Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:46:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странная сонливость.Вы уверены что это си  (Прочитано 3360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гузелечка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« : Апреля 01, 2017, 11:10:27 am »

Больше года беспокоит всд. Симптомы разные, была и депрессия и невроз.
Какие симптомы у меня были,некоторые из них до сих пор есть ( ком в горле, па, отрыжка воздухом, головные боли, боли по всему телу , поддергивания мышц, покалывание спины,рук, часто затекают ноги, мутное сознание, дереализация,деперсонализация,...сжатие,тяжесть,распирание в голове,судороги,  тревога,дрожь в теле,вибрации, полуобморочные состояния, потсоянный,бесконейный поток мыслей  в голове,1 обморок вследствие приема вазобрала и глицирина, мушки перед глазами, вялость,шум в ушах, неустойчивость, депрессия была глубокая клиническая-выбралась, так же был невроз)
 Обычные диагнозы(гастрит,панкреатит,холецистит-они могут давать отрыжку тошноту в моем случае. +Гипотериоз-сижу на эутироксе)

По результатом мрт, уздс следующие заключения:
1.Микроаденома гипофиза
2. Полностью разомкнут виллизиев круг, апплазия 2 артерий ( А кто-то у нас боится гипоплазии левой или правой па? skull))
3.вбн
4.Аномалия Арнольда киари (кстати тоже может давать симптомы всд)
5.Врожденное искривление отростка с2 позвонка в шейном отделе
6. Нестабильность шоп
7.Подвывих шоп
8. косвенные признаки внутричерепной гипертензии
9.фибромиоз

Короче целый букееееееееет, причем почти каждая из этих болячек может дать симптом всд!! Но я не отчаиваюсь, пробую все методы.

Консультация неврологов: все хорошо, у вас просто всд.
Консультация Нейрохирурга: у вас много врожденных аномалий, но вы  с ними прекрасно жили до 22 лет  без всяких симптомов. Но вследствии гиподинамии,сутулости и стресса у вас развился нестабильность шоп,фибромиоз.Эти факторы начали влиять на ваши аномалии..все это у вас и дает симптомы. Сейчас прохожу у него лечение: массаж спины, иголки,мануальная терапия.

1.Ребят!Кого мучает сонливость? состояние полусознания? (временами утром,вечером немного голова проясняется), не совсем ясное сознание? ( очень похоже на состояние когда засыпаешь) КАксправляетесь? есть ли у вас такие же диагнозы как у меня?
 Если это точно только симптом всд-я уверена что справлюсь.
p.s.
полгода назад состояние было хорошим, думала все болезнь позади, но начались болии в шее, шаткость поэтому все перепроверила. Если это только всд,то у меня один тормоз на пути выздоровления -это мои диагнозы..[/size][/pre][/left][/size][/font][/font][/color][/color]
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2017, 11:15:34 am от Гузелечка » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Апреля 01, 2017, 11:29:59 am »

Всд это всегда следствие заболевания.
У вас все хорошо, одна из ваших хронических болезней дала осложнение на нервную систему, но какая мне лень разбираться, да и не лечиться это. Идите домой. Но если сильно хотите могу вас прокачать на деньги, пообследовать, полечить, а в конце отправлю к психиатру. (Всдешник vs врач)
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Гузелечка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 01, 2017, 12:04:04 pm »

вы видимо совсем не поняла меня. Обследования я все прошла, если что я сама врач с высшим образованием.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Апреля 01, 2017, 12:29:16 pm »

Нестабильность бывает до 30 лет в шее вроде.

ВСД - это реакция организма, а не самостоятельная болезнь. Вы как будто исключаете невроз и депрессию - а они вполне могут быть причиной всд. Лечите их и всё пройдёт. Если врачи ставят хором всд, пройдите консультацию врача-психотерапевта.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Гузелечка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 01, 2017, 12:35:31 pm »

Невроз и депрессию не исключаю, я ведь уже написала что была клиническая депрессия. К  психотерапевту хожу больше года каждую неделю. Через каждые 3 месяца капаюсь в центре психотерапии( сосудистые препараты,витамины, зож у меня всегда, стресса на данный момент и тревожности нет). Антидепресссанты принимала. Мышление меняю. Т.е. работаю над собой очень даже насыщенно. Единственное, в последнее время странное состояние (полусознание, сонливость) это и меня напугало,т.к. такое со мной первый раз. Поэтому хотела бы понять это состояние дает психика или же сосуды(врожденные аномалии)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Апреля 01, 2017, 14:02:20 pm »

Такое состояние что угодно может давать. У меня тоже постоянная сонливость, но не скажу что совсем сильная. Инфекции, вирусы - исключены? Аллергия какая-нибудь?
По описанию Ваше состояние напоминает ДР/ДП:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21859.0
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Апреля 01, 2017, 15:01:33 pm »

вы видимо совсем не поняла меня. Обследования я все прошла, если что я сама врач с высшим образованием.
Мало выявит патологии, надо еще както понять какие из них дают эту симптоматику. И вот если точно быть уверенным что это не они, тогда психика. Но это очень сложно определить. При сонливости есть однозначно какойто сильный фактор угнетающий цнс.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #7 : Апреля 01, 2017, 17:15:29 pm »

Скажите,а кровоток у вас норма по УЗИ и доплеру при раз.виллиз.круге и апплазии?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8