Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:50:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история: ВСД+ остеохондроз, ПА и куча всего (Прочитано 40845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Июля 24, 2017, 13:05:43 pm »

Я не знаю сколько Вам лет, но Ваш диагноз не приговор это лечится если все вовремя установлено.В интернете тоже можно кое-что почерпнуть. А вообще нервное напряжение только все усугубляет, поэтому берите волю в кулак и начинайте лечение ВБН, но сначала постарайтесь найти хорошего медспециалиста в этой области, возможно он назначит Вам более комплексное обследование и лечение.
Самый прикол сейчас в том, что когда мое состояние ухудшилось, я стала искать старые выписки из неврологического стационара, смотреть анализы, которые мне там делали : ЭКГ, МРТ, и так далее. И нигде, ни в одной бумаге не нашла диагноза Вертебро-базиллярная недостаточность. Я сама в шоке... откуда я могла это взять? я бы точно такое не запомнила, если бы это не касалось меня напрямую!  Я точно где-то этот диагноз видела, но где - не могу найти ((( прям мистика какая-то. Мож у меня уже крыша поехала, а я что-то тут еще ищу, какие-то советы....

Везде диагноза ставят два: Ангиодистония сосудов. Тонус сосудов неустойчив. Астено-невротический синдром.
(по сердцу) Пролапс митрального клапана 1 степени. Неполная блокада правой ножки пучка Гисса. Ухудшение (ранняя) реполяризация желудочков.

Вроде говорят ничего страшного. У кого-то такие диагнозы встречались?
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #41 : Июля 24, 2017, 13:38:58 pm »

ea2610, на основании каких исследований вам поставили ангиодистонию сосудов? Глазное дно не проверяли?
Записан

Deus Vult !
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Июля 24, 2017, 15:27:43 pm »

ea2610, на основании каких исследований вам поставили ангиодистонию сосудов? Глазное дно не проверяли?
Когда лежала в неврологическом стационаре, делали всевозможные анализы. на основании РЭГ, я полагаю. Там было написано: Тонус сосудов снижен, ангиодистония по гипотоническому типу. Это я точно помню.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Июля 24, 2017, 15:30:59 pm »

Вчера состояние было более-менее нормально.
А сегодня днем, до обеда все было неплохо. А потом что-то стало накрывать головной болью. Такая боль, несильная, но очень давящая, как-будто голову сжимают. И при этом закладывало уши.
Уж не внутричерепное давление ли у меня? дома его никак не проверишь (((( При таком состоянии голова вся как ватой набита становится. Иногда появляется пульсация в ушах. Такое у меня бывало раньше, если после долго сидения резко вставала. Накрывало так, что могла вообще ничего не слышать, только гул сердца, бьющегося в ушах....
Сейчас это стало появляться само собой. Не в такой сильно степени, но все же. И также быстро и резко проходить ((((
Сижу переживаю снова. К врачам что ли опять идти...(((
Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Июля 24, 2017, 18:39:36 pm »

У меня астенический синдром, и пролапс митрального клапана тоже имеется в наличии.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #45 : Июля 26, 2017, 12:19:01 pm »

У меня астенический синдром, и пролапс митрального клапана тоже имеется в наличии.
Врачи что Вам говорили по этому поводу?
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Августа 21, 2017, 14:32:16 pm »

Привет, друзья по несчастью!
Расскажу немного о своих новостях.

Итак, чувствовала себя все это время с переменным успехом.
Но вдруг случился форс-мажор: спасла вечером котенка от собаки и принесла малыша домой. Пошли хлопоты с ним, закрутилась вся. Приходилось поздно ложиться и рано вставать, вскакивать и ночью, проверять котенка..кормить. А утром нестись по делам за кормом, лекарствами... И что вы думаете? За всю эту неделю, что я возилась с малышом ПА ни разу не дали о себе знать! я вообще уже думала, что отпустило, что я снова чувствую себя нормальным человеком и это продержится подольше....
Но как только котенка забрали, хлопоты закончились...ПА и плохое состояние вернулись. Вот что это  за фигня???

Почему-то явно замечаю, что когда не высыпаюсь и рано встаю, чувствую себя потом отлично! хотя есть и усталось от недосыпа и прочие прелести. Что это за игры ВСД:?
ТО есть, когда я сплю как полагается, даже встаю позже обычного, и сон мой крепок, утром жди разбитости, состояния осенней мухи... ПА и всего остального.
Очень странно...
У меня по этому поводу лишь одна гипотеза: наверное во время сна мне нехватает кислорода, ведь замедляются все процессы в организме и дыхание. Наверное от этого страдает мозг, получается своего рода гипоксия....А если я часто просыпаюсь или рано встаю, мозг начинает раньше получать нормальный объем кислорода, и организм действует и чувствует себя отлично! Даже не знаю чем еще это можно объяснить...

Теперь я уверена, что у меня не серьезная (надеюсь) болезнь, а самое настоящее нервное расстройство с ПА, потому как когда мой мозг всю неделю был занят здоровьем котеночка и хлопотами, о ПА я не думала. О своем плохом состоянии тоже. Мозг был занят другим, и ВСД отступило.
Вывод очевиден: все идет от нашей головы...


НО вот еще одна вещь, которая стала меня часто беспокоить: резкая сонливость.
Сегодня, к примеру, я отлично спала, встала не рано, все как обычно. Давление в норме. И тут вдруг почти после сна стало накрывать... то ли даже немного дереал появился, но ужасно тянуло спать. Иногда кажется, когда моргаешь вот так моргнешь, закроешь глаза и больше не откроешь, потому как ужасно сильно тянет спать...

У кого такое бывает или было при ВСД? может уж правда что с мозгом серьезное? (((((((( опять я в панике.....
Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #47 : Августа 21, 2017, 17:39:58 pm »

У меня астенический синдром, и пролапс митрального клапана тоже имеется в наличии.
Врачи что Вам говорили по этому поводу?
Привет! Да чего они скажут. С пролапсом живут, все остальное проходит!(
Записан
Лёха48
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #48 : Августа 21, 2017, 18:13:40 pm »

Я рад,что вы наконец поняли,что большая часть ваших симптомов психологического характера.Сам давно заметил,что когда чем то увлечённо занимаешься ни боли,ни диреала не чувствуешь.Естественно это всё от психики зависит,от наших думок и переживаний.
Да бывает такое что дико тянет в сон и это доставляет определённый психологический дискомфорт,но я помню что и раньше такое бывало,просто до ВСД я как то проще к этому относился,ну хочется спать и хочется,ведь это естественная человеческая потребность,а сейчас начинаешь думы думать,что это от недостатка кислорода в мозге и тому подобное.Нервы,нервы и ещё раз это всё от нервов!
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Августа 22, 2017, 14:32:27 pm »

У меня астенический синдром, и пролапс митрального клапана тоже имеется в наличии.
Врачи что Вам говорили по этому поводу?
Привет! Да чего они скажут. С пролапсом живут, все остальное проходит!(
Да вот именно , что врачи только руками разводят...бесит, что все списывают на молодой возраст. Типа че приперлись? вечный их вопрос....наплевать на то, как чел себя чувствует.
У них один ответ: если пенсионер - значит че вы хотите, одной ногой уже в могиле стоите!
Если молодой пациент: че приперлись? вы всё себе сами выдумали...Вот и всё.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #50 : Августа 22, 2017, 14:33:16 pm »

Я рад,что вы наконец поняли,что большая часть ваших симптомов психологического характера.Сам давно заметил,что когда чем то увлечённо занимаешься ни боли,ни диреала не чувствуешь.Естественно это всё от психики зависит,от наших думок и переживаний.
Да бывает такое что дико тянет в сон и это доставляет определённый психологический дискомфорт,но я помню что и раньше такое бывало,просто до ВСД я как то проще к этому относился,ну хочется спать и хочется,ведь это естественная человеческая потребность,а сейчас начинаешь думы думать,что это от недостатка кислорода в мозге и тому подобное.Нервы,нервы и ещё раз это всё от нервов!
ДА, я это поняла. Но опять же... вот сегодня спала долго, до 10 утра почти. И весь день чувствую себя ужасно ((((((
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Августа 22, 2017, 16:25:55 pm »

Привет, друзья по несчастью!
Расскажу немного о своих новостях.

Итак, чувствовала себя все это время с переменным успехом.
Но вдруг случился форс-мажор: спасла вечером котенка от собаки и принесла малыша домой. Пошли хлопоты с ним, закрутилась вся. Приходилось поздно ложиться и рано вставать, вскакивать и ночью, проверять котенка..кормить. А утром нестись по делам за кормом, лекарствами... И что вы думаете? За всю эту неделю, что я возилась с малышом ПА ни разу не дали о себе знать! я вообще уже думала, что отпустило, что я снова чувствую себя нормальным человеком и это продержится подольше....
Но как только котенка забрали, хлопоты закончились...ПА и плохое состояние вернулись. Вот что это  за фигня???

Почему-то явно замечаю, что когда не высыпаюсь и рано встаю, чувствую себя потом отлично! хотя есть и усталось от недосыпа и прочие прелести. Что это за игры ВСД:?
ТО есть, когда я сплю как полагается, даже встаю позже обычного, и сон мой крепок, утром жди разбитости, состояния осенней мухи... ПА и всего остального.
Очень странно...
У меня по этому поводу лишь одна гипотеза: наверное во время сна мне нехватает кислорода, ведь замедляются все процессы в организме и дыхание. Наверное от этого страдает мозг, получается своего рода гипоксия....А если я часто просыпаюсь или рано встаю, мозг начинает раньше получать нормальный объем кислорода, и организм действует и чувствует себя отлично! Даже не знаю чем еще это можно объяснить...

Теперь я уверена, что у меня не серьезная (надеюсь) болезнь, а самое настоящее нервное расстройство с ПА, потому как когда мой мозг всю неделю был занят здоровьем котеночка и хлопотами, о ПА я не думала. О своем плохом состоянии тоже. Мозг был занят другим, и ВСД отступило.
Вывод очевиден: все идет от нашей головы...


НО вот еще одна вещь, которая стала меня часто беспокоить: резкая сонливость.
Сегодня, к примеру, я отлично спала, встала не рано, все как обычно. Давление в норме. И тут вдруг почти после сна стало накрывать... то ли даже немного дереал появился, но ужасно тянуло спать. Иногда кажется, когда моргаешь вот так моргнешь, закроешь глаза и больше не откроешь, потому как ужасно сильно тянет спать...

У кого такое бывает или было при ВСД? может уж правда что с мозгом серьезное? (((((((( опять я в панике.....
может завести собаку или кота? f0f976
Записан

Расслабся и просто будь.
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #52 : Сентября 14, 2017, 16:10:41 pm »

Привет, друзья по несчастью!
Расскажу немного о своих новостях.

Итак, чувствовала себя все это время с переменным успехом.
Но вдруг случился форс-мажор: спасла вечером котенка от собаки и принесла малыша домой. Пошли хлопоты с ним, закрутилась вся. Приходилось поздно ложиться и рано вставать, вскакивать и ночью, проверять котенка..кормить. А утром нестись по делам за кормом, лекарствами... И что вы думаете? За всю эту неделю, что я возилась с малышом ПА ни разу не дали о себе знать! я вообще уже думала, что отпустило, что я снова чувствую себя нормальным человеком и это продержится подольше....
Но как только котенка забрали, хлопоты закончились...ПА и плохое состояние вернулись. Вот что это  за фигня???

Почему-то явно замечаю, что когда не высыпаюсь и рано встаю, чувствую себя потом отлично! хотя есть и усталось от недосыпа и прочие прелести. Что это за игры ВСД:?
ТО есть, когда я сплю как полагается, даже встаю позже обычного, и сон мой крепок, утром жди разбитости, состояния осенней мухи... ПА и всего остального.
Очень странно...
У меня по этому поводу лишь одна гипотеза: наверное во время сна мне нехватает кислорода, ведь замедляются все процессы в организме и дыхание. Наверное от этого страдает мозг, получается своего рода гипоксия....А если я часто просыпаюсь или рано встаю, мозг начинает раньше получать нормальный объем кислорода, и организм действует и чувствует себя отлично! Даже не знаю чем еще это можно объяснить...

Теперь я уверена, что у меня не серьезная (надеюсь) болезнь, а самое настоящее нервное расстройство с ПА, потому как когда мой мозг всю неделю был занят здоровьем котеночка и хлопотами, о ПА я не думала. О своем плохом состоянии тоже. Мозг был занят другим, и ВСД отступило.
Вывод очевиден: все идет от нашей головы...


НО вот еще одна вещь, которая стала меня часто беспокоить: резкая сонливость.
Сегодня, к примеру, я отлично спала, встала не рано, все как обычно. Давление в норме. И тут вдруг почти после сна стало накрывать... то ли даже немного дереал появился, но ужасно тянуло спать. Иногда кажется, когда моргаешь вот так моргнешь, закроешь глаза и больше не откроешь, потому как ужасно сильно тянет спать...

У кого такое бывает или было при ВСД? может уж правда что с мозгом серьезное? (((((((( опять я в панике.....
может завести собаку или кота? f0f976
У меня две чудесные кошечки)))) так что я уже окошачена. Но собаку завести - мечта. только родные против,а  так я бы давно завела. может она бы вытаскивала меня из этого состояния.
Хотя часто и из-за кошек забываешь о своем недуге, и ноги в руки летишь то за кормом, то за медикаментами)) хотя иногда когда сильно накрывает, даже отвлекаться другими проблемами не помогает на все 100. все равно где-то в башке это сидит и подзуживает. а в следствие этого ухудшается состояние.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #53 : Сентября 20, 2017, 10:25:10 am »

Привет всем!
Можно я немножечко тут поною?
Я понимаю, что меня в принципе и не должен успокаивать весь форум, но если кто-то поддержит, буду благодарна.

Сама по себе, как наверное большинство людей на форуме, я очень впечатлительна, ранима и самое главное мнительна. Когда мне долго очень плохо, в голову начинают лезть дурные мысли.
Вот недавно было очень плохо: слабость, какая-то шаткость или небольшое головокружение (даже не знаю как это назвать правильно и точно, но когда идешь или даже сидишь, такое в башке ощущение, что тебя немного клонит то в одну сторону, то в другую, это несильное проявление, но ужасно неприятное, то есть до конца ты не ощущаешь себя устойчиво), потом стало возвращаться и проходить онемение в руках, иногда ногах при сидении, или после сна... прям часто стало так, что просыпаешься ( а спала на боку или полуприслонившись на плечо), и руку с той стороны вообще не чувствуешь! Будто это не рука, а какая-то плеть висит.... еле-еле ее поднимаешь (при этом ощущаешь, что силы остались только в мышцах плеча и от плеча рука просто по иннерции поднимается), затем начинает руку колоть, болеть и сводить мышцы, и постепенно она "оттаивает".
Ужасное, противное ощущение.

Но часто бывает в голове бардак: я могу даже сказать что-то глупое, будто не подумав. Иногда кажется, что я уже тупею или скоро стану дебилкой полной ((((
Такое бывает не очень часто, но порой говорю такие вещи (например, человек работает в одном месте, и я это знаю, а я могу сказать совсем про другую профессию, спутав например его профессию с профессией его друга). То есть , в голове бывает путаница, прямо как у древней старухи (((((

И вот чаще и чаще (да что там - уже постоянно!) меня практически не покидает мысль о том, что я скоро умру.... что все анализы и пройденные МРТ где-то дали осечку, чего-то не увидели...Не знаю, это я не назову и депрессией, но просто чувство обреченности. Оно постоянно со мной - с того момента как утром открываю глаза...

Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Сентября 20, 2017, 10:32:38 am »

Не парьтесь, аналогично с чувством обреченности. Тока я уже себе в голову вбил что это ипохондрия. Про путающиеся мысли примерно так же бывает, хочешь сказать одно, а выдаешь другое. Это все потому что в голове все бысли только о болячках, толком ни на чем сконцентрироваться не можем.
Записан

ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Сентября 20, 2017, 10:43:50 am »

Не парьтесь, аналогично с чувством обреченности. Тока я уже себе в голову вбил что это ипохондрия. Про путающиеся мысли примерно так же бывает, хочешь сказать одно, а выдаешь другое. Это все потому что в голове все бысли только о болячках, толком ни на чем сконцентрироваться не можем.
Да, наверное Вы правы. например вчера мне было очень хорошо, появилась бодрость, весь день отлично отработала, стала ощущать себя здоровым человеком. И дурные мысли показались мне нелепыми и смешными, но когда бывает плохо, начинаю думать о самом плохом и о том, что мои дни сочтены...
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Сентября 20, 2017, 10:56:36 am »

Почитайте про положительные аффирмации. Я кое-какие себе выписал и заучил, каждое утро проговариваю когда просыпаюсь. Эффект вроде есть  ulibka  Их можно и самому при желании составить, с учетом того что хотелось бы именно вам.
Записан

ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #57 : Сентября 21, 2017, 09:21:14 am »

Почитайте про положительные аффирмации. Я кое-какие себе выписал и заучил, каждое утро проговариваю когда просыпаюсь. Эффект вроде есть  ulibka  Их можно и самому при желании составить, с учетом того что хотелось бы именно вам.
Спасибо, попробую конечно.
Но когда реально физически плохо, тут мне кажется никакие аффирмации не помогут ((( ладно бы это было просто чувство страха или депрессии, которые взялись ниоткуда, на пустом месте.
А вот меня, например, может ожидать радостное событие, но чувства все притупленные. радости не испытываю вообще, потому что физически чувствую себя плохо.
Сегодня, например, проснулась опять с "тяжелыми" руками, особенно левой , как обычно.... такое чувство, что я ее слегка отлежала. Хотя на самом деле прошло уже несколько часов после моего пробуждения,а  рука какая-то странная... будто слегка затекшая ((( в голове снова какой-то полутуман...Я думаю, причина здесь все же органическая, только врачи не хотят ничего искать  ((((((
Записан
Alinasola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #58 : Сентября 21, 2017, 13:27:24 pm »

Очень грустно, что никто не отвечает в моей теме, а так хочется хоть какой-то поддержки!  plaksa

Итак, что мы имеем на сегодняшний день: ситуация стала чуть лучше. Ушло онемение в левой руке, почти нет онемения в шее.
Несколько дней я вообще ходила, как ни в чем не бывало. могла зайти и магазин, и спокойно провести несколько часов, рассматривая полки, стоя в очереди в кассу...
Гуляла.

А потом началось опять. Но не в такой степени (нет онемения конечностей, нет затруднения глотания). Только стали очень сильно напрягаться мышцы шеи , особенно сзади.
И часто бывает будто ком в горле, как-будто горло мешает (там, где кадык у мужчин). Иногда кажется, что могу задохнуться. Стала в такие моменты бояться отека горла...понимаю, что вряд ли это случиться, но навязчивая мысль твердит свое.
Состояние иногда, точнее практически всегда, такое, что сил нет. готова умереть, и кажется, что может либо парализовать, либо упаду я . Или с потерей сознания, или без оной.

Очень тяжело... Как же так, не было моей ВСД года три! и опять здрасте пожалуйста...ну за что ? (((( ведь веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, тяжести не таскаю...
только стрессы, конечно, и их очень много....


хочется Вас поддержать!
Все будет хорошо!
Проходила через ком в горле, было невозможно, трудно дышать, глотать, вплоть до того, что не могла есть, только супы.
Но со временем переключилась.
Понимаю, что если сейчас начну об этом думать = все начнется вновь
Записан
Alinasola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #59 : Сентября 21, 2017, 13:29:04 pm »

Привет всем!
Можно я немножечко тут поною?
Я понимаю, что меня в принципе и не должен успокаивать весь форум, но если кто-то поддержит, буду благодарна.

Сама по себе, как наверное большинство людей на форуме, я очень впечатлительна, ранима и самое главное мнительна. Когда мне долго очень плохо, в голову начинают лезть дурные мысли.
Вот недавно было очень плохо: слабость, какая-то шаткость или небольшое головокружение (даже не знаю как это назвать правильно и точно, но когда идешь или даже сидишь, такое в башке ощущение, что тебя немного клонит то в одну сторону, то в другую, это несильное проявление, но ужасно неприятное, то есть до конца ты не ощущаешь себя устойчиво), потом стало возвращаться и проходить онемение в руках, иногда ногах при сидении, или после сна... прям часто стало так, что просыпаешься ( а спала на боку или полуприслонившись на плечо), и руку с той стороны вообще не чувствуешь! Будто это не рука, а какая-то плеть висит.... еле-еле ее поднимаешь (при этом ощущаешь, что силы остались только в мышцах плеча и от плеча рука просто по иннерции поднимается), затем начинает руку колоть, болеть и сводить мышцы, и постепенно она "оттаивает".
Ужасное, противное ощущение.

Но часто бывает в голове бардак: я могу даже сказать что-то глупое, будто не подумав. Иногда кажется, что я уже тупею или скоро стану дебилкой полной ((((
Такое бывает не очень часто, но порой говорю такие вещи (например, человек работает в одном месте, и я это знаю, а я могу сказать совсем про другую профессию, спутав например его профессию с профессией его друга). То есть , в голове бывает путаница, прямо как у древней старухи (((((

И вот чаще и чаще (да что там - уже постоянно!) меня практически не покидает мысль о том, что я скоро умру.... что все анализы и пройденные МРТ где-то дали осечку, чего-то не увидели...Не знаю, это я не назову и депрессией, но просто чувство обреченности. Оно постоянно со мной - с того момента как утром открываю глаза...


тоже самое ощущение точь-в-точь ( что касается мыслей). Это - глубокая депрессия. Есть ли возможность занятий с врачом?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8