Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:18:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопросы неврологу. (Прочитано 26100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #60 : Марта 12, 2017, 10:34:45 am »

Доктор, скажите пожалуйста, я обследовала глазное дно, окулист сказала , что все в порядке, но я точно знаю , что у мня нарушен венозный отток в голове. Нужно ли мне повторить обследование глазного дна у другого окулиста. Спасибо. И извините за множество вопросов , просто очень трудно найти толкового врача.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #61 : Марта 12, 2017, 10:49:08 am »

А вы больше невролог или кинезиолог?
Я и невролог и кинезиолог, когда есть настоящее неврологическое заболевание конечно я лечу фармакологией, а когда надо то лечу рукамми. Чем больше методов лечения я знаю и владею тем удачней и быстрей мне удается бороться с недугом.
И что же является причиной всд в большинстве случаев, по вашему?
Скажите а что вы называете ВСД? У людей куча жалоб и симптомов, и у каждого эти жалобы и симптомы можно вывести в отдельную болезнь для каждого. Что же здесь называют ВСД?
  Я страдала соматоформным расстройством.
Записан

Моя беда, а не вина....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #62 : Марта 12, 2017, 11:33:31 am »

Насчет того, что надо уточнять поддерживаю. ВСД здесь называют либо симптомы либо заболевание их вызывающее. В большинстве контекстов разницы нет, но таки та иногда надо это уточнять.
И добавлю вопрос: Вы верите в истинную вегетативную дисфункцию, имеется ввиду ту, что оторвалась от причин ее вызвавших и существует как самостоятельная болезнь? И если да, то она психическая или неврологическая?
« Последнее редактирование: Марта 12, 2017, 11:37:13 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #63 : Марта 12, 2017, 12:12:16 pm »

Насчет того, что надо уточнять поддерживаю. ВСД здесь называют либо симптомы либо заболевание их вызывающее. В большинстве контекстов разницы нет, но таки та иногда надо это уточнять.
И добавлю вопрос: Вы верите в истинную вегетативную дисфункцию, имеется ввиду ту, что оторвалась от причин ее вызвавших и существует как самостоятельная болезнь? И если да, то она психическая или неврологическая?

Спасибо.  Да,  Тоши получше сформулировал вопрос.
Записан

Моя беда, а не вина....
Volk-Man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




« Ответ #64 : Марта 12, 2017, 12:52:07 pm »

Здравствуйте доктор!Подскажите пожалуйста.Меня в последнее время очень беспокоят неприятные ощущения в ногах.Боли,жжение,покалывания,бывает суставы прям выкручивает.И это практически каждый день.Есть небольшой варикоз,но на узи вен и артерий ничего серьёзного не находят,да и сосудистый хирург говорит,что боли нехарактерны для варикоза.Также имеется грыжа поясничного диска.Раньше была тянущая боль по всей внешней стороне правой ноги,сейчас же боли возникают в обеих ногах,то в области голеней,то выше колен,то в районе бёдер и даже немного выше.Также имеет место чувство жара в ногах.Второй фактор,который может способствовать тромбообразованию-это то,что у меня повышенный гемоглобин,но я его постоянно контролирую,принимаю антиагреганты,и делаю гемоэксфузии,если уж цифры совсем высокие.Ну и все эти симптомы происходят на фоне Панических атак,особенно у меня ужасный страх отрыва тромба,при болях в ногах.Что на ваш взгляд такие симптомы провоцируетМожет грыжа,или вегетативные нарушения такое дают?
Что бы не переживать за тромбы я бы делал анализ на д димер (показатель тромбообразования, то что своя системы борется с тромбом)
Гемоглобин высокий, причины? У вас заболевания дыхательной системы? Вы курите? Переехали в горную местность?
По поводу ног, боли скорей всего не в самих суставах, а около суставов там где крепятся мышцы ног, я бы протестировал мышцы, очень часто, да практически всегдла боль в местах крепления мышц это плоскостопие. Изменение мышечного тонуса и натяжение мышц.
На Д-димер периодически тоже кровь сдаю.всегда в пределах нормы.Насчёт повышенного гемоглобина,у меня его обнаружили ещё 14 лет назад,но я особого значения этому не придал,и не курил тогда.живу в городе,болезнями лёгких не страдаю.К гематологу попал впервые 6 лет назад,подозревали эритремию,но после отрицательного анализа на мутацию ген,поставили диагноз-эритроцитоз.Сейчас курю уже порядка 11 лет,но повторюсь,гемоглобин был повышен и когда не курил.
Насчёт ног,не знаю,плоскостопия никто не замечал никогда.
Записан
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #65 : Марта 12, 2017, 14:33:56 pm »

Добрый день!
Что вы скажете по симптому "каска невротика"?
Его причина  - спазм мышц или что то другое?
И какова  вероятность его убрать, методы лечения?
Добрый, вы меня конечно извините но я всегда буду спрашивать у людей что они имеют ввиду под тем или иным термином что бы понимать проблему. Расскажите что вы называете каской неврастеника?


Ну я объясню как у меня это проявляется.
Это стягивающие, сжимающие всю  голову ощущения, особенно  затылок и шею, которые вызывают сильную боль, неспособность что-то делать, ходить, думать........как то так.


Видите красные точки, в этих местах локализуется боль?
Записан
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #66 : Марта 12, 2017, 14:36:35 pm »

Добрый день доктор! Хотел узнать, меня часто мучают боли в рёбрах слева сбоку. Если руку естественно опустить вдоль тела то боли фиксируются от подмышечной впадины и до локтя в рёбрах вдоль руки но не выходят дальше соска у мужчины. Все врачи говорят что сердце так далеко не может отдавать, тогда что это? Часто испытываю сильные боли между плечём и соском если линию провести по середине рядом с подмышечной впадиной. Также болит вокруг левой лопатки в разных местах. Бывают боли по центру начиная от соединения ключиц и ниже но боль не острая и не давящая скорее похоже на жжение лёгкое.
Добрый день, я бы посмотрел на предмет тригерных точек в местах крепления мышц к грудине, ребрам. Очень часто они дают сильный болевой синдром. При движениях сильнее боли?
Записан
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #67 : Марта 12, 2017, 14:38:06 pm »

Доктор, скажите пожалуйста, я обследовала глазное дно, окулист сказала , что все в порядке, но я точно знаю , что у мня нарушен венозный отток в голове. Нужно ли мне повторить обследование глазного дна у другого окулиста. Спасибо. И извините за множество вопросов , просто очень трудно найти толкового врача.
А можете написать ее заключение? И что вас сейчас беспокоит.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #68 : Марта 12, 2017, 14:42:10 pm »

реально доктор?тогда скажите мне что может быть все анализы в полном порядке но пока не выпью фенозепам ударную дозу скачет давление и ловлю панические атаки после приема возвращается ясность и сила в руки и могу хоть шпалы таскать диагноз из неврологического отделения неврастения f43 в стадии ремиссии
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #69 : Марта 12, 2017, 14:45:24 pm »

Насчет того, что надо уточнять поддерживаю. ВСД здесь называют либо симптомы либо заболевание их вызывающее. В большинстве контекстов разницы нет, но таки та иногда надо это уточнять.
И добавлю вопрос: Вы верите в истинную вегетативную дисфункцию, имеется ввиду ту, что оторвалась от причин ее вызвавших и существует как самостоятельная болезнь? И если да, то она психическая или неврологическая?

Есть отдельная группа болезней которые называются расстройства вегетативной нервной системы. Это чисто неврологические заболевания. И уж когда случаются настоящие вегетативные расстройства то они проявляются никак не паническими атаками, вегетатика контролирует работу всех внутренних органов и когда лоамается какой то узел возникают перебои в этом органе, причем постоянно. Возникают перепады температуры то 39 то 35, то поетешь обильно, то резко прекращаешь, сердце то 140 ударов в мин то тут же 50. И это хорошо что у вас нет настоящих вегетативных дисфункций.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #70 : Марта 12, 2017, 14:45:46 pm »

еще меня беспокоять ноющие боли в груди причем в серединее почти постоянно а в остальных местах гуляющие при пальпации точки есть болезненные при вдохе норм при движении тоже давление почти всегда в норме еще дикая боль между лопаток на рентгене незначительные смещения
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Марта 12, 2017, 14:50:46 pm »

Добрый день доктор! Хотел узнать, меня часто мучают боли в рёбрах слева сбоку. Если руку естественно опустить вдоль тела то боли фиксируются от подмышечной впадины и до локтя в рёбрах вдоль руки но не выходят дальше соска у мужчины. Все врачи говорят что сердце так далеко не может отдавать, тогда что это? Часто испытываю сильные боли между плечём и соском если линию провести по середине рядом с подмышечной впадиной. Также болит вокруг левой лопатки в разных местах. Бывают боли по центру начиная от соединения ключиц и ниже но боль не острая и не давящая скорее похоже на жжение лёгкое.
Добрый день, я бы посмотрел на предмет тригерных точек в местах крепления мышц к грудине, ребрам. Очень часто они дают сильный болевой синдром. При движениях сильнее боли?

Нет с движением это на мой взгляд не связанно. Часто бывает когда нервничаю но бывает и просто без видимой причине. Ходил к очень хорошему остеопату. Он мне тоже точки массировал но не заметил эффекта.
Записан
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #72 : Марта 12, 2017, 14:51:09 pm »

Здравствуйте доктор!Подскажите пожалуйста.Меня в последнее время очень беспокоят неприятные ощущения в ногах.Боли,жжение,покалывания,бывает суставы прям выкручивает.И это практически каждый день.Есть небольшой варикоз,но на узи вен и артерий ничего серьёзного не находят,да и сосудистый хирург говорит,что боли нехарактерны для варикоза.Также имеется грыжа поясничного диска.Раньше была тянущая боль по всей внешней стороне правой ноги,сейчас же боли возникают в обеих ногах,то в области голеней,то выше колен,то в районе бёдер и даже немного выше.Также имеет место чувство жара в ногах.Второй фактор,который может способствовать тромбообразованию-это то,что у меня повышенный гемоглобин,но я его постоянно контролирую,принимаю антиагреганты,и делаю гемоэксфузии,если уж цифры совсем высокие.Ну и все эти симптомы происходят на фоне Панических атак,особенно у меня ужасный страх отрыва тромба,при болях в ногах.Что на ваш взгляд такие симптомы провоцируетМожет грыжа,или вегетативные нарушения такое дают?
Что бы не переживать за тромбы я бы делал анализ на д димер (показатель тромбообразования, то что своя системы борется с тромбом)
Гемоглобин высокий, причины? У вас заболевания дыхательной системы? Вы курите? Переехали в горную местность?
По поводу ног, боли скорей всего не в самих суставах, а около суставов там где крепятся мышцы ног, я бы протестировал мышцы, очень часто, да практически всегдла боль в местах крепления мышц это плоскостопие. Изменение мышечного тонуса и натяжение мышц.
На Д-димер периодически тоже кровь сдаю.всегда в пределах нормы.Насчёт повышенного гемоглобина,у меня его обнаружили ещё 14 лет назад,но я особого значения этому не придал,и не курил тогда.живу в городе,болезнями лёгких не страдаю.К гематологу попал впервые 6 лет назад,подозревали эритремию,но после отрицательного анализа на мутацию ген,поставили диагноз-эритроцитоз.Сейчас курю уже порядка 11 лет,но повторюсь,гемоглобин был повышен и когда не курил.
Насчёт ног,не знаю,плоскостопия никто не замечал никогда.
Ну раз Д димер в норме тогда я бы не беспокоился на ваше месте. Плоскостопие никто не замечает. Когда ко мне на прием приходят люди и я говорю им о плоскостопии они мне не верят, тут же провожу 2 теста и показываю что есть. Они удивленные потом уходят.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #73 : Марта 12, 2017, 15:04:41 pm »

Доктор, скажите пожалуйста, я обследовала глазное дно, окулист сказала , что все в порядке, но я точно знаю , что у мня нарушен венозный отток в голове. Нужно ли мне повторить обследование глазного дна у другого окулиста. Спасибо. И извините за множество вопросов , просто очень трудно найти толкового врача.
А можете написать ее заключение? И что вас сейчас беспокоит.
Vis- OD=1.    Tn OD=17,1 мм.рт.ст
Vis- OD=0,9. Tn OS=20,5 мм.рт.ст
БМС OS : глазное яблоко спокойное , передняя камера средней глубины, содержимое прозрачное, оптические среды прозрачные, рефлекс розовый.
БМС OS: такое же как БМС OS
Глазное дно OD: диск зрит.нерва бледно розовый , границы четкие , сосуды сужены, больше к перефирии ,а:v=1:2, патологических очагов не обнаружено.
Глазное дно OS: такое же как OD
Диагноз: ангиопатия сосудов сетчатки обоих глаз ( по гипотоническому типу)
Меня беспокоит тяжесть в голове, не боль , а именно как стягивание  черепа и шум в голове.
Спасибо.
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #74 : Марта 12, 2017, 15:55:03 pm »

Ирка
Про ангиографию тут  http://neurodoc.ru/diagnostika/instrumentalnaya/angiografiya-sosudov-golovnogo-mozga.html
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #75 : Марта 12, 2017, 16:38:52 pm »

Насчет того, что надо уточнять поддерживаю. ВСД здесь называют либо симптомы либо заболевание их вызывающее. В большинстве контекстов разницы нет, но таки та иногда надо это уточнять.
И добавлю вопрос: Вы верите в истинную вегетативную дисфункцию, имеется ввиду ту, что оторвалась от причин ее вызвавших и существует как самостоятельная болезнь? И если да, то она психическая или неврологическая?

Есть отдельная группа болезней которые называются расстройства вегетативной нервной системы. Это чисто неврологические заболевания. И уж когда случаются настоящие вегетативные расстройства то они проявляются никак не паническими атаками, вегетатика контролирует работу всех внутренних органов и когда лоамается какой то узел возникают перебои в этом органе, причем постоянно. Возникают перепады температуры то 39 то 35, то поетешь обильно, то резко прекращаешь, сердце то 140 ударов в мин то тут же 50. И это хорошо что у вас нет настоящих вегетативных дисфункций.
Серьезно? Откуда такое твердое убеждение что здесь нет "настоящих" вегетативных дисфункций?
Вот, например, Минздрав Казахстана считает все вегетативные дисфункции настоящими Ссылка
И описание симптоматики в этой статье не то, что вы пишете про резкие скачки, а так как "у нас".
 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #76 : Марта 12, 2017, 16:47:36 pm »

Добрый день!
Что вы скажете по симптому "каска невротика"?
Его причина  - спазм мышц или что то другое?
И какова  вероятность его убрать, методы лечения?
Добрый, вы меня конечно извините но я всегда буду спрашивать у людей что они имеют ввиду под тем или иным термином что бы понимать проблему. Расскажите что вы называете каской неврастеника?


Ну я объясню как у меня это проявляется.
Это стягивающие, сжимающие всю  голову ощущения, особенно  затылок и шею, которые вызывают сильную боль, неспособность что-то делать, ходить, думать........как то так.


Видите красные точки, в этих местах локализуется боль?


Да! В этих.
Только ещё сюда добавить шею ззади, под затылком.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #77 : Марта 12, 2017, 16:50:38 pm »

Насчет того, что надо уточнять поддерживаю. ВСД здесь называют либо симптомы либо заболевание их вызывающее. В большинстве контекстов разницы нет, но таки та иногда надо это уточнять.
И добавлю вопрос: Вы верите в истинную вегетативную дисфункцию, имеется ввиду ту, что оторвалась от причин ее вызвавших и существует как самостоятельная болезнь? И если да, то она психическая или неврологическая?

Есть отдельная группа болезней которые называются расстройства вегетативной нервной системы. Это чисто неврологические заболевания. И уж когда случаются настоящие вегетативные расстройства то они проявляются никак не паническими атаками, вегетатика контролирует работу всех внутренних органов и когда лоамается какой то узел возникают перебои в этом органе, причем постоянно. Возникают перепады температуры то 39 то 35, то поетешь обильно, то резко прекращаешь, сердце то 140 ударов в мин то тут же 50. И это хорошо что у вас нет настоящих вегетативных дисфункций.
Серьезно? Откуда такое твердое убеждение что здесь нет "настоящих" вегетативных дисфункций?
Вот, например, Минздрав Казахстана считает все вегетативные дисфункции настоящими Ссылка
И описание симптоматики в этой статье не то, что вы пишете про резкие скачки, а так как "у нас".
 
Есть книга академика Вейна называется заболевания вегетативной нервной системы, почитайте, достаточно толстая книга. Там описаны настоящие вегетативные расстройства, я встречал всего двух человек за свою 9 ти летнюю практику и оба с автономной дизавтономией сердечно сосудистой системы. От которых отказался весь город. Оба начались после перенсенных ОРВИ. То что здесь у людей это дисфункции не самих ганглиев, а скорее нервных отростков.
Приведу свой недавний случай, мужчина 55 лет на приеме с настоящей панической атакой, состояние после стресса. Раньше такого не было. Назначил лечение, все продвигается хорошо, приступов нет, и тут вдруг опять серия приступов, начинаю выяснять что же было полностью весь день анализирую.
оказывается он плотно поел после чего начались приступы. Где связь? Как выяснилось у мужчины снижена кислотность желудочного сока, и пища застревая в желудке надолго перерастягивала его и раздражала блуждающий нерв в месте входа через диафрагму, назначив заменитель соляной кислоты с каждым приемо пищи все прошло бесследно. И кстати у мужчины всегда была изжога, но кислотность при этом низкая.
А все эти классификации это притянутые за уши симптомокомплексы для удобства страховых кампаний. Это очень большие деньги, и ради этого и страховые и фарм капании пойдут на все что бы составить классификацию так как и нужно.
Записан
Доктор-невролог
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #78 : Марта 12, 2017, 16:54:21 pm »

Добрый день!
Что вы скажете по симптому "каска невротика"?
Его причина  - спазм мышц или что то другое?
И какова  вероятность его убрать, методы лечения?
Добрый, вы меня конечно извините но я всегда буду спрашивать у людей что они имеют ввиду под тем или иным термином что бы понимать проблему. Расскажите что вы называете каской неврастеника?


Ну я объясню как у меня это проявляется.
Это стягивающие, сжимающие всю  голову ощущения, особенно  затылок и шею, которые вызывают сильную боль, неспособность что-то делать, ходить, думать........как то так.


Видите красные точки, в этих местах локализуется боль?


Да! В этих.
Только ещё сюда добавить шею ззади, под затылком.
Крестиком обозначены места тригерных точек в мышцах, пощупайте их и скажите больно? Скорей всего у вас есть нестабильность грудиноключичных суставов и плохо работают длинные  разгибатели шеи.
Я каждый день на приеме лечу таких людей. Причем самое интересное что это все обнаружили и доказали американцы в 1991 году. У каждого симптома есть вполне логичное объяснение.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2017, 16:56:19 pm от Доктор-невролог » Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #79 : Марта 12, 2017, 17:08:15 pm »

Добрый день!
Что вы скажете по симптому "каска невротика"?
Его причина  - спазм мышц или что то другое?
И какова  вероятность его убрать, методы лечения?
Добрый, вы меня конечно извините но я всегда буду спрашивать у людей что они имеют ввиду под тем или иным термином что бы понимать проблему. Расскажите что вы называете каской неврастеника?


Ну я объясню как у меня это проявляется.
Это стягивающие, сжимающие всю  голову ощущения, особенно  затылок и шею, которые вызывают сильную боль, неспособность что-то делать, ходить, думать........как то так.


Видите красные точки, в этих местах локализуется боль?


Да! В этих.
Только ещё сюда добавить шею ззади, под затылком.
Крестиком обозначены места тригерных точек в мышцах, пощупайте их и скажите больно? Скорей всего у вас есть нестабильность грудиноключичных суставов и плохо работают длинные  разгибатели шеи.
Я каждый день на приеме лечу таких людей. Причем самое интересное что это все обнаружили и доказали американцы в 1991 году. У каждого симптома есть вполне логичное объяснение.

Да боли есть везде, но в подключичной мышце боли меньше, чем в остальных точках.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8