Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 14:57:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история: ВСД+ остеохондроз, ПА и куча всего (Прочитано 40619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #60 : Сентября 21, 2017, 16:07:19 pm »

тоже самое ощущение точь-в-точь ( что касается мыслей). Это - глубокая депрессия. Есть ли возможность занятий с врачом?


Я не хочу никаких врачей. это куча денег , времени и прочего. я понимаю, что раз еще пока живу, то наверное не иссякли все силы моего организма и надо стараться бороться самой. А врач, что врач? ну был у меня тренинг с психотерапевтом несколько лет назад. да, хватало ненадолго его. А пить АД я не буду и не собираюсь. побочек море, да и это лечение не одного дня.
Поэтому пока сама.
Даже вот сижу и не знаю делать что-то или нет ( в плане обхода врачей по сотому кругу). или самой пытаться выбраться из этого.
Просто когда меня "отпускает", я вообще смеюсь над собой, мол как такие мысли могли вообще прийти мне в голову.
А когда снова "накрывает", думаешь что может вовсе и не напрасно грусть-тоска меня одолела, ведь иногда бывает такое чувство, что ты реально умираешь....
Записан
Паша1119
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #61 : Октября 06, 2017, 16:35:41 pm »

тоже самое ощущение точь-в-точь ( что касается мыслей). Это - глубокая депрессия. Есть ли возможность занятий с врачом?


Я не хочу никаких врачей. это куча денег , времени и прочего. я понимаю, что раз еще пока живу, то наверное не иссякли все силы моего организма и надо стараться бороться самой. А врач, что врач? ну был у меня тренинг с психотерапевтом несколько лет назад. да, хватало ненадолго его. А пить АД я не буду и не собираюсь. побочек море, да и это лечение не одного дня.
Поэтому пока сама.
Даже вот сижу и не знаю делать что-то или нет ( в плане обхода врачей по сотому кругу). или самой пытаться выбраться из этого.
Просто когда меня "отпускает", я вообще смеюсь над собой, мол как такие мысли могли вообще прийти мне в голову.
А когда снова "накрывает", думаешь что может вовсе и не напрасно грусть-тоска меня одолела, ведь иногда бывает такое чувство, что ты реально умираешь....
У меня такая же "петрушка", с одной стороны радостно осозновать что ты не один такой на свете а с другой стороны печально, особенно тот факт, что выход из этого состояния находят не многие((
У меня также как у вас большой опыт в этом деле и походы к врачам и покупка всяких лекарст уже до такой степени заддолбало, что уже готов терпеть любые нападки ВСД. И с настроением аналогично, когда отпускает и жить хочется и сам над собой смеешься, а уж как прихватит тут не до смеха. Вот как то так)
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #62 : Октября 08, 2017, 09:57:08 am »

У меня такая же "петрушка", с одной стороны радостно осозновать что ты не один такой на свете а с другой стороны печально, особенно тот факт, что выход из этого состояния находят не многие((
У меня также как у вас большой опыт в этом деле и походы к врачам и покупка всяких лекарст уже до такой степени заддолбало, что уже готов терпеть любые нападки ВСД. И с настроением аналогично, когда отпускает и жить хочется и сам над собой смеешься, а уж как прихватит тут не до смеха. Вот как то так)

Да, ВСД или что-то другое (плохие сосуды, остеохондрозы) - это совсем не смешно (((

Вот сегодня не спала до 4 утра, переживала, в голове прокручивала вчерашний день.
Позавчера надо было в сильный ливень идти по делам: туда поехала на такси, состояние было не айс. Оттуда сама дошла пешком, по свежему воздуху. Накрывало несильно пару раз: жить захотелось, потому как потом в голове "устаканилось", смогла даже зайти в несколько магазинов, отстоять пусть небольшую, но очередь. Все было отлично!
и вот вчера под влиянием этого успеха выперлась на улицу. Тоже надо было пойти по аптекам, так как болею сама и болеет мама, купить продуктов.
Начало выхода из дома было ужасным: шла по улице , ощущая шаткость. Хотя понимаю, что со стороны этого не видно (это как бы сидит в моей голове), а с утра еще и стала снова какая-то не такая левая рука, будто она немного подустала. Хотя сжимаю ей все предметы хорошо, сила в ней есть, все как обычно, но ощущение будто она немного "не моя". (((( это ужас.
В башку снова полезли мысли об инсульте, параличе и инвалидности (((

В итоге вчера кое-как, пересилив себя, смогла обойти аптеки и магазины. И моя дурнота была волнами - то есть, то нет и жизнь прекрасна.
Видимо, это реально спазмы сосудов... Хотя, на первый взгляд это безобидно, типа у всех бывает. Но если такое происходит в мозгу... не знаю чего хорошего и ждать ((
Вообщем, не смотря на более-менее успешный поход из дома, все равно пришла в убитом настроении, потому как эта хрень не отпускает (((

Задолбало жить и просыпаться утром, не зная какой день тебя ждет: или будешь согласно своему молодому возрасту, или будешь как полуинвалид (((( это ужасно.
Снова депрессия...и не покидает мысль о скорой смерти или инвалидности (((((
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #63 : Октября 12, 2017, 15:14:23 pm »

Ох, друзья по несчастью.... какие же мы немощные...
Как я устала просыпаться и не испытывать радости жизни. Новый день, прекрасная погода, солнышко за окном, свежий воздух - у меня вечный страх и переживания по поводу своего состояния, постоянные расстройства на почве плохого самочувствия.

Бесит уже эта ВСД!!! но мне кажется у меня разыгрался остеохондроз (есть и шейный и грудной, и поясничный - ха! куда ни копни! везде "счастье" найдешь...)
Так вот, стало такое состояние ужасное: могут как бы "слабеть" руки... вроде и сила в них есть, а по ощущениям вроде они и не мои... стали какие-то неуклюжие. Могу, например, ручку взять в руку, а она падает...или руки как крюки стали - тянешься за предметом каким-то на столе, по пути можешь задеть еще что-то. Будто не видишь их... Не то чтобы рука была слабая и как парализованная или онемевшая - нет. Она стала именно неуклюжей в движениях. Особенно левая. Я уже себе нагнала страхов, что это признаки инсульта (((((

Особенно плохо по утрам, не сразу после пробуждения, а чуть позже. Начинаешь "раскачиваться" только к вечеру.

Сегодня вытянула себя на улицу у дома погулять. Вышла в ужасном настроении с шаткостью, туманом в башке, и мне кажется даже немного темнело в глазах... Потом отпустило, потом периодами слегка накатывало.
Чаще хуже именно когда идешь, и идешь быстро в момент "приступа". Когда идешь медленно, полегче. "отпускает", когда стоишь на месте... Но долго стоять тоже не очень комфортно и странно (замерла девка посреди улицы).
Короче, в итоге сходила специально в три магазина по мелочам! справилась!
Потом погуляла еще, отпустило совсем.

Вот сижу и не знаю.... вроде и горевать и убиваться не стоит, но знаю, что завтра встану, и всё понесется по сотому кругу....
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #64 : Октября 14, 2017, 14:50:07 pm »

Нет, рано радоваться...
Проснулась утром и да - всё понеслось по новому кругу. Вышла через силу на улицу покормить бездомную кошечку с котятами. Не отпускало.. точнее, отпускало временами шатание, но туман в голове никуда не делся. Еще был моросящий холодный дождик. Немного на улице походила около дома. и домой. Во время штормления тела еще и подташнивало... полный набор, короче (((((
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #65 : Октября 14, 2017, 21:58:51 pm »

у меня аналогичные симптомы как у вас.Уже лет 15 как треплет не по детски.
Такой же страх инсульта и тд.Но думаю не будет у нас инсульта...по крайней мере по этой причине и из за этих симптомов.
Так же немеет рука и немеет нога.Шум в голове и писк в ушах.Шатает и заносит.Дереал и мутная голова.Так же после долгой прогулки и во время ее может начать шатать и мутить.Тоже недавно стало подташнивать.Голова локально болит...жгет...колет.Глаза иногда болят.Зрение падает и на уши давит.Видите-ваши ощущения не уникальны.Так же как и вы проверен по кругу.
Я думаю это невротические проявления.Почему?А вы не замечали что после беседы с адекватным врачем вы в этот день чувствуете себя лучше вплоть до полного исчезновения симптомов?
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #66 : Октября 15, 2017, 15:33:25 pm »

у меня аналогичные симптомы как у вас.Уже лет 15 как треплет не по детски.
Такой же страх инсульта и тд.Но думаю не будет у нас инсульта...по крайней мере по этой причине и из за этих симптомов.
Так же немеет рука и немеет нога.Шум в голове и писк в ушах.Шатает и заносит.Дереал и мутная голова.Так же после долгой прогулки и во время ее может начать шатать и мутить.Тоже недавно стало подташнивать.Голова локально болит...жгет...колет.Глаза иногда болят.Зрение падает и на уши давит.Видите-ваши ощущения не уникальны.Так же как и вы проверен по кругу.
Я думаю это невротические проявления.Почему?А вы не замечали что после беседы с адекватным врачем вы в этот день чувствуете себя лучше вплоть до полного исчезновения симптомов?
Замечала раньше после беседы с врачом становилось легче. Но все равно потом могло накрыть.
Я все же думаю, что причина скрывается в остеохондрозе шейного и грудного отдела позвоночника.
По себе замечаю: вчера и позавчера (когда мне было очень плохо), болела шея и отдавало в половину плеча. Видимо защемление было.
в башке туман, шаткость сильная.
Сегодня все прошло ( с шеей), и удалось даже нормально сходить в магазин и погулять, не смотря на сильный дождь.
правда потом все равно немного дома качало, особенно при наклоне голове или поворотах.
Думаю позвоночник - это причина моего недомогания.... Но стрессы тоже сделали свое дело. Невроз имеется заметный.
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #67 : Октября 15, 2017, 16:29:16 pm »

Замечала раньше после беседы с врачом становилось легче. Но все равно потом могло накрыть.
Я все же думаю, что причина скрывается в остеохондрозе шейного и грудного отдела позвоночника.
По себе замечаю: вчера и позавчера (когда мне было очень плохо), болела шея и отдавало в половину плеча. Видимо защемление было.
в башке туман, шаткость сильная.

Т.е. даже то, что в момент посещения врача "остеохондроз проходит" Вас не наводит на мысли, что проблема в неврозе, а не в остеохондрозе?
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #68 : Октября 16, 2017, 12:07:48 pm »

А у вас бывает ощущение резкого "провала" вниз?По типу головокружения.И еще ощущение давления на мозг.....и как будто спазм под черепом.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #69 : Октября 17, 2017, 15:29:57 pm »


Т.е. даже то, что в момент посещения врача "остеохондроз проходит" Вас не наводит на мысли, что проблема в неврозе, а не в остеохондрозе?

Наводило на мысль, конечно. Вся моя жизнь - сплошной стресс. и дома еще не совсем всё хорошо. Поэтому я не удивлюсь, если причина моего головокружение психогенная. Мне дома могут мотать  нервы по каждому пустяку. и это родители... от них никуда не съедешь ((((
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #70 : Октября 17, 2017, 15:32:08 pm »

А у вас бывает ощущение резкого "провала" вниз?По типу головокружения.И еще ощущение давления на мозг.....и как будто спазм под черепом.
Спазма в черепе не ощущала. Было несколько раз очень неприятное чувство будто кожа на голове стянута. И мурашки бегали....

Ощущение резкого "провала" вниз было раньше. На начале моих мытарств с ВСД, то есть 12 лет назад примерно.
Тогда чувствовала, будто как в самолете летишь ровно и вдруг попадаешь в воздушную яму. Тогда потели ладони, прошибал пот и казалось, что рухнешь... Потом головокружения приобрели новые "Оттенки". Сейчас уже ям нету. А есть шаткость и просто бывает плохо, будто из тебя  вытекли все силы и ты умираешь...
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #71 : Октября 17, 2017, 15:35:44 pm »

Наверное действительно причина моего головокружения скорее психогенная, хотя влияния остеохондроза на свое состояние не отрицаю.
сегодня днем чувствовала головокружение дома, при письме проходило (видимо отвлекалась), иногда было при повороте или наклоне головы...
Потом решила выйти в магазин. Туда ехала транспортом и поняла, что на улице чувствую себя хорошо, оттуда уже пошла пешком и зашла еще в два крупных магазина (специально). Все было хорошо.

Но от моих домашних стрессов мне никуда не деться, увы... живу с пожилым родителем, который иногда закатывает мне сцены по малейшему поводу, типа такого: Почему ты не закрыла крышкой сахарницу?
Вот так и живу... И никакие успокоительные меня нифига не берут (((((
Записан
czaricza
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #72 : Октября 25, 2017, 06:57:15 am »

Всем привет!
Конечно,я  сюда пришла по тем же причинам,можно поныть и с кем-то,кто как и ты все это проходил,обсудит ,и порадоваться,что ты не один такой
Что у нас на сегодня?была ночь без просыпался, надо радоваться,а какая -то св.... в голове начинает заморочки,...а почему ты не посыпалась, и не ходила ночью попис...,и у тебя не болит спина ,в том месте,где всегда болела,что это,почему,чего ждать дальше?
...всякая другая чепухе я, и про цвет лица,и про цвет белковглаз,и про то,что  сил почему-то много.....
Борюсь с этими сво...
Вода внутрь,холодное обтирание,тибетская гормональная гимнастика,молитва Матронушке,своей святой,иконе Пресвятой Богородице-Целительница,куча любимых интересных дел....
работа над собой,надо жить...
Записан
Татьяна34
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #73 : Ноября 15, 2017, 16:32:29 pm »

Здравствуйте! Страдаю почти всем, что здесь описывают. Этот сайт для меня как соломинка. Выхожу на него, когда особенно плохо. Но хотелось, конечно, не только читать о проблемах и страданиях во время этих жутких кризов, но и что то позитивное.  Все эти кризы когда то все равно проходят.  Надо только себе немного помочь. Для себя я сделала вывод: все это от проблем в шейном отделе позвоночника. Когда недостаточно снабжен мозг кислородом, то и тревога, и паника. А дальше от тревоги мышечные спазмы. Затем еще сильнее зажимает артерии и вены в шоп. Получается замкнутый круг. Если в таком состоянии пойти в бассейн, то будет только хуже. Спазмы - паника. И отсюда все остальные ощущения. Вырваться из этого круга трудно. Но как только удалось, надо лечить шею, укреплять мышцы, чтобы эти состояния не повторялись. И не надо дотягивать до па и т.п. Надо вовремя обращаться к вертебрологу, прокалывать, прокапывать назначенные лекарства. Я вот по себе знаю. У меня в шее грыжи, протрузии, лордоз ит.д.  2 года после лечения не было никаких па. Жила полноценной жизнью. Решилась на ремонт дома. Напрягла основательно шею. Все собиралась пролечиться. Но оттягивала. Как результат уже два месяца жизнь-кошмар. Но я знаю, что это обязательно пройдет. Я очень верю в это. Даю себе установку, что завтра мне будет лучше. И не просто лучше, а хорошо. Не надо замыкаться на этих ощущениях. Надо себя чем то занять. Посмотреть на па иронично. Даже во время приступа. (Хотя, я понимаю, что бывает далеко не до смеха). И очень важно, если рядом есть человек, способный поддержать и понять.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #74 : Ноября 16, 2017, 17:02:36 pm »

Татьяна, Вы правы.
Вот у меня все идет с переменным успехом. А вот недавно продуло мне шею основательно - не могла головой вообще вертеть ни влево, ни вправо.
Сейчас стало получше, но появляется снова шаткость походки и неуверенность. Иногда даже подташнивает...и снова полезли в голову мысли о парализации, смерти и т п... ((((((
Записан
Татьяна34
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #75 : Ноября 18, 2017, 16:41:44 pm »

Татьяна, Вы правы.
Вот у меня все идет с переменным успехом. А вот недавно продуло мне шею основательно - не могла головой вообще вертеть ни влево, ни вправо.
Сейчас стало получше, но появляется снова шаткость походки и неуверенность. Иногда даже подташнивает...и снова полезли в голову мысли о парализации, смерти и т п... ((((((
Главное гнать от себя эти тревожные мысли. Когда начнет доминировать тревога, будет еще хуже. Добавится куча симптомов из-за тревоги.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #76 : Ноября 19, 2017, 08:43:31 am »


Главное гнать от себя эти тревожные мысли. Когда начнет доминировать тревога, будет еще хуже. Добавится куча симптомов из-за тревоги.
Я стараюсь это делать, но видимо у меня уже такая глубокая и стойкая депрессия, что я не могу себя пересилить и отогнать прочь эти мысли насовсем.
Теперь я думаю, что может у меня все предпосылки рассеянного склероза?
По утрам тяжелые ноги, какие-то ватные руки, стали движения в руках (при мелкой моторике, если беру карандаш, например) какие-то неуклюжие....((((
Наверное стоит настроиться на анализы и новый поход по врачам...((((
Такое состояние то отпустит, то нахлынет вновь. Очень страшно и неприятно....
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #77 : Ноября 19, 2017, 09:18:58 am »


Главное гнать от себя эти тревожные мысли. Когда начнет доминировать тревога, будет еще хуже. Добавится куча симптомов из-за тревоги.
Я стараюсь это делать, но видимо у меня уже такая глубокая и стойкая депрессия, что я не могу себя пересилить и отогнать прочь эти мысли насовсем.
Теперь я думаю, что может у меня все предпосылки рассеянного склероза?
По утрам тяжелые ноги, какие-то ватные руки, стали движения в руках (при мелкой моторике, если беру карандаш, например) какие-то неуклюжие....((((
Наверное стоит настроиться на анализы и новый поход по врачам...((((
Такое состояние то отпустит, то нахлынет вновь. Очень страшно и неприятно....
привет,работаю с людьми и с рассеяным склерозом в том числе.так вот есть сейчас на реабилитации один мужчина.зовут Федор.рассеяный склероз больше 10 лет.так он такую любовь с медсестрой там крутит.там такая санта-барбара:слезы,примирение,страсные зажимансы.во человек живет на полную!он занят чуствами и жизнью в моменте.это круто.учусь тоже так смотреть на жизнь.
Записан

Расслабся и просто будь.
Татьяна34
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #78 : Ноября 20, 2017, 12:26:00 pm »


Главное гнать от себя эти тревожные мысли. Когда начнет доминировать тревога, будет еще хуже. Добавится куча симптомов из-за тревоги.
Я стараюсь это делать, но видимо у меня уже такая глубокая и стойкая депрессия, что я не могу себя пересилить и отогнать прочь эти мысли насовсем.
Теперь я думаю, что может у меня все предпосылки рассеянного склероза?
По утрам тяжелые ноги, какие-то ватные руки, стали движения в руках (при мелкой моторике, если беру карандаш, например) какие-то неуклюжие....((((
Наверное стоит настроиться на анализы и новый поход по врачам...((((
Такое состояние то отпустит, то нахлынет вновь. Очень страшно и неприятно....
Я, конечно, не знаю, но у меня такое впечатление, что у вас от проблем с шоп сформировалось тревожное расстройство. А эти две проблемы вместе и дают эти все симптомы. Принимайте что-нибудь противотревожное и лечите шею. А что принимать, подберите сами. Некоторым может помогает афобазол. Я вот принимаю флуоксетин. Просто я многое перепробовала и это для меня самое лучшее.  "Неуклюжие движения" я думаю от спазмов , зажатости в теле. Найдите хорошего психотерапевта. Хороший тот, кто не назначит сразу кучу таблеток, а научит разным техникам снятия этих состояний. Что то измените в жизни. Ну хотя бы немного. Настройте себя на позитив. Перестаньте прислушиваться к своему телу, забейте себе голову чем то другим. Научитесь не замечать эти симптомы. Я Вас очень понимаю.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #79 : Ноября 23, 2017, 17:13:50 pm »

мамзелька, вот уж действительно занимательная история про мужичка с рассеянным склерозом!  lol2 есть чему поучиться у него, это уж точно!))))
 Татьяна 34, я  уже стараюсь гнать от себя все плохие мысли.

вот сегодня, девочки, была на приеме у доктора (до этого сдала общий анализ крови и гормоны щитовидки).
Гипотиреоз у меня, как был повышен ТТГ, так и остался....(((( наверное наряду с остеохондрозом он и дает мне все эти "сосудистые" проявления и жуткую депрессию.
Иду на днях к эндокринологу.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256