Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:18:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ищу девушку (Прочитано 37462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #40 : Ноября 11, 2017, 21:44:06 pm »

Вот уж не думал что придется объяснять ВСДшникам.
Говорите «жить полной жизнью без оговорок на болезнь». Отличный лозунг!
Но это, черт возьми, невозможно!
Я раньше от похода в кино, от встречи с друзьями получал удовольствие! А теперь даже через 10 минут в кинотеатре меня накрывает жучайшие ПА, даже во время устойчивой ремиссии, мне все равно становилось непосебе.
Конечно я смогу себя перебороть и отсидеть сеанс без вызова скорой, но чего мне это будет стоить! Кому это надо? Что я этим докажу? Говорят если перебороть страх перед чем-то, то больше не будешь испытывать дискомфорт в этой ситуации. Мой 14 летний опыт доказывает что это чушь! Понято что в период ремиссии и обострения реакции разные, но они есть всегда! И уже тем более я больше не получаю от этого удовольствия как раньше. Хотел бы, но увы. И все это справедливо не только для кинотеатра. А если при этом присутствуют знакомые или друзья, которые конечно же не в теме, и мне еще приходится свое состояние скрывать, ситуация только усугубляется.
Я не сдаюсь. Я пробовал уйти в спорт, пошел в зал, стал кататься на велосипеде, мне даже нравилось. Стала болеть поясница, но я терпел пока однажды просто не смог встать с дивана... опять врачи, уколы - вылезла грыжа позвоночника но я не сдвался, когда воспаление  проходило я начинал кататься опять и снова слег... так продолжалось года 2, я даже научился себе сам колоть мовалис...  пока мне наконец не сказали врачи — продолжишь - будешь кататься только на инвалидной коляске... За это время я умудрился неудачно упасть с велосипеда и что-то случилось с суставом левой руки, болел месяц и еще полгода я не мог ей ничего делать. Теперь она не разгибается на полную сустав грустит и болит при нагрузках, даже отжаться больно. С залом пришлось завязать. Набрал вес, появились новые болячки. Остался бассейн, когда получается сходить для меня прямо празник, но последнее время боли и экстрасистолия просто выматывают. Но я не сдаюсь, пока не сдаюсь. Только вот не надо меня призывать «жить как прежде без поправок на бользни» - это невозможно.
И никто не попытался объяснить почему наступаю ремиссии без решения проблемы?  И почему ВСД возвращается без ощутимых стресов? Всегда.


Начинаем с малого.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #41 : Ноября 11, 2017, 21:55:45 pm »

Вот уж не думал что придется объяснять ВСДшникам.
Говорите «жить полной жизнью без оговорок на болезнь». Отличный лозунг!
Но это, черт возьми, невозможно!


Я тоже далеко не ребенок. Мне 49. Давление скакало до 200/120. Не опускалось ниже 180. Судороги. Головокружение. Истощающее мочеиспускание круглые сутки. Многочасовой понос со спазмами, от которых теряешь сознание. Соответственно - отказ от еды, психбольница, где еще та радость жизни. Рвущая боль под коленом, словно нерв выдернули. Синяки на ногах - нарушен венозный отток, лопались сосуды. Немели ноги, руки. Гудение в голове, словно трактор работает внутри, круглосуточно. Одновременно с этим как отбойный молоток - стучит собственное сердце в ушах. Выдержать это невозможно, совершенно нет желания постоянно слышать, как мечется твое сердце. Пульс увеличивался вместе с подъемом вверх руки, далее следовал скачок давления и паника. Паника длилась по 16-20 часов, почти ежедневно. В это время могла только метаться по комнате, зажав голову руками. Продолжить? ))))) Есть еще ))))))  Не пишу этого всего, чтобы не заводить в ужас тех, кто болен, но ищет выход. Им нужен ПОЗИТИВ!


Начинала с малого - тупо выносила туловище на улицу. Ходить начинала. Училась заново ходить, по 5-10 минут.


Начинала с малого - мыла ОДНУ тарелку! И это была победа.


В общем лень писать дальше. Тот, кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины. Болезнь - это наша выгода. Мы в нее убегаем от страха жить. И выйти из этого страха человек может только сам. Если захочет. Ему больше никто не поможет.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #42 : Ноября 11, 2017, 23:00:23 pm »

Я всего лишь хотел сказать, что «жить полной жизнью не взирая на болезнь» не получится. И призывать к этому могут лишь здоровые или те у кого от ВСД лишь «потеют ладошки». А тех кто хлебнул ВСД по полной, этот лозунг только раздражает.
Я тоже могу тут понаписать ужасов страниц на 10, но это будет совсем уж оффтоп, да и кому это надо?
То, что никто кроме нас самих не поможет, это за 14 лет я понял. И сам лично уже прошел все 5 стадий, и сейчас уже навряд ли кто может мне подсказать то, чего бы я еще не знал. И тут пишу не от отчаинья, а от одиночества, потому что тема близка.
По этому всем бобра и избавления от недугов! Честное слово не хотел вносить негатив и извиняюсь у автора топика за оффтоп
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #43 : Ноября 12, 2017, 00:33:06 am »

Согласна с протоном. Не от хороший жизни мы тут висим на этом форуме. По себе знаю , как только появляются просветления меня сюда не тянет . Я стараюсь в это время общаться с близкими , а как накрывает, так сюда. Мне иногда больше жалко мужа , который все это перенес , когда мне особенно было плохо . Он , бедный , даже зубы потерял из за этого. Поэтому , я не думаю , что это хорошая идея находить кого -то , чтобы потом его или ее мучить своими болезнями .
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #44 : Ноября 12, 2017, 02:07:43 am »

Ну вот я пробежалась, сделала релаксацию, душ и - теперь можно расслабиться и что-то поумничать. Все же выходной, заслуженный отдых. Заодно и головокружение поутихнет.

Если позволите, небольшой анализ. Совсем слегка.

Я не сдаюсь. Я пробовал уйти в спорт, пошел в зал, стал кататься на велосипеде,.....


От чего уйти? От чего уходят в спорт? От чего прячутся и убегают в спорт? Хорошо ли там, куда вынуждено от чего-то спрятались?




Стала болеть поясница, но я терпел пока однажды просто не смог встать с дивана...


Нагрузка в спорте должна быть с умом, с учетом индивидуального состояния костно-мышечной системы (и сердечно-сосудистой так же) на данный момент. Наш организм имеет феноменальный запас на восстановление. Просто надо понимать, а как это происходит, за счет чего. Бог Гугл - в помощь. Обмен опытом с теми, у кого этот этап пройден - в помощь. Не бояться доставать и спрашивать. Общаться ))




Набрал вес, появились новые болячки.


А то! Проверяем баланс между тем, что и сколько едим, и тем, как двигаемся. Выравниваем потребление и выделение энергии со сдвигом в сторону большего выделения. Совсем небольшим сдвигом! Здесь важна длительность и медленность. Годы. Стабильность. Это совсем другой образ жизни. Это не рывок-упал-сорвался-сломал себе шею. Это просто кайфный другой образ жизни. Все в удовольствие.





Остался бассейн, когда получается сходить для меня прямо празник


Помимо бассейна есть очень простая и весьма эффективная вещь: длительные аэробные нагрузки, попросту - интенсивная ходьба. Почитайте книгу Крис Кроули и Генри Лодж, "Моложе с каждым годом". Поймете механизм. Научитесь им управлять самостоятельно. Через 40 минут такой нагрузки в крови заканчиваются вещества, несущие энергию клеткам, и организм начинает затребовать их из депо, залежей лишнего жира. Моментального похудания не получится, но вес стабильно выравнивается. Что самое важное - без вреда для почек, печени и т.д. Естественным, природным образом.

Бонусом к похуданию: улучшение кровообращения по всему организму со всеми вытекающими (уходят хронические болячки), уменьшение количества адреналина в крови, а значит - уход в прошлое панических атак и других признаков невроза. Бонусов на самом деле так много!!!!! Для женщин - великолепный цвет лица, а значит, бОльшая привлекательность. Да миллион всего. Вы просто молодеете на глазах. В книге все подробно описано, что да как.




И никто не попытался объяснить почему наступаю ремиссии без решения проблемы?



Вы можете все время хохотать? Вот просто взять и все 24 часа в сутки быть в хохоте? В равномерном и стабильном хохоте? Правда же нет? Ваше состояние меняется. Иногда вы можете рассмеяться, иногда вам грустно, иногда вы сосредоточенно о чем-то думаете. И самое главное - все эти состояния меняются, нет стабильности. Диапазон общий этих состояний может быть сдвинут, например, в сторону депрессии. Но даже внутри депрессии все равно идет постоянная смена разных состояний.


Мы состоим из набора свойств-желаний. Есть те желания, которые в здоровом состоянии, они нормально себе адаптируют мир, и когда мы на этих свойствах находимся, то и чувствуем себя более или менее. Но те свойства, которые по какой-то причине не получают наслаждения, желаемого, они страдают. Как только мы переходим внутри себя к этим пустотам - то и получается падение в ощущениях. Вот эти пустоты и надо найти, осознать, и научиться их наполнять радостью от жизни. Каждое свойство - очень специфическое. И наполнение для каждого - так же специфическое. Психотерапия в помощь. Адекватная. Таблетками особо не наполнишься.




И почему ВСД возвращается без ощутимых стресов? Всегда.

И тут пишу не от отчаинья, а от одиночества....



Т.е., одиночество - это не стресс? Не отчаяние? Не проблема? Да это самая страшная проблема. Мы рождены - стайными. Мы придуманы природой, чтобы иметь пару, жить среди друзей, работать среди людей и общаться в человеческом мире. Мы и есть - одна стая.


Клетка руки дяди Васи, которая отошла в сторону от этой руки - погибает. А дядя Вася этого даже не замечает, у него миллиарды таких клеток, правильно вписанных в тело. Они держатся вместе и живут на благо друг друга. А та дура просто отошла в сторону и погибла. Так в древности наказывали провинившихся: изгоняли из стаи. На погибель.

Закон работает для всех.


Как найти пару и перестать ощущать это одиночество? Как вписать себя в мир и перестать болеть? Первый шаг - расширять контакты. Учиться их создавать.  Не обрезать их из-за болезни, а расширять. Кругами. Этот круг - полезные контакты: зубной, парикмахер, мойщик машины и т.д., и т.п. Этот круг - коллеги. Этот  - друзья. Целая система работы с контактами существует. Как расширять, как удерживать людей, как становиться для них важными, интересными, как самому находить близких по духу людей. Как получать уверенность, что в случае беды ты всегда защищен, где-то защищен безвозмездно, где-то за вознаграждение.

Уверяю вас, что в каком-то из этих внешних кругов обязательно в своих собственных кругах курсирует та самая вселенная, которая по своим орбитам совпадает с вашими орбитами-интересами. И наплевать, больна ли она ВСД или нет. Любовь, если она настоящая, излечивает от всех неврозов. Временно ))))) До той поры, пока мы не растрачиваем тот природный фундамент (влечение), на котором должно быть построено новое (эмоциональное и духовное взаимопроникновение), чего нет от природы, что надо сделать самим. Не построили - пошли новые проблемы, новый виток. Жизнь - это всегда борьба )))) Покой только в гробу!


Не сдавайтесь. Тот, кто ищет - обязательно найдет. Элементарные вещи ж написала. Мало знать. Надо делать. Мало мыслить. Может не быть четвертого этапа:

Психика устроена очень просто:

1. Ощущение
2. Эмоции
3. Мысли
4. Действия
5. Наполнение (наслаждение, радость, удовольствие, покой)


Система должна быть пройдена до конца. Мало просто действовать, должен быть достигнут пятый этап.

Сбой в системе может быть на любом этапе. На этапе эмоций например. "Стакан наполовину полон или наполовину пуст". Но для того, чтобы изменилось что-то - нужно завершить все этапы. Получить НАСЛАЖДЕНИЕ. Только тогда будет эффект от того, что мы делаем. Оно должно быть верное, не за счет других. Можно и животы вспарывать и тем и наслаждаться. В общем это отдельная тема, она огромная.

Если хоть что-то кого-то цепанет и высветит в голове новое направление, надежду - я буду рада.






Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Стрельников
Гость
« Ответ #45 : Ноября 12, 2017, 06:34:30 am »

Ребята, если кому-то уже ТАК плохо,- то можно в больницу лечь..
Если нет сил справляться самому.
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #46 : Ноября 12, 2017, 08:11:52 am »

Спасибо Таюта, что детально разобрали мой пост и потратили кучу времени, но это было напрасно. Вы не поняли главную мысль которую я хотел сказать этим постом. Я написал не по тому что нуждаюсь в советах, а  как раз чтоб показать что я не сдаюсь!
Советы хорошие, но вы же понимаете, что я все это время жил не в вакууме и про свои болячки и борьбе с ними знаю не хуже.
Я немало прочитал и простомтрел про ВСД, а главное пережил лично. Работал с разными психотерапевтами. Мне все механизмы известны. Тот же Красиков очень просто и наглядно это обясняет. Но вот почему у здорового человека вегетатика колеблется, скажем так, до порога чувствиительности, а у ВСДшника гораздо выше? Да еще имеет обыкновение проходить и возвращаться без видимых причин? Я за эти годы не смог найти свой механизм запуска как ремиссий так и обострений у себя в голове. Здоровые люди разве копаются в своем сознании? Нет, они просто живут полной жизнью, переживая радости и печали, стрессы и волнения не хватаясь за сердце и не принимая таблеток. Они другие. По этому я выдвигаю теорию, что возможно дело не в нерешенной проблеме не в пережитом в детстве стрессе, и что там еще очень популярно, не важно. А дело в чем-то другом. В чем, не знаю. Но более физиологичном нежели разум. Медицина несовершенна и все время в поиске. Примеров масса: тот же гастрит раньше лечить не  умели природу его не знали пока не обнаружили хеликобактер пилори.
А ведь наверняка до того момента уже были психотерапевты которые говорили, что ваша язва от стресса и рекомендовали найти причину в голове, и лечение состоит переосмыслении изнених ценностей :) Ну как то так. Я думаю моя мысль понятна.
Одиночество конечно же не стресс и не отчаянье. Я вас умоляю. Кругом столько одиноких людей, думаете все в отчаинье. Да нет конечно. Более того, многим нравится одиночество и это их осознаный выбор.
И еще раз скажу, а то меня тут не правильно понимат как я вижу, я живу не в отчаиньи и одиночестве, на маяке. :) Меня окружают родные и близкие, коллеги, и друзья никуда не делись. В этом плане у меня все в порядке.
Просто сейчас у меня нет спутника жизни, и мне ее не хватает. И особенно это обостряется когда становится хуже, это нормально.
Раньше, когда было плохо и не заснуть, всего трясло, я обнимал теплую жену, и уткнувшись в ее шею меня сразу отпускало и я засыпал. Как ме не хватало этого поначалу. Это большое дело когда есть кого обнять. Во всяком случае для меня.
Но найти любимую, с возрастом все сложнее и нормальному то человеку, а уж ВСДнику со стажем почти не реально.
Так что совет всем ВСДшникм - держитесь своих половинок, раз уж они  с вами, другого шанса может и не быть. Хотя все индивидуально конечно же.
Так что хватить меня анализировать, давайте вернемся к теме топика.
У меня все хорошо.
Лишь легкое одиночесто :)

P.S.
... и ВСД
чуть не забыл :)

Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #47 : Ноября 12, 2017, 08:16:17 am »

Ребята, если кому-то уже ТАК плохо,- то можно в больницу лечь..
Если нет сил справляться самому.
Кому плохо?  gubi
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #48 : Ноября 12, 2017, 08:28:01 am »

Не знаю, кому плохо. Вероятно тому, кто не может жить полной жизнью
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #49 : Ноября 12, 2017, 08:29:59 am »


Но вот почему у здорового человека вегетатика колеблется, скажем так, до порога чувствиительности, а у ВСДшника гораздо выше?

Причина в разных врожденных свойствах. На ваши вопросы уже есть ответы, человечество же не стоит на месте, все уже открыто и известно. Но как вы верно заметили - не спрашивают, не лезь с ответами.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #50 : Ноября 12, 2017, 08:49:19 am »

Proton, здравствуйте. Я с Вами во многом согласна. Та же песня. Только мои двенадцать лет вообще без ремиссии. Лучше, хуже, но так как раньше нет. Я думаю, что проблема в следующем. Был длительный стресс, вследствие которого постоянно выбрасывался и сжигался адреналин. А затем механизм регулирования объема выбрасываемого адреналина сломался. Вы замечали, что начало всд бывает, когда длительный стресс завершается. У меня было именно так. Поэтому помогают все эти беги и прыжки. Что делать я не знаю. Малейший стресс все мое состояние усугубляет. Пт говорят о глубоком внутреннем конфликте. Видимо настолько глубоком, что его и не выроешь. Мне немного помогала АТ. Сейчас делаю через раз, надоело. Отношусь к всд как к хроническому заболеванию. Это пришло с возрастом. Раньше тоже во многое верила, надоело разочаровываться. Живу как могу. Все окружающие в курсе. Просто говорю нет, не могу, не пойду. Излишне себя не насилую, тк пришла к выводу, что это бесполезно. Удачи!
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #51 : Ноября 12, 2017, 09:09:03 am »

Не знаю, кому плохо. Вероятно тому, кто не может жить полной жизнью
Вы считаете что после больницы, я смогу жить полной жизнью? Вернётся та беззаботность и увереность в себе и своем организме? Пройдут все симптомы. Я стану получать удовольствие от похода в кино/ресторан/клуб?
Скажите адрес, я завтра лягу.
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #52 : Ноября 12, 2017, 09:21:42 am »


Но вот почему у здорового человека вегетатика колеблется, скажем так, до порога чувствиительности, а у ВСДшника гораздо выше?
Причина в разных врожденных свойствах. На ваши вопросы уже есть ответы, человечество же не стоит на месте, все уже открыто и известно. Но как вы верно заметили - не спрашивают, не лезь с ответами.

Почему мои врожденные свойства начали проявлять себя в 25 лет а не раньше и не позже? Почему состояние меняется? Вон у кого-то не бывает ремиссий. Возможно у Вас и есть ответы, я вот пока их не нашел. Есть общепринятые теории которым можно верить, а можно, основываясь на собственном опыте, ставить под сомнения.
Но, значит мое суждение правильно, ибо «врожденные свойства» не устранишь, по этому «жить полной жизнью без оглядки на недуг» не выйдет. Адаптироваться безусловно можно, но это не одно и тоже.
И конечно же я не считаю, что человечество уже все открыло и ему все известно. И уж тем более в этой области.
Записан
Mikael
Местный
******

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #53 : Ноября 12, 2017, 09:31:10 am »

Proton2000 У людей, подобных нам, сверхчувствительная нервная система.То есть, она у нас физиологически, находится в таком режиме, в каком находится "нормальный" человек в подвозбуженном состоянии.Поэтому, любая мелочь, возникающая в нашем организме, уже "перегружает" нервную систему, и организм реагирует на это защитной реакцией, что, что- то пошло не так.Хотя, у нормального человека, в этом случае перегрузки не будет, и он совершенно нормально отреагирует, например, "что то бочина заболела" и в повседневной жизни забудет про это, но болит и болит, может съел что то не то, и забыл. Как для нас это уже стресс, начинаем заморачиваться, а почему болит, а вдруг аппендикс, а вдруг будет перетонит, а вдруг это панкреатит, вот уже и подташнивать начало, от этого стресса, еще больше возбуждаемся, от этого слегка повышается температура, меряем и правда 37-2, все точно аппендикс! что делать, вызывыать скорую или нет.Начинаем щупать то место, начинает казаться, что там что то припухло,или покраснело вокруг не так как всегда......В итоге нервная ситема перегружается, получается "положительная обратная связь" и начинается ПА. После ПА, так как организм перенес сильный стресс, организм истощен, и любая мелочь уже выводит нас из себя, наступает рецидив...Я заметил, одну вещь, рецидив, после длительной ремиссии обычно начинается в периоды солнечной активности, либо в начале, либо в ее максимуме, и особенно в високосный год. Давно уже доказано что в период солнечной активности, активизируются всякие психи, войны и тд...Кстати, сейчас идет очередной пик  одиннадцатилетний пик солнечной активности, правда подходит к своему завершению...
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #54 : Ноября 12, 2017, 09:34:16 am »

Цитировать
Но, значит мое суждение правильно, ибо «врожденные свойства» не устранишь, по этому «жить полной жизнью без оглядки на недуг» не выйдет. Адаптироваться безусловно можно, но это не одно и тоже.

Да, врожденные свойства не устранишь.

Остальное - не так, поясню на глупом примере.

Допустим, кто-то врожденно родился птичкой. И этой птичке для счастья задано летать. Так же? Не нужны для этого доказательства, пример наглядный?

Но вместо этого птичка по какой-то своей причине старается ползать под землей. Или плавать под водой. Она адаптировалась? Видимо да, раз до сих пор живет. Но свою ли жизнь она живет?


Вся проблема в том, что мы не различаем внутри себя эти свойства, свойства психики. Мы о них ничего не знаем. И не знаем, а что же реализовывать и как. Мы внешне совершенно ничем не отличаемся друг от друга. Две руки, две ноги, две дырки для носа... Но внутренне мы отличаемся друг от друга гораздо больше, чем павлин от носорога. Иногда - контрарно, противоположно, даже внутри себя самого. И это не проклятье! И не наказанье божье. Точно так же, как крылья для птицы не являются для нее проклятьем. Ей задан полет.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Mikael
Местный
******

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #55 : Ноября 12, 2017, 09:41:33 am »


Но вот почему у здорового человека вегетатика колеблется, скажем так, до порога чувствиительности, а у ВСДшника гораздо выше?
Причина в разных врожденных свойствах. На ваши вопросы уже есть ответы, человечество же не стоит на месте, все уже открыто и известно. Но как вы верно заметили - не спрашивают, не лезь с ответами.

Человек, у которого всд не по каким то органическим причинам, а невроз, как правило, уже от рождения такой. Но до поры до времени, живет, более менее нормальной жизнью, почти как все почти бессимптомно. Но "странности" все равно уже присутствуют от рождения, например, болеет намного чаще простудными заболеваниями, чувствует себя в домашней обстановке, спокойнее или лучше чем где то в не дома, предпочитает находится дома. бывают головные боли от перемены погоды, частые смены настроения,"часто что то не хватает для души" хотя вроде бы все есть."окопная болезнь" например перед походом в школу, или в школе, обязательно надо сходить по большому, или другие какие нибудь мелкие "ритуалы" а вот с взрослением организма, начинает долбить по полной, и ПА, и все остальные загоны, они могут начаться и в 10, и в 20, и в 30 лет, хотя до этого все вроде было нормально.
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #56 : Ноября 12, 2017, 09:44:03 am »

Proton, здравствуйте. Я с Вами во многом согласна. Та же песня. Только мои двенадцать лет вообще без ремиссии. Лучше, хуже, но так как раньше нет. Я думаю, что проблема в следующем. Был длительный стресс, вследствие которого постоянно выбрасывался и сжигался адреналин. А затем механизм регулирования объема выбрасываемого адреналина сломался. Вы замечали, что начало всд бывает, когда длительный стресс завершается. У меня было именно так. Поэтому помогают все эти беги и прыжки. Что делать я не знаю. Малейший стресс все мое состояние усугубляет. Пт говорят о глубоком внутреннем конфликте. Видимо настолько глубоком, что его и не выроешь. Мне немного помогала АТ. Сейчас делаю через раз, надоело. Отношусь к всд как к хроническому заболеванию. Это пришло с возрастом. Раньше тоже во многое верила, надоело разочаровываться. Живу как могу. Все окружающие в курсе. Просто говорю нет, не могу, не пойду. Излишне себя не насилую, тк пришла к выводу, что это бесполезно. Удачи!

Ну о «как раньше» и я не говорю. Но у меня бывали ремисии по полгода, когда я начинал возвращаться к почти нормальной жизни, хотя конечно же  с учетом пережитого. По началу даже была увереность что я выздоравливаю, но с каждым новым ухудшением я к ремиссиям относился все более и более скептически.
Но и ухудшения уже не так остры как раньше, я более менее начал контролировать ПА, стараюсь их не провоцировать, симптоматически борюсь и с остальным. В общем жить можно и нужно.
Интересная у Вас теория, но я к примеру настолько замучался искать причину в своей голове, что только больше себя этим загонял. И черт с ней. «помогала АТ» Вы имеете в виду аутотренинг? Мне не зашел как-то. Возможно все зависит от симптомов. Я тоже устал бороться и живу как получается, но и не сдаюсь. Вам тоже удачи. Рано или поздно наш недуг пройдет, как и пришел. Или же наконец найдутся истиные причины заболевания и методы лечения.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #57 : Ноября 12, 2017, 09:49:39 am »


Но вот почему у здорового человека вегетатика колеблется, скажем так, до порога чувствиительности, а у ВСДшника гораздо выше?
Причина в разных врожденных свойствах. На ваши вопросы уже есть ответы, человечество же не стоит на месте, все уже открыто и известно. Но как вы верно заметили - не спрашивают, не лезь с ответами.

Человек, у которого всд не по каким то органическим причинам, а невроз, как правило, уже от рождения такой. Но до поры до времени, живет, более менее нормальной жизнью, почти как все почти бессимптомно. Но "странности" все равно уже присутствуют от рождения, например, болеет намного чаще простудными заболеваниями, чувствует себя в домашней обстановке, спокойнее или лучше чем где то в не дома, предпочитает находится дома. бывают головные боли от перемены погоды, частые смены настроения,"часто что то не хватает для души" хотя вроде бы все есть."окопная болезнь" например перед походом в школу, или в школе, обязательно надо сходить по большому, или другие какие нибудь мелкие "ритуалы" а вот с взрослением организма, начинает долбить по полной, и ПА, и все остальные загоны, они могут начаться и в 10, и в 20, и в 30 лет, хотя до этого все вроде было нормально.


Да. Крылья птичке обычно подрезают в детстве. После взросления наступает время летать. А... есть проблемы. Они кстати не всегда вылазят. Иногда надо хорошенько тряхануть, парочку-тройку мощных стрессов пережить. Но даже сломанная нога зарастает. Ее не надо ковырять, положить в гипс и дать возможность восстановиться. С психикой не так наглядно, мы ее расковыриваем ошибочными мыслями с утра до вечера будь здоров.

Я тоже поначиталась вас и задумалась. Бааа... да люди десятками лет болеют... Значит, и мне придет она самая, на букву жо начинающаяся... Тут же забылся целый раздел, где делятся верой, надеждой и любовью на излечение ))) ....так оно работает, и тут уж выбирать.... где быть...

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #58 : Ноября 12, 2017, 10:57:19 am »

Цитировать
Но, значит мое суждение правильно, ибо «врожденные свойства» не устранишь, по этому «жить полной жизнью без оглядки на недуг» не выйдет. Адаптироваться безусловно можно, но это не одно и тоже.

Да, врожденные свойства не устранишь.

Остальное - не так, поясню на глупом примере.

Допустим, кто-то врожденно родился птичкой. И этой птичке для счастья задано летать. Так же? Не нужны для этого доказательства, пример наглядный?

Но вместо этого птичка по какой-то своей причине старается ползать под землей. Или плавать под водой. Она адаптировалась? Видимо да, раз до сих пор живет. Но свою ли жизнь она живет?


Вся проблема в том, что мы не различаем внутри себя эти свойства, свойства психики. Мы о них ничего не знаем. И не знаем, а что же реализовывать и как. Мы внешне совершенно ничем не отличаемся друг от друга. Две руки, две ноги, две дырки для носа... Но внутренне мы отличаемся друг от друга гораздо больше, чем павлин от носорога. Иногда - контрарно, противоположно, даже внутри себя самого. И это не проклятье! И не наказанье божье. Точно так же, как крылья для птицы не являются для нее проклятьем. Ей задан полет.


Если честно я Вашу мысль не понял. Мы все родились боле-менее одинаковыми, и понятие жить полной жинью воспринимаем примерно одинаково, с поправкой на страну проживания, уровень дохода и т.п. Но некоторых постиг некий недуг, который им это далать мешает. Им бы хотелось, но увы. Они всячески стараются приблизится к своему понятию «нормальной жини» у некотрых получается лучше у других хуже, но никто не хочет  жить в состоянии недуга. Мне кажется это очевидно.
О каких свойствах психики мы не знаем? Вы только что утверждали, что все  уже открыто и всем давно известно. Так пусть нам объяснят уже наконец! Вон сколько народа мучается.
Честное слово не понимаю что Вы хотите сказать?
Но может вернемся к теме топика? Перед автором неудобно.
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #59 : Ноября 12, 2017, 11:07:54 am »


Но вот почему у здорового человека вегетатика колеблется, скажем так, до порога чувствиительности, а у ВСДшника гораздо выше?
Причина в разных врожденных свойствах. На ваши вопросы уже есть ответы, человечество же не стоит на месте, все уже открыто и известно. Но как вы верно заметили - не спрашивают, не лезь с ответами.

Человек, у которого всд не по каким то органическим причинам, а невроз, как правило, уже от рождения такой. Но до поры до времени, живет, более менее нормальной жизнью, почти как все почти бессимптомно. Но "странности" все равно уже присутствуют от рождения, например, болеет намного чаще простудными заболеваниями, чувствует себя в домашней обстановке, спокойнее или лучше чем где то в не дома, предпочитает находится дома. бывают головные боли от перемены погоды, частые смены настроения,"часто что то не хватает для души" хотя вроде бы все есть."окопная болезнь" например перед походом в школу, или в школе, обязательно надо сходить по большому, или другие какие нибудь мелкие "ритуалы" а вот с взрослением организма, начинает долбить по полной, и ПА, и все остальные загоны, они могут начаться и в 10, и в 20, и в 30 лет, хотя до этого все вроде было нормально.
Я соглашусь с Вами отчасти. Некоторые действительно с детства подвержены всяким ритуалам и странностям, но вырастая не становятся невротиками. Хотя наверняка у многих это и не проходит или даже обостряется. Но я не помню у себя каких-то странностей в детстве, я много времени потратил разбираясь с этим с ПТ. Но увы.
И все это не дает ответа на вопрос который я себе сам задаю - почему наступают ремисси и почему они проходят, какие механизмы их запускают как и новые ухудшения.
И я лично не отметаю органические происхождение ВСД, скорее даже наоборот. Хотя тут нужно уже четко определять у каких именно проявлениях мы говорим. 
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2017, 11:12:23 am от Proton2000 » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8