Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:25:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопросы неврологу. (Прочитано 26102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« : Марта 11, 2017, 03:50:43 am »

Добрый день форумчане. Меня зовут Чуприн Максим Николаевич, я врач-невролог из города Новосибирска. Занимаюсь лечением как неврологичесих заболеваний так и проблем со спиной, шеей. Прошел обучение по ботулинотерапии, паркинсонизму, массажу, мануальной терапии, прикладной кинезиологии. Очень интересует тема ВСД и панических атак.
Для чего я здесь?
Я готов ответить на все ваши вопросы, попытаться развеять страхи, дать правильную информацию в плане медицины. Я очень давно интересуюсь проблемами вегетативной нервной системы.
Если есть вопросы то можете писать их здесь, в ЛС, https://vk.com/maximm_ka мой профиль ВК, будем вместе бороться с этой проблемой. Если есть люди из Новосибирска то можно и очно проконсультироваться и посмотреться.
Модераторы если я вклинился не в ту ветку просьба перенести тему в нужное место.
Всем спасибо.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #1 : Марта 11, 2017, 04:24:53 am »

Доктор, а что такое ботулинотерапия?
Записан
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #2 : Марта 11, 2017, 05:49:10 am »

Ботулинотерапия, это испрльзование ботокса для лечения спастичности мышц, есть нейро-мышечные заболевания при которой мышцы очень сильно напряжены и тем самым качество жизни людей снижается, у людей после инсультов которые не могут разогнуть руки, ноги, у людей с дцп. В мышцы ставиться интекция ботулотоксина и мышца расслабляется.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Марта 11, 2017, 08:16:31 am »

Привет, ну попробуем.
Мой вопрос: видно ли на МРТ - ангиографиях сосудов АСБ или локальные утолщения?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #4 : Марта 11, 2017, 08:40:52 am »

Доктор,тут многие ВСДшники страдают от неустойчивости при ходьбе или при стоянии(в том числе и я).С чем это может быть связано?
Спасибо.
Записан
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #5 : Марта 11, 2017, 11:36:07 am »

Доктор,тут многие ВСДшники страдают от неустойчивости при ходьбе или при стоянии(в том числе и я).С чем это может быть связано?
Спасибо.
Знаю эту проблему, ко мне на прием часто такие пациенты приходят. Я сначала не понимал в чем дело, но когда начал осваивать прикладную кинезиологию тут все встало на свои места. Проблема в мышцах, дело в том что за положение нашей головы отвечают мышцы шеи, особо сильное влияние идет от коротких разгибателей шеи которые абсолютно у всех в повышенном тонусе, и вторая мышца это грудино ключично сосцевидная мышца. Проблема возникает когда есть нестабильность грудино ключичного сустава и мышцы постоянно в укороченном состоянии, отключение длиных разгибателей шеи, на которых в норме должна держаться ваша голова, вызывает перегрузку коротких разгибателей шеи. В мозг идет неадекватная информация от мышц, очень мощные сигналы боли идут. Что делает головной мозг? Есть такой рефлекс, миотатический рефлекс, для того что бы не повредить мышечные волокна организм резко обрывает нервную импульсацию к части волокон в результате чего повышается нагрузка на работающие волокна, срабатывает система курсовой устойчивости, что бы не дать упасть хозяину тело резко перенапрягает мышцы противоположной стороны и человека пошатнуло но он остался стоять ровно.
Вторая проблема и очень частая это плоскостопие. Если интересно могу написать всю мышечную цепь, весь каскад событий.
И я вижу когда у человека наладишь мышечный баланс все приходит в норму. Люди встают и говорят о больше не штормит. Но это не ВСД! Это отдельная проблема.
Мне хватает трех приемов что бы устранить эту проблему.
Записан
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #6 : Марта 11, 2017, 11:37:26 am »

Привет, ну попробуем.
Мой вопрос: видно ли на МРТ - ангиографиях сосудов АСБ или локальные утолщения?
На МРТ очень многого не видно, это не панацея. Расскажите а что вы хотите найти на нем? Атеросклероз?
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #7 : Марта 11, 2017, 12:57:27 pm »

Доктор,тут многие ВСДшники страдают от неустойчивости при ходьбе или при стоянии(в том числе и я).С чем это может быть связано?
Спасибо.
Знаю эту проблему, ко мне на прием часто такие пациенты приходят. Я сначала не понимал в чем дело, но когда начал осваивать прикладную кинезиологию тут все встало на свои места. Проблема в мышцах, дело в том что за положение нашей головы отвечают мышцы шеи, особо сильное влияние идет от коротких разгибателей шеи которые абсолютно у всех в повышенном тонусе, и вторая мышца это грудино ключично сосцевидная мышца. Проблема возникает когда есть нестабильность грудино ключичного сустава и мышцы постоянно в укороченном состоянии, отключение длиных разгибателей шеи, на которых в норме должна держаться ваша голова, вызывает перегрузку коротких разгибателей шеи. В мозг идет неадекватная информация от мышц, очень мощные сигналы боли идут. Что делает головной мозг? Есть такой рефлекс, миотатический рефлекс, для того что бы не повредить мышечные волокна организм резко обрывает нервную импульсацию к части волокон в результате чего повышается нагрузка на работающие волокна, срабатывает система курсовой устойчивости, что бы не дать упасть хозяину тело резко перенапрягает мышцы противоположной стороны и человека пошатнуло но он остался стоять ровно.
Вторая проблема и очень частая это плоскостопие. Если интересно могу написать всю мышечную цепь, весь каскад событий.
И я вижу когда у человека наладишь мышечный баланс все приходит в норму. Люди встают и говорят о больше не штормит. Но это не ВСД! Это отдельная проблема.
Мне хватает трех приемов что бы устранить эту проблему.

спасибо большое за ответ.у меня есть небольшое плоскостопие,никогда не думала,что это влияет на устойчивость тела,казалось бычем площе стопа,тем сильнее сцепление с поверхностью на которой стоишь.
Максим Николаевич,разрешите задать еще вопрос.Искала в НЕТЕ *неустойчивость при ходьбе*,мне НЕТ в том числе выдал *пастулярную неустойчивость*,которая характерна при Паркинсоне.Как можно отличить её от обычной неустойчивости,а то всякие мысли лезут в голову?Спасибо.
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #8 : Марта 11, 2017, 13:32:11 pm »

Привет, ну попробуем.
Мой вопрос: видно ли на МРТ - ангиографиях сосудов АСБ или локальные утолщения?
Лучше КТ с контрастом(хотя мрт с контрастом не плохо видит)
Записан

IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #9 : Марта 11, 2017, 13:33:46 pm »

Хотя признаки атеросклероза видны и на уздг дуплексе триплексе
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Марта 11, 2017, 13:42:17 pm »

Привет, ну попробуем.
Мой вопрос: видно ли на МРТ - ангиографиях сосудов АСБ или локальные утолщения?
На МРТ очень многого не видно, это не панацея. Расскажите а что вы хотите найти на нем? Атеросклероз?
Ну да, а то дуплекс видит утолщения, а МРТ говорит, что все замечательно. Вот и стало интересно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Марта 11, 2017, 13:47:24 pm »

Доктор,тут многие ВСДшники страдают от неустойчивости при ходьбе или при стоянии(в том числе и я).С чем это может быть связано?
Спасибо.
Знаю эту проблему, ко мне на прием часто такие пациенты приходят. Я сначала не понимал в чем дело, но когда начал осваивать прикладную кинезиологию тут все встало на свои места. Проблема в мышцах, дело в том что за положение нашей головы отвечают мышцы шеи, особо сильное влияние идет от коротких разгибателей шеи которые абсолютно у всех в повышенном тонусе, и вторая мышца это грудино ключично сосцевидная мышца. Проблема возникает когда есть нестабильность грудино ключичного сустава и мышцы постоянно в укороченном состоянии, отключение длиных разгибателей шеи, на которых в норме должна держаться ваша голова, вызывает перегрузку коротких разгибателей шеи. В мозг идет неадекватная информация от мышц, очень мощные сигналы боли идут. Что делает головной мозг? Есть такой рефлекс, миотатический рефлекс, для того что бы не повредить мышечные волокна организм резко обрывает нервную импульсацию к части волокон в результате чего повышается нагрузка на работающие волокна, срабатывает система курсовой устойчивости, что бы не дать упасть хозяину тело резко перенапрягает мышцы противоположной стороны и человека пошатнуло но он остался стоять ровно.
Вторая проблема и очень частая это плоскостопие. Если интересно могу написать всю мышечную цепь, весь каскад событий.
И я вижу когда у человека наладишь мышечный баланс все приходит в норму. Люди встают и говорят о больше не штормит. Но это не ВСД! Это отдельная проблема.
Мне хватает трех приемов что бы устранить эту проблему.
И что именно вы делаете,  чтобы избавить от этой проблемы?
Записан

Моя беда, а не вина....
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #12 : Марта 11, 2017, 13:48:24 pm »

Привет, ну попробуем.
Мой вопрос: видно ли на МРТ - ангиографиях сосудов АСБ или локальные утолщения?
На МРТ очень многого не видно, это не панацея. Расскажите а что вы хотите найти на нем? Атеросклероз?
Ну да, а то дуплекс видит утолщения, а МРТ говорит, что все замечательно. Вот и стало интересно.
МР ангиография информативнее дуплекса.Хотя они дополняют друг друга
Записан

IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #13 : Марта 11, 2017, 13:56:27 pm »

http://s018.radikal.ru/i506/1703/e8/e0f1595b7492.png[/img][/url]
Записан

viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #14 : Марта 11, 2017, 14:01:28 pm »

Добрый день.Скажите,пожалуйста,системные головокружения при смене положения тела-головы,когда все кружиться несколько секунд,потом останавливается   до следующего изменения положения головы,на что может указывать?Возникает периодично.Спасибо.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Марта 11, 2017, 14:12:21 pm »

Привет, ну попробуем.
Мой вопрос: видно ли на МРТ - ангиографиях сосудов АСБ или локальные утолщения?
На МРТ очень многого не видно, это не панацея. Расскажите а что вы хотите найти на нем? Атеросклероз?
Ну да, а то дуплекс видит утолщения, а МРТ говорит, что все замечательно. Вот и стало интересно.
МР ангиография информативнее дуплекса.Хотя они дополняют друг друга
Ну, в данном случае они противоречат друг другу. Интересно понять в чем соль, ведь на дуплексе прикладывают фото, и там видно утолщение.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2017, 14:14:57 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #16 : Марта 11, 2017, 14:19:04 pm »

Еще такой вопрос-существует ли таблица ,где указана норма  скоростных показателей артерий,позвоночных особенно.Или у каждого аппарата свои нормативы?Спасибо.
Записан
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #17 : Марта 11, 2017, 17:08:38 pm »

Доктор,тут многие ВСДшники страдают от неустойчивости при ходьбе или при стоянии(в том числе и я).С чем это может быть связано?
Спасибо.


спасибо большое за ответ.у меня есть небольшое плоскостопие,никогда не думала,что это влияет на устойчивость тела,казалось бычем площе стопа,тем сильнее сцепление с поверхностью на которой стоишь.
Максим Николаевич,разрешите задать еще вопрос.Искала в НЕТЕ *неустойчивость при ходьбе*,мне НЕТ в том числе выдал *пастулярную неустойчивость*,которая характерна при Паркинсоне.Как можно отличить её от обычной неустойчивости,а то всякие мысли лезут в голову?Спасибо.
Плоскостопие очень не дооценивают, у нас есть разгибатели туловища они находятся на задней поверхности, а есть сгибатели находящиеся впереди. Так вот было установлено что как только вес тела смещается вперед и опора приходится на переднюю часть стопы, а именно туда она приходится при плоскостопии, автоматически выключаются все разгибатели тела, а если выключились разгибатели то будут активно работать сгибатели. Посмотрите на пожилых они практически все согнуты крючком и у всех плоскостопие. Там законы биомеханики мышц и их не обойдешь.
Неужели мне попался человек который правильно называет это состояние, неустойчивость, основная масса это головокружением называет.
Соглашусь при болезни Паркинсона есть такое явление, постуральная неустойчивость, но возникает она на далеко зашедших стадиях когда они уже и ходить не могут, походка шаркающая, руки и голова трясется, согнулись крючком. У вас есть эти симптомы? Думаю нет. Самым первым и основным признаом болезни Паркинсона является тремор (дрожание) в покое. При движениях тремора нет, но стоит положить руку в  покое как она начинает трястись. И начинается все как правило с какой то одной руки.
Так что я бы не бил тревогу. Если бы у вас был Паркинсон в запущеной форме с постуральной неустойчивостью то вы бы из тремора рук даже по клавишам бы не попали.
Записан
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #18 : Марта 11, 2017, 17:16:35 pm »

Привет, ну попробуем.
Мой вопрос: видно ли на МРТ - ангиографиях сосудов АСБ или локальные утолщения?
На МРТ очень многого не видно, это не панацея. Расскажите а что вы хотите найти на нем? Атеросклероз?
Ну да, а то дуплекс видит утолщения, а МРТ говорит, что все замечательно. Вот и стало интересно.
Атеросклероз каких сосудов вы хотите посмотреть? И почему возникло такое желание посмотреть атеросклероз сосудов головного мозга?
Давайте разберемся сначала атеросклеротическому поражению подвержены сосуды имеющие гладкую мусулатуру, это аорта, артерии все эти сосуды прекрасно видно на МРТ. Что касается сосудов головного мозга, бляшки могут откладываться в сосудах велизиевого круга там есть гладкомышечный слой, в сосудах помельче его нет, и соответственно мелкие сосуды не могут быть поражены атеросклерозом) Это все легко подтвердить заглянув в учебник по гистологии.
Но если бляшки буду в велизиевом круге значит они будут и в более крупных сосудах, это раз. Во вторых если есть ограничение кровотока в сосудах мозга то обязательно выпадет какая то функция (перестанет двигаться рука, нога, ухудшиться память, пропадет речь) у вас это все есть? Цель изучения своих сосудов на предмет атеросклероза?
Записан
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #19 : Марта 11, 2017, 17:23:25 pm »


[/quote]
И что именно вы делаете,  чтобы избавить от этой проблемы?
[/quote]
Работаю руками, тестирую мышцы, нахожу слабые, включаю их, нахожу укороченные или напряженные и расслабляю их. Восстанавливаю баланс между сгибателями и разгибателями.Ну и если надо убираю костные блоки между позвонками.
Проведите все себе сами небольшой тест, те у кого возникает пошатывание. Находите ключицу и ощупываете мышцу которая сразу же под ключицей. Пальцы ставите под ключицу и надавливаете, будет больно или нет.
Потом поверните голову влево с правой стороны будет четко видна грудиноключично сосцевидная мышца она крепится на грудине и на череп за ухом на сосцевидный отросток, пощупайте ее от грудины до черепа, больно или нет. Потом поверните голову вправо и проделайте тоже самое с левой стороны. И напишите как ощущения и где бобо.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.451 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8