Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 23:05:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история: ВСД+ остеохондроз, ПА и куча всего (Прочитано 40746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #80 : Декабря 05, 2017, 11:27:00 am »

Куда бежать с головой моей, не знаю. Осталось сдаться в руки остеопата или мануальщика. Вчера почитала на этом форуме тему в разделе остеохондроз, там наши с вами коллеги по несчастью сошлись во мнении, что все дело в шее, выпрямленном лордозе и надо лечить именно там, тогда и симтомы всд уйдут. Умом понимаю, что надо менять сидячий и лишенный какх либо физнагрузок образ жизни, но страшно делать упражнения для шеи, боюсь пережать что-то там и усугубить ситуацию. 
[/quote]


надо аккуратненько делать потихоньку наверное у вас должны быть однозначные улучшения..я делаю изометрические  упражнялки и только спустя два месяца добавил повороты головы и наклоны поначалу там все сильно было сжато щас полегче стало..чуть чуть..
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #81 : Декабря 05, 2017, 11:45:27 am »

C удовольствием с Вами пообщаюсь! Да, мне тоже невролог (правда только один) сказал, что шейные проблемы не могут давать такую симптоматику. что все зависит только от невроза, от наших мыслей.

ну мне неврологи наоборот говорят что весь геморрой именно из за шеи а ВСД уже вторичный симптом слава богу на последнем МРТ небыло не грыж не протрузий тьфу тьфу..но штормит и качает не хило и под затылком давит между шеей и затылком..иногда в ногах слабость\тяжесть когда головой покрутишь активно..иногда между лопаток болит..Просто симптоматика ВСД легко лезет от Остеохондроза ведь если есть нестабильности то там сдавливаются позвоночные артерии которые как раз и оплетены вегетативными нервами..отсюда вся эта симптоматика..попсиховали мышцы сжались сосуды тоже привет давление..и тахикардия..побегал привет шею снова зажимает потому что мышцы везде связаны..короче я так понял что кроме ЛФК и всякого ЗОЖ эту дрянь не победить а если и победить то это очень очень очень долго...не все просто так короче..
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #82 : Декабря 05, 2017, 14:44:38 pm »

Да, это точно похоже больше на проблему с шейным ОХЗ,чем на сосуды. я, например, в жуткую пургу и метель могу чувствовать себя отлично!))) и все делать и везде ходить, а могу просто умирать в солнечную погоду. так что сосуды к этому отношения такого сильного не имеют.

Пока вернулась я на старую подушку спать, руки стало "отпускать". слава Богу.
Значит проблема точно в шее....
надо заниматься собой и лечить именно ОХЗ. где бы только еще врача хорошего найти.
Записан
Лёха48
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #83 : Декабря 05, 2017, 17:50:25 pm »

Да вот в этом вся и проблема,что специалистов нормальных нет,а эти неврологи кроме актовегина и мексидола ни х...ра не знают.Приходишь,расскажешь симптомы,сидит х..р глаза на тебя подымет,пишет,актовегин,мексидол и ещё какую нибудь хрень,до свидания,седьмой раз уже прихожу,одно и то же,как под копирку.Этот аспект ещё психологически бьёт,что на тебя нас...ать врачу.
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #84 : Декабря 06, 2017, 06:12:01 am »

седьмой раз уже прихожу,одно и то же,как под копирку.Этот аспект ещё психологически бьёт,что на тебя нас...ать врачу.

Дык их учат по шаблону..и им по сути разбираться с "интересными случаями" нафиг не уперлось они не Хаус..)поэтому просишь направление на ЛФК и долбишь его регулярно и целенаправленно и по идее должны быть улучшения а надежды на иное нету..)ну и двигаться стараться побольше не любит организм гиподинамию..а у нас щас молодежь все в ПК гуляет мало..вся работа в основном сидячая..с работы домой на машине..и дома сидишь..короче надо заниматься..
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #85 : Декабря 06, 2017, 06:20:12 am »

так что сосуды к этому отношения такого сильного не имеют.

Пока вернулась я на старую подушку спать, руки стало "отпускать". слава Богу.
Значит проблема точно в шее....
надо заниматься собой и лечить именно ОХЗ. где бы только еще врача хорошего найти.

сосуды имеют конечно значение но изначально патология в шее и с сосудами беда именно поэтому, поэтому надо правильно заниматься нужен хороший инструктор ЛФК. и должно постепенно все поправиться а не вистись на поводу у Врачей послушно кушая таблетки..и подставляя попу под иголку они лечат симптомы..а надо лечить причину..)
Главное тут регулярность. И еще они часто пишут ВСД и отправляют к ПТ типо "отъебись" ПТ конечно штука полезная но причину то он не вылечит он научит не обращать внимания на симптомы..заглушит мнительность антидепрессантами и все..тебе пофиг на все а проблема то осталась..Я считаю это не правильный подход..((

Знаю массу примеров когда из за Шеи народ прям очень плохо себя чуствовал бегал в поисках чудо таблетки..но такого нету..и в итоге брались за себя сами..остальным то пофиг и потихоньку помаленьку выходили снова в жизнь и еще главное не прерывать..если прервешься от ЛФК в ремиссии то полюбому через месяц два схлопотечешь обострение снова начал заниматься занимайся всю жизнь это должно войти в привычку..как с утра сходить в туалет..
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #86 : Декабря 07, 2017, 16:53:22 pm »


сосуды имеют конечно значение но изначально патология в шее и с сосудами беда именно поэтому, поэтому надо правильно заниматься нужен хороший инструктор ЛФК. и должно постепенно все поправиться а не вистись на поводу у Врачей послушно кушая таблетки..и подставляя попу под иголку они лечат симптомы..а надо лечить причину..)
Главное тут регулярность. И еще они часто пишут ВСД и отправляют к ПТ типо "отъебись" ПТ конечно штука полезная но причину то он не вылечит он научит не обращать внимания на симптомы..заглушит мнительность антидепрессантами и все..тебе пофиг на все а проблема то осталась..Я считаю это не правильный подход..((

Знаю массу примеров когда из за Шеи народ прям очень плохо себя чуствовал бегал в поисках чудо таблетки..но такого нету..и в итоге брались за себя сами..остальным то пофиг и потихоньку помаленьку выходили снова в жизнь и еще главное не прерывать..если прервешься от ЛФК в ремиссии то полюбому через месяц два схлопотечешь обострение снова начал заниматься занимайся всю жизнь это должно войти в привычку..как с утра сходить в туалет..

Точно. Но где найти хорошего врача? вот в чем вопрос, и не только меня мучает эта проблема. Везде сидят те самые х...вые неврологи, о которых писал автор поста выше. И под копирку пишут одно и то же!
Единственный невролог, который мне ничего не выписал, кроме ЛФК и бассейна (ну и прогулок) - наверное был прав!

Блин, сегодня состояние такое, что ужас... С утра я сама не своя: левая рука после сна какая-то "чужая", будто даже отекшая в ладони немного, стало подташнивать во время работы (но опять же - сижу!), потом вышла на воздух, стало качать. иду и думаю "Куда я к черту прусь? ща упаду на бок как последняя алкашня и буду валяться". А потом... потом резко отпустило, и я пошла по делам.

Это жесть (((((

Надо искать либо упражнения ЛФК, либо не знаю что делать. У нас нет врачей хороших, одни "костоправы" и "мексидольщики"..... ((((
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #87 : Сентября 26, 2018, 16:42:21 pm »

Мда, и вот я снова на форуме, ибо накатило на меня сегодня не по-детски.

Все началось с того, что несколько дней назад стала замечать, что снова слегка шатает при ходьбе. Наряду с этим может немного мутить  (но ощущается, как несильная , слабая тошнота или дурнота),немного закладывает уши. Потом симптомы могли отступать, особенно если я была дома, в спокойном положении (особенно лежа).

И вот сегодня накрыло так накрыло: надо было мне идти к врачу на проф.осмотр. Ну вышла из дома, все вроде ок. До клиники рукой подать. Иду, солнышко, "птички поют", все хорошо.
А когда вошла в клинику и стала уже подниматься по лестнице, чую накрывает: стало закладывать уши (несильно, но явное ощущение ваты в них), стала накатывать дурнота и шаткость возобновилась. Казалось, упаду прям мордой вперед - о ступеньки. Но переборола себя, вошла в холл. Подошла на ресепшн: стою, просто земля уходит из-под ног. точнее не самая шаткость запугала, а ощущение того, что реальность отдаляется. Вижу все и всех четко, никакого тумана в глазах, но будто это восприятие реальности притуплено, причем очень сильно: будто телек смотришь, или видишь все вокруг через чистое, но толстое стекло. Дурацкое чувство: вроде ты в реальности, а вроде и нет (((

Потом стало мутить, состояние ухудшилось. Но я взяла волю в кулак и продолжала стоять в очереди.
Потом зашла к доктору в кабинет. Начался проф.осмотр: лежа на кушетке симптомы резко ухудшились. Захотелось просто заорать, вскочить на ноги и выскочить на улицу или побежать домой. Еще увидела раковину в кабинете, даже хотела попросить у врача разрешение оросить свою морду холодной водой, так как в какой-то момент к ней прилила волна жара, будто вся морда горит огнем...((( Тошнота усилилась, но не до такой степени, что показалось, что вырвет, а просто стала довольно явной. Это длилось секунды три.
Сердце стало бешено стучать. Уши снова ватные. Реальность отъезжает снова, далеко-далеко, будто ты готова заснуть.
Потом врач попросил сесть на кушетке. Вроде голову немного попустило. И когда уже надо было идти домой, и врач говорил успокаивающие вещи о том, что на проф.осмотре все ок, нет причин для беспокойства, я видимо переключила внимание на то ,зачем пришла, и меня стало отпускать.
Выходила из клиники нормальным человеком.
Однако, дома до вечера симптомы возвращались, правда не с такой силой. Стала побаливать голова: нудная такая, слабая боль в затылке. Немного над надбровными дугами.
Один раз также был жар в лице. Но недолго.

И что это было - классическая паническая атака? или мне уже надо бежать на МРТ башки? (((((((
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #88 : Сентября 26, 2018, 19:07:56 pm »

А давление меряли?
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #89 : Сентября 26, 2018, 21:19:32 pm »

А давление меряли?
Дома когда бывает так же нехорошо, меряю - давление в норме.
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #90 : Сентября 27, 2018, 00:53:23 am »

У меня так бывает, обострилось этой осенью. Сегодня началось в детском саду когда ребёнка отвозила, кое как до дому доехала, педали ногами не чувствовала почти( Так же приливы жара к лицу( Домой зашла промеряла давление 110/70, пульс 71. Вывод: это вегетативный криз.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #91 : Сентября 27, 2018, 06:40:15 am »

У меня так бывает, обострилось этой осенью. Сегодня началось в детском саду когда ребёнка отвозила, кое как до дому доехала, педали ногами не чувствовала почти( Так же приливы жара к лицу( Домой зашла промеряла давление 110/70, пульс 71. Вывод: это вегетативный криз.
О, у меня такое же давление всегда. Ужас, как Вы еще за рулем ездиете. ((( я бы не смогла.
Да, видимо вегетативный криз....
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #92 : Января 08, 2019, 18:24:55 pm »

Всем привет!
Давно я тут не была. но не потому что стало легче или прошло, а потому что было много работы + говенное состояние не давало мне сюда зайти и писать о своих недугах. прсто было не до этого и старалась отвлекаться как могла от своего состояния и от своих мыслей.

Что мы имеем на сегодняшний день: состояние становится, как мне кажется, хуже. Или, по крайней мере, не меняется. Плюс добавились новые симптомы.
Теперь наряду с почти постоянным шатанием при ходьбе и иногда когда сижу, добавилось быстрое сердцебиение + стала замечать, что повышается давление. Но не всегда.

Один раз решила померить пульс, так как почувствовала, что сердце колотится очень быстро. Итог - 100 ударов в минуту, может чуть больше.
Для меня это ненормально, причем я даже не шла никуда, не нагибалась, а находилась в спокойном состоянии дома. и вдруг пуль стал фигачить (((((
К этому почти сразу добавляется чувство того, что мне плохо, я в каком-то предобморочном состоянии. Мир будто окутан "ватой", я где-то далеко. Реальность немного смазана. Сразу конечно добавляется тревога, почти что паника. Но не хочу пугать пожилых родителей, поэтому молча всё терплю...

Пульс стал учащаться ни с того ни с сего почти каждый день. В эти дни добавляется легкая тошнота, аппетит снижен, апатия полная. Ничего не хочу делать, потому что ФИЗИЧЕСКИ плохо. Накрыло как раз перед праздниками и в праздники. Спиртное не употребляю. Не курю.
Ем всё, анализы крови хорошие. Гемоглобин в норме. Холестерин даже немного понижен.

Бесит уже всё! Стала какая-то неловкость в движениях: иду, например, по лестнице - могу ногой (мыском) задеть ступеньку. Или ставлю кружку чая на стол - могу дном кружки задеть за край стола, или тянусь за чем-то на столе - могу рукой задеть какой-то предмет на моем пути.
Уже накрывают мысли про рассеянный склероз. Реально очень страшно....
Я понимаю, что просто тут сидеть и ныть нет смысла, но мне так нужна поддержка. Я не прошу говорить мне, что всё будет хорошо и я надумываю себе органику, но просто если кто-то напишет, что у него было также, это меня немного успокоит.

В принципе с такими симптомами я живу уже около двух лет. Они то пропадут, то снова привет тут как тут. Была в начале обострения (то есть, примерно года полтора назад) у врачей - никто не направил на МРТ, ставили ангиодистонию сосудов, невроз. и ВСД, какой вообще в мире нет! Короче, от меня отмахиваются и отписываются. Снова один врач тычет на мой остеохондроз шеи и грудной клетки, другой орет, что я себе все надумала и это просто стресс и переутомление.
Я не верю ни во что.

Шаткость походки почти всегда со мной. Это уже задолбало! Я потеряла радость в жизни. У меня не скажу, что прям депрессия, но депрессивное состояние стопроцентно!
Все чаще посещают мысли об инвалидности. ((((

Что посоветуете?

P.S. стала пить боярышник с магнием и Валидол, когда тревожно ((( пока пью только второй день, ждать помощи естественно рано...

Друзья, я отчаилась. Однако, было в этом темном царстве два дня. только ДВА, когда я чувствовала себя отлично, как нормальный человек. Очень много гуляла по городу, прошла почти 6 км пешком, без передышки. Радовалась жизни, стояла в магазинах....все было отлично.
Потом накрыло снова так, что все позитивные мысли ушли разом...(((
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #93 : Января 08, 2019, 18:30:40 pm »

Неловкость в движениях у меня бывает, в моменты нервозности и когда вегетатика шкалит. Я тоже как слон в посудной лавке, все падает что на пути))
но потом проходит.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #94 : Января 08, 2019, 18:33:20 pm »

Неловкость в движениях у меня бывает, в моменты нервозности и когда вегетатика шкалит. Я тоже как слон в посудной лавке, все падает что на пути))
но потом проходит.
Вот и у меня такое стало. Я сразу думаю о парализации ((( или о рассеянном склерозе. Как Вы с этим боретесь? или уже просто "забили"? у Вас невроз, ВСД?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #95 : Января 08, 2019, 18:39:10 pm »

ага, невроз - всд, он самый
да никак не борюсь, так как это проходит. не постоянно же
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #96 : Января 08, 2019, 18:45:35 pm »

ага, невроз - всд, он самый
да никак не борюсь, так как это проходит. не постоянно же
А у меня симптомы стали почти ежедневные...((( Вы что-нибудь принимаете из препаратов? или нет?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #97 : Января 08, 2019, 19:27:25 pm »

ага, невроз - всд, он самый
да никак не борюсь, так как это проходит. не постоянно же
А у меня симптомы стали почти ежедневные...((( Вы что-нибудь принимаете из препаратов? или нет?

у меня скорее через день.  день нормально, день плохо.
принимал все что можно, ничего не помогло.
и АД пил эсциталопрам - тоже впустую. не говоря уж о всяких тералидженах-грандаксинах
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #98 : Января 09, 2019, 08:09:00 am »


у меня скорее через день.  день нормально, день плохо.
принимал все что можно, ничего не помогло.
и АД пил эсциталопрам - тоже впустую. не говоря уж о всяких тералидженах-грандаксинах

У меня бывают тоже дни, когда все нормально. Но так-то плохо почти ежедневно (((
Вы спортом может занимаетесь? я вот иной раз даже выйти не могу. в спортзал идти для меня - смерть ((( и нереально
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #99 : Января 09, 2019, 08:24:14 am »

Дня три уже точно такое же состояние. До этого была энергия, даже симптомы не особо мешали.
А потом в раз просто поняла, что устала от суеты праздничной и часа 3 встать не могла, мышцы как кисель. Сегодня тоже кле проснулась и весь день мышцы ватные. На улице твердой походки уже давно нет, пошатывает и приходится напрягать ноги, чтобы идти уверенно. Было такое в прошлом году, грешила на гормоны, их подкорректировали, но усталость опять вернулась. Заметила, что перед усталостью всегда общаюсь с людьми, которых не очень хочу видеть и тем более говорить с ними. Они будто энергию высасывают до дна
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8