюрпризы.
Колбасит страшно временами, ,спина болит. Хочется услышать каких то советов тех, кто работает и работает с всд)
Всем хорошего и доброго дня  pig_ball ulibka
Записан

В тебе достаточно силы.
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #158 : Мая 04, 2018, 07:03:35 am »

Просто ходите на работу.Для личного спокойствия имейте с собой набор таблеток.Думайте о хорошем,сейчас это несложно -пришла весна,жизнь продолжается и все будет у вас хорошо.
Записан

Все будет хорошо!
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #159 : Мая 04, 2018, 07:19:36 am »

Просто ходите на работу.Для личного спокойствия имейте с собой набор таблеток.Думайте о хорошем,сейчас это несложно -пришла весна,жизнь продолжается и все будет у вас хорошо.
Спасибо) лекарства для спокойствия всегда в сумочке)))
Записан

В тебе достаточно силы.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8