Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:16:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопросы неврологу. (Прочитано 26081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Volk-Man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




« Ответ #40 : Марта 11, 2017, 21:57:23 pm »

Здравствуйте доктор!Подскажите пожалуйста.Меня в последнее время очень беспокоят неприятные ощущения в ногах.Боли,жжение,покалывания,бывает суставы прям выкручивает.И это практически каждый день.Есть небольшой варикоз,но на узи вен и артерий ничего серьёзного не находят,да и сосудистый хирург говорит,что боли нехарактерны для варикоза.Также имеется грыжа поясничного диска.Раньше была тянущая боль по всей внешней стороне правой ноги,сейчас же боли возникают в обеих ногах,то в области голеней,то выше колен,то в районе бёдер и даже немного выше.Также имеет место чувство жара в ногах.Второй фактор,который может способствовать тромбообразованию-это то,что у меня повышенный гемоглобин,но я его постоянно контролирую,принимаю антиагреганты,и делаю гемоэксфузии,если уж цифры совсем высокие.Ну и все эти симптомы происходят на фоне Панических атак,особенно у меня ужасный страх отрыва тромба,при болях в ногах.Что на ваш взгляд такие симптомы провоцируетМожет грыжа,или вегетативные нарушения такое дают?
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #41 : Марта 11, 2017, 22:50:48 pm »

Доктор, что вы скажете по поводу детралекс, он работает или тоже пустышка??
Записан
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #42 : Марта 12, 2017, 06:53:15 am »

 health
Еще такой вопрос-существует ли таблица ,где указана норма  скоростных показателей артерий,позвоночных особенно.Или у каждого аппарата свои нормативы?Спасибо.
Думаю существует, надо у диагностов спросить, они этому обучаются. Но скажу одно, нельзя к человеку применить стандарты. Это не тумбочка которая всегда будет квадратной и твердой, тело испытывает постоянные нагрузки, а значит и параметры тела тоже будут постоянно меняться. Это у автомобиля давление в камере сгорания одно  и тоже, а у человека нет.
И у меня вопрос ко всем, а почему все обеспокоены только артериями? Почему не переживают за вены? Проблему артерий очень легко узнать, нет кровотока либо палец почернеет и отвалится либо рука двигаться перестанет. Либо да либо нет. А вот проблема венозного оттока стоит куда более значимо. До этого я тоже дошел анализируя пациентов и не один месяц. Перечитав кучу книг по патофизиологии.
Полностью с вами согласна,что вен.оттоку уделяется мало внимания,к сожаленью.Скажите,а если отток вен.нарушен,то всегда появляется вчд?И какие обследования покажут нарушение вен.оттока?
ВЧД не всегда будет высоким, только в крайних ситуациях ну когда уже совсем плохой кровоток. Обследования... Увы я пока не нашел таких...И специалисты диагносты мне ничем не помогли они тоже не знают.. Я основываюсь на жалобы, осмотр и знания работы организма.
ну правду говорят,что косвенно-это глазное дно,УЗИ(смотрят яремные вены) и КТ гол.мозга?  И огромное вам спасибо за ответы!
Глазное дно очень хорошо отражает то что творится в головном мозге.И если есть проблема ВЧД то на глазном дне будут изменения. Яремные вены, по ним как правило отток не будет нарушен.
Записан
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #43 : Марта 12, 2017, 06:57:15 am »

Привет, ну попробуем.
Мой вопрос: видно ли на МРТ - ангиографиях сосудов АСБ или локальные утолщения?
На МРТ очень многого не видно, это не панацея. Расскажите а что вы хотите найти на нем? Атеросклероз?
Ну да, а то дуплекс видит утолщения, а МРТ говорит, что все замечательно. Вот и стало интересно.
Атеросклероз каких сосудов вы хотите посмотреть? И почему возникло такое желание посмотреть атеросклероз сосудов головного мозга?
Давайте разберемся сначала атеросклеротическому поражению подвержены сосуды имеющие гладкую мусулатуру, это аорта, артерии все эти сосуды прекрасно видно на МРТ. Что касается сосудов головного мозга, бляшки могут откладываться в сосудах велизиевого круга там есть гладкомышечный слой, в сосудах помельче его нет, и соответственно мелкие сосуды не могут быть поражены атеросклерозом) Это все легко подтвердить заглянув в учебник по гистологии.
Но если бляшки буду в велизиевом круге значит они будут и в более крупных сосудах, это раз. Во вторых если есть ограничение кровотока в сосудах мозга то обязательно выпадет какая то функция (перестанет двигаться рука, нога, ухудшиться память, пропадет речь) у вас это все есть? Цель изучения своих сосудов на предмет атеросклероза?
Ну потому что на Дуплекс показало как то утолщение Ким до 13 мм в нижней трети правой сонной артерии, а на мр ангиографии в тоже время сосудов шеи и сосудов гм, сонные артерии без патологий
Я бы дуплекс сделал у человека который только на сосудах специализируется, УЗИ субъективный метод, поменял угол датчика и картинка изменилась.
Принимайте никотиновую кислоту, это один из немногих препаратов который способен развернуть холестерин обратно в печень для утилизации. В учебниках по биохимии обо всем этом говорится. А я вам это рассказывать буду.
Окей, мой вопрос исчерпан. Не расстраивайтесь, если вас будут забрасывать однотипными вопросами, зато потом можно всегда отправить человека читать тему.
Я не расстраиваюсь, я для этого и пришел на форум что бы дать людям правильную информацию. Я сам достаточно долго разбирался в теме ВСД, анализировал, смотрел людей, просто читал ваш форум и читал что принимают люди, что помогает что нет, какие жалобы у людей. Потом опять анализировал. И теперь я здесь что бы развеять мифы, помочь людям. Мне самому уже дико надоело положение дел в медицине.
Записан
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #44 : Марта 12, 2017, 07:00:54 am »

У меня затруднение венозного оттока.Память вообще плохая стала.Дуплекс мрт венозных синусов?Что лучше мрт головы сделать?или мр ангиографию вен и артерий?
Да из обследований здесь особо ничего и нет. Я разговаривал и с МРТ диагностами и с УЗИ врачами которые сосуды смотрят, нельзя измерить скорость кровотока в венах, на МРТ ну увидели мы венозные синусы и дальше что? Проблема в том что в медицине с изобретением тонометра начали активно исследовать артерии совсем забыв о венах.
Лично я основываюсь на осмотре и жалобах пациента.
Смотрите для наших артерий насосом является сердце именно оно проталкивает кровь дальше, а как движется кровь по венам не задумывались?
Да есть в грудной клетке отрицательное давление оказывающее присасывающее действие для венозной крови.
Расскажу, для вен главными насосами являются мышцы, именно мышцы своими сокращениями оказывают проталкивание крови по венам. У нас более 600 мышц и 600 насосов, а теперь давайте представим ситуацию вырубились насосы в шейном отделе (черезмерно сильное напряжение или слабость) ну плохо сокращаются мышцы, это значит что отток ликвора из черепа будет плохой, а он сбрасывается именно в венозную систему, это значит будут головные боли, помутнение зрения. Значит будет плохой отток по венам мозга, а по венам у нас течет кровь богатая угллекислым газом и продуктами метаболизма. А значит место в нервной системе будет ацидоз (закисление) тканей, и клетки мозга от этого будут страдать, будет плохая работа клеток, человеку будет хотеться лежать, не будет желания что либо делать, голова болеть будет. И наладив кровоток, нормализуя нормальную работу мышц, дав настоящие лекарства, а не фуфломицины которых сейчас море, мы сможем решить проблему.

Дополню:
Толкателями крови по венам являются не столько опорная мускулатура, сколько гладкая мускулатура самих сосудов.
А этому придают еще меньшее значение.
Я вел речь про вены когда говорил о скелетных мышцах, у многих вен нет гладкой мусулатуры или она очень плохо развита, посмотрите строение сосудов в атласе по гистологии.
Записан
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #45 : Марта 12, 2017, 07:11:16 am »

А вы больше невролог или кинезиолог?
Я и невролог и кинезиолог, когда есть настоящее неврологическое заболевание конечно я лечу фармакологией, а когда надо то лечу рукамми. Чем больше методов лечения я знаю и владею тем удачней и быстрей мне удается бороться с недугом.
Записан
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #46 : Марта 12, 2017, 07:20:14 am »

Доктор, что вы скажете по поводу детралекс, он работает или тоже пустышка??
Как симптоматическая терапия для облегчения симптомов неплохо, но проблемы он не уберет. Вообще нет препаратов которые бы действовали на вены так как нам хотелось бы. Если бы были такие препараты то давно была бы решена проблема тромбообразования у лежачих больных. Дал таблетку вены работают кровь там не застаивается. Но вот почему то в развитых странах таким пациентам одевают копрессионное белье, бинтуют ноги. И на это тратят колосальное количество времени и денег. Они там дураки наверное и не знают о венотониках. В России то таблетками кормят и люди гибнут от тромбов, а там на профилактику работают бинтуя ноги через каждые  2 часа.
Проблема вен, это проблема мышц в первую очередь. Не спорю есть и врожденные заболевания но их мало.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #47 : Марта 12, 2017, 07:20:38 am »

А вы больше невролог или кинезиолог?
Я и невролог и кинезиолог, когда есть настоящее неврологическое заболевание конечно я лечу фармакологией, а когда надо то лечу рукамми. Чем больше методов лечения я знаю и владею тем удачней и быстрей мне удается бороться с недугом.
И что же является причиной всд в большинстве случаев, по вашему?
Записан

Моя беда, а не вина....
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #48 : Марта 12, 2017, 07:24:37 am »


Дополню:
Толкателями крови по венам являются не столько опорная мускулатура, сколько гладкая мускулатура самих сосудов.
А этому придают еще меньшее значение.
Я вел речь про вены когда говорил о скелетных мышцах, у многих вен нет гладкой мусулатуры или она очень плохо развита, посмотрите строение сосудов в атласе по гистологии.

И смотрел, и здесь публиковал.
Но, ИМХО, именно слабая работа именно этих мышц вследствие нарушения иннервации или других причин и есть суть симптомов ВСД.
А первопричина - психосоматика, травмы или биохимические процессы.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #49 : Марта 12, 2017, 07:25:31 am »

Здравствуйте доктор!Подскажите пожалуйста.Меня в последнее время очень беспокоят неприятные ощущения в ногах.Боли,жжение,покалывания,бывает суставы прям выкручивает.И это практически каждый день.Есть небольшой варикоз,но на узи вен и артерий ничего серьёзного не находят,да и сосудистый хирург говорит,что боли нехарактерны для варикоза.Также имеется грыжа поясничного диска.Раньше была тянущая боль по всей внешней стороне правой ноги,сейчас же боли возникают в обеих ногах,то в области голеней,то выше колен,то в районе бёдер и даже немного выше.Также имеет место чувство жара в ногах.Второй фактор,который может способствовать тромбообразованию-это то,что у меня повышенный гемоглобин,но я его постоянно контролирую,принимаю антиагреганты,и делаю гемоэксфузии,если уж цифры совсем высокие.Ну и все эти симптомы происходят на фоне Панических атак,особенно у меня ужасный страх отрыва тромба,при болях в ногах.Что на ваш взгляд такие симптомы провоцируетМожет грыжа,или вегетативные нарушения такое дают?
Что бы не переживать за тромбы я бы делал анализ на д димер (показатель тромбообразования, то что своя системы борется с тромбом)
Гемоглобин высокий, причины? У вас заболевания дыхательной системы? Вы курите? Переехали в горную местность?
По поводу ног, боли скорей всего не в самих суставах, а около суставов там где крепятся мышцы ног, я бы протестировал мышцы, очень часто, да практически всегдла боль в местах крепления мышц это плоскостопие. Изменение мышечного тонуса и натяжение мышц.
Записан
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #50 : Марта 12, 2017, 07:34:49 am »


Дополню:
Толкателями крови по венам являются не столько опорная мускулатура, сколько гладкая мускулатура самих сосудов.
А этому придают еще меньшее значение.
Я вел речь про вены когда говорил о скелетных мышцах, у многих вен нет гладкой мусулатуры или она очень плохо развита, посмотрите строение сосудов в атласе по гистологии.

И смотрел, и здесь публиковал.
Но, ИМХО, именно слабая работа именно этих мышц вследствие нарушения иннервации или других причин и есть суть симптомов ВСД.
А первопричина - психосоматика, травмы или биохимические процессы.
http://nsau.edu.ru/images/vetfac/images/ebooks/histology/histology/r5/t19.html#19.1.1. Особенности строения вен   освежим знания. Если бы в венах были настолько хорошо развиты мышцы то люди которые бы вскрывают себе вены ласты заворачивали быстрей че приезжала скорая, к счастью этого не происходит потому как вены спадаются так как там очень мало мышц.
Нарушение иннервации соглашусь но там не совсем иннервация нарушается а становиться плохим аксональный транспорт от которого очень много зависит.
Записан
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #51 : Марта 12, 2017, 07:36:17 am »

А вы больше невролог или кинезиолог?
Я и невролог и кинезиолог, когда есть настоящее неврологическое заболевание конечно я лечу фармакологией, а когда надо то лечу рукамми. Чем больше методов лечения я знаю и владею тем удачней и быстрей мне удается бороться с недугом.
И что же является причиной всд в большинстве случаев, по вашему?
Скажите а что вы называете ВСД? У людей куча жалоб и симптомов, и у каждого эти жалобы и симптомы можно вывести в отдельную болезнь для каждого. Что же здесь называют ВСД?
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #52 : Марта 12, 2017, 07:41:08 am »


Дополню:
Толкателями крови по венам являются не столько опорная мускулатура, сколько гладкая мускулатура самих сосудов.
А этому придают еще меньшее значение.
Я вел речь про вены когда говорил о скелетных мышцах, у многих вен нет гладкой мусулатуры или она очень плохо развита, посмотрите строение сосудов в атласе по гистологии.

И смотрел, и здесь публиковал.
Но, ИМХО, именно слабая работа именно этих мышц вследствие нарушения иннервации или других причин и есть суть симптомов ВСД.
А первопричина - психосоматика, травмы или биохимические процессы.
http://nsau.edu.ru/images/vetfac/images/ebooks/histology/histology/r5/t19.html#19.1.1. Особенности строения вен   освежим знания. Если бы в венах были настолько хорошо развиты мышцы то люди которые бы вскрывают себе вены ласты заворачивали быстрей че приезжала скорая, к счастью этого не происходит потому как вены спадаются так как там очень мало мышц.
Нарушение иннервации соглашусь но там не совсем иннервация нарушается а становиться плохим аксональный транспорт от которого очень много зависит.

Как всегда, истина где-то рядом.

Не ради спора, а ради развития мысли:
Если бы кровь качало только сердце, то мы так же могли бы детским водяным пистолетом прокачивать жидкость по капельнице толщиной в пару миллиметров и длиной в пару километров.
Но без перистальтики самой капельницы это ИМХО нереально.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #53 : Марта 12, 2017, 07:51:04 am »


Дополню:
Толкателями крови по венам являются не столько опорная мускулатура, сколько гладкая мускулатура самих сосудов.
А этому придают еще меньшее значение.
Я вел речь про вены когда говорил о скелетных мышцах, у многих вен нет гладкой мусулатуры или она очень плохо развита, посмотрите строение сосудов в атласе по гистологии.

И смотрел, и здесь публиковал.
Но, ИМХО, именно слабая работа именно этих мышц вследствие нарушения иннервации или других причин и есть суть симптомов ВСД.
А первопричина - психосоматика, травмы или биохимические процессы.
http://nsau.edu.ru/images/vetfac/images/ebooks/histology/histology/r5/t19.html#19.1.1. Особенности строения вен   освежим знания. Если бы в венах были настолько хорошо развиты мышцы то люди которые бы вскрывают себе вены ласты заворачивали быстрей че приезжала скорая, к счастью этого не происходит потому как вены спадаются так как там очень мало мышц.
Нарушение иннервации соглашусь но там не совсем иннервация нарушается а становиться плохим аксональный транспорт от которого очень много зависит.

Как всегда, истина где-то рядом.

Не ради спора, а ради развития мысли:
Если бы кровь качало только сердце, то мы так же могли бы детским водяным пистолетом прокачивать жидкость по капельнице толщиной в пару миллиметров и длиной в пару километров.
Но без перистальтики самой капельницы это ИМХО нереально.

Да я же не спорю, перистальтическая волна есть и очень мощная но в артериях именно за счет гладкой мускулатуры, так как система сосудов замкнута часть волны достается вена. но по венам кровь течет за счет окружающих тканей преимущественно мышц.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #54 : Марта 12, 2017, 08:07:57 am »

Добрый день!
Что вы скажете по симптому "каска невротика"?
Его причина  - спазм мышц или что то другое?
И какова  вероятность его убрать, методы лечения?
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Марта 12, 2017, 08:27:40 am »

Добрый день доктор! Хотел узнать, меня часто мучают боли в рёбрах слева сбоку. Если руку естественно опустить вдоль тела то боли фиксируются от подмышечной впадины и до локтя в рёбрах вдоль руки но не выходят дальше соска у мужчины. Все врачи говорят что сердце так далеко не может отдавать, тогда что это? Часто испытываю сильные боли между плечём и соском если линию провести по середине рядом с подмышечной впадиной. Также болит вокруг левой лопатки в разных местах. Бывают боли по центру начиная от соединения ключиц и ниже но боль не острая и не давящая скорее похоже на жжение лёгкое.
Записан
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #56 : Марта 12, 2017, 08:27:52 am »

Добрый день!
Что вы скажете по симптому "каска невротика"?
Его причина  - спазм мышц или что то другое?
И какова  вероятность его убрать, методы лечения?
Добрый, вы меня конечно извините но я всегда буду спрашивать у людей что они имеют ввиду под тем или иным термином что бы понимать проблему. Расскажите что вы называете каской неврастеника?
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #57 : Марта 12, 2017, 08:38:56 am »

Добрый день!
Что вы скажете по симптому "каска невротика"?
Его причина  - спазм мышц или что то другое?
И какова  вероятность его убрать, методы лечения?
Добрый, вы меня конечно извините но я всегда буду спрашивать у людей что они имеют ввиду под тем или иным термином что бы понимать проблему. Расскажите что вы называете каской неврастеника?

Ну я объясню как у меня это проявляется.
Это стягивающие, сжимающие всю  голову ощущения, особенно  затылок и шею, которые вызывают сильную боль, неспособность что-то делать, ходить, думать........как то так.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #58 : Марта 12, 2017, 09:14:29 am »

А меня невролог сразу спрашивал, какие обследования проводились.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #59 : Марта 12, 2017, 09:35:34 am »

Здравствуйте доктор.
У меня 2 проблемы и хочу понять из за какой именно я мучаюсь.
Первая. Тромбоз подмышечной подключичной яремной вены на всем протяжении и синус тромбоз гм.
Вторая. Аномальные позвоночные артерии. Узкие извитые и высокое вхождение. Вм2014 прооперировали-убрали 1-ое шейное ребро и лестничную мышцу.
Может что то подскажете. 5 лет маюсь.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8