Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 06:39:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история: ВСД+ остеохондроз, ПА и куча всего (Прочитано 40834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лёха48
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #20 : Июля 17, 2017, 15:14:24 pm »

А спортзал тут и не нужен,пробуйте дома,я тоже не сторонник того чтобы в таком состоянии ходить в спортзал с кучей народа вокруг,что обязательно приведёт к волнению и усугублению симптомов.
Сегодня кстати денёк был не особо у меня,а вот к вечеру получше стало,я к стати давно заметил,что вечером как то всегда лучше становится.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Июля 18, 2017, 12:49:32 pm »

А спортзал тут и не нужен,пробуйте дома,я тоже не сторонник того чтобы в таком состоянии ходить в спортзал с кучей народа вокруг,что обязательно приведёт к волнению и усугублению симптомов.
Сегодня кстати денёк был не особо у меня,а вот к вечеру получше стало,я к стати давно заметил,что вечером как то всегда лучше становится.
Да, мне тоже к вечеру чаще бывает очень хорошо! будто ничего и не было ранее. Я тоже это заметила.
Дома надо себя заставить делать какие-то упражнения, хотя иной раз бывает так сложно, что просто ложишься и ничего делать не можешь....
Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Июля 18, 2017, 20:40:56 pm »

Привет! полностью согласна с Лехой 48. Но в то же время мы все разные и подход к выздоровлению безусловно у каждого свой. Не просто же так психотерапевты назначают разное лечение, казалось бы одинаковым больным (имею ввиду профессиональных врачей). про хандроз - зарядка по утрам обязательно для шеи, и не имеет значение есть ВСД или нет. О здоровье в любом случае нужно думать. Теперь про настрой и страхи я сама такая же, даже одно время на улицу не выходила да и сейчас с трудом, но, для себя нашла небольшой выход, положила лекарство в сумку которое в момент ПА меня успокаивает и маленькую бутылочку воды. И пошла, знаю если что таблетку в рот и вперед. А потом тоже устаешь если честно от состояния ВСД, сегодня ехала тоже и думала да и фиг с ним будь что будет, устала уже. Тяжело конечно но доехала в нужное место и вернулась обратно, как то надо же исправлять ситуацию.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Июля 19, 2017, 14:17:53 pm »

Привет! полностью согласна с Лехой 48. Но в то же время мы все разные и подход к выздоровлению безусловно у каждого свой. Не просто же так психотерапевты назначают разное лечение, казалось бы одинаковым больным (имею ввиду профессиональных врачей). про хандроз - зарядка по утрам обязательно для шеи, и не имеет значение есть ВСД или нет. О здоровье в любом случае нужно думать. Теперь про настрой и страхи я сама такая же, даже одно время на улицу не выходила да и сейчас с трудом, но, для себя нашла небольшой выход, положила лекарство в сумку которое в момент ПА меня успокаивает и маленькую бутылочку воды. И пошла, знаю если что таблетку в рот и вперед. А потом тоже устаешь если честно от состояния ВСД, сегодня ехала тоже и думала да и фиг с ним будь что будет, устала уже. Тяжело конечно но доехала в нужное место и вернулась обратно, как то надо же исправлять ситуацию.

Скажите пожалуйста, а что за лекарство Вы принимаете от ПА?
Я тоже уже устала от ПА и ВСД, но ничего не поделаешь. я поняла одну простую истину: если у меня в жизни всё гладко, я отвлекаюсь, увлечена работой или своими хобби, то ни о каких ПА речи не идет. Я живу как нормальный человек.
НО как только в моей жизни случаются стрессы, потом, спустя какое-то время начинает разыгрываться моя ВСД, ПА и тому подобное. Причем, всегда это происходит не сразу. может накрыть даже через полгода или год. Вот такие вот дела...
Сейчас сижу,и недавно опять были ПА. боялась упасть уже дома....потом взяла себя в руки, померяла давление. Оно оказалось нормальным, и отлегло.

Скажите, а как думаете (или может, знаете) при нормальном давлении в обморок можно упасть? или падают лишь при пониженном?
Записан
Лёха48
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #24 : Июля 19, 2017, 14:44:57 pm »

Да не думайте вы об этом,так дело не пойдёт.Не накручивайте себе фобии,вот сейчас сядете померить давление,а там 110 на 60 и думаете блин давление пониженное,это только ВСД и нужно,тут же ПА получите,тут конечно и в обморок грохнуться можно.Вот если меньше 95 держится,то стоит задуматься,но не паниковать.С нормальным давлением в обморок не падают,перед обмороком давление либо резко повышается,либо резко понижается.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Июля 19, 2017, 14:56:55 pm »

Да не думайте вы об этом,так дело не пойдёт.Не накручивайте себе фобии,вот сейчас сядете померить давление,а там 110 на 60 и думаете блин давление пониженное,это только ВСД и нужно,тут же ПА получите,тут конечно и в обморок грохнуться можно.Вот если меньше 95 держится,то стоит задуматься,но не паниковать.С нормальным давлением в обморок не падают,перед обмороком давление либо резко повышается,либо резко понижается.
Да, померяла давление: 110/ 70. Все равно такое чувство волнами, что упадешь. понемногу потом отпускает....
Наверное, это действительно похоже на ПА
Записан
Лёха48
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #26 : Июля 20, 2017, 10:56:55 am »

У вас отличное давление,систолическое,диастолическое и пульсовое 40.Просто замечательно и вы ещё что то заморачиваетесь thumbup.Извините за вопрос,есть ли у вас вирус герпеса?
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Июля 21, 2017, 11:17:48 am »

У вас отличное давление,систолическое,диастолическое и пульсовое 40.Просто замечательно и вы ещё что то заморачиваетесь thumbup.Извините за вопрос,есть ли у вас вирус герпеса?
Он есть у всех людей в крови)) Да, у меня один раз был герпес. Когда сильно переохладилась на улице.
А то, это как-то связано с моим состоянием?

Докладываю, друзья, о своем состоянии за эти дни: всё с переменным успехом.
Вчера сделала над собой усилие , пошла погулять с мамой в соседний двор. От дома недалеко совсем, пройти минуты 3. Села на лавочку, связанную с очень приятными воспоминаниями из детства. Встретила людей, которых знала когда-то, они принесли мне смешанные чувства: радость и тоску по старому дому, по детству и по былым временам, когда я была жизнерадостна и здорова.
Пока сидела на лавке, дважды были ПА. Но я так подозреваю, что мое давление всё-таки меняется, потому как я чувствую, что у меня начинает делаться "ватной" голова, закладывает уши, причем слышу я все отлично, но стоит зевнуть или сделать усилие, чтобы уши отложило - их откладывает. Значит, они были заложены, а я даже этого не замечаю. ((( Вот это немного беспокоит.
Один раз, пока шли в тот дворик, ВСД пыталось меня "трясонуть", как это обычно бывает. Но эту дрожь я уняла, теперь я могу это делать, даже если приступ разыграется по полной (когда видно, как дрожь колотит ноги, когда у тебя внутри разыгрывает "последний день Помпеи"). Этого я не боюсь.
Напрягает по сей день то, что я не могу расслабиться. Почти не могу. Вчера смогла расслабиться только под конец прогулки, когда стало смеркаться, я подуспокоилась, поняла, что раз ничего за три часа прогулки не случилось, уже вряд ли случиться. да и скоро домой.... А так, напрягает то, что вижу я все четко, хорошо (со зрением проблем никогда не было), но как-то будто какая-то отрешенность небольшая. Будто просто смотришь картину в супер телевизоре с отличными красками и разрешением. То есть, мозг немного как бы не осознает реальность. Это же симптом ВСД, да?
Это прям уже бесит...
За день вчера при разном самочувстии давление менялось незначительно: то 100 на 65, то 110 на 70. В обед стала немного болеть голова и левый глаз. потом прошло...

Все, что я тут описала, больше похоже на ВСД или всё-таки на шейный хондроз или что-то еще?
Записан
Лёха48
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #28 : Июля 21, 2017, 19:19:04 pm »

Да у меня та же бойда,дереалезация,глаз иногда колит,болит пол башки,уши закладывает,шум в ушах,колит то ли сердце,то ли лёгкие,всё это не постоянно,а как то чередуется.Это проделки ВСД.
Что касается герпеса.Вирус герпеса путешествует по всему организму,любит прятаться в нервных сплетениях внося изменения в нервную систему и она не правильно начинает работать.Есть такие люди которые пролечивая герпес,переводя его в затухающую стадию избавлялись от симптомов ВСД.На мой взгляд очень интересная гипотеза.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Июля 22, 2017, 09:40:05 am »

Да у меня та же бойда,дереалезация,глаз иногда колит,болит пол башки,уши закладывает,шум в ушах,колит то ли сердце,то ли лёгкие,всё это не постоянно,а как то чередуется.Это проделки ВСД.
Что касается герпеса.Вирус герпеса путешествует по всему организму,любит прятаться в нервных сплетениях внося изменения в нервную систему и она не правильно начинает работать.Есть такие люди которые пролечивая герпес,переводя его в затухающую стадию избавлялись от симптомов ВСД.На мой взгляд очень интересная гипотеза.
У меня пока такой дереал, наполовину, если можно так сказать. Вроде бы я понимаю где я и что я, вижу людей и всё вокруг себя, и вижу всё это ясно. Но в мозгу будто не до конца это всё осознаю. У меня был несколько лет назад очень сильный дереал, когда я даже смотрелась в зеркало и мне казалось, что просто вижу знакомое лицо, но то что это Я  уходило куда-то на задний план. И мне становилось страшно, что я смотрю на себя как бы со стороны, как просто на знакомого человека. Вот тогда я перепугалась не на шутку, вызвала психиатра.... он мне прописал АД и еще какие-то сильные препараты, сказав, что это ПА и деперсонализация на фоне сильных стрессов.
пить я ничего не стала и сама пришла в норму.
Сейчас у меня почти те же симптомы, только сильно приглушенные. НО ужасно неприятные....

Вчера вышла во двор погулять. На этот раз села прям напротив своего дома, в двух шагах от подъезда. Сначала было всё неплохо: беседовала с мамой, даже смеялись, наслаждалась свежим воздухом. А потом снова началось: туман и "заложенность" в голове, при повороте головы не сильное головокружение (не такое, когда всё вертится вокруг или едет, а будто ты сама странно воспринимаешь свое тело по отношению к окружающей обстановке), клонит в стороны, вперед... и кажется ты вот-вот нырнешь мордой о земь, либо завалишься набок. Причем, это может быть как с потерей сознания так и без нее. Также организм стал требовать делать глубокие вдохи, причем и эти мне давались с трудом: делаешь вдох и кажется, будто не до конца набрал воздуха, его нехватает. Чувства, что ты задохнешься нет, но наверное это и есть одышка. Мама даже мне сделала замечание, мол хватит так тяжело вздыхать. А я говорю: "Да мне воздуха нехватает". Она на меня еще сильнее панику нагнала, сказала, чтобы я срочно пошла к врачу и проверила сердце. Вместе с таким дыханием с постоянными глубокими вздохами на меня стала накатывать зевота... ((((( Паника стала усиливаться. Короче, досидела на прогулке кое-как. Больше не пойду. Это мне лишний стресс, да и потом...я реально ощущаю, что могу упасть с лавки. Причем, даже может и без обморока, но мордой вперед полететь могу. Напугаю детей на площадке, сама буду смотреться как идотка... нет, сижу дома. Пока я так решила.
Вот такие ощущения.
В конце прогулки (смогла кое-как высидеть час), попросила маму отвести меня домой. И когда вставала, тоже стало закладывать уши, башку заложило, ноги стали ватные. пока шла до дома, стало шатать....ноги будто не мои....

Отпустило только дома. И то не сразу...
К вечеру, матьтвою.... сидела жрала орехи и смотрела телек как ни в чем не бывало!

Бесит ((((((

Вот еще что: по приходу домой решила достать все свои обследования сердца. Прочитала, вспомнила.
Вот что мне ставят ( было и УЗИ сердца и многочисленные ЭКГ разных лет).
Пролапс митрального клапана 1 степени (но это было много лет назад), щас может уже дальше стал прогрессировать.
Неполная блокада правой ножки пучка Гисса. Изменения в миокарде. Ухудшение реполяризации чего-то там...то ли желудочков, то ли еще чего-то. Не помню точно.
Это вот последнее ЭКГ было сделано около двух лет назад перед плановой операцией. Врач тогда сказал, мол забей, ничего страшного это всё фигня.
Так ли это? Я что-то уже сомневаюсь....
« Последнее редактирование: Июля 22, 2017, 09:47:52 am от ea2610 » Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Июля 22, 2017, 10:18:35 am »

Привет! Если врачи говорят им нужно доверять. У меня вот вопрос когда становиться плохо (накрывает ВСД) какие мысли? В чем страх? Либо вообще какой "пункт" засел в голове, чего боишься в принципе. Просто я считаю ВСД это последствия, нужно понять причину. Если сам в ней не можешь разобраться желательно обратиться к психотерапевту (исключительно в профессионалу или которому доверяешь полностью).
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Июля 22, 2017, 10:26:12 am »

Привет! Если врачи говорят им нужно доверять. У меня вот вопрос когда становиться плохо (накрывает ВСД) какие мысли? В чем страх? Либо вообще какой "пункт" засел в голове, чего боишься в принципе. Просто я считаю ВСД это последствия, нужно понять причину. Если сам в ней не можешь разобраться желательно обратиться к психотерапевту (исключительно в профессионалу или которому доверяешь полностью).
Привет! У меня один только страх - упасть и потерять контроль, То есть страх обморока и потери сознания. Всё.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #32 : Июля 22, 2017, 10:36:33 am »

Привет! Если врачи говорят им нужно доверять. У меня вот вопрос когда становиться плохо (накрывает ВСД) какие мысли? В чем страх? Либо вообще какой "пункт" засел в голове, чего боишься в принципе. Просто я считаю ВСД это последствия, нужно понять причину. Если сам в ней не можешь разобраться желательно обратиться к психотерапевту (исключительно в профессионалу или которому доверяешь полностью).
Привет! У меня один только страх - упасть и потерять контроль, То есть страх обморока и потери сознания. Всё.
Тогда вероятно вам нужно принять, что если это случится ничего страшного. Сотни человек падали в обморок. Придете в себя, люди помогут. Хотя бы уже что-то конкретное будет, с чем ко врачу идти. 
И давление померяйте перед прогулками, только не во время ПА. Если низкое, чайку покрепче выпили и гуляйте сколько влезет) нашатырь возьмите для спокойствия.
Скорее всего ни в какой обморок вы не упадете,  до дома-то добегаете и велосипед делаете резво. Скажу вам, что люди в предобморочном состоянии на такое не способны. Хоть это осознайте, что сил вагон))
« Последнее редактирование: Июля 22, 2017, 10:42:28 am от РитаHbnf » Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Июля 22, 2017, 10:43:34 am »

Тогда вероятно вам нужно принять, что если это случится ничего страшного. Сотни человек падали в обморок. Придете в себя, люди помогут. Хотя бы уже что-то конкретное будет, с чем ко врачу идти. 
И давление померяйте перед прогулками, только не во время ПА. Если низкое, чайку покрепче выпили и гуляйте сколько влезет) нашатырь возьмите для спокойствия.
Скорее всего ни в какой обморок вы не упадете,  до дома-то добегаете и велосипед делаете резво. Скажу вам, что люди в предобморочном состоянии на такое не способны. Хоть это осознайте, что сил вагон))


Так самый прикол в том, что даже во время ПА давление стабильное))) ну может опуститься от 110 на 70 до 100 на 65. Всё. И всё равно боюсь грохнуться
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #34 : Июля 22, 2017, 10:57:31 am »

Тогда вероятно вам нужно принять, что если это случится ничего страшного. Сотни человек падали в обморок. Придете в себя, люди помогут. Хотя бы уже что-то конкретное будет, с чем ко врачу идти.  
И давление померяйте перед прогулками, только не во время ПА. Если низкое, чайку покрепче выпили и гуляйте сколько влезет) нашатырь возьмите для спокойствия.
Скорее всего ни в какой обморок вы не упадете,  до дома-то добегаете и велосипед делаете резво. Скажу вам, что люди в предобморочном состоянии на такое не способны. Хоть это осознайте, что сил вагон))


Так самый прикол в том, что даже во время ПА давление стабильное))) ну может опуститься от 110 на 70 до 100 на 65. Всё. И всё равно боюсь грохнуться
Так в чем вопрос тогда? Как не бояться? Никак. Просто идти делать дела. Ну упадете так упадете. Ничего страшного в этом нет. Только так. Понять, что это не страшно. Через пять минут придете в себя. Люди тут с низким и высоким давление, и то гуляют, на работу ходят.
 
« Последнее редактирование: Июля 22, 2017, 11:00:24 am от РитаHbnf » Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Июля 22, 2017, 11:03:21 am »


Так самый прикол в том, что даже во время ПА давление стабильное))) ну может опуститься от 110 на 70 до 100 на 65. Всё. И всё равно боюсь грохнуться
Так в чем вопрос тогда? Как не бояться? Никак. Просто идти делать дела. Ну упадете так упадете. Ничего страшного в этом нет. Только так. Понять, что это не страшно. Через пять минут придете в себя. Люди тут с низким и высоким давление, и то гуляют, на работу ходят.
 

[/quote]

Так я себя так чувствую, что уже вот-вот падаю. Как этого не бояться? И потом, я никогда не смогу оставаться спокойной при мысли о падении и никогда не смогу это принять как "пустячок". Вы представляете? Потерять сознание? отключиться совсем!  Какой же это пустячок? Это ужас (((((
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #36 : Июля 22, 2017, 11:25:36 am »


Так самый прикол в том, что даже во время ПА давление стабильное))) ну может опуститься от 110 на 70 до 100 на 65. Всё. И всё равно боюсь грохнуться
Так в чем вопрос тогда? Как не бояться? Никак. Просто идти делать дела. Ну упадете так упадете. Ничего страшного в этом нет. Только так. Понять, что это не страшно. Через пять минут придете в себя. Люди тут с низким и высоким давление, и то гуляют, на работу ходят.
 


Так я себя так чувствую, что уже вот-вот падаю. Как этого не бояться? И потом, я никогда не смогу оставаться спокойной при мысли о падении и никогда не смогу это принять как "пустячок". Вы представляете? Потерять сознание? отключиться совсем!  Какой же это пустячок? Это ужас (((((
[/quote]
Автор, судя по первому сообщению у вас не совсем всд, а что-то с сосудами, из-за чего бывают такие субъективные ощущения. Возможно даже обморок возможен. Но! Поэтому я и пишу, что не бояться может и не получится. Вам нужно наблюдаться у невролога, соблюдать какие-то меры, возможно носить с собой нашатырь или какие-то препараты для сосудов, если это физиология. И делать дела свои, жить дальше. Это не пустячок,  но чего вы добьетесь, зацикливаясь на этом. Только того что дома будете сидеть. И когда принимаешь, что если это произойдет, то пусть произойдет, это не конец света, то как-то психологически может стать легче. Не грустите)
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Июля 22, 2017, 11:28:16 am »


Автор, судя по первому сообщению у вас не совсем всд, а что-то с сосудами, из-за чего бывают такие субъективные ощущения. Возможно даже обморок возможен. Но! Поэтому я и пишу, что не бояться может и не получится. Вам нужно наблюдаться у невролога, соблюдать какие-то меры, возможно носить с собой нашатырь или какие-то препараты для сосудов, если это физиология. И делать дела свои, жить дальше. Это не пустячок,  но чего вы добьетесь, зацикливаясь на этом. Только того что дома будете сидеть. И когда принимаешь, что если это произойдет, то пусть произойдет, это не конец света, то как-то психологически может стать легче. Не грустите)

Спасибо, конечно, за поддержку. Я стараюсь хотя бы дома расслабиться. Наверное да, это не просто ВСД. я уж боюсь, как бы чего не хуже...может что с сердцем ((( или с мозгом... (((( опять начинаются страхи серьезных болезней.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #38 : Июля 22, 2017, 11:40:50 am »


Автор, судя по первому сообщению у вас не совсем всд, а что-то с сосудами, из-за чего бывают такие субъективные ощущения. Возможно даже обморок возможен. Но! Поэтому я и пишу, что не бояться может и не получится. Вам нужно наблюдаться у невролога, соблюдать какие-то меры, возможно носить с собой нашатырь или какие-то препараты для сосудов, если это физиология. И делать дела свои, жить дальше. Это не пустячок,  но чего вы добьетесь, зацикливаясь на этом. Только того что дома будете сидеть. И когда принимаешь, что если это произойдет, то пусть произойдет, это не конец света, то как-то психологически может стать легче. Не грустите)

Спасибо, конечно, за поддержку. Я стараюсь хотя бы дома расслабиться. Наверное да, это не просто ВСД. я уж боюсь, как бы чего не хуже...может что с сердцем ((( или с мозгом... (((( опять начинаются страхи серьезных болезней.
То, что показало узи - это не всд, с этим вопросом надо наблюдаться, подобрать терапию, а 90% ваших симптомов - это всд от того, что вы паникуете. Вам кажется этот обморок катастрофой. Поэтому и нужно понять, что это не "ужас". Я знаю несколько человек с подобными реальными проблемами, у которых обмороки реально были. Ничего ужасного не произошло и даже не помешало завести детей и много работать. У вас же одна мысль об этом и уже ужас и па. Поэтому я и написала с самого начала, представьте, что это произошло. Перестаньте считать это катастрофой, что все психологи советуют.
Ну и поговорите с врачами, какая в реальности у вас ситуация , отсейте зерна от ваших паникерских фантазий
Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Июля 23, 2017, 09:30:54 am »

Я не знаю сколько Вам лет, но Ваш диагноз не приговор это лечится если все вовремя установлено.В интернете тоже можно кое-что почерпнуть. А вообще нервное напряжение только все усугубляет, поэтому берите волю в кулак и начинайте лечение ВБН, но сначала постарайтесь найти хорошего медспециалиста в этой области, возможно он назначит Вам более комплексное обследование и лечение.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8