Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:41:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопросы неврологу. (Прочитано 26103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #80 : Марта 12, 2017, 17:10:56 pm »

Добрый день!
Что вы скажете по симптому "каска невротика"?
Его причина  - спазм мышц или что то другое?
И какова  вероятность его убрать, методы лечения?
Добрый, вы меня конечно извините но я всегда буду спрашивать у людей что они имеют ввиду под тем или иным термином что бы понимать проблему. Расскажите что вы называете каской неврастеника?


Ну я объясню как у меня это проявляется.
Это стягивающие, сжимающие всю  голову ощущения, особенно  затылок и шею, которые вызывают сильную боль, неспособность что-то делать, ходить, думать........как то так.


Видите красные точки, в этих местах локализуется боль?


Да! В этих.
Только ещё сюда добавить шею ззади, под затылком.
Крестиком обозначены места тригерных точек в мышцах, пощупайте их и скажите больно? Скорей всего у вас есть нестабильность грудиноключичных суставов и плохо работают длинные  разгибатели шеи.
Я каждый день на приеме лечу таких людей. Причем самое интересное что это все обнаружили и доказали американцы в 1991 году. У каждого симптома есть вполне логичное объяснение.

Да боли есть везде, но по грудинной мышце боли меньше, чем в остальных точках.
Ну вот ответ на ваш вопрос, что и требовалось доказать. Так потихоньку и рпзвеим мифы о ВСД.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #81 : Марта 12, 2017, 17:21:33 pm »

Как вы это лечите?
Мне в  больнице писали обычный остеохондроз, и назначали  массаж и всякие капельницы от которых не было никакого эффекта.
Про нестабильность и речи не было.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #82 : Марта 12, 2017, 19:29:07 pm »

Есть книга академика Вейна называется заболевания вегетативной нервной системы, почитайте, достаточно толстая книга. Там описаны настоящие вегетативные расстройства, я встречал всего двух человек за свою 9 ти летнюю практику и оба с автономной дизавтономией сердечно сосудистой системы. От которых отказался весь город. Оба начались после перенсенных ОРВИ. То что здесь у людей это дисфункции не самих ганглиев, а скорее нервных отростков.
Приведу свой недавний случай, мужчина 55 лет на приеме с настоящей панической атакой, состояние после стресса. Раньше такого не было. Назначил лечение, все продвигается хорошо, приступов нет, и тут вдруг опять серия приступов, начинаю выяснять что же было полностью весь день анализирую.
оказывается он плотно поел после чего начались приступы. Где связь? Как выяснилось у мужчины снижена кислотность желудочного сока, и пища застревая в желудке надолго перерастягивала его и раздражала блуждающий нерв в месте входа через диафрагму, назначив заменитель соляной кислоты с каждым приемо пищи все прошло бесследно. И кстати у мужчины всегда была изжога, но кислотность при этом низкая.
А все эти классификации это притянутые за уши симптомокомплексы для удобства страховых кампаний. Это очень большие деньги, и ради этого и страховые и фарм капании пойдут на все что бы составить классификацию так как и нужно.
У меня эта книга есть в двух изданиях и еще есть редкие коллекционные книги Вейна. Например есть "Семь лекций на Россолимо", замечательная вещь, в ней вчастности много написано о личной жизни Вейна и т.п. Так вот в этих книгах все о нас, ну про меня так точно. 


« Последнее редактирование: Марта 12, 2017, 19:32:40 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Volk-Man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




« Ответ #83 : Марта 12, 2017, 20:08:47 pm »

Здравствуйте доктор!Подскажите пожалуйста.Меня в последнее время очень беспокоят неприятные ощущения в ногах.Боли,жжение,покалывания,бывает суставы прям выкручивает.И это практически каждый день.Есть небольшой варикоз,но на узи вен и артерий ничего серьёзного не находят,да и сосудистый хирург говорит,что боли нехарактерны для варикоза.Также имеется грыжа поясничного диска.Раньше была тянущая боль по всей внешней стороне правой ноги,сейчас же боли возникают в обеих ногах,то в области голеней,то выше колен,то в районе бёдер и даже немного выше.Также имеет место чувство жара в ногах.Второй фактор,который может способствовать тромбообразованию-это то,что у меня повышенный гемоглобин,но я его постоянно контролирую,принимаю антиагреганты,и делаю гемоэксфузии,если уж цифры совсем высокие.Ну и все эти симптомы происходят на фоне Панических атак,особенно у меня ужасный страх отрыва тромба,при болях в ногах.Что на ваш взгляд такие симптомы провоцируетМожет грыжа,или вегетативные нарушения такое дают?
Что бы не переживать за тромбы я бы делал анализ на д димер (показатель тромбообразования, то что своя системы борется с тромбом)
Гемоглобин высокий, причины? У вас заболевания дыхательной системы? Вы курите? Переехали в горную местность?
По поводу ног, боли скорей всего не в самих суставах, а около суставов там где крепятся мышцы ног, я бы протестировал мышцы, очень часто, да практически всегдла боль в местах крепления мышц это плоскостопие. Изменение мышечного тонуса и натяжение мышц.
На Д-димер периодически тоже кровь сдаю.всегда в пределах нормы.Насчёт повышенного гемоглобина,у меня его обнаружили ещё 14 лет назад,но я особого значения этому не придал,и не курил тогда.живу в городе,болезнями лёгких не страдаю.К гематологу попал впервые 6 лет назад,подозревали эритремию,но после отрицательного анализа на мутацию ген,поставили диагноз-эритроцитоз.Сейчас курю уже порядка 11 лет,но повторюсь,гемоглобин был повышен и когда не курил.
Насчёт ног,не знаю,плоскостопия никто не замечал никогда.
Ну раз Д димер в норме тогда я бы не беспокоился на ваше месте. Плоскостопие никто не замечает. Когда ко мне на прием приходят люди и я говорю им о плоскостопии они мне не верят, тут же провожу 2 теста и показываю что есть. Они удивленные потом уходят.
Странно.раньше просто никогда такого не было.И именно эти боли провоцируют ПА у меня.Возможно,что плоскостопие возникло,допустим,год назад?И к какому врачу лучше обратиться,чтобы это проверить?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #84 : Марта 12, 2017, 20:15:34 pm »

У Вейна нет ответов на все вопросы в чем он честно признается.
Он называет это психовегетативный синдром и приводит 7 причин возникновения:

1. Наследственность;
2. Пубертат, климакс;
3. Заболевания внутренних органов и гормональных систем;
4. ОХЗ;
5. Гипоталамический синдром и эпилепсия;
6. Неврозы;
7. Психические болезни.

ПВС вызванный наследственностью он называет истинный заболеванием. Также он пишет, что нередко ПВС отрывается от вызывавшего заболевания и существует самостоятельно и сам Вейн не знает как это объяснить. Именно эти случаи я имел ввиду под "истинным" заболеванием.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #85 : Марта 13, 2017, 05:56:08 am »

Я,  в свое время, наблюдалась у одной из его (Вейна) учениц.
Она,  В последствии,  защищитилась на тему, связанную с лицевыми нервами. Впоследствии,  посвятила себя этому направлению. Весьма разумная и одаренная особа.
Записан

Моя беда, а не вина....
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #86 : Марта 20, 2017, 15:34:23 pm »

Добрый день,доктор.Скажите,а при головокружении нистагм это норма или нет? Спасибо.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #87 : Марта 20, 2017, 15:57:06 pm »

Скажите пожалуйста стоит ли делать мрт, если на мскт все в норме? И чем они различаются?
Записан
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #88 : Марта 21, 2017, 06:12:34 am »

Почему то не отвечает наш доктор
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #89 : Марта 21, 2017, 09:58:41 am »

Загорелся и потух.  rgach Для актуальности темы хотя бы пара-тройка постов в неделю бы не помешала.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #90 : Марта 21, 2017, 10:06:31 am »

Да...не держатся долго у нас доктора(( вопросами ,наверное,сильно завалили.А жаль...
Записан
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #91 : Апреля 02, 2017, 20:14:11 pm »

1. Почему после приступа всд, горячими и очень красными становятся ладони.
2. Что можете сказать о препарате бифрен? Эффективен или нет в лечении неврозов?
Заранее спасибо!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8