Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 19:41:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Знаешь...так хочется жить! ПА...ТРЕВОГА...СТРАХ... (Прочитано 61879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #100 : Марта 25, 2017, 16:55:10 pm »

Привет! Ну вот, пришла от  псих-та.Ну что сказать......да не впечатлило....расстроилась больше. Немного не то я себе представляла. Значит зашла я к этой тете....спрашивает она мен я: "Что вас ко мне привело?"....ну я и начала ей рассказывать, что сначала появились ПА , теперь и днем, и ночь преследует страх смерти...предчувствие...и.т.д. На что она мне сразу отвечает....Ну что вы хотите..у всех своя судьба....может вы завтра умрете, а может через 40 лет.......я на нее посмотрела так и думаю, а то я не знаю, что все мы смертны....просто все-таки не с этой фразы,наверное, беседу надо было начинать....вообщем на этом форуме я получаю больше успокоения и знаний, чем от тети ПТ....говорила не внетно, часто употребляла слова "ну не знаю..." Да как так то! Медикаменты предложила пока не пить, раз кормлю ребенка....мол, что ты хочешь над ребенком издеввться?  Назначила насойку пиона и волокордин. И предложила мне самой справиться с этими страхами. Я ее спросила, а как же сеансы психотерапии? Ведь ПТ работают с людьми, избавляют от фобий, для чего то же проводят эти сеансы? Она говорит, попробуй принять это сама....если что приедешь потом .Вообщем такой вот визит. Ребят, неужели так и должно быть? Может это я чего не понимаю???? Жа неужели, если бы человек сам бы справлялся со своими фобиями, он бы пошел к ПТ?  glaza
Ира,первый блин комом.но какую работу ты сделала!повернулась лицом к проблеме и сделала первый шаг.это важно.
знаешь анектот:"человек каждый день просит Бога стать богатым.так год,два....Бог не выдержал и пришёл.Говорит-ты дурак хоть билет лотарейный купи что-ли."
не вешать нос,прорвёмся.
тяжело было открыться?


Хаха))))) Яна, я вообще ей, как на духу все выдала! Так у меня слезы градом катились, пока я ей перессказывала все свои картины, живущие в моей голове...хоть бы салфетку предложила, видит же, что тушь потекла((( наткнудась, на стену непонимания....Вот, напилась пиона сейчас, сижу ищу Пт дальше. Нашла одного, отзывы, вроде, неплохие....только он в психушке работает....боязно как-то)))) хотя, вот там то, наверное, самая лучшая практика!
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #101 : Марта 25, 2017, 18:53:32 pm »

Ну вот видишь, настойку пиона по её совету ты все-таки пьешь.

Ирина, она в чем-то права.

Тебе нужно самой попробовать понять, что все твои страхи - они только в твоей голове. Это твой невроз кричит и боится постоянно и не дает тебе покоя. А на самом деле ты абсолютно такой же человек, как и все остальные. Все болеют чем-нибудь, но никто не боится любого покалывания, головной боли или кишечной колики так панически. И у не невротиков бывают мысли "а вдруг это что-то страшное", только они не зациклены на них и не живут во власти страха. А нами он пытается управлять.

Учись переключать катастрофичные мысли сама. Отвлекайся на что-то, как только они возникают.

Самый лучший психотерапевт для себя - это ТЫ САМА.

Поверь, именно так и есть на самом деле.

Записан

Не дождетесь!
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #102 : Марта 26, 2017, 05:00:04 am »

Ирина. Ищи пт который владеет кпт.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #103 : Марта 26, 2017, 08:56:45 am »



Хаха))))) Яна, я вообще ей, как на духу все выдала! Так у меня слезы градом катились, пока я ей перессказывала все свои картины, живущие в моей голове...хоть бы салфетку предложила, видит же, что тушь потекла((( наткнудась, на стену непонимания....Вот, напилась пиона сейчас, сижу ищу Пт дальше. Нашла одного, отзывы, вроде, неплохие....только он в психушке работает....боязно как-то)))) хотя, вот там то, наверное, самая лучшая практика!
Судя по тому,что ты написала,ты ищешь у врача сочувствия и понимания твоего положения.Такого не будет.Сочувствие можно найти у нас и родных. И врач не будет разжевывать и сюсюкаться.
Тебе очень жаль себя.И пока ты сама себя жалеешь,чтотне сможешь выкорапкаться из этой ситуации
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #104 : Марта 26, 2017, 09:21:15 am »

Ирина, нет, это не норма, вы попали к плохому ПТ, ищите другого, отличаться специалисты могут как небо и земля.
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #105 : Мая 07, 2017, 08:25:43 am »

Ну вот, думала уж пошло все на спад.....даже как-то радоваться стала и смеяться....все симптомы ослабли, да и гадкие эти мысли , вроде, стали не такими болезненными......НО НЕТ!!!!! Опять все вернулось((((( Почему????? Опять мысли и ощущение, что вот-вот скончаюсь.....опять в голове только и представление о своих похоронах, о том, как меня не станет, о том, что вдруг этот день наступает уже.....Опять слезы и жуткий страх! А так все хорошо начиналось......
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #106 : Мая 07, 2017, 08:30:16 am »

Было несколько сильных приступов....я прям ощущала, что из меня как-будто бы душа улетает. Причем начинается все так: по телу пробегает волна ужаса и я начинаю терять сознание ...руки ноги делаются ватные и страх....-что это конец.....Люди, это ПА????
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #107 : Мая 07, 2017, 08:39:18 am »

Было несколько сильных приступов....я прям ощущала, что из меня как-будто бы душа улетает. Причем начинается все так: по телу пробегает волна ужаса и я начинаю терять сознание ...руки ноги делаются ватные и страх....-что это конец.....Люди, это ПА????
Это панические атаки.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #108 : Мая 07, 2017, 11:22:55 am »

Было несколько сильных приступов....я прям ощущала, что из меня как-будто бы душа улетает. Причем начинается все так: по телу пробегает волна ужаса и я начинаю терять сознание ...руки ноги делаются ватные и страх....-что это конец.....Люди, это ПА????
Вы не потеряете сознание. Потому что признаки потери сознания другие. А вот при ПА тело становится и ватное и напряжённое . Иногда даже трудно сделать шаг
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #109 : Мая 07, 2017, 17:33:28 pm »

Да уж.....только в эти моменты совсем не думается, что сознание не потеряю....дикий ужас....А еще как будто-бы за горло схватили и душат......еще больше страх, что сейчас начну ловить губами воздух, посинею и упаду ....и капец. Меня накрывает по нескольку раз в день опять!!!!
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #110 : Мая 07, 2017, 17:39:57 pm »

Почему же все опять вернулось!!!!! Почему не закрепились положительные результаты????? Опять контролирую каждый вздох свой....прислушиваюсь ко всему, что происходит в организме! И этот страх троиба песледует меня.....не отпускает ни как! Теперь боюсь до ужаса, что он материализуется.....ведь пол года я боюсь о рыва тромба... и мне еще страшнее ...теперь каждый день думаю, что точно поди привлеку это к себе(((( замкнутый круг!!! Нще девочка згакомая говорила, что у нее все сбывалось, чего она боялась.((  А на улице лето приблежается, а я думаю, что вдруг я не увижу его.....тоска!!!!!!
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #111 : Мая 07, 2017, 17:50:28 pm »

Почему же все опять вернулось!!!!! Почему не закрепились положительные результаты????? Опять контролирую каждый вздох свой....прислушиваюсь ко всему, что происходит в организме! И этот страх троиба песледует меня.....не отпускает ни как! Теперь боюсь до ужаса, что он материализуется.....ведь пол года я боюсь о рыва тромба... и мне еще страшнее ...теперь каждый день думаю, что точно поди привлеку это к себе(((( замкнутый круг!!! Нще девочка згакомая говорила, что у нее все сбывалось, чего она боялась.((  А на улице лето приблежается, а я думаю, что вдруг я не увижу его.....тоска!!!!!!
Я конечно не читал вашу тему , но панические атаки они будут всю жизнь . У меня например с 2012 года они . Я привык уже как то и понимаю , что мне с ними жить всю жизнь. Процент избавления минимален  , есть понятие ремиссии , которую нужно тщательно поддерживать . Но это сложно и получается далеко не у каждого
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #112 : Мая 09, 2017, 16:51:04 pm »

Почему же все опять вернулось!!!!! Почему не закрепились положительные результаты????? Опять контролирую каждый вздох свой....прислушиваюсь ко всему, что происходит в организме! И этот страх троиба песледует меня.....не отпускает ни как! Теперь боюсь до ужаса, что он материализуется.....ведь пол года я боюсь о рыва тромба... и мне еще страшнее ...теперь каждый день думаю, что точно поди привлеку это к себе(((( замкнутый круг!!! Нще девочка згакомая говорила, что у нее все сбывалось, чего она боялась.((  А на улице лето приблежается, а я думаю, что вдруг я не увижу его.....тоска!!!!!!
у меня то же такое бывало, но после того, как я начала пить АД, такие мысли больше чем на секунду не задерживаются в моей голове...Я не думаю, что ПА -это на всю жизнь, важно , чтоб они не закрепились(как у меня в фобии).Вся соль в ПА-что в этот момент мы не контролирует свои МЫСЛИ.Если сможешь контролировать-все пройдет.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
vinjv
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #113 : Мая 10, 2017, 04:13:45 am »

У вас все симптомы дефицита магния в организме. Вот научная медицинская статья на эту тему: http://sosudinfo.ru/zdorovie-i-profilaktika/magnij/   Если хотите вернуться к прежней нормальной жизни - восполните в первую очередь дефицит магния в организме, а еще стоит проверить соержание в крови железа, калия и кальция. На самом деле ВСД не существует такой болезни, все эти симптомы - симптомы дефицита магния в организме. Прочитайте статью, даже панические атаки и фобии развиваются из-за нехватки магния.
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #114 : Мая 10, 2017, 06:20:33 am »

У вас все симптомы дефицита магния в организме. Вот научная медицинская статья на эту тему: http://sosudinfo.ru/zdorovie-i-profilaktika/magnij/   Если хотите вернуться к прежней нормальной жизни - восполните в первую очередь дефицит магния в организме, а еще стоит проверить соержание в крови железа, калия и кальция. На самом деле ВСД не существует такой болезни, все эти симптомы - симптомы дефицита магния в организме. Прочитайте статью, даже панические атаки и фобии развиваются из-за нехватки магния.
А ещё, если что уровень магния тоже проверяется, и зачастую он внорме, как , например, и в моем случае))
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #115 : Мая 11, 2017, 17:25:16 pm »

Малыш, вот это точно, что во время ПА мои мысли не контролирубтся!!!!!!! Настраиваю, настраиваю себя...и бац ПА....и все то же самое! У меня, мне кажется, развилась танатофобия! На следующей неделе иду к новому психотерапевту! Налеюсь в этот раз то мне повезет!
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #116 : Июня 02, 2017, 17:57:26 pm »

Привет, дорогие! Заколбасило меня опять конкретно! Еще хуже стало, наверное.... Слезы не прекращаются целыми днями....эти навязчивые картины своей смерти сжирают меня.....и паника.....постоянная...постоянное тревожное ожидание того, что вдруг сейчас я начну умерать....и все! Люди, наверное это не невроз.....а точно предчувствие((((((( Я еще где-то прочитаа, что человек з год начинает предчувствовать свою смерть...становится епрессивным, боится находится один, стремиться с родственниками побыть....Люди, это все у меня есть! Я постоянно с родителями! Я боюсь ночевать одна! Душа болит и мечется, в предвкушении страшного и в ощущении безысходности. .    Опять эта жуть в голове, как по мне рыдают мои родные и страдают.....как мои детки одни....Постоянная дрож в ногах и ощущение нереальности...неужели душа чувствует...... slezek
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #117 : Июня 02, 2017, 18:33:14 pm »

Ага, ипохондрия и самонакручивание может поглотить целиком. У меня тоже так каждый день почти. Редко когда боли прекращаются уже и я забываю о плохом. Тем не менее стараюсь переключиться, простая молитва или медитация частично помогают.
Записан

мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #118 : Июня 02, 2017, 20:28:25 pm »

Ир,привет.мы все умрем.я вот тоже юбилей отметила.ровно полгода "умираю".а теперь на работу вышла.отработала уже неделю.на работе плохеет регулярно.
Ир,крепись.даже если предчуствуешь,кто тебя знает,прими это как факт и живи.каждый день в отсеке дня.не думая о вчера и завтра.ведь ты тут сейчас с детьми и родителями.
Записан

Расслабся и просто будь.
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #119 : Июня 03, 2017, 03:09:06 am »

Ищи норм психотерапевта . Оч глупо убиваться непонятно из за мыслей. У тебя какой такой смертельный диагноз, что ты србралась помирать? Страх смерти надо убирать и чем быстрей тем лучше...а просир.....свои года на эт и страхи....как то не очень. А там и до органики не далеко.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8