Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:47:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердце (Прочитано 30728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
камусик3132
Кандидат
***

Репутация 1
Online Online

Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


« : Января 06, 2017, 21:13:54 pm »

Здравствуйте форумчане. Мне 28 лет, 5 лет из них страдаю ВСД, последние три года жутко страдаю кардиофобией.  Три года назад проходила узи сердца,  вроде как, было все хорошо кроме ПМК, и еще узист меня спросила часто ли болела ангиной, я сказала что довольно часто, а что такое, что то с сердцем?  Она сказала, да неет, все хорошо и отпустила меня. Раз 3 делала ЭКГ, тоже все хорошо , кроме синусовой тахикардии. У кардиолога не была. Так вот уже года два , жестко страшно за сердце, тахикардия, экстрасистолия, ощущения сжатия в левой стороне груди, пол года назад прибавилось что то странное, но кажется похоже на мерцательную аритмию, что то в груди то ли переворачивается, толи как бабочка пархает, я незнаю с чем это сравнить, отдает в горло, щупаю пульс, а он странный к примеру вот так: тук..тук..тук..тук.тук..тук..тук.....тук. в общем говоря после нормального удара идет или быстрый удар или сердце останавливется и потом нормальный удар. Иногда, кажется что сердце бьется то быстрее ,то медленее. Такой приступ может длиться пол часа или час, в такие моменты мне кажется что это мои последние секунды жизни.  Еще добавилась одышка, и ощущение что за горло кто то схватил и душит. Но самая большая моя проблема это  то, что я боюсь идти на обследование, я боюсь услышать что у меня что то неизлечимое с сердцем, начиталась сегодня про миокардиты, ИБС , стенокардии, и сердечную недостаточность .  Иногда думаю, пусть я лучше без обследований умру внезапно, чем знать что больное сердце и каждый день себя накручивать, тем самым усугубляя ситуацию.  Я знаю что каждый форумчанин в этой группе по 100 раз проходил мед. осмотр, и я завидую таким людям, что они могут без страха это делать. Но я в ужасном тупике, хочется жить нормально,  но страх меня съедает.
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #1 : Января 06, 2017, 21:25:06 pm »

Здрасте...)), вот это всё про меня написанно, небойся сходи к кардиологу, все будет хорошо
Записан

Ничего кроме победы!
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 06, 2017, 21:34:24 pm »

Я вот вроде летом обследовался и узи и холтер и кардиолог а вот тоже периодически парюсь по поводу сердца. Так что для больных на голову обследования не панацея и фиг успокоишь   rgach
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #3 : Января 06, 2017, 21:46:35 pm »

ну надо обследоаться, надо ненадо бояться
Записан

Ничего кроме победы!
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #4 : Января 06, 2017, 21:48:41 pm »

ненадо надеяться на то что невроз, невроз может измотать сердце, тч лудше поддерживать его
Записан

Ничего кроме победы!
камусик3132
Кандидат
***

Репутация 1
Online Online

Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 06, 2017, 21:52:37 pm »

Вы обследованы, вам легко об этом говорить, а я трус по жизни,  со своими фобиями. Хочется жить полноценно, но увы...
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #6 : Января 06, 2017, 21:55:46 pm »

понимаю, вы переживаете за результат, ну можно и так конечно, просто переживать и госпожа удача сама расставит все по местам, а можно просто подлечиться и забыть про проблему с сердцем
Записан

Ничего кроме победы!
камусик3132
Кандидат
***

Репутация 1
Online Online

Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 06, 2017, 22:02:06 pm »

Ну так ведь оно просто так не лечится, сердце это очень серьезный орган.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 06, 2017, 22:02:51 pm »

Вы обследованы, вам легко об этом говорить, а я трус по жизни,  со своими фобиями. Хочется жить полноценно, но увы...

А вы через не могу! Я вот тоже как мерить давление так у меня пульс 130, даже просто при виде танометра пульс повышается. Но я всё равно хоть раз в неделю мерю давление и всегда с пульсом 130, врач сказала надо себя перебарывать ломать фобию. Самое смешное, сегодня чистил снег где то час причём активно так, пульс был 100-110 а как в полном покое пытаюсь мереть давление от фобии 130 разгоняю  rgach
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #9 : Января 06, 2017, 22:06:06 pm »

Ну так ведь оно просто так не лечится, сердце это очень серьезный орган.
конечно серьезный, если есть проблема нужно постараться решить ее, хотя может в вашем случии это бонально нервишки шалят... - ну тогда Слава Богу!
Записан

Ничего кроме победы!
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #10 : Января 06, 2017, 22:12:15 pm »

Вы обследованы, вам легко об этом говорить, а я трус по жизни,  со своими фобиями. Хочется жить полноценно, но увы...

А вы через не могу! Я вот тоже как мерить давление так у меня пульс 130, даже просто при виде танометра пульс повышается. Но я всё равно хоть раз в неделю мерю давление и всегда с пульсом 130, врач сказала надо себя перебарывать ломать фобию. Самое смешное, сегодня чистил снег где то час причём активно так, пульс был 100-110 а как в полном покое пытаюсь мереть давление от фобии 130 разгоняю  rgach
вот на нагрузку если с мотором все ок то нестоит переживать - тогда это нервишки
Записан

Ничего кроме победы!
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 06, 2017, 22:29:23 pm »

Вы обследованы, вам легко об этом говорить, а я трус по жизни,  со своими фобиями. Хочется жить полноценно, но увы...

А вы через не могу! Я вот тоже как мерить давление так у меня пульс 130, даже просто при виде танометра пульс повышается. Но я всё равно хоть раз в неделю мерю давление и всегда с пульсом 130, врач сказала надо себя перебарывать ломать фобию. Самое смешное, сегодня чистил снег где то час причём активно так, пульс был 100-110 а как в полном покое пытаюсь мереть давление от фобии 130 разгоняю  rgach
вот на нагрузку если с мотором все ок то нестоит переживать - тогда это нервишки

По сердцу я парюсь когда слева сбоку рёбра ноют. Ноют или по низу рёбер слева или если руку опустить вдоль тела на уровне локтя слева сбоку даже наверно ближе к спине. Грешу на невралгию.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Января 07, 2017, 07:59:05 am »

"обследоваться" конечно надо, но оно же все равно не пройдет. Надо постоянно работать со всей областью грудной клетки. В этих симптомах кроме мозга, активно задействованы и позвоночник и всевозможные нервы грудной клетки, в т.ч. сердечные которые вызывают таху, трепыхания и боли.

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 07, 2017, 09:09:48 am »

Как по мне, так страшно должно быть наоборот от незнания. Я уже наверное все проверил по три раза, осталось психику наладить)
Записан

Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #14 : Января 10, 2017, 20:51:20 pm »

Из этой ситуации есть выход, нужно просто заняться регулярными физическими нагрузками. Для сердца лучше всего подходит ходьба,хорошо бы скандинавская. Главное начинать понемногу и не бросать. Через полгода год почти вся симптоматика пройдет.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #15 : Января 11, 2017, 06:32:00 am »

ведь если бы что серьезно с вашим сердцем было на ЭКГ Бы показало, а так у вас ЭКГ без изменений , вам и кардиолог на основании этих экг скажет , что с сердцем все нормально.
Записан
Даос
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 11, 2017, 08:36:52 am »

Я уверен что вы полностью здоровый человек.И вам желаю быть уверенной в том же.Меньше читайте про болезни.Больше позитива fl_585
Записан
Ярослав_Соб.
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 311
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Января 11, 2017, 23:39:39 pm »

Ващи симптомы не похоже на заболевания сердца
Записан
камусик3132
Кандидат
***

Репутация 1
Online Online

Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 13, 2017, 09:21:01 am »

Здравствуйте, подниму тему. Так вот сходила на узи и очень расстроилась. Ни все так гладко с сердцем как хотелось бы. Беременна, срок 1 месяц. Это ужасно утежеляет ситуацию. На узи сказали что створка тонкая и при беременности на последних месяцах может провиснуть, а там дальше аневризма.Еще какие то изменения нашла, плюс тахикардия 130. Я ни фига не понимаю суть этого всего, но когда спросила можно ли рожать самой она так уныло ответили, не знаю. К врачу пока не попасть. Девчата  может у кого было подобное, отпишитесь пожалуйста. Если получится отправлю скрин.
Записан
камусик3132
Кандидат
***

Репутация 1
Online Online

Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Марта 13, 2017, 09:24:34 am »

Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8