Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:34:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ищу девушку (Прочитано 37428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #20 : Августа 10, 2017, 19:35:21 pm »

Я 11 лет назад познакомился со своей женой в интернете. Был в отпуске и первый раз зарегился на сайте знакомств. На второй день начал переписыватся с понравившейся девушкой на 4-й день встретились в первый раз и вот скоро юбилей 10 лет свадьбе да и доче скоро 8 лет будет  Удалил свою страницу на сайте знакомств через 10 дней, получается за 4 дня переписки нашёл себе жену  :vmeste12984:

Какая разница где знакомиться, главное чтоб всё было по обоюдному согласию podm1
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
НеАнгел
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #21 : Октября 01, 2017, 15:21:07 pm »

Моя подруга вышла замуж весьма удачно за обеспеченного мужчину, познакомившись на сайте. По ее словам "прежде, чем найти бриллиант, знаешь сколько грязи нужно перелопатить вот этими белыми ручками?"  rgach
а аферистов везде полно - плюнь в толпу, каждый второй. от этого никто не застрахован.

Обеспеченные мужчины обычно на сайтах не сидят. Так что ей действительно повезло
Записан
Jubyna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #22 : Октября 16, 2017, 06:51:53 am »

Не тут девушек надо искать, не тут. У меня друг из Липецка все время развлекается с разными девушками, и каждая просто супер.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #23 : Октября 16, 2017, 08:53:34 am »

Я 11 лет назад познакомился со своей женой в интернете. Был в отпуске и первый раз зарегился на сайте знакомств. На второй день начал переписыватся с понравившейся девушкой на 4-й день встретились в первый раз и вот скоро юбилей 10 лет свадьбе да и доче скоро 8 лет будет  Удалил свою страницу на сайте знакомств через 10 дней, получается за 4 дня переписки нашёл себе жену  :vmeste12984:

Какая разница где знакомиться, главное чтоб всё было по обоюдному согласию podm1

У моей жены брат несколько лет назад тоже в инете познакомился...так вот уже вместе живут не первый год.Хорошая девушка нашлась. Хоть к инет-знакомствам отношение неоднозначное,но в наше время людям некогда кроме инета ,порой,поискать кого-то... Так что там можно найти себе пару легко..
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #24 : Ноября 05, 2017, 09:53:14 am »

Знакомство  и жизнь двух ВСДшников не самая лучшая затея. Это будет полный АД а не жизнь. Каждый день один или второй будут друг другу убивать последнее настроение. Допустим я женился 9ть лет назад на вполне себе здоровой девушке. И ее заряд бодрости передается мне каждый день. Она может и не любит смотреть на меня когда мне фигово, но и я стараюсь если плохо побыстрее вставать на ноги.

А если два качающихся создания поженятся и заведут детишек, да вы представляете кем будут дети? Я думаю нужно искать полноценно здорового партнера который будет хотя бы держать вас за шкварку в моменты ВСД и не давать вам падать ниже.  :jens5929: :vmeste12984:
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #25 : Ноября 09, 2017, 20:23:40 pm »

Я думаю ВСДшнику не так то просто найти нормальную девушку. Например меня постоянно накрывает в кинотеатрах, в которые я конечно же уже давно не хожу. Но бывает и в ресторанах/кафе которые я тоже избегаю  и даже в магазинах/торговых комплексах которые все-таки посещать приходится. А с незнакомой девушкой это все ведь еще более волнительно! И куда ее приглашать прикажете? На групповой прием к психиатору? :) Я уж молчу, что любая нормальная(!) девушка не станет связываться с ВСДШником. А скрыть ВСД да еще длительное время не получится,  это же не плоскостопие :) А ведь порой так хочется хотябы просто пообщаться с человеком который тебя понимает и подбодрит в трудный момент... эх...
Но хватит соплей!
На самом деле наверное действительно ВСДШникам стоит не стоит строить отношения. Хорошо если они будет поддерживать друг друга, а если наоборот? Нам со своими проблемами не справится порой, а тут еще чужие! Есть же практика, к примеру, детей инвалидов не содержать отдельно, а определять в классы с нормальными. Так и нам наверно стоит держаться нормальных людей, так лучше. У кого есть возможность...

P.S.
а я бы все же рискнул... :)
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #26 : Ноября 10, 2017, 07:01:39 am »

Зачем морочиться именно ВСДшниками? Хочется барахтаться в неврозе по-жизни на общесемейном уровне? Как вариант-возможно.Это будет похоже (ИМХО) на челлендж "Выжил сам-помоги товарищу". Может и есть что-то в этом....
НО,как говорят все вокруг(особенно специалисты)-нужно уходить во внешнее,отвлекаться,ломать себя,преодолевать трудности и не сдаваться....!
Насколько это будет возможно среди двух ВСД-шников? Вероятно это будет похоже на диалог,типа..."Ой,как-то сегодня не очень самочувствие...Ага,типа того....Может не пойдем в кино?давай,по таблеточке и под одеяло"..
Может надо избавляться от однотипного поведения партнеров? Может надо "тянуться к хорошему,здоровому"?
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #27 : Ноября 10, 2017, 07:11:05 am »

Не понимаю какая разница, есть у вас ВСД, нету?
А как же живут люди вместе с тяжелыми заболеваниями, инвалиды и т.д.
Им что тоже запрещено любить, жить?
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Стрельников
Гость
« Ответ #28 : Ноября 10, 2017, 07:49:55 am »

да никто не против.....
Инвалиды и иные категории...
Просто ВСД-не болезнь,а состояние....Временное.
И по логике( у каждого она своя,конечно)-уместнее свое состояние в жизни подтягивать к состоянию "здоровых" людей,уходя от своего"болезненного"..Нежели барахтаться и увязать в своих неврозах.
Это дело каждого.Но,какой смысл искать именно ЛЮБОВЬ и ИМЕННО среди ВСДшников? ....Любовь нечаянно нагрянет.... Не судите строго,но это попахивает желанием "легкой жизни". Поясню : как говорил ранее-оба ВСДшника будут жить на своей волне..."Понимать"друг друга и всячески потакать неврозу,боясь что-то изменить и довольствоваться текущим состоянием..Не будет возможности "расти" над собой,меняться,тянуться к лучшему...Им будет хорошо в созданном больным воображением мире.
Куда сложнее "быть здоровым"! : ходить  в кино и кафе,заниматься спортом и тд и тп...Ведь это будут самые первые встречи,романтика,становление и развитие отношений.... Их надо вести ярко и празднично.Помню как 15 лет назад с будущей женой отношения начинались... Так мы полгода не вылезали ежедневно из кафе,кино,дискотек,парков и музеев,катков и дач.. А какая романтика ждет ВСДшников,нарочно соединившихся ради "пары ВСДшников"? Без обид... Не знаю.....Всегда говорили " В ринге тренируйся с более сильным соперником. Общайся с более умными и опытными людьми"

Меня не все поймут,но многие... Вообще не следует искать"себе подобных".Лучше вообще найти человека "здорового" и молчать о своих проблемах.Жить по-полной,кайфовать,забыть о состоянии. Научиться тем самым "жить без ВСД". Вообще "забыть" о ней.. Как говорят " то,о чем мы не думаем и не говорим-не существует".
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #29 : Ноября 10, 2017, 08:48:57 am »

Если молчать все время о своем состоянии , скрывать , показывать фэйковое " счастье", то ни к чему хорошему это не приведет . Такие взаимоотношения обречены на провал . И невроз еще больше усугубиться. А вот когда вас понимают , когда есть кому высказать свое хреновое состояние , вот тогда возможно избавиться от ВСД.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #30 : Ноября 10, 2017, 08:54:03 am »

Хорошие  семейные взаимоотношения - это когда не нужно идти к психотерапевту.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #31 : Ноября 10, 2017, 09:07:09 am »

Если молчать все время о своем состоянии , скрывать , показывать фэйковое " счастье", то ни к чему хорошему это не приведет . Такие взаимоотношения обречены на провал . И невроз еще больше усугубиться. А вот когда вас понимают , когда есть кому высказать свое хреновое состояние , вот тогда возможно избавиться от ВСД.

У каждого свой Крест. Можно жить и так.... Никому не навязываю своего мнения. Невроз-состояние души.Ну,и тела.... И зачем записывать себя в "больные"и ограничивать жизнь? Смотрите сами...

Может,конечно и у невротиков от нового яркого чувства "гормоны радости " зашкалят и все выздоровеют? Может и так.. Но,морочиться поиском именно невротиков......-дело ооочень личное.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #32 : Ноября 10, 2017, 18:47:07 pm »

Да я не думаю , что тут  люди добровольно сами себя записывают в больных. Дело в том , что мы говорим о  всд - это когда врач не может поставить диагноз , не найдены причины болезни. Наша высшая нервная деятельность дает нам сигналы о сбоях в работе каких то органов , на что наша нервная система отвечает проявлением неврозов. То есть невроз - это индикатор проблем в организме. Есть фраза :" в здоровом теле , здоровый дух" . Вспомните , когда то в прошлом , до всд, любые жизненные проблемы или экстремальные ситуации не вызывали у вас таких состояний как головокружение , или там понос, или онемений , ну проспались часов десять и вперед, с новыми силами. А тут в магазин сходить целая проблема . Нет , тут что не так , не просто какой то невроз , который пройдет беседуя с психотерапевтом. Пока не найдена истинная причина вашей болезни , всд не пройдет.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #33 : Ноября 10, 2017, 22:19:19 pm »

Невроз не проходит после беседы с терапевтом. Невроз проходит после того, как найдена причина напряжения и выполнено действие, изменяющее, убирающее эту причину.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #34 : Ноября 11, 2017, 07:45:57 am »

Я уже не так верю в то, что от невроза можно избавится навсегда найдя какую-то причину в голове.
——офтоп——
Я мучаюсь ВСД уже боле 14 лет. И все эти годы я ищу ту самую нерешенную проблему!  Причем началось все как у многих на ровном месте. Была и семья и любимая работа и все было в общем-то нормально. И тут понеслось... сначала проблемы с ЖКТ, потом экстраситолия, потом ПА, головокружения, боли в разных местах, страх за здоровье себя и близких, депрессия... в общем тот самый ад. Были обследования, таблетки, несколько лет с разными психиаторами которые не дали мне  ровным счетом ничего кроме опустевшего бумажника и окончательную потерю веры в психотерапию. Да, были ремиссии по несколько месяцев, и по началу я даже думал, ну наконец-то вылечился! Но примерно через пол года все возвращалось еще и с новыми симптомами. С женой расстались, с ребенком вижусь редко т.к. из-за болячек боюсь с ней оставаться один, не хочу чтоб она видела в каком состоянии я могу быть... Перестал встречатся с друзьями, по тем же причинам. Работу пока не бросил т.к. это лишит меня средств к сосуществованию. Но если нет ремисии, то работать толком не возможно - постоянно идет борьба с организмом и 100% сил тратится на то, чтоб со стороны казаться нормальным. Но это не всегда получается. От командировок пришлось отказаться, конференции не посещаю по тому что на них меня накрывает, ни о каких неформальных мероприятиях тем более речи быть не может. Но работа - это пожалуй единственное, что меня мотивирует в жизни и заставляет выходить из дома и  хоть что-то делать.
—-офтоп—-
Так вот о чем я. Если все это началось от какой-то скрытой нерешенной проблемы тогда, когда я по ощущениям был абсолютно здоровым и счастливым человеком, то как, интересно, это может пройти сейчас, когда моя жизнь похожа на ... И как тогда обьяснять ремисии по полгода большая часть из которых наступали без всяких АД и психотерапии, ведь «нерешенная проблема» нукуда не девалась и мое к ней отношение не менялось. Что-то тут не сходится.
А по теме, это конечно непростой вопрос. Даже пропустив все те трудности знакомства ВСДШника с нормальной девушкой о которых я писал выше. Надо задаться вопросом — может ли ВСДШник сделать нормальную девушку счастливее? И будешь ли ты счастилив зная, что рядом с тобой мучается человек который тебя любит. А я то по себе знаю- жизнь в ВСДшником та еще радость. 
Конечно все индивидуально, и ВСД проявляется по разному. Как там сказано: все счастливы одинаково, а несчастны каждый по-своему. Возможно кто-то может и скрывать симптомы. Я уже нет. Но в этом случае с ее стороны это будет уже не любовь, а жалость к убогому... есть и такие девушки. Брр! Мне лично это неприемлемо. Отношения должны быть равными, ну во всяком случае стремиться к этому. По этому я не и не пытаюсь заводить отношения с нормальными девушками.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #35 : Ноября 11, 2017, 09:21:27 am »

Каждый ВСДшник несчастен по- своему.  Так же, как и любой человек.
Самочувствие у людей тоже разное. Кто-то подыхает от «болей везде «, кого-то мучают , лишь, потные ладошки.
Нужно ли сдаваться? Записываться в инвалиды? Нет!
Легче от этого не станет.
Говорите не было проблем ранее? Жена, работа, дети? Кому-то этого хватает для полного счастья. Кому-то этого мало.
Мне как-то гуру-форумчане недавно сказали, мол « живу я не правильно».. « Хотелок больше, чем МОГУлок». Типа «много хочу или прошу от жизни»..
Да, вероятно так и есн. Согласен. Теперь стараюсь разложить все по полкам. Борюсь за. О, что могу изменить. Смиряюсь с невозможным к изменению. Стараюсь смотреть на мир другими глазами.
И важно: не врать себе! Во всем!
 Может этого не хватало Вам? Если есть невроз-знанесть напряжение, внутренний конфликт.
И жить нормальной жизнью. Без отговорок, без поправок на болезнь.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #36 : Ноября 11, 2017, 10:17:02 am »


И жить нормальной жизнью. Без отговорок, без поправок на болезнь.


Именно. Нормальной - это значит делать все то же, что делал, если бы не было болезни.


Proton2000, очень настораживает то, насколько обрезаны ваши многие ниточки, связывающие вас с социумом, с людьми. Верней те, которые должны вас связывать, но оборваны. Невроз надо искать там. В "здесь и сейчас", не в прошлом. Прошлого не существует. А вот неверные убеждения, ошибочное восприятие, оценка и самооценка и т.д., и т.п., да, формируется в прошлом, часто в детстве. Но менять это надо сегодня, сейчас. Действием. Новым способом жизни. Просто мысли ничего не изменят. Нужна обратная связь от людей.

Для себя я решила - пусть я сдохну где-нибудь на улице, но зато этот вечер я проведу с друзьями, буду жить этот день на всю катушку, так, как мне нравится. И будь что будет.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Стрельников
Гость
« Ответ #37 : Ноября 11, 2017, 11:09:25 am »


И жить нормальной жизнью. Без отговорок, без поправок на болезнь.


Именно. Нормальной - это значит делать все то же, что делал, если бы не было болезни.


Proton2000, очень настораживает то, насколько обрезаны ваши многие ниточки, связывающие вас с социумом, с людьми. Верней те, которые должны вас связывать, но оборваны. Невроз надо искать там. В "здесь и сейчас", не в прошлом. Прошлого не существует. А вот неверные убеждения, ошибочное восприятие, оценка и самооценка и т.д., и т.п., да, формируется в прошлом, часто в детстве. Но менять это надо сегодня, сейчас. Действием. Новым способом жизни. Просто мысли ничего не изменят. Нужна обратная связь от людей.

Для себя я решила - пусть я сдохну где-нибудь на улице, но зато этот вечер я проведу с друзьями, буду жить этот день на всю катушку, так, как мне нравится. И будь что будет.

Таюта, + в карму!
Вот я только вернулся с ходьбы 8 км в дождн. А куда деваться? А мог бы на диване лежать. Хотя есть поводы поныть и пожалеть себя.
Так что НЕ ДУМАЙТЕ о болячке! Она лишь в голове. Живите! Поплохело? Отдохните. Но, не давайте неврозу управлять вами!
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #38 : Ноября 11, 2017, 12:55:18 pm »

Вот уж не думал что придется объяснять ВСДшникам.
Говорите «жить полной жизнью без оговорок на болезнь». Отличный лозунг!
Но это, черт возьми, невозможно!
Я раньше от похода в кино, от встречи с друзьями получал удовольствие! А теперь даже через 10 минут в кинотеатре меня накрывает жучайшие ПА, даже во время устойчивой ремиссии, мне все равно становилось непосебе.
Конечно я смогу себя перебороть и отсидеть сеанс без вызова скорой, но чего мне это будет стоить! Кому это надо? Что я этим докажу? Говорят если перебороть страх перед чем-то, то больше не будешь испытывать дискомфорт в этой ситуации. Мой 14 летний опыт доказывает что это чушь! Понято что в период ремиссии и обострения реакции разные, но они есть всегда! И уже тем более я больше не получаю от этого удовольствия как раньше. Хотел бы, но увы. И все это справедливо не только для кинотеатра. А если при этом присутствуют знакомые или друзья, которые конечно же не в теме, и мне еще приходится свое состояние скрывать, ситуация только усугубляется.
Я не сдаюсь. Я пробовал уйти в спорт, пошел в зал, стал кататься на велосипеде, мне даже нравилось. Стала болеть поясница, но я терпел пока однажды просто не смог встать с дивана... опять врачи, уколы - вылезла грыжа позвоночника но я не сдвался, когда воспаление  проходило я начинал кататься опять и снова слег... так продолжалось года 2, я даже научился себе сам колоть мовалис...  пока мне наконец не сказали врачи — продолжишь - будешь кататься только на инвалидной коляске... За это время я умудрился неудачно упасть с велосипеда и что-то случилось с суставом левой руки, болел месяц и еще полгода я не мог ей ничего делать. Теперь она не разгибается на полную сустав грустит и болит при нагрузках, даже отжаться больно. С залом пришлось завязать. Набрал вес, появились новые болячки. Остался бассейн, когда получается сходить для меня прямо празник, но последнее время боли и экстрасистолия просто выматывают. Но я не сдаюсь, пока не сдаюсь. Только вот не надо меня призывать «жить как прежде без поправок на бользни» - это невозможно.
И никто не попытался объяснить почему наступаю ремиссии без решения проблемы?  И почему ВСД возвращается без ощутимых стресов? Всегда.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #39 : Ноября 11, 2017, 13:17:25 pm »

НЕ СДАВАТЬСЯ!
У меня тоже поясница болит и грыжа. Катаюсь на вело, делаю гимнастику, тоже таблеток и уколов хватает. Но, так живут полмира!
Закачивайте спиеу. Она болит не от грыжи. А от того, что мышцы слабые. Одни перенапряжены. Другие ослаблены, третьи растянуты.
Не умаляю ваших переживаний, страхов и всего остального.
Я один из старейших по возрасту форумчан. Скоро 45. И у меня 20 лет назад было ого-го какая ВСД. В Клинике Неврозов лежал даже.
Но, это было давно. После нее стало физически очень хорошо, но  морально я остался тем же. И только недавно я стал работать активно над собой. До этого все было по накатанной. И невроз опять пришёл. Хотя все это время между этими временами я тоже был недолеченным на 100%.
Если бы мне так кто-то подсказывал, как форум,- я бы давно забыл о неврозе.
А пришлось самому сейчас себя ломать в таком возрасте.
Так что не доводите себя до края.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8