Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 21:05:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это такое? Как с этим разобраться? .. (Прочитано 101633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #380 : Декабря 27, 2018, 10:36:20 am »

Цитировать
Растяжка приносит временное облегчение. Чем больше тянете по позвоночнику, тем растянутее и слабее становятся крупные мышцы разгибатели. К тому же травмируются хрящи (диск межпозвонковый, фасеточный сустав) в суставах позвонков и ребер, т.к. эти хрящи плохо переносят растяжение, они рвутся. От этого как компенсация начинают сокращаться мелкие мышцы-связки около позвонков и ребер, а они не могут нести нагрузку от всего отдела, т.к. мелкие. Напряжение в этих мелких мышцах приводит к сдавливанию сосудов и нервов около позвонков, как результат чувствуем боль и ухудшение питания для восстановления, а также травмируем диски и получаем протрузии и грыжи. При растяжке спины происходит сжатие спереди туловища. Верхние ребра замыкаются в грудине, таким образом сдавливаются суставы в грудине.
хоспади.  read а я почему-то думала что растяжка полезна. Да и везде это написано. http://ggym.ru/view_post.php?id=206

Я тоже так думала ulibka И как мне кажется у меня комплекс был подобран хороший.  Но вот сегодня мне реально дурно стало во время тренировки. 
Может промежуток большой ,  почти полгода не занималась.  Только бег и то не каждый день.
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #381 : Декабря 27, 2018, 10:44:26 am »

Давно не занималась растяжкой и в тренажерном зале.  с весны.
Сегодня утром возобновила занятия,  на растяжке прям плохо было,  хотя делала все как обычно для себя. 
Голова кружится,  в глазах темнело,  руки затряслись  facepalm

Почему так? Давно не было занятий или капец уже с организмом? hmuro
Боль в грудной клетке так и есть,  на растяжке прям чувствовала как больно мне по позвоночнику тянуться  hmuro

Растяжка приносит временное облегчение. Чем больше тянете по позвоночнику, тем растянутее и слабее становятся крупные мышцы разгибатели. К тому же травмируются хрящи (диск межпозвонковый, фасеточный сустав) в суставах позвонков и ребер, т.к. эти хрящи плохо переносят растяжение, они рвутся. От этого как компенсация начинают сокращаться мелкие мышцы-связки около позвонков и ребер, а они не могут нести нагрузку от всего отдела, т.к. мелкие. Напряжение в этих мелких мышцах приводит к сдавливанию сосудов и нервов около позвонков, как результат чувствуем боль и ухудшение питания для восстановления, а также травмируем диски и получаем протрузии и грыжи. При растяжке спины происходит сжатие спереди туловища. Верхние ребра замыкаются в грудине, таким образом сдавливаются суставы в грудине. Любое мелкое переживание и тревога провоцируют сжатие в груди по тому же принципу растяжки, т.к. мышцы груди начинают компенсацию против чрезмерного подъема ребер вверх для захвата большего объема воздуха. Если перестать нервничать, сжатие в груди спадает. Но не нервничать не получается из-за работы ума, который считает что все плохо. Нужны жесткие доказательства разуму, что переживания напрасны. Учитывая прогрессирование на все случаи жизни понятия "опасно для жизни" и "чтобы ни случилось в жизни - ужасно", чему есть предрасположенность от рождения либо приобретенное, то успокоится трудно, тело запомнило принцип реагирования, даже сознание уже телу не нужно. Это привычка. Обратным процессом переубеждения стоит заняться пока не поздно.

Каждому растяжению лучше противопоставить следующим упражнением на сжатие, т.е. на повышение тонуса крупных мышц. Есть еще скручивание позвоночника на выдохе, это не травмирует диски и дает устранение напряжения мелких мышц (термин "фиксация позвонков"), которые ограничивают движение в суставах. Верные физкультура, дыхание и мысль в целом дают результат.

Спасибо за советы. 
Мне всегда это помогало наоборот,  а сегодня что то пошло не так. 

Что за упражнения на сжатие?
Записан

В тебе достаточно силы.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #382 : Декабря 27, 2018, 11:06:06 am »


Что за упражнения на сжатие?

Ну наоборот. Если наклониться туловищем вперед, то получается растяжка спины. А наоборот - выгнуться назад, тренировка для мышц спины.

Так постоянно нервничаем и напряжение сказывается. Организм не успевает восстановиться, а тут ему еще физическую нагрузку. Активность нужна, но с малого по нарастающей. Почувствовали дискомфорт - отдохните. Ну и раз начали - полгода минимум ежедневно мелкими шагами. Движение 1 мм в день, а через год 365 мм. Если посмотрите на комплекс асан из йоги, то увидите попеременное их выполнение "согнулся, затем разогнулся". И вдох-выдох не просто так. Дыхание должно соответствовать определенному движению. Также движения частей тела должны сочетаться между собой, иначе снова травма мышц. По-чуть-чуть за всю жизнь травма за травмой - остеохондроз и т. д.

Работа с телом как часть терапии. Разум надо поправлять.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #383 : Декабря 27, 2018, 11:22:00 am »


Что за упражнения на сжатие?

Ну наоборот. Если наклониться туловищем вперед, то получается растяжка спины. А наоборот - выгнуться назад, тренировка для мышц спины.

Так постоянно нервничаем и напряжение сказывается. Организм не успевает восстановиться, а тут ему еще физическую нагрузку. Активность нужна, но с малого по нарастающей. Почувствовали дискомфорт - отдохните. Ну и раз начали - полгода минимум ежедневно мелкими шагами. Движение 1 мм в день, а через год 365 мм. Если посмотрите на комплекс асан из йоги, то увидите попеременное их выполнение "согнулся, затем разогнулся". И вдох-выдох не просто так. Дыхание должно соответствовать определенному движению. Также движения частей тела должны сочетаться между собой, иначе снова травма мышц. По-чуть-чуть за всю жизнь травма за травмой - остеохондроз и т. д.

Работа с телом как часть терапии. Разум надо поправлять.

Да ,  видимо,  буду маленькими шагами , но заниматься. 
 А разум .. да,  надо поправлять и думаешь ,  что вот вроде все получилось,  а пот бац и по новому накрыло  facepalm
Думаю,  может просто забить на все это ,  будь что будет  - дак даже и это получается через раз  roga
Записан

В тебе достаточно силы.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #384 : Декабря 27, 2018, 16:31:03 pm »

Может промежуток большой ,  почти полгода не занималась.  Только бег и то не каждый день.

Это нормально. Я последний раз ходил в феврале, а возобновил теперь в ноябре. 9 месяцев перерыв.
Первые два раза тоже плохо становилось. А дальше уже все хорошо.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #385 : Декабря 27, 2018, 16:40:08 pm »

То ли я простыла,  то ли что ,  второй день подряд к вечеру температура 37 -37.1  ,  болит спина,  жар по телу  hmuro капец блин
начиталась про пневмонию  facepalm
Записан

В тебе достаточно силы.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #386 : Декабря 27, 2018, 17:09:23 pm »

У меня тоже второй день такая температура. Слабость ломота. Но на простуду не похоже
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #387 : Декабря 27, 2018, 17:14:37 pm »

У меня тоже второй день такая температура. Слабость ломота. Но на простуду не похоже
И как думаешь, почему?
Записан

В тебе достаточно силы.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #388 : Декабря 27, 2018, 19:45:57 pm »

спина тоже побаливает, не знаю. у меня бок справа болел несколько дней назад, я тут сепсис понагуглила ахахахах
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #389 : Декабря 27, 2018, 19:49:35 pm »

хз, простудиться негде было, но в носу есть немного неприятные ощущения то ли сухости, небольшой заложенности.
вот померила щас 37 и 1 эх. 37 я еще как то выношу а 37 и 1 бредятина
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #390 : Декабря 27, 2018, 20:04:18 pm »

спина тоже побаливает, не знаю. у меня бок справа болел несколько дней назад, я тут сепсис понагуглила ахахахах

я за пневмонию загоняюсь  roga
бок справа это спереди или со спины? потому что у меня спина болит то справа,  то слева  roulette
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #391 : Декабря 27, 2018, 20:08:45 pm »

 у меня еще жар при этом и озноб  сменяют друг друга
темпа то 37 то 36.8
но состояние мерзкое
Записан

В тебе достаточно силы.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #392 : Декабря 27, 2018, 20:40:22 pm »

у меня тоже мерзкое ломит все тело и сласбость. бок в районе аппендицита и тазовой косточки. и даже немного выше
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #393 : Декабря 27, 2018, 20:46:07 pm »

у меня тоже мерзкое ломит все тело и сласбость. бок в районе аппендицита и тазовой косточки. и даже немного выше

блин,  вот что за напасти,  а ?  sos

 
Записан

В тебе достаточно силы.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #394 : Декабря 27, 2018, 20:48:50 pm »

не знаю( самой стремно
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #395 : Декабря 27, 2018, 20:49:23 pm »

при аппендиците вроде резкое начало ,  температура выше и болит сильно.  а сепсис с чего вдруг?
я как то боялась аппендицита,  специально пришла к терапевту и попросила там пощупать мне живот facepalm
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #396 : Декабря 27, 2018, 21:00:19 pm »

а я все за пневмонию переживаю facepalm блин сколько можно
то спина болит ,  то грудная клетка давит ,  температура еще 37  sos
Записан

В тебе достаточно силы.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #397 : Декабря 27, 2018, 21:06:27 pm »

сепсис может я аппендицит пересидела))) и там все все воспалилось. хрен знает короче. сейчас со спины побаливает правый бок внизу. где правая подвздошная кость. немного выше полупопия))
меня вообще правый бок мучает с 2013 года. сначала не так сильно. а в 2015 помоему впервые так сильно забоелло что в скорую сдалась. все так же было - болело когда вставала и т.д. тогда лейкоциты 11 были, не знаю почему они решили не резать ибо 11 все таки о воспалении говорит. но я так перепугалась операции что довольно бодренько скакала
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #398 : Декабря 27, 2018, 21:08:32 pm »

и таких приступов было наверное штук 10 примерно. каждый раз очково. каждый раз щупали и говорили норм, острого живота нет. но блин если аппендицит сзади (ретроцекальное расположение) то признаков острого живота и не будет. единственное-я не знаю может ли аппендицит так через пару дней сходить на 0. даже инфильтрат дает воспаление в крови. я сдала и ОАК и срб. результаты норм, немного лейкоциты повышены 9,1 при норме до 9.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #399 : Декабря 28, 2018, 06:49:03 am »

и таких приступов было наверное штук 10 примерно. каждый раз очково. каждый раз щупали и говорили норм, острого живота нет. но блин если аппендицит сзади (ретроцекальное расположение) то признаков острого живота и не будет. единственное-я не знаю может ли аппендицит так через пару дней сходить на 0. даже инфильтрат дает воспаление в крови. я сдала и ОАК и срб. результаты норм, немного лейкоциты повышены 9,1 при норме до 9.
не может конечно.  аппендицит либо есть,  либо его нет. 
нет,  я читала про хронический аппендицит, ну это уж чтоб наверняка чокнуться  rgach
а если уж и кровь в норме,  то и думать не надо про аппендицит. 
В том же месте может и гинекология болеть и кишечник. 
Записан

В тебе достаточно силы.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8