Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 06:06:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ищу девушку (Прочитано 37327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #20 : Августа 10, 2017, 19:35:21 pm »

Я 11 лет назад познакомился со своей женой в интернете. Был в отпуске и первый раз зарегился на сайте знакомств. На второй день начал переписыватся с понравившейся девушкой на 4-й день встретились в первый раз и вот скоро юбилей 10 лет свадьбе да и доче скоро 8 лет будет  Удалил свою страницу на сайте знакомств через 10 дней, получается за 4 дня переписки нашёл себе жену  :vmeste12984:

Какая разница где знакомиться, главное чтоб всё было по обоюдному согласию podm1
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
НеАнгел
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #21 : Октября 01, 2017, 15:21:07 pm »

Моя подруга вышла замуж весьма удачно за обеспеченного мужчину, познакомившись на сайте. По ее словам "прежде, чем найти бриллиант, знаешь сколько грязи нужно перелопатить вот этими белыми ручками?"  rgach
а аферистов везде полно - плюнь в толпу, каждый второй. от этого никто не застрахован.

Обеспеченные мужчины обычно на сайтах не сидят. Так что ей действительно повезло
Записан
Jubyna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #22 : Октября 16, 2017, 06:51:53 am »

Не тут девушек надо искать, не тут. У меня друг из Липецка все время развлекается с разными девушками, и каждая просто супер.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #23 : Октября 16, 2017, 08:53:34 am »

Я 11 лет назад познакомился со своей женой в интернете. Был в отпуске и первый раз зарегился на сайте знакомств. На второй день начал переписыватся с понравившейся девушкой на 4-й день встретились в первый раз и вот скоро юбилей 10 лет свадьбе да и доче скоро 8 лет будет  Удалил свою страницу на сайте знакомств через 10 дней, получается за 4 дня переписки нашёл себе жену  :vmeste12984:

Какая разница где знакомиться, главное чтоб всё было по обоюдному согласию podm1

У моей жены брат несколько лет назад тоже в инете познакомился...так вот уже вместе живут не первый год.Хорошая девушка нашлась. Хоть к инет-знакомствам отношение неоднозначное,но в наше время людям некогда кроме инета ,порой,поискать кого-то... Так что там можно найти себе пару легко..
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #24 : Ноября 05, 2017, 09:53:14 am »

Знакомство  и жизнь двух ВСДшников не самая лучшая затея. Это будет полный АД а не жизнь. Каждый день один или второй будут друг другу убивать последнее настроение. Допустим я женился 9ть лет назад на вполне себе здоровой девушке. И ее заряд бодрости передается мне каждый день. Она может и не любит смотреть на меня когда мне фигово, но и я стараюсь если плохо побыстрее вставать на ноги.

А если два качающихся создания поженятся и заведут детишек, да вы представляете кем будут дети? Я думаю нужно искать полноценно здорового партнера который будет хотя бы держать вас за шкварку в моменты ВСД и не давать вам падать ниже.  :jens5929: :vmeste12984:
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #25 : Ноября 09, 2017, 20:23:40 pm »

Я думаю ВСДшнику не так то просто найти нормальную девушку. Например меня постоянно накрывает в кинотеатрах, в которые я конечно же уже давно не хожу. Но бывает и в ресторанах/кафе которые я тоже избегаю  и даже в магазинах/торговых комплексах которые все-таки посещать приходится. А с незнакомой девушкой это все ведь еще более волнительно! И куда ее приглашать прикажете? На групповой прием к психиатору? :) Я уж молчу, что любая нормальная(!) девушка не станет связываться с ВСДШником. А скрыть ВСД да еще длительное время не получится,  это же не плоскостопие :) А ведь порой так хочется хотябы просто пообщаться с человеком который тебя понимает и подбодрит в трудный момент... эх...
Но хватит соплей!
На самом деле наверное действительно ВСДШникам стоит не стоит строить отношения. Хорошо если они будет поддерживать друг друга, а если наоборот? Нам со своими проблемами не справится порой, а тут еще чужие! Есть же практика, к примеру, детей инвалидов не содержать отдельно, а определять в классы с нормальными. Так и нам наверно стоит держаться нормальных людей, так лучше. У кого есть возможность...

P.S.
а я бы все же рискнул... :)
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #26 : Ноября 10, 2017, 07:01:39 am »

Зачем морочиться именно ВСДшниками? Хочется барахтаться в неврозе по-жизни на общесемейном уровне? Как вариант-возможно.Это будет похоже (ИМХО) на челлендж "Выжил сам-помоги товарищу". Может и есть что-то в этом....
НО,как говорят все вокруг(особенно специалисты)-нужно уходить во внешнее,отвлекаться,ломать себя,преодолевать трудности и не сдаваться....!
Насколько это будет возможно среди двух ВСД-шников? Вероятно это будет похоже на диалог,типа..."Ой,как-то сегодня не очень самочувствие...Ага,типа того....Может не пойдем в кино?давай,по таблеточке и под одеяло"..
Может надо избавляться от однотипного поведения партнеров? Может надо "тянуться к хорошему,здоровому"?
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #27 : Ноября 10, 2017, 07:11:05 am »

Не понимаю какая разница, есть у вас ВСД, нету?
А как же живут люди вместе с тяжелыми заболеваниями, инвалиды и т.д.
Им что тоже запрещено любить, жить?
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Стрельников
Гость
« Ответ #28 : Ноября 10, 2017, 07:49:55 am »

да никто не против.....
Инвалиды и иные категории...
Просто ВСД-не болезнь,а состояние....Временное.
И по логике( у каждого она своя,конечно)-уместнее свое состояние в жизни подтягивать к состоянию "здоровых" людей,уходя от своего"болезненного"..Нежели барахтаться и увязать в своих неврозах.
Это дело каждого.Но,какой смысл искать именно ЛЮБОВЬ и ИМЕННО среди ВСДшников? ....Любовь нечаянно нагрянет.... Не судите строго,но это попахивает желанием "легкой жизни". Поясню : как говорил ранее-оба ВСДшника будут жить на своей волне..."Понимать"друг друга и всячески потакать неврозу,боясь что-то изменить и довольствоваться текущим состоянием..Не будет возможности "расти" над собой,меняться,тянуться к лучшему...Им будет хорошо в созданном больным воображением мире.
Куда сложнее "быть здоровым"! : ходить  в кино и кафе,заниматься спортом и тд и тп...Ведь это будут самые первые встречи,романтика,становление и развитие отношений.... Их надо вести ярко и празднично.Помню как 15 лет назад с будущей женой отношения начинались... Так мы полгода не вылезали ежедневно из кафе,кино,дискотек,парков и музеев,катков и дач.. А какая романтика ждет ВСДшников,нарочно соединившихся ради "пары ВСДшников"? Без обид... Не знаю.....Всегда говорили " В ринге тренируйся с более сильным соперником. Общайся с более умными и опытными людьми"

Меня не все поймут,но многие... Вообще не следует искать"себе подобных".Лучше вообще найти человека "здорового" и молчать о своих проблемах.Жить по-полной,кайфовать,забыть о состоянии. Научиться тем самым "жить без ВСД". Вообще "забыть" о ней.. Как говорят " то,о чем мы не думаем и не говорим-не существует".
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #29 : Ноября 10, 2017, 08:48:57 am »

Если молчать все время о своем состоянии , скрывать , показывать фэйковое " счастье", то ни к чему хорошему это не приведет . Такие взаимоотношения обречены на провал . И невроз еще больше усугубиться. А вот когда вас понимают , когда есть кому высказать свое хреновое состояние , вот тогда возможно избавиться от ВСД.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #30 : Ноября 10, 2017, 08:54:03 am »

Хорошие  семейные взаимоотношения - это когда не нужно идти к психотерапевту.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #31 : Ноября 10, 2017, 09:07:09 am »

Если молчать все время о своем состоянии , скрывать , показывать фэйковое " счастье", то ни к чему хорошему это не приведет . Такие взаимоотношения обречены на провал . И невроз еще больше усугубиться. А вот когда вас понимают , когда есть кому высказать свое хреновое состояние , вот тогда возможно избавиться от ВСД.

У каждого свой Крест. Можно жить и так.... Никому не навязываю своего мнения. Невроз-состояние души.Ну,и тела.... И зачем записывать себя в "больные"и ограничивать жизнь? Смотрите сами...

Может,конечно и у невротиков от нового яркого чувства "гормоны радости " зашкалят и все выздоровеют? Может и так.. Но,морочиться поиском именно невротиков......-дело ооочень личное.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #32 : Ноября 10, 2017, 18:47:07 pm »

Да я не думаю , что тут  люди добровольно сами себя записывают в больных. Дело в том , что мы говорим о  всд - это когда врач не может поставить диагноз , не найдены причины болезни. Наша высшая нервная деятельность дает нам сигналы о сбоях в работе каких то органов , на что наша нервная система отвечает проявлением неврозов. То есть невроз - это индикатор проблем в организме. Есть фраза :" в здоровом теле , здоровый дух" . Вспомните , когда то в прошлом , до всд, любые жизненные проблемы или экстремальные ситуации не вызывали у вас таких состояний как головокружение , или там понос, или онемений , ну проспались часов десять и вперед, с новыми силами. А тут в магазин сходить целая проблема . Нет , тут что не так , не просто какой то невроз , который пройдет беседуя с психотерапевтом. Пока не найдена истинная причина вашей болезни , всд не пройдет.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #33 : Ноября 10, 2017, 22:19:19 pm »

Невроз не проходит после беседы с терапевтом. Невроз проходит после того, как найдена причина напряжения и выполнено действие, изменяющее, убирающее эту причину.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #34 : Ноября 11, 2017, 07:45:57 am »

Я уже не так верю в то, что от невроза можно избавится навсегда найдя какую-то причину в голове.
——офтоп——
Я мучаюсь ВСД уже боле 14 лет. И все эти годы я ищу ту самую нерешенную проблему!  Причем началось все как у многих на ровном месте. Была и семья и любимая работа и все было в общем-то нормально. И тут понеслось... сначала проблемы с ЖКТ, потом экстраситолия, потом ПА, головокружения, боли в разных местах, страх за здоровье себя и близких, депрессия... в общем тот самый ад. Были обследования, таблетки, несколько лет с разными психиаторами которые не дали мне  ровным счетом ничего кроме опустевшего бумажника и окончательную потерю веры в психотерапию. Да, были ремиссии по несколько месяцев, и по началу я даже думал, ну наконец-то вылечился! Но примерно через пол года все возвращалось еще и с новыми симптомами. С женой расстались, с ребенком вижусь редко т.к. из-за болячек боюсь с ней оставаться один, не хочу чтоб она видела в каком состоянии я могу быть... Перестал встречатся с друзьями, по тем же причинам. Работу пока не бросил т.к. это лишит меня средств к сосуществованию. Но если нет ремисии, то работать толком не возможно - постоянно идет борьба с организмом и 100% сил тратится на то, чтоб со стороны казаться нормальным. Но это не всегда получается. От командировок пришлось отказаться, конференции не посещаю по тому что на них меня накрывает, ни о каких неформальных мероприятиях тем более речи быть не может. Но работа - это пожалуй единственное, что меня мотивирует в жизни и заставляет выходить из дома и  хоть что-то делать.
—-офтоп—-
Так вот о чем я. Если все это началось от какой-то скрытой нерешенной проблемы тогда, когда я по ощущениям был абсолютно здоровым и счастливым человеком, то как, интересно, это может пройти сейчас, когда моя жизнь похожа на ... И как тогда обьяснять ремисии по полгода большая часть из которых наступали без всяких АД и психотерапии, ведь «нерешенная проблема» нукуда не девалась и мое к ней отношение не менялось. Что-то тут не сходится.
А по теме, это конечно непростой вопрос. Даже пропустив все те трудности знакомства ВСДШника с нормальной девушкой о которых я писал выше. Надо задаться вопросом — может ли ВСДШник сделать нормальную девушку счастливее? И будешь ли ты счастилив зная, что рядом с тобой мучается человек который тебя любит. А я то по себе знаю- жизнь в ВСДшником та еще радость. 
Конечно все индивидуально, и ВСД проявляется по разному. Как там сказано: все счастливы одинаково, а несчастны каждый по-своему. Возможно кто-то может и скрывать симптомы. Я уже нет. Но в этом случае с ее стороны это будет уже не любовь, а жалость к убогому... есть и такие девушки. Брр! Мне лично это неприемлемо. Отношения должны быть равными, ну во всяком случае стремиться к этому. По этому я не и не пытаюсь заводить отношения с нормальными девушками.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #35 : Ноября 11, 2017, 09:21:27 am »

Каждый ВСДшник несчастен по- своему.  Так же, как и любой человек.
Самочувствие у людей тоже разное. Кто-то подыхает от «болей везде «, кого-то мучают , лишь, потные ладошки.
Нужно ли сдаваться? Записываться в инвалиды? Нет!
Легче от этого не станет.
Говорите не было проблем ранее? Жена, работа, дети? Кому-то этого хватает для полного счастья. Кому-то этого мало.
Мне как-то гуру-форумчане недавно сказали, мол « живу я не правильно».. « Хотелок больше, чем МОГУлок». Типа «много хочу или прошу от жизни»..
Да, вероятно так и есн. Согласен. Теперь стараюсь разложить все по полкам. Борюсь за. О, что могу изменить. Смиряюсь с невозможным к изменению. Стараюсь смотреть на мир другими глазами.
И важно: не врать себе! Во всем!
 Может этого не хватало Вам? Если есть невроз-знанесть напряжение, внутренний конфликт.
И жить нормальной жизнью. Без отговорок, без поправок на болезнь.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #36 : Ноября 11, 2017, 10:17:02 am »


И жить нормальной жизнью. Без отговорок, без поправок на болезнь.


Именно. Нормальной - это значит делать все то же, что делал, если бы не было болезни.


Proton2000, очень настораживает то, насколько обрезаны ваши многие ниточки, связывающие вас с социумом, с людьми. Верней те, которые должны вас связывать, но оборваны. Невроз надо искать там. В "здесь и сейчас", не в прошлом. Прошлого не существует. А вот неверные убеждения, ошибочное восприятие, оценка и самооценка и т.д., и т.п., да, формируется в прошлом, часто в детстве. Но менять это надо сегодня, сейчас. Действием. Новым способом жизни. Просто мысли ничего не изменят. Нужна обратная связь от людей.

Для себя я решила - пусть я сдохну где-нибудь на улице, но зато этот вечер я проведу с друзьями, буду жить этот день на всю катушку, так, как мне нравится. И будь что будет.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Стрельников
Гость
« Ответ #37 : Ноября 11, 2017, 11:09:25 am »


И жить нормальной жизнью. Без отговорок, без поправок на болезнь.


Именно. Нормальной - это значит делать все то же, что делал, если бы не было болезни.


Proton2000, очень настораживает то, насколько обрезаны ваши многие ниточки, связывающие вас с социумом, с людьми. Верней те, которые должны вас связывать, но оборваны. Невроз надо искать там. В "здесь и сейчас", не в прошлом. Прошлого не существует. А вот неверные убеждения, ошибочное восприятие, оценка и самооценка и т.д., и т.п., да, формируется в прошлом, часто в детстве. Но менять это надо сегодня, сейчас. Действием. Новым способом жизни. Просто мысли ничего не изменят. Нужна обратная связь от людей.

Для себя я решила - пусть я сдохну где-нибудь на улице, но зато этот вечер я проведу с друзьями, буду жить этот день на всю катушку, так, как мне нравится. И будь что будет.

Таюта, + в карму!
Вот я только вернулся с ходьбы 8 км в дождн. А куда деваться? А мог бы на диване лежать. Хотя есть поводы поныть и пожалеть себя.
Так что НЕ ДУМАЙТЕ о болячке! Она лишь в голове. Живите! Поплохело? Отдохните. Но, не давайте неврозу управлять вами!
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #38 : Ноября 11, 2017, 12:55:18 pm »

Вот уж не думал что придется объяснять ВСДшникам.
Говорите «жить полной жизнью без оговорок на болезнь». Отличный лозунг!
Но это, черт возьми, невозможно!
Я раньше от похода в кино, от встречи с друзьями получал удовольствие! А теперь даже через 10 минут в кинотеатре меня накрывает жучайшие ПА, даже во время устойчивой ремиссии, мне все равно становилось непосебе.
Конечно я смогу себя перебороть и отсидеть сеанс без вызова скорой, но чего мне это будет стоить! Кому это надо? Что я этим докажу? Говорят если перебороть страх перед чем-то, то больше не будешь испытывать дискомфорт в этой ситуации. Мой 14 летний опыт доказывает что это чушь! Понято что в период ремиссии и обострения реакции разные, но они есть всегда! И уже тем более я больше не получаю от этого удовольствия как раньше. Хотел бы, но увы. И все это справедливо не только для кинотеатра. А если при этом присутствуют знакомые или друзья, которые конечно же не в теме, и мне еще приходится свое состояние скрывать, ситуация только усугубляется.
Я не сдаюсь. Я пробовал уйти в спорт, пошел в зал, стал кататься на велосипеде, мне даже нравилось. Стала болеть поясница, но я терпел пока однажды просто не смог встать с дивана... опять врачи, уколы - вылезла грыжа позвоночника но я не сдвался, когда воспаление  проходило я начинал кататься опять и снова слег... так продолжалось года 2, я даже научился себе сам колоть мовалис...  пока мне наконец не сказали врачи — продолжишь - будешь кататься только на инвалидной коляске... За это время я умудрился неудачно упасть с велосипеда и что-то случилось с суставом левой руки, болел месяц и еще полгода я не мог ей ничего делать. Теперь она не разгибается на полную сустав грустит и болит при нагрузках, даже отжаться больно. С залом пришлось завязать. Набрал вес, появились новые болячки. Остался бассейн, когда получается сходить для меня прямо празник, но последнее время боли и экстрасистолия просто выматывают. Но я не сдаюсь, пока не сдаюсь. Только вот не надо меня призывать «жить как прежде без поправок на бользни» - это невозможно.
И никто не попытался объяснить почему наступаю ремиссии без решения проблемы?  И почему ВСД возвращается без ощутимых стресов? Всегда.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #39 : Ноября 11, 2017, 13:17:25 pm »

НЕ СДАВАТЬСЯ!
У меня тоже поясница болит и грыжа. Катаюсь на вело, делаю гимнастику, тоже таблеток и уколов хватает. Но, так живут полмира!
Закачивайте спиеу. Она болит не от грыжи. А от того, что мышцы слабые. Одни перенапряжены. Другие ослаблены, третьи растянуты.
Не умаляю ваших переживаний, страхов и всего остального.
Я один из старейших по возрасту форумчан. Скоро 45. И у меня 20 лет назад было ого-го какая ВСД. В Клинике Неврозов лежал даже.
Но, это было давно. После нее стало физически очень хорошо, но  морально я остался тем же. И только недавно я стал работать активно над собой. До этого все было по накатанной. И невроз опять пришёл. Хотя все это время между этими временами я тоже был недолеченным на 100%.
Если бы мне так кто-то подсказывал, как форум,- я бы давно забыл о неврозе.
А пришлось самому сейчас себя ломать в таком возрасте.
Так что не доводите себя до края.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256