Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:58:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Причины возникновения головокружения?  (Прочитано 2227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
imsia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Сентября 04, 2019, 17:45:32 pm »

Привет!
Хотелось бы для себя раз и навсегда прояснить, почему вылазит такой симптом как головокружение и что его вызывает.
У меня этот симптом сохраняется на протяжении 10 лет, при этом он может затухать на 2-3 года полностью, а затем проявится. 2 года назад добавился симптом - боль в желудке при волнениях. Боль не возникает при положении лежа, а в основном стоя или при ходьбе. Послений год с периодичностью в пол года - квартал испытываю периоды головокружений. У меня это выглядит так, картинка едет, у меня сразу холодные руки, могут быть мушки перед глазами при взгляде на светлое, бьется сильно сердце, при этом какой-то взрыв эмоций происходит и хочется плакать. Иногда приходится поплакать даже, когда один нахожусь хаха. Проходит органично через 40-60 минут. После приступа сразу усталость накатывает и хочется спать.
Делал МРТ шейного отдела. Результаты в целом все в пределах нормы, но якобы незначительно смещен какой-то позвонок.

Я довольно эмоциональный и переживательный чувак, поэтому вопрос такой:
-Правильно я понимаю, что мои головокружения связаны с тем, что у меня сжаты мышцы в области шеи из-за стрессов и в связи с возможно неправильным позвонком, такие головокружения вызываются тем, что недостаточно крови поступает в мозг? И лечение одно - систематично делать зарядку на мышцы шеи + массаж + не стрессовать?

Интересно, испытывал ли кто-то что-то похожее.
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 04, 2019, 19:02:02 pm »

Вот у меня сейчас непонятная хрень с башкой, две недели назад начала болеть голова, добавилось головокружение, причём кружится голова только в вертикальном положении, ощущение что куда-то улетаешь, руки отнимаются, бывает подташнивает и в целом мозги себя плохо ведут, труднее говорить, думать и т.д. Такое у тебя?
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 04, 2019, 19:02:38 pm »

Ну и болит, сжимает голову или затылок
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #3 : Сентября 05, 2019, 01:22:30 am »

Это может быть и гипертонус сосудов. у всдшников они не але) то сжимаются, то расширяются. вот еще одна причина головкружения. судя по описанию вашего психотипа - скорее всего это ваша причина.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #4 : Сентября 05, 2019, 07:32:21 am »

Помимо эмоций, которые однозначно влияют на тонус мышц и сосудов,- есть и вещи, о которых рассказывается в этом ролике

https://youtu.be/WW1WY2ahMCg
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #5 : Сентября 05, 2019, 08:10:38 am »

Шишонин на актёра Бурунова похож))
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #6 : Сентября 05, 2019, 09:39:20 am »

Шишонин на актёра Бурунова похож))
точно)хихи
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8