Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 16:06:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Есть ли у вас ПМК?
Есть
Нет
Не знаю






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пролапс митрального клапана (ПМК) (Прочитано 21703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« : Декабря 19, 2016, 21:13:35 pm »

ПМК - неоднозначное заболевание, которое, как оказалось, часто сопутствует ВСД. А у вас есть ПМК?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #1 : Декабря 19, 2016, 21:34:42 pm »

В 2008 поставили такой диагноз,сказали не париться,но нагрузки сильные вроде как запертили.После этого узи сердца сделала только в это лето,врач делала та же,ничего не сказала,я потом спросила,есть ли ПМК?Она смотрела-смотрела...ну говорит,если уж прям придираться,то есть...но у вас тахикардия 124(волновалась сильно),если б её не было,может и створка не прогибалась бы.Как то так)
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #2 : Декабря 19, 2016, 22:46:33 pm »

у пмк 4синдрома, вегетативный,психологический, и что то ещё, эти
синдромы,и дают все симптомы которые называются всд)  так же,и щитовидка(гормоны) зажимы в шеи, тоесть всд-это лишь симтомокомплекс, тоесть всд не причина,а следствие нарушения в организме, поэтому грамотный психотерапевт пошлёт на полное,повторяю,полное обслед организма
Записан
Hardcore
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #3 : Декабря 20, 2016, 06:51:22 am »

Сделал эхо в 3 разных местах. В 2х сказали все идеально. В одном сказали пмк 1 степени. Типа не парься занимайся дальше спортом бассейн. Я забил) но таха тоже мой друг как умногих тут
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #4 : Декабря 20, 2016, 08:17:02 am »

У меня перебои - друг) В школе было освобождение от физкультуры по причине ПМК. Сейчас вспоминаю, что даже когда не парилась по поводу здоровья (в юности), все равно была не выносливая. Может все из-за него.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Hardcore
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #5 : Декабря 20, 2016, 08:37:46 am »

У меня тоже выносливость так себе. Поэтому бегать никогда не любил. Но в остальном норм. А какую степень вам поставили?
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #6 : Декабря 20, 2016, 13:03:35 pm »

У меня тоже выносливость так себе. Поэтому бегать никогда не любил. Но в остальном норм. А какую степень вам поставили?
Я точно не знаю. В подростковом возрасте говорили, что это из-за того, что я быстро расту (высокая и стройная была всегда). Потом вспомнили о ПМК, когда беременная была. Меня отправили в профильный роддом, чтобы там меня посмотрели и дали свое заключение (без него я не могла рожать в обычном, не профильном). Там мне сказали, что я хоть 10 детей могу рожать с таким сердцем. Не знаю, на чем они основывались, сделали мне простую ЭКГ. И вот теперь, когда назначили УЗИ всякие, врач узи сказала, что его почти нет, такое бывает, проходит с возрастом.
Но я сердце, скажем так, чувствую: то перебои, то перевороты, постоянно хочется вздохнуть, подъем на 4й этаж = 160 ударов в минуту, синяя кожа в уголках глаз возле переносицы (как-то мне кто-то сказал, что это означает проблемы с сердцем). Один раз в магазине оно переворачивалось подряд много раз, в голове загудело, кровь от конечностей отлила, думаю, еще бы чуть-чуть, и сознание как минимум потеряла. По обследованиям пишут - синусовая аритмия. А мне кажется, что что-то похуже, очень страшные перебои эти.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Hardcore
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #7 : Декабря 20, 2016, 15:01:13 pm »

У меня тоже вокруг глаз синева. Появилось после первой ПА. Я списываю на шейный хондроз. Если ЭКГ в порядке. УЗИ в порядке. Сделайте холтер. И после этого легкий спорт. Ходьба, бассейн
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8 : Декабря 20, 2016, 19:47:04 pm »

У меня тоже вокруг глаз синева. Появилось после первой ПА. Я списываю на шейный хондроз. Если ЭКГ в порядке. УЗИ в порядке. Сделайте холтер. И после этого легкий спорт. Ходьба, бассейн
Я делала холтер. Синусовая аритмия. Это в обычной поликлинике. Там такой холтер мне повесили, весь изолентой обмотанный)
Я не могу понять, как может быть нормой, что когда чуть в горочку идешь, перебои начинаются? Или что несколько перебоев/переворотов подряд, что думаешь, что уже остонавливантся сердце? Я помню, как-то Бакерия про сердце рассказывал и говорил, что с сердцем все в порядке, если его вообще не ощущаешь. Бьется оно там себе и бьется.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #9 : Декабря 20, 2016, 20:11:55 pm »

Бокерия)
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #10 : Декабря 21, 2016, 12:14:12 pm »

Мне 2 кардиолога сказали что пролапс не даёт состояния тревожности...4 раза узи сердца делал...как это всё задолбало
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #11 : Декабря 21, 2016, 14:53:49 pm »

 23_sm
У меня перебои - друг) В школе было освобождение от физкультуры по причине ПМК. Сейчас вспоминаю, что даже когда не парилась по поводу здоровья (в юности), все равно была не выносливая. Может все из-за него.
Муха, а какой степени у вас пролапс? Мне поставили 1 степень но с регургетацией. Это хуже, чем без. Сердце чувствую. Эс, таха
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Декабря 21, 2016, 16:13:28 pm »

23_sm
У меня перебои - друг) В школе было освобождение от физкультуры по причине ПМК. Сейчас вспоминаю, что даже когда не парилась по поводу здоровья (в юности), все равно была не выносливая. Может все из-за него.
Муха, а какой степени у вас пролапс? Мне поставили 1 степень но с регургетацией. Это хуже, чем без. Сердце чувствую. Эс, таха
Да  перестаньте. Пролапс не при чем . У меня тоже , кстати  такой же степени с регургитацией.
Записан

Моя беда, а не вина....
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #13 : Декабря 21, 2016, 20:35:10 pm »

23_sm
У меня перебои - друг) В школе было освобождение от физкультуры по причине ПМК. Сейчас вспоминаю, что даже когда не парилась по поводу здоровья (в юности), все равно была не выносливая. Может все из-за него.
Муха, а какой степени у вас пролапс? Мне поставили 1 степень но с регургетацией. Это хуже, чем без. Сердце чувствую. Эс, таха
Не знаю точно, думаю первой.
Я никогда ПМК не связывала с всдшными делами. Но уже не первый раз попадаются статьи или книги, где их связывают. Вот и голосование показывает, что у большинства он имеется.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #14 : Декабря 21, 2016, 20:35:43 pm »

23_sm
У меня перебои - друг) В школе было освобождение от физкультуры по причине ПМК. Сейчас вспоминаю, что даже когда не парилась по поводу здоровья (в юности), все равно была не выносливая. Может все из-за него.
Муха, а какой степени у вас пролапс? Мне поставили 1 степень но с регургетацией. Это хуже, чем без. Сердце чувствую. Эс, таха
Да  перестаньте. Пролапс не при чем . У меня тоже , кстати  такой же степени с регургитацией.
И у Вас нет всд?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #15 : Декабря 22, 2016, 06:20:42 am »

Давно уже нет.
Записан

Моя беда, а не вина....
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #16 : Декабря 22, 2016, 08:34:50 am »

Давно уже нет.
А история избавления есть на форуме?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Декабря 22, 2016, 11:41:05 am »

Нету  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #18 : Декабря 22, 2016, 14:51:23 pm »

Давно уже нет.
Тогда почему пролапс не при чем? ВСД было и пролапс есть.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #19 : Декабря 22, 2016, 15:30:10 pm »

Я, для вас, наверное не авторитет - спросите любого кардиолога, почему. Объяснит. Но  можете продолжать валить все на "Ваньку косого" ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8