Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 07:51:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Знаешь...так хочется жить! ПА...ТРЕВОГА...СТРАХ... (Прочитано 62169 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #140 : Октября 03, 2017, 03:39:52 am »

Ирина, здравствуйте! Я пока не все темки прочитала, но вашу просмотрела.  Вы знаете, я сейчас в похожем состоянии, так же боюсь умереть и оставить деток без мамы :cray:. Вы пьёте сейчас что? Я вот до АД и транков не дошла ещё, собираюсь к психотерапевту, как только мне лучше, визит откладываю, хуже-так прям обещаюсь к нему бежать rgach. А физически вы как себя чувствуете? Позавчера меня крыли небольшие атаки, вчера я чувствовала себя прекрасно, а сегодня проснулась с чувством тревоги и голова сразу заболела. Списываю все на осеннюю погоду, с ее непостоянством. Вы занимаетесь спортом, в бассейн ходите? Я вот заметила, как подвигаюсь много, так намного лучше становится, не именно работа по дому, с детьми как понимаете ее хватает)) а ходьба, легкий бег, и голова яснее и настроение поднимается.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #141 : Октября 03, 2017, 06:06:37 am »

Люди.....ау....что-то ни кто не откликнулся на мой очередной крик души((((((( Где вы все, дорогие????
А что можно тут ответить? Тут 90% людей такие же, как и Вы-мнительные, с кучей фобий, с запущенным механизмом на самоуничтожение и, конечно, эгоизмом. Если человек думает о том, что тому, кто рядом плохо, даже будучи больным он улыбается и сводит негатив к минимуму. У Вас, как и у большинства, повторюсь, картина ясна. Не можете справиться сами-к ПТ. Не поможет один, к другому. И принимать АДы. Как иначе? Никак. Увы.
И еще. Перестать надо выспрашивать, у кого также, уверяя себя в том, что от чужой информации утвердительной, Вам станет легче. Нет, не станет. Таким образом Вы лишь подкармливаете свои страхи и превращаетесь в конкретную неврастеничку. Жестко? Ну, простите. Я тоже была один в один, как и Вы. Вовремя остановилась, проверив ПОЛНОСТЬЮ свой организм.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #142 : Октября 03, 2017, 11:45:18 am »

Ребят, может у меня вовсе и не невроз и не ПА?

А диагноз то какой Вам поставили? Что с лечением? Не консультировались у другого психиатра по поводу назначения Вам нейролептика (Тиоридазина)?
Так, внешне создается впечатление, что у Вас запущенная форма F40 (тревожно-фобического расстройства). Но причем здесь нейролептик?
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #143 : Октября 03, 2017, 11:50:01 am »

И еще. Перестать надо выспрашивать, у кого также, уверяя себя в том, что от чужой информации утвердительной, Вам станет легче. Нет, не станет. Таким образом Вы лишь подкармливаете свои страхи и превращаетесь в конкретную неврастеничку. Жестко? Ну, простите. Я тоже была один в один, как и Вы. Вовремя остановилась, проверив ПОЛНОСТЬЮ свой организм.

Анна-нет, спасибо за ответ.....да, мне может и нужна поддержка от кого-то, испытывающего подобное состояние, иначе я бы тут не была..... Вы уже отвечаете, как знаток, да и звание у вас уж мастер-всд......так почему ж ваши колкие советы мне...не помогли вам????? Для чего-то ж вы сдесь продолжаете быть????? Я пока новичок.  Поэтому слушать других мне помогает.
[/quote]
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #144 : Октября 03, 2017, 13:04:32 pm »

И еще. Перестать надо выспрашивать, у кого также, уверяя себя в том, что от чужой информации утвердительной, Вам станет легче. Нет, не станет. Таким образом Вы лишь подкармливаете свои страхи и превращаетесь в конкретную неврастеничку. Жестко? Ну, простите. Я тоже была один в один, как и Вы. Вовремя остановилась, проверив ПОЛНОСТЬЮ свой организм.

Анна-нет, спасибо за ответ.....да, мне может и нужна поддержка от кого-то, испытывающего подобное состояние, иначе я бы тут не была..... Вы уже отвечаете, как знаток, да и звание у вас уж мастер-всд......так почему ж ваши колкие советы мне...не помогли вам????? Для чего-то ж вы сдесь продолжаете быть????? Я пока новичок.  Поэтому слушать других мне помогает.
И.Р.И.Н.А. , человек дал вам верный совет, честный, без всяких иллюзий, а вы тут же попытались его уколоть, принизить. Впрочем, это весьма характерно для невротиков.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #145 : Октября 03, 2017, 13:20:34 pm »

Ребят, может у меня вовсе и не невроз и не ПА?

А диагноз то какой Вам поставили? Что с лечением? Не консультировались у другого психиатра по поводу назначения Вам нейролептика (Тиоридазина)?
Так, внешне создается впечатление, что у Вас запущенная форма F40 (тревожно-фобического расстройства). Но причем здесь нейролептик?
Любят нынче нейролептики назначать, причем всё официально. spiteful 
Цитировать
Показания
... неврозы, сопровождающиеся страхом, тревогой, возбуждением, напряжением, подавленным настроением, нарушением сна, навязчивыми состояниями;
... тяжелые нарушения поведения, связанные с психотическими расстройствами или неврологическими заболеваниями, сопровождающиеся агрессивностью, неспособностью к длительной концентрации внимания ...психомоторное возбуждение различного генеза;
...умеренная и тяжелая депрессия у взрослых;
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #146 : Октября 03, 2017, 13:30:55 pm »

Любят нынче нейролептики назначать, причем всё официально. spiteful 

В данном случае, это, как мне кажется, повод засомневаться и начать уточнять диагноз и/или искать другого врача.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #147 : Октября 03, 2017, 13:43:27 pm »

Любят нынче нейролептики назначать, причем всё официально. spiteful 

В данном случае, это, как мне кажется, повод засомневаться и начать уточнять диагноз и/или искать другого врача.
Сомнений и так хватает, а вот диагноз надо было здесь указать, тогда и советовать легче.

На счёт "В данном случае", мы не знаем что за случай(читай - диагноз), не знаем анамнез и патогенез, а делать выводы со слов "психических" не совсем разумно. 
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #148 : Октября 04, 2017, 11:41:53 am »



На счёт "В данном случае", мы не знаем что за случай(читай - диагноз), не знаем анамнез и патогенез, а делать выводы со слов "психических" не совсем разумно. 
[/quote]6




Никого я не пыталась уколоть, а тем более принизить!!!!!! Может быть, когда я наберусь опыта, пойму, что все-таки не я одна такая, поверю, что это все связанно с психикой, а не с предчувствием собственной смерти...тогда и я смогу давать таеие советы. А пока я обратилась сюда за пониманием, поддержкой...так как каждый шаг пронизон страхом.... ужасным гадким страхос.
       На счет диагноза ... обращалась к трем разным психотерапевтам....была у них по одному сеансу...  но, видимл, своего пока не нашла, которому бы на все 100 процентов доверилась. Один поставил тревожно-фобический синдром. Другой вообще ничего не показал из того, что писал. А треимй выписал рецепт на сонопакс. Я не пила. Боюсь. Заочно обращалась к психотерапевтам, говорят что развилось тревожное расстройство с паническими атаками.

« Последнее редактирование: Октября 04, 2017, 11:43:43 am от И.Р.И.Н.А. » Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #149 : Октября 04, 2017, 11:51:08 am »

Ирина, здравствуйте! Я пока не все темки прочитала, но вашу просмотрела.  Вы знаете, я сейчас в похожем состоянии, так же боюсь умереть и оставить деток без мамы :cray:. Вы пьёте сейчас что? Я вот до АД и транков не дошла ещё, собираюсь к психотерапевту, как только мне лучше, визит откладываю, хуже-так прям обещаюсь к нему бежать rgach. А физически вы как себя чувствуете? Позавчера меня крыли небольшие атаки, вчера я чувствовала себя прекрасно, а сегодня проснулась с чувством тревоги и голова сразу заболела. Списываю все на осеннюю погоду, с ее непостоянством. Вы занимаетесь спортом, в бассейн ходите? Я вот заметила, как подвигаюсь много, так намного лучше становится, не именно работа по дому, с детьми как понимаете ее хватает)) а ходьба, легкий бег, и голова яснее и настроение поднимается.


Galchona, здравствуйте! У меня было улучшение. Одна стала оставаться более менее спокойно. Но сейчас опять накрыло второй волной((((( этот страх везде со мной! Это очень мешает жит....очень. а самое противное, чио я как бы в ожидании живу того, что вот-вот со мной случится что-то (инсульт, тромб оторвется) и я умру. И всегда себя мертвой дома представляю...а рядом мой ребеночек маленький ходит(((((((
     Спортом не щанимаюсь...нет ни сил...ни желания. ..Думаю, зачем это, если в любую минуту могу умереть(


На счёт "В данном случае", мы не знаем что за случай(читай - диагноз), не знаем анамнез и патогенез, а делать выводы со слов "психических" не совсем разумно. 
6




Никого я не пыталась уколоть, а тем более принизить!!!!!! Может быть, когда я наберусь опыта, пойму, что все-таки не я одна такая, поверю, что это все связанно с психикой, а не с предчувствием собственной смерти...тогда и я смогу давать таеие советы. А пока я обратилась сюда за пониманием, поддержкой...так как каждый шаг пронизон страхом.... ужасным гадким страхос.
       На счет диагноза ... обращалась к трем разным психотерапевтам....была у них по одному сеансу...  но, видимл, своего пока не нашла, которому бы на все 100 процентов доверилась. Один поставил тревожно-фобический синдром. Другой вообще ничего не показал из того, что писал. А треимй выписал рецепт на сонопакс. Я не пила. Боюсь. Заочно обращалась к психотерапевтам, говорят что развилось тревожное расстройство с паническими атаками.


[/quote]
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #150 : Октября 04, 2017, 11:51:27 am »

На счет диагноза ... обращалась к трем разным психотерапевтам....была у них по одному сеансу...  но, видимл, своего пока не нашла, которому бы на все 100 процентов доверилась. Один поставил тревожно-фобический синдром. Другой вообще ничего не показал из того, что писал. А треимй выписал рецепт на сонопакс. Я не пила. Боюсь. Заочно обращалась к психотерапевтам, говорят что развилось тревожное расстройство с паническими атаками.

Ну так Вам нужно выбрать психиатра, которому Вы сможете доверять, определиться с диагнозом и начать лечиться. Если это F40, то лечение, чаще всего, включает в себя длительный прием СИОЗС + когнитивно-поведенческую терапию. Чем дольше будете ждать, тем сложнее Вам будет. Запустите все до сильнейшей агорафобии.
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #151 : Октября 04, 2017, 11:58:50 am »

На счет диагноза ... обращалась к трем разным психотерапевтам....была у них по одному сеансу...  но, видимл, своего пока не нашла, которому бы на все 100 процентов доверилась. Один поставил тревожно-фобический синдром. Другой вообще ничего не показал из того, что писал. А треимй выписал рецепт на сонопакс. Я не пила. Боюсь. Заочно обращалась к психотерапевтам, говорят что развилось тревожное расстройство с паническими атаками.


Ну так Вам нужно выбрать психиатра, которому Вы сможете доверять, определиться с диагнозом и начать лечиться. Если это F40, то лечение, чаще всего, включает в себя длительный прием СИОЗС + когнитивно-поведенческую терапию. Чем дольше будете ждать, тем сложнее Вам будет. Запустите все до сильнейшей агорафобии.


Вот я и ищу такого психотерапевта, кто владеет КПТ. К сожалению нк могу найти. МОЖЕТ ЗНАЕТ КТО-НИБУДЬ ХОРОШЕГО ПСИХОТЕРАПЕВТА ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА???????
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #152 : Октября 04, 2017, 12:02:09 pm »

Откуда вообще взялось это расстройство на мою голову????? Еще все страхи усиливаются, после того как узнаю о смерти молодых людей....а в новостях это сплошь и рядом. И еще этот термин"внезапно скончалась" молодая женщина или парень.....это выбивает почву из под ног((((
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #153 : Октября 04, 2017, 12:37:32 pm »

Зачем Вы сознательно заменяете психиатра на психотерапевта? Вам нужен хороший психиатр и медикаментозное лечение, КПТ подключают уже потом, когда уровень стресса снизится.
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #154 : Октября 04, 2017, 16:02:54 pm »

Зачем Вы сознательно заменяете психиатра на психотерапевта? Вам нужен хороший психиатр и медикаментозное лечение, КПТ подключают уже потом, когда уровень стресса снизится.

Странно, конечно.... часто слышу...от людей, победивших фобии, что именно КПТ выступает на первом месте. Лекарства помогут убрать симптомы....заглушат страх...но мысли они в порядок не приведут....и очень часто все возвращается после их отмены.это же подтверждение я получила и от психотерапевта..общаясь заочно, что уклон делают на КПТ.. вот как-то так. Ну и многие ребята с форума пишут в успешном избавлении от фобий благодаря КПТ
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #155 : Октября 04, 2017, 16:17:14 pm »

Нет, не совсем так. ПТ - это как костыль, но только на первое время, а дальше вы сами и только сами. Никому нет дела до ваших страхов и фобий. Вот когда это поймёте, тогда лёд и тронется) желаю вам здоровья fl_585
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #156 : Октября 04, 2017, 18:40:48 pm »

Нет, не совсем так. ПТ - это как костыль, но только на первое время, а дальше вы сами и только сами. Никому нет дела до ваших страхов и фобий. Вот когда это поймёте, тогда лёд и тронется) желаю вам здоровья fl_585

Ромашка, согласна !!! Блин...но пусть будет хотя бы первый пинок, толчок какой-то....пусть я буду думать, что мне помогает....а дальше сама сама мама))))) Спасибо )
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #157 : Октября 04, 2017, 20:25:51 pm »

Странно, конечно.... часто слышу...от людей, победивших фобии, что именно КПТ выступает на первом месте. Лекарства помогут убрать симптомы....заглушат страх...но мысли они в порядок не приведут....и очень часто все возвращается после их отмены.это же подтверждение я получила и от психотерапевта..общаясь заочно, что уклон делают на КПТ.. вот как-то так.

Вы уверены, что:

1) При Вашем уровне тревоги, сможете осилить КПТ?
2) Что на психотерапевта хватит денег?

Про деньги - считайте, примерно, что это как минимум 20 сеансов, не знаю среднюю стоимость, но возьмем около 3000 тысяч. Т.е. у Вас есть 60 тыс. на длительную психотерапию с непредсказуемым результатом?

Но в принципе, попробуйте, вот хорошая книжка, почитайте:
M. Маккей. М. Дэвис. П. Фэннинг. Как победить стресс и депрессию

Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #158 : Октября 04, 2017, 21:03:32 pm »

Зачем Вы сознательно заменяете психиатра на психотерапевта? Вам нужен хороший психиатр и медикаментозное лечение, КПТ подключают уже потом, когда уровень стресса снизится.

Странно, конечно.... часто слышу...от людей, победивших фобии, что именно КПТ выступает на первом месте. Лекарства помогут убрать симптомы....заглушат страх...но мысли они в порядок не приведут....и очень часто все возвращается после их отмены.это же подтверждение я получила и от психотерапевта..общаясь заочно, что уклон делают на КПТ.. вот как-то так. Ну и многие ребята с форума пишут в успешном избавлении от фобий благодаря КПТ
ЗДЕСЬ почитайте, и вообще, тема хорошая yes
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #159 : Октября 07, 2017, 12:19:10 pm »

И еще. Перестать надо выспрашивать, у кого также, уверяя себя в том, что от чужой информации утвердительной, Вам станет легче. Нет, не станет. Таким образом Вы лишь подкармливаете свои страхи и превращаетесь в конкретную неврастеничку. Жестко? Ну, простите. Я тоже была один в один, как и Вы. Вовремя остановилась, проверив ПОЛНОСТЬЮ свой организм.

Анна-нет, спасибо за ответ.....да, мне может и нужна поддержка от кого-то, испытывающего подобное состояние, иначе я бы тут не была..... Вы уже отвечаете, как знаток, да и звание у вас уж мастер-всд......так почему ж ваши колкие советы мне...не помогли вам????? Для чего-то ж вы сдесь продолжаете быть????? Я пока новичок.  Поэтому слушать других мне помогает.
[/quote]
Я Вам честно написала, что у меня все, что сейчас у Вас происходит, было. Точь в точь. Я принимала афобазол, делала капельницы, пила колеса назначенные врачом. И,главное, в какой-то момент осознала, какая я эгоистка, что те, кто рядом со мной. мучаются. Мне реально стало стыдно, как только проверила весь свой организм от и до. А оказалось ОХЗ. нарушение венозного оттока+мнительность, которая и запустила все мои страхи, ПА и прочую хрень. С ВСД живут. А помрем мы все равно в конечном счете. Вот и все.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8