Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 01:01:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история: ВСД+ остеохондроз, ПА и куча всего (Прочитано 40627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« : Мая 03, 2017, 15:49:38 pm »

Всем добрый вечер!

Начну с того, что несколько лет назад (ох, давно это было), я была на этом замечательном форуме. Почерпнула много нового, но потом потеряла и пароль и логин забыла, да и самое главное – моя ВСД ушла и долго не возвращалась.

Но теперь вынуждена вновь зарегистрироваться тут, поскольку чувствую, что с вами я теперь пожизненно и надолго.

В начале скажу, что мне сейчас очень необходима помощь и ваша поддержка, потому как вы – люди, прошедшие через многое, многое можете подсказать (я не прошу мне ставить диагнозы и рекомендовать лечение). Была уже у многих врачей: и сколько врачей, столько и мнений.
А я уже вымоталась и очень устала.

Итак, начну по порядку.

Сейчас мне 33 года. Работа у меня сидячая, почти постоянно за столом, пишу, читаю – сижу с наклоном. Если не за столом, то за компьютером приходится сидеть. Гиподинамия, малоподвижный образ жизни.
Спортом не занимаюсь, в тренажерку не хожу.
Бывает совершаю пешие прогулки, но в обычном, спокойном темпе.
А теперь о проблеме.

Все началось еще в подростковом возрасте (около 14 лет), когда мне стали врачи ставить диагноз «сколиоз», «остеохондроз».
В те года тоже был сидячий образ жизни: школа, домашняя работа, музыкальная школа. Просиживала я на стульях часами, а то и днями.
Но в силу юного возраста проблема меня почти не беспокоила. Могла немного покружиться голова и все.
И вот к концу 11 класса ( в возрасте 18 лет), вдруг на меня стали накатывать непонятные мне «приступы»: казалось, что земля уходит из-под ног, что теряю сознание. Весь мир куда-то уплывал.
При этом не было головокружения как такового: то, что на меня накатывало можно было бы сравнить в тем, что летишь в самолете и вдруг попадаешь в воздушную яму – по ощущениям, будто все твое тело проваливается резко вниз, при этом ты конечно же продолжаешь сидеть на стуле как ни в чем не бывало. Но кажется, что резко падаешь в какую-то яму. При этом начинает дико биться сердце, выступает пот на ладошках, сильный страх, что ты падаешь. Но потом ничего не случается. Это длится мгновение, и твоя голова снова восстанавливается.
А потом это снова может повториться.

Итак, я стала бить тревогу и проходить всяческие обследования.
Делали РЭГ головы, МРТ головного мозга ( так как я вообще думала, что у меня наверное там опухоль или что-то серьезное). МРТ головного мозга с интервалом в несколько лет показало, что в мозгу все чисто, все хорошо. Проблем МРТ не обнаружило. а вот УЗИ (допплерография сосудов шеи) показало, что позвоночные артерии непрямолинейны, венозный отток затруднен в обоих сосудистых бассейнах.
Мне поставили диагноз «Вертебро-базиллярная недостаточность».
Но списав все на мой молодой тогда возраст, сказали: «Больше гуляй, отдыхай и занимайся зарядкой» и выпихнули меня из больницы.
В больнице, кстати, лечили курсом уколов Мексидола, Кортексина и витаминов группы В. Прописывали также Кавинтон, Стугерон, Бетасерк.
Сказать, что лечение мне помогло не могу. Наоборот, после курсов весна-осень становилось еще хуже. Вообще не могла выйти на улицу, начиналась неприятная реакция на яркий свет ( в магазинах или от фар авто), с головой становился полный «привет» после этого.
Выбегала из магазинов пулей, в долгих очередях стоять не могла, подкашивались ноги.
Вообщем, всех прелестей описывать не буду. Любой ВСД-шник меня поймет. Был весь букет симптомов.

Потом мое самочувствие улучшилось. К 30 годам я стала чувствовать себя почти нормальным человеком, а в течение трех последующих лет почти совсем забыла свой диагноз и свои проблемы: могла спокойно быть и в жарких помещениях с плохой вентиляцией, ездила на поездах, кружилась на качелях-коруселях без видимых нарушений вегетативного характера. Одним словом, стала вести привычный образ жизни нормального человека. При этом, в эти года не лечилась ничем! Устала травить себя бесполезными таблетками.


И вот недавно, в мои 33 года, на меня вдруг накатили симптомы похлеще всего, что со мною раньше было.
А именно: стала ощущать вялость в левой руке. Сначала это было после сна, ну думала, что отлежала руку. Терла ее, она проходила почти сразу же. Потом эта вялость стала почти постоянной. Похоже на то, будто бы отлежала руку, при этом в ней сохранена сила ( я могу сжать крепко любой предмет), чувствительность руки тоже не нарушена, но рука иногда будто «не своя», хочется ее просто повесить и пусть висит. Но самое главное, что со мной приключилось и сильно напугало – это накатившая внезапно слабость ( почти те же предобморочные состояния, что у меня были ранее) + тошнота ( чего раньше не было) и почти полное онемение небольшого участка кожи на шее, чуть ниже главного выступающего позвонка. Я пыталась растереть себе шею и когда дотронулась, ужаснулась, что там на одном маленьком участке я почти ничего не чувствую! Даже брала иголочку и колола себе кожу вокруг (чувствовала острие), а в том месте хоть бы хны!

В панике я побежала к неврологу. Она посмотрела меня, сказала, что я идиотка и паникерша, что ни о какой парализации и речи быть не может – это позвонки. И отправила на рентген.
Рентген показал в очередной раз – кифоз шейного отдела позвоночника (лордоз выпрямлен), то есть есть искривление вовнутрь что ли… И остеохондроз грудного отдела. Это я знала и так, по старым ренгтен снимкам столетней давности. Сколиоз первой степени в грудине. Дегенеративный чего-то там…сподиллёз вроде.
Он не лечится, обрадовал меня врач, но при помощи зарядки все можно поддерживать в форме.
Окей, в это верится.
Но!
Есть большое НО.
Я пошла на консультацию ко второму неврологу, кандидату наук, все очень хвалили. Чтобы выслушать его мнение.
Что сказал мне врач? «Наплюйте на остеохондроз! это не он вам дает все эти ощущения! У вас ангиодистония сосудов, они у вас дряблые, сильно расширенные, поэтому кровь к мозгу поступает в недостаточном количестве».
Прописала мне ЛФК, бассейн и прогулки в бодром темпе на свежем воздухе.
На мои вопросы о вертебро-базиллярной недостаточности почти «отмахнулась», сказав, что проверила меня на все симптомы. О параличе и инсульте речи не идет ( и пальчиком-то в нос я себе с закрытыми глазками ткнула, и ручонки-то реагируют на молоточек, да и ручки-то не дрожат в вытянутом положении, и язык-то я прямо и хорошо показала).

Отменила все препараты, назначенные первым неврологом, сказав, что если пить сосудорасширяющие лекарства, то мои сосуды итак расширены, а если расширятся еще больше, то будут обмороки, потому как уже дальше им расширяться некуда, они итак не в тонусе…

Вот и что мне теперь делать? Я намерена уже идти и к третьему неврологу. Потому что сейчас посмотрела передачи и в одной из них доктор особо доходчиво сказал: «Если вам уже поставили диагноз вертебро-базиллярной недостаточности, это первый звонок к инсульту. Не тяните! и лечите срочно! Принимайте аспирин или его аналоги для разжижения крови, сосудорасширяющие препараты» и что-то там еще – что второй невролог мне отменил!!!

И что мне теперь делать, друзья?

Сегодня, пересилив себя и убедив, что я здорова (как сказал второй врач), я выперлась на улицу в порывистый ветер, оделась тепло, решила подышать и походить как настоятельно рекомендовали. И что? Уши стало закладывать еще сильнее ( причем шла я интенсивно, но не бежала, не торопилась как на пожар), дышала так как рекомендовал врач.
В итоге через 10 минут мучений я вернулась домой с дурной головой, шатанием и жуткой тошнотой. Уши закладывало уже не по-детски!
Дома легла на свою ортопедическую подушку, задрала вверх ноги, стала делать велосипед, чтобы кровь прилила к башке. И отпустило.

Но такое состояние дурноты у меня практически не проходит! Это и пугает!
С нашими «именитыми» докторами не заметишь, как ударит инсульт или паралич. А потом разбирайся, кто из них прав, кто виноват.
Что делать-то?
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 31, 2017, 10:13:14 am »

Очень грустно, что никто не отвечает в моей теме, а так хочется хоть какой-то поддержки!  plaksa

Итак, что мы имеем на сегодняшний день: ситуация стала чуть лучше. Ушло онемение в левой руке, почти нет онемения в шее.
Несколько дней я вообще ходила, как ни в чем не бывало. могла зайти и магазин, и спокойно провести несколько часов, рассматривая полки, стоя в очереди в кассу...
Гуляла.

А потом началось опять. Но не в такой степени (нет онемения конечностей, нет затруднения глотания). Только стали очень сильно напрягаться мышцы шеи , особенно сзади.
И часто бывает будто ком в горле, как-будто горло мешает (там, где кадык у мужчин). Иногда кажется, что могу задохнуться. Стала в такие моменты бояться отека горла...понимаю, что вряд ли это случиться, но навязчивая мысль твердит свое.
Состояние иногда, точнее практически всегда, такое, что сил нет. готова умереть, и кажется, что может либо парализовать, либо упаду я . Или с потерей сознания, или без оной.

Очень тяжело... Как же так, не было моей ВСД года три! и опять здрасте пожалуйста...ну за что ? (((( ведь веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, тяжести не таскаю...
только стрессы, конечно, и их очень много....
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #2 : Мая 31, 2017, 17:01:22 pm »

А вы щитовидку проверяли, анализы на гормоны щитовидки сдавали?  У меня похожие симптомы , но у меня нашли узел в щитовидке. Вот не знаю , он дает такие симптомы или сосуды?
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 31, 2017, 19:53:01 pm »

привет,зашла посмотреть многих ли вы поддержали за время регистрации.оказалось нет таких.вот так и получаеться что невротики хотят поддержки,сами не давая ничего в замен.а мы все тут эгоистичные невротики. :vmeste12984:так что не грустите.
попытайтесь вспомнить когда ушли симтомы,почему?может там ключ к новой ремиссии.


Записан

Расслабся и просто будь.
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 01, 2017, 08:42:04 am »

А вы щитовидку проверяли, анализы на гормоны щитовидки сдавали?  У меня похожие симптомы , но у меня нашли узел в щитовидке. Вот не знаю , он дает такие симптомы или сосуды?
Щитовидку проверяла. Сначала ставили гипотиреоз. Но по анализам на гормоны сказали, что такое лечить не надо. Хотя я прописла курс Эутирокса. Кстати, пока его пила, с головой становилось хуже. А как кончила пить, вообще жизнь наладилась.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 01, 2017, 08:49:22 am »

привет,зашла посмотреть многих ли вы поддержали за время регистрации.оказалось нет таких.вот так и получаеться что невротики хотят поддержки,сами не давая ничего в замен.а мы все тут эгоистичные невротики. :vmeste12984:так что не грустите.
попытайтесь вспомнить когда ушли симтомы,почему?может там ключ к новой ремиссии.




Ну, я не поддержала людей лишь потому, что только недавно на форуме. И иногда мне бывает так плохо, что в Интернет я не захожу.
А так, я с удовольствием поделюсь своим богатым опытом в плане ПА и прочего.
Спасибо, я стараюсь не расстраиваться сильно. Ведь когда "отпускает", хочется вновь жить и радоваться жизни.

Что могло меня ввести в ремисиию в тот раз? Хм, я так думаю, что просто голова была наверное занята другим: у меня два с лишним года назад была лапароскопическая операция под общим наркозом по поводу удаления желчного. Возможно, даже общий наркоз меня "перезагрузил", и голова " как заново родилась"  thumbup
Но у меня были такие проблемы с ЖКТ, что по сравнению с ними голова и шейный хондроз - яркие цветочки в поле. lol2

Кстати, вот все врачи твердят, что нужна зарядка, физические упражнения, ЛФК и бассейн.
Но как в таком состоянии, когда ты думаешь, что тебя либо паралич накроет либо ты повалишься лицом о земь, куда-то ехать? и чем-то заниматься? КАК?

Да, я попробовала один раз, когда мне было плохо в средней степени, выйти на улицу в шикарный солнечный день, как рекомендовала врач, и пройтись бодрым и энергичным шагом.  Скажу сразу: если я иду неспеша, мне лучше. Как только я пошла более-менее быстро (подчеркиваю, пошла, а не побежала), у меня стало сильнее закладывать уши, голова стала ватная, шатать стало сильнее из стороны в сторону... До дома после такой "прогулочки" я еле дополза.
Дома легла, башку вниз, ноги чуть кверху, стало лучше. Отлежалась.

и что теперь? вот вам зарядочка, вот вам и спорт... (((((

Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 01, 2017, 10:35:45 am »

Начинай ходить неспеша.будешь избегать подкрепишь эту фобию.орентируйся на самочувсамочувствие.найди плюсы и положительное.уши ведь отложило.не умерла.надо менять во всему отношение.плачь.обижайся.но старайся.я буду раздражителем.по голове тебя уже погладили эффекта ноль.и так во всему не только спорту надо пересмотреть отношение
Записан

Расслабся и просто будь.
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 01, 2017, 10:41:25 am »

Начинай ходить неспеша.будешь избегать подкрепишь эту фобию.орентируйся на самочувсамочувствие.найди плюсы и положительное.уши ведь отложило.не умерла.надо менять во всему отношение.плачь.обижайся.но старайся.я буду раздражителем.по голове тебя уже погладили эффекта ноль.и так во всему не только спорту надо пересмотреть отношение

Да, по голове меня гладить и жалеть не надо. я ищу тут действенные советы)))

Да я бы начала ходить, да иногда тело все ватное...реальность уезжает. Я боюсь упасть... ((((
Записан
Kozyrena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 01, 2017, 10:43:24 am »

Привет, моя ситуация чем-то схожа с вашей. Четыре года назад впервые познакомилась с ВСД, ПА, скорой помощью и недоверчивыми взглядами неврологов, терапевтов. МРТ, рентген... На МРТ тогда были признаки умеренной заместительной гидроцефалии, на рентгене выпрямленный лордоз. Прошло все само, симптомы всд имею в виду, через пару месяцев, и не заметила как, и также как и вы, жила года три без симптомов и думать уже забыла, как расшифровываются эти буквы ВСД. И вот те здрасте, два месяца назад вернулось все, что было, и еще несколько симптомов. Опять пошла по тому же пути - терапевты, невролог, МРТ (в этот раз пишут в заключении об атрофии г/м, но невролог засомневалась, сказала, что скорее всего это та же гидроцефалия).

В этот раз было все - сначала ПА с тахикардией, часа три не отпускало, скорая приехала, глицинчик посоветовала  spiteful. После того приступа чувствую постоянное головокружение, но не обычное, а какое-то другое. Шаткость повышенная. Тахикардия прошла со временем, но добавились спазмированные мыщцы шейно-воротниковой зоны, постоянная головная боль с утра до вечера - как струна или тяж от основания черепа, отдает в бровь левую и висок. Хрустит челюсть у уха, ухо слева закладывает. Утром так и хочется там пальцем прочистить и если так делать, то как будто вода там хлюпает. Лор смотрел, говорит все нормально. На улице в ветренную погоду долго находится не могу, чувствую как сосуды мои сжимаются, головокружение усиливается.

Делала УЗДГ сосудов шеи, все в пределах нормы, позвоночная артерия не сдавлена, кровоток нормальный. Но невролог, видя мои снимки МРТ и заключение УЗДГ, говорит, что все эти ощущения в голове - и боль, и головокружение - от остеохондроза ШОП. Отправила меня на физиопроцедуры, массаж и ЛФК, выписала уколы мексидол (куда ж без него, родимого), кортексин. Лечение слабым током ничего не дало, спазм так и остался. Массаж тоже не улучшил мое состояние. Осталась ЛФК в поликлинике, пойду через неделю. Дома пытаюсь делать сама упражнения из комплекса  ЛФК, которую посоветовала невролог, там все упражнения, как в хатха-йоге. Пока тоже без эффекта. Вот так и живу, башка как свинцом налита, тоже жду, как и вы, что может это пройдет, как в прошлый раз, одним днем, но нет.

В один из дней, когда паника и отчаяние одолели меня совсем, пошла я в поликлинику к психотерапевту. Думала расскажу ему все, пропишет он мне волшебные пилюли, но у него свое видение. Из моих жалоб он выделил два слова - панические атаки и тревожнось, вот их мы с ним прорабатываем уже месяц разными техниками. Ни антидепрессантов, ни транков не прописывал мне, даже слышать о них не хочет. На мои жалобы на прерывистый тревожный сон и спазм мыщц устроил мне два сеанса релаксации.

Куда бежать с головой моей, не знаю. Осталось сдаться в руки остеопата или мануальщика. Вчера почитала на этом форуме тему в разделе остеохондроз, там наши с вами коллеги по несчастью сошлись во мнении, что все дело в шее, выпрямленном лордозе и надо лечить именно там, тогда и симтомы всд уйдут. Умом понимаю, что надо менять сидячий и лишенный какх либо физнагрузок образ жизни, но страшно делать упражнения для шеи, боюсь пережать что-то там и усугубить ситуацию.  
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 01, 2017, 18:13:01 pm »

Начинай ходить неспеша.будешь избегать подкрепишь эту фобию.орентируйся на самочувсамочувствие.найди плюсы и положительное.уши ведь отложило.не умерла.надо менять во всему отношение.плачь.обижайся.но старайся.я буду раздражителем.по голове тебя уже погладили эффекта ноль.и так во всему не только спорту надо пересмотреть отношение

Да, по голове меня гладить и жалеть не надо. я ищу тут действенные советы)))

Да я бы начала ходить, да иногда тело все ватное...реальность уезжает. Я боюсь упасть... ((((
ты знаешь,я тоже страдала па и всд с 15 лет.но вот с ватным телом ,уежающим полом,расфокусировкой зрения,онемениями головокружениями стлолкнулась эой зимой в свои 34.понимаю тебя прекрасно.не умрём от этого но так достают эти шатания-мотания-безсилие.но заставляю себя не раскисать.а плавать не пробовала?
Записан

Расслабся и просто будь.
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 03, 2017, 12:15:04 pm »

Начинай ходить неспеша.будешь избегать подкрепишь эту фобию.орентируйся на самочувсамочувствие.найди плюсы и положительное.уши ведь отложило.не умерла.надо менять во всему отношение.плачь.обижайся.но старайся.я буду раздражителем.по голове тебя уже погладили эффекта ноль.и так во всему не только спорту надо пересмотреть отношение

Да, по голове меня гладить и жалеть не надо. я ищу тут действенные советы)))

Да я бы начала ходить, да иногда тело все ватное...реальность уезжает. Я боюсь упасть... ((((
ты знаешь,я тоже страдала па и всд с 15 лет.но вот с ватным телом ,уежающим полом,расфокусировкой зрения,онемениями головокружениями стлолкнулась эой зимой в свои 34.понимаю тебя прекрасно.не умрём от этого но так достают эти шатания-мотания-безсилие.но заставляю себя не раскисать.а плавать не пробовала?

Умереть не умрем, но так жить тоже...иной раз ощущаешь себя какой-то древней бабкой, которая уже стоит одной ногой в могиле...(простите за такие сравнения).

А когда отпускает, и жить хочется. Мне еще очень стыдно из-за того, что я иной раз не могу помочь старой матери сходить в магазин, например, или куда-то по делам. Потому что часто идешь и накатывает так, что кажется рухнешь посреди улицы. А еще у меня стал страх рухнуть посреди шоссе, когда буду дорогу переходить.
Так ведь всем людям-то не объяснишь что плохо, подумают пьяная девка или нанюхалась...(((( еще и не помогут. Вот такие стали часто мысли вертеться в голове.
Да и страшно упасть, смотря как упадешь и где...а то еще и обчистят "добрые люди".

Вообщем, плавать я пробовала одно лето, но подчеркиваю, что с башкой у меня тогда так плохо не было. Могло накатить, но не до такой степени....
Плавала упорно несколько дней в неделю все лето. Не особо помогло, скажу я вам...

Наверное, это надо плавать много лет, чтобы этот результат закрепить и плавать постоянно, а не от случая  к случаю.

Не знаю, ребят, сейчас недавно стало отпускать, вроде стала возвращаться к обычной жизни. И поняла, что надо попробовать всеми силами панику отмести и запрятать далеко и надолго.
Не надо думать о парализации, смерти, обмороках... дай Бог, этого не случиться...Но и нужно себя беречь
Я в этом году работала как лошадь и много сидела, писала, печатала. А с другой стороны, вот так смотришь и думаешь: да на кой черт все это сдалось, чтобы под конец года еле ноги волочить?
я пересмотрю свой график со следующего рабочего года. так убиваться я больше не буду.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 08, 2017, 15:45:27 pm »

Привет, дорогие собратья по несчастью!
За этот период у меня всё идет с переменным успехом. Я даже не могу понять ЧТО вызывает эти чертовы атаки.
Одно учла точно: давление не меняется во время этого бессилия-шатания и чувства приближающегося обморока или парализации. Как оно было нормальным, так и остается.
Я даже не знаю, от чего это всё возникает. Наверное, я просто не могу выкинуть эту проблему из головы, и получается замкнутый круг.
Причем заметила, что чаще ПА накрывает, если идешь одна. Когда с друзьями, отвлекаешься на разговоры, потом чувствуешь, что рядом кто-то есть и в случае чего может помочь. И часто гуляешь прекрасно, без ПА, ватного тела и приближающейся дурноты.

Но вот сегодня вышла в ужасную погоду одна по делам (идти надо было полюбасу). идти не очень долго, пешком. Над головой темные тучи, моросит дожь, солнца нет и это всё нагнетает еще больше в мою больную голову, потому что кажется, что ты как в телеке. вроде и видbim всё вокруг четко, но в то же время будто как-то туман в голове. Кажется, что темнеет в глазах, но на самом деле скорее всего это отсутствие солнечного света, полумрак на улице, а не в глазах . Но воспринимаешь это так, будто плохо самой тебе.

Короче шла я шла, минут 5 спокойно, и потом в центре города накрыло так, что хотелось присесть прям на тротуар возле кустов, или повиснуть на дереве. Прям волна "огня" и тепла прошла по всему телу.... Стала делать глубокий вдох, задерживать дыхания и потом снова дышать нормально. Было чувство , что вот сегодня точно всё - упаду прямо сейчас. Не упала.... Взяла себя в руки и дошла до места, куда шла...слава Богу там еще очереди не было.
Домой возвращалась уже относительно спокойно и нормально.

Это ужас! Я понимаю, что был чистый выброс адреналина! Но, Господи, как это пугает! как это надоело! Ведь этого со мной не было года три, если не больше. всё шло чудесно!!! а потом снова стрессы, и здрасте!

Смотрела уже много видео про ПА, читала книжки... вроде пока смотришь, понимаешь насколько это просто - нужен самоконтроль и отключиться от плохих мыслей. Но когда накрывает на улице или не дома - это АД.
Не знаю что и делать.... к врачам не хочу и не пойду. все смотрят на меня как на идотку....((((((
« Последнее редактирование: Июля 08, 2017, 15:49:34 pm от ea2610 » Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 08, 2017, 15:52:34 pm »

Kozyrena, я так Вас понимаю! самой иногда кажется, что я жива-здорова, вроде и анализы неплохие. с такими живут...но иногда кажется, что мне пора уже...на тот свет (((( или в больницу. но я знаю, мне там не помогут. Капельницы и таблетки дают лишь временный эффект и то не всегда.
Тоже не знаю что и делать уже.... не живу, а существую!
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #13 : Июля 08, 2017, 22:30:32 pm »

А что если надеть наушники и слушать музыку когда идешь куда нибудь. Мне кажется это будет отвлекать мозг от выброса адреналина.
Записан
caxapok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #14 : Июля 09, 2017, 06:04:11 am »

Начинай ходить неспеша.будешь избегать подкрепишь эту фобию.орентируйся на самочувсамочувствие.найди плюсы и положительное.уши ведь отложило.не умерла.надо менять во всему отношение.плачь.обижайся.но старайся.я буду раздражителем.по голове тебя уже погладили эффекта ноль.и так во всему не только спорту надо пересмотреть отношение

Да, по голове меня гладить и жалеть не надо. я ищу тут действенные советы)))

Да я бы начала ходить, да иногда тело все ватное...реальность уезжает. Я боюсь упасть... ((((
А Вы не бойтесь, идите и ... поверьте, не упадёте. У меня так и бывало, выйду, штормит, голова кружится, тахикардия, слабость... а потом что-то внутри КЛАЦ и отпускает. И так хорошо становится, что я даже смог принять участие в спортивных соревнованиях. Первые 5 минут я думал, что коньки отброшу прямо с портзале или упаду в обморок или парализует у всех на глазах, а потом плюнул, азарт взял верх. Так хорошо я себя давно не чувствовал.
А так, всё тоже самое, сидячая работа, гиподинамия полная. Думаю отсюда детренированность ССС и сосудов вообще, отсюда же стрессы и зажатость организма. Под лежачий камень вода не течет. Надо себя заставлять и действовать! Я стараюсь делать так и есть некоторые сдвиги к улучшению! Перестаньте болеть, с каждым шагом убеждайте себя, что вам от этого столько пользы, что Вам всё лучше и лучше с каждой минуты!  сс8
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 09, 2017, 12:22:41 pm »

Эх, ребята, про музыку в уши уже думала и не раз. Наверное стоит попробовать, только не отходя далеко от дома.

Про самовыгулы и тесты на расстоянии - знаю, делала, пробовала. Иногда помогало, иногда накрывало так, что хоть проси помощи у прохожих.
Так достало это всё. Я уже думала, что избавилась от этого бреда навсегда...но нет. маленький толчок - череда стрессов, и погнали по новой. (((((
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 12, 2017, 11:51:09 am »

Всем привет!
Смотрю, редко кто отвечает в моей теме. Что ж, буду делать записи о своем состоянии как дневник. может кому-то это поможет, может узнают себя...может и меня поддержат немного.

Вообщем, вчера был чудесный день! я будто заново родилась! ходила гуляла, по магазинам, в очередях, среди витрин! всё было отлично! ни малейшего волнения или намека на дурноту и падение. Всё было замечательно. После таких вылазок, я стараюсь себя успокоить, что так и будет дальше, что я не серьезно больна или совершенно здорова.

Но вот сегодня вышла погулять, хорошо что у дома. Снова ощущение какое-то тревоги. Упасть не тянет, но какое-то волнение в душе. Шаткость походки, и немного голова туманная. Вроде видишь всё четко,а  вроде такое ощущение, что ты крепко спал и тебя резко разбудили.

Пью валерианку в таблетках курсом. Больше ничего не принимаю.
Афобазол не помогает. Сильнее лекарства пить не хочу, так как пила и колола много лет назад. Эффекта ноль, а после Кортексина вообще скорую вызывала...давление упало до 90 на 50. думала, умираю...ДВе недели лежала не могла пошевелиться.

Поэтому, АД и всё прочее в топку!

Очень надеюсь, что как-то смогу успокоиться внутренне. понимаю, что идет всё именно от этого.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июля 16, 2017, 09:19:29 am »

Очень грустно, что никто не пишет в моей теме. Что ж, продолжаю вести свой дневник состояния.

Я посмотрела немало видео, почитала немало книг про ПА, дереал, состояние полуобморока. пока смотрю это и читаю, вроде бы отпускает и налаживается настроение.
Но потом снова одолевает беспокойство и волны плохого самочувствия.
Я никак не могу от этого абстрагироваться.
Знаете, мне даже смешна та мысль, чтобы постараться не замечать свое плохое самочувствие.
Я не знаю и не представляю как у людей это получается, как они могут забить на это и идти дальше, жить и радоваться. не знаю!!!
Это все равно, что (простите) вам отрезали ногу или руку, а кто-то просто скажет "Да забей ты на это! сходи -ка лучше погуляй!"
Для меня это выглядит так.

Вчера и сегодня плохие дни: у меня тяжелые ноги, слабость в теле, бросает в жар и появляется испарина. Ноет шея, кажется что мышцы там напряжены, особенно если ложишься. Даже телек и интересное кино мало отвлекают. Кажется, что мир в какой-то полупрозрачной легкой дымке. Вроде бы и видишь ты все четко и ясно, но в то же время, будто твой мозг этих картинок не "догоняет" или догоняет с опозданием. Очень противное чувство.
Закладывает уши. Не сильно, но если зевнуть, понимаешь что они были заложены.
Постоянно крутятся мысли о том, что и дома ты можешь упасть или у тебя будет упадок сил, и ты будешь прикован к постеле как обездвиженный овощ.

Вот такие вот дела (((((
Записан
Лёха48
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #18 : Июля 16, 2017, 16:53:07 pm »

Здравствуйте.Читал вашу тему и решил вас поддержать.Знаете,ваши симптомы повторяют мои.Кстати у меня остиохондроз и грыжи в шейном отделе,уже два года бегаю по врачам,обследовался как говорится вдоль и поперёк.Вердикт всегда одинаковый, НЕ может ваш остиохондроз и грыжи давать такую симптоматику,всё дело в нервах говорят.И знаете после таких ответов врачей становится как то легче,может и вправду нервишки.Сейчас я плюнул на всё и решил,что будет то будет,начал потихоньку гирями заниматься,накрывает конечно при нагрузках,сердце колотится(но всё в пределах нормы,пульс,давление,при нагрузках сердце и должно сильней биться,просто мы ВСДешники так к этому относимся)голова кружится,но терплю.И знаете становится легче в психологическом плане и симптомы не такие яркие,как будто потихонечку уходят.Толи зарядки дают результат из-за того что в тонусе сосуды держишь,толи какая то уверенность в своих силах появляется,но результат положительный есть.Попробуйте заняться лёгкой гимнастикой,сильно не перегружайтесь,а по легоньку,по легоньку начинайте держать себя в форме,будет трудно сначала,не охота,боязно,но попробуйте себя перебороть.Если хотите будем вместе работать над собой и о своих результатах переписываться.Это конечно ваше дело,я не врач и не могу навязывать вам это,смотрите сами.Желаю удачи и самое главное здоровья.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 17, 2017, 11:01:51 am »

Здравствуйте.Читал вашу тему и решил вас поддержать.Знаете,ваши симптомы повторяют мои.Кстати у меня остиохондроз и грыжи в шейном отделе,уже два года бегаю по врачам,обследовался как говорится вдоль и поперёк.Вердикт всегда одинаковый, НЕ может ваш остиохондроз и грыжи давать такую симптоматику,всё дело в нервах говорят.И знаете после таких ответов врачей становится как то легче,может и вправду нервишки.Сейчас я плюнул на всё и решил,что будет то будет,начал потихоньку гирями заниматься,накрывает конечно при нагрузках,сердце колотится(но всё в пределах нормы,пульс,давление,при нагрузках сердце и должно сильней биться,просто мы ВСДешники так к этому относимся)голова кружится,но терплю.И знаете становится легче в психологическом плане и симптомы не такие яркие,как будто потихонечку уходят.Толи зарядки дают результат из-за того что в тонусе сосуды держишь,толи какая то уверенность в своих силах появляется,но результат положительный есть.Попробуйте заняться лёгкой гимнастикой,сильно не перегружайтесь,а по легоньку,по легоньку начинайте держать себя в форме,будет трудно сначала,не охота,боязно,но попробуйте себя перебороть.Если хотите будем вместе работать над собой и о своих результатах переписываться.Это конечно ваше дело,я не врач и не могу навязывать вам это,смотрите сами.Желаю удачи и самое главное здоровья.
C удовольствием с Вами пообщаюсь! Да, мне тоже невролог (правда только один) сказал, что шейные проблемы не могут давать такую симптоматику. что все зависит только от невроза, от наших мыслей.
Я не могу себя заставить заниматься спортом или пойти в спортзал. Я просто не представляю себе как быть, если вдруг на тренировке станет плохо!
Знаете, у меня был период, когда я с семьей ходила плавать в бассейн. Бывали чудесные дни, когда приходила, проплывала дистанцию, расслаблялась потом в джакузи и ехала домой с массой положительных эмоций. А бывали такие дни, что еле ползла до бассейна и только и ждала пока это всё закончится (((((
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256