Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 13:14:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опять аритмия ни с того ни с сего... (Прочитано 4143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Long666
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« : Декабря 25, 2016, 21:50:36 pm »

И снова здраствуйте...
Неделя до НГ, настроение вроде должно быть отличное, а я уже неделю мучаюсь аритмией... Точнее сказать экстрасистолией..
И главное началась она внезамно, без видимых на то причин.. В ночь с прошлого вторника а среду, когда спать лег, начались эски. В последее время они часто бывают именно когда ложусь. Ну, думаю, хрен с ними, сами пройдут (имею опыт общения с кардиологами и знаю, что это не опасно и нужно проще реагировать просто), ан нет промучался до 4 утра. Встаю в 6. И весь следующий день на работе эски замучали просто... Обячно я на работе вовлечен в процесс и мне хоть трава не расти, не замечаю ничего, а тут прямо обратил внимание, что слишком часто они проявлялись. Притопал домой, сразу с порога а кровать и проспал почти 12 часов. Встал бодрым, но в районе 12 дня снова началась аритмия... И не проходит она по сей день. После сна чувствую себя пару часов нормально, потом все по новой... В субботу приходили друзья, пили пиво. Заметил, что когда под "этим делом" никаких эсок нет или я просто их не чувствую. Но не пить же постоянно... Вот и сейчас, кстати, пока писал сердце ёкнуло раз 10.
Как быть?
Как остановить приступ?  Он уже почти неделю идет... По началу забивал, как и раньше, так как мучаюсь всд уде давно, лет 5-7 и было всякое - и скорые каждый день и куча разных кардиологов и полные обследования... Литры корвалола, фенозепам, антидепрессанты. По нормальному ромог только спортзал. 4 месяца ходил качался и на дорожке ходил и проблем не было. Потом сорвался, устал от такого ритма и бросил и вот опять...
Не могу понять причину своих эсок... Остехондроз? У меня он есть... Или малоподвижный образ жизни? Он тоже есть, работа в офисе, везде на машине, дома тоже отдых за компом...
Или проблемы с желудком? У меня часто тяжесть в желудке и вздутие... Постоянная изжога, а когда она есть эски учащаются..
Или лишний вес? При росте 197см, я вешу 140 кг...
Или всему виной гипертония и гипертрофия миокарда левого желудочка? 12 мм пожалуйте... А давление 140/100 и пью уже год 50 мг Валсартана каждый день... При его приеме 130/90.

Вот такая грустная история... Как быть? Как успокоить "мотор"? Эски не прекращаются...
Мне кажется, что в этот раз виной какое-нибудь защемление.. Ну не может же сердце неделю "троить" на эмоциональном фоне... Вот завтра пойду поплаваю в бассейн и попробую подсушиться до нг. Буду полноценно только завтракать, обедать буду кефиром, а ужин вообще в топку. Может вес скину немного и полегчает...
Блин, что делать-то?!  Я громадный мужик, мне 30 лет, но уже сил нет, хочется просто разреветься от бессилия... Почему я? Почему так со мной? Почему у других все нормально со здоровьем, только я должн мучаться? Сил нет...
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1 : Декабря 25, 2016, 21:54:44 pm »

Блин, что делать-то?!  Я громадный мужик, мне 30 лет, но уже сил нет, хочется просто разреветься от бессилия... Почему я? Почему так со мной? Почему у других все нормально со здоровьем, только я должн мучаться? Сил нет...


По нормальному ромог только спортзал. 4 месяца ходил качался и на дорожке ходил и проблем не было. Потом сорвался, устал от такого ритма и бросил и вот опять...

Вы сами ответили на свой вопрос. Вам нужна некоторая нагрузка. И выходить из спортивного режима надо постепенно.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Long666
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 25, 2016, 21:58:34 pm »

А еще забыл добавить, что у меня нестабильность позвонков где-то в шее. И бывают периодически звон в ушах и шум при нагрузке на спину.
Вот сейчас, кстати, лежу на животе ничего не беспокоит, но когда случается эска, то после нее появляется пульс в ушах секунд на 10 и в тот же момент чувствую пульсацию в ногах.
Может правда что-то защемило и плавание поможет?

Очень хочется встреть НГ как человек...
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #3 : Декабря 25, 2016, 22:10:34 pm »

А еще забыл добавить, что у меня нестабильность позвонков где-то в шее. И бывают периодически звон в ушах и шум при нагрузке на спину.
Вот сейчас, кстати, лежу на животе ничего не беспокоит, но когда случается эска, то после нее появляется пульс в ушах секунд на 10 и в тот же момент чувствую пульсацию в ногах.
Может правда что-то защемило и плавание поможет?

Очень хочется встреть НГ как человек...

Людям свойственно путать причину и следствие. У Вас очень напряжённая и нервная работа, это напряжение сказывается на мышцах шеи, они передают напряжение на позвонки, питание хряща ухудшается из-за повышенного давления, может развиться остеохондроз.
С остеохондрозом всё понятно - лечебная физкультура, бассейн тоже поможет. Но основное - нервное напряжение на работе. Либо у Вас повышенные требование к себе(и к другим) либо работу надо искать другую, имхо.

Безопаснее конечно, поменять отношение к работе, но это требует времени и работы над собой.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 26, 2016, 01:38:37 am »

корвалол и всякую валерьянку нельзя при изжоге. и да, от состояния жкт тоже ухудшается ритм сердца у меня. попейте от изжоги фосфалюгель дня три. и понаблюдайте за сердцем
должно помочь
Записан
Long666
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 04, 2017, 01:11:39 am »

Как я и предполагал, стоило сходить в бассейн, проблема сразу ушла. Прямо так вот и сразу после сеанса плавания. Сходил до НГ 2 раза и все ок. На НГ 3 дня гуляли, самочувствие отличное. Сегодня перерыв и вот на те, снова лежу и не могу уснуть, экстрасистолия жесткая. Как не лягу, все равно бьет. Ну  ччто за напасть такая?! По ходу завтра опять плавать...
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #6 : Января 04, 2017, 10:19:04 am »

Добрый день. Я вот до сих пор не могу уловить из-за чего начинается обострение эс. Не было стрессов, жкт в данный момент не обострён. Но вот как с 28 декабря начались эс, так и не унимаются, плюс таха. До этого примерно пол года не было таких частых эс. Разок проскочит периодически, но это фигня. А теперь прям атаковали((((. Пугают
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #7 : Января 04, 2017, 10:43:18 am »

В вашем случае гипертония подлежит коррекции, а именно сбросить лишний вес, ну если так и оставите все на самотек в лучшую уж сторону поверьте не пойдет. Килограмм 20-30 точно сбросить надо. Тут ВСД не пахнет.
« Последнее редактирование: Января 04, 2017, 10:46:44 am от den4ik » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8