Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 21, 2024, 11:00:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Невроз или что это и как это лечить? (Прочитано 10003 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
незнакомка
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 102



« : Декабря 11, 2016, 13:49:40 pm »

Ну писать буду по ощущениям: дрожь по всему телу, ПА, страх общественных мест, тахикардия, трудность в общении с людьми..но главную роль играет СТРАХ..Ну как-то так..не подскажите что это и как это лечить?
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1 : Декабря 11, 2016, 14:59:35 pm »

Вначале надо исключить вероятность органической причины симптомов, проверить мозговое кровообращение(допплер, МРТ) побывать в гостях у сказки у невролога. Если проблемы с сердцем, то у кардиолога.

И только потом, получив у них заверения что Вы практически здоровы, можно будет считать, что у Вас ВСД.

А что дальше делать, это на Ваш вкус, кто-то занимается спортом, кто-то лечится таблетками, кто-то ходит к психотерапевтам.

Но главное вначале исключить вероятность обычных болезней.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
незнакомка
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #2 : Декабря 11, 2016, 16:34:44 pm »

Вначале надо исключить вероятность органической причины симптомов, проверить мозговое кровообращение(допплер, МРТ) побывать в гостях у сказки у невролога. Если проблемы с сердцем, то у кардиолога.

И только потом, получив у них заверения что Вы практически здоровы, можно будет считать, что у Вас ВСД.

А что дальше делать, это на Ваш вкус, кто-то занимается спортом, кто-то лечится таблетками, кто-то ходит к психотерапевтам.

Но главное вначале исключить вероятность обычных болезней.
Органика полностью исключена все в порядке, это психологической природы, а вот в гости к неврологу уже ходила платному правда она и прописала мне все эти"вкусняшки" на которых я уже 2-ю неделю существую, и думаю психологически без них не смогу..психотерапия тоже исключена она "ковыряет" больное место, уж лучше подавлением этих самых вкусняшек..вот правда с сердечком проблемки есть и усугубляюца с другими дискомофортными ощущениями..По ощущениями могу точно поставиь что ВСД, ибо с этим ничего нельзя сравнить или перепутать...За совет спасибо
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #3 : Декабря 11, 2016, 17:33:54 pm »

Ну что же это Ваш выбор. только вот если не психотерапевты, то окружение ковыряет эти больные места в собственных, естественно, целях.

Здоровья Вам!
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
незнакомка
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #4 : Декабря 11, 2016, 18:42:22 pm »

а я еще ничего не выбрала стою на перепутье..выберу наименьшее из зол..а вот что пока думаю: бездействие или самолечение равносильно, но не то не то неэффективно..я уже задумываюсь что это уже как особенность моя что ли а не болезнь, но как говорят врачи болезнью считается то что приносит либо себе либо другим вред, кроме дискомфорта я ничего не получаю, на мозг не бьет, правда на качество жизни влияет.ну вот не хочу я идти к врачу..потому что уже знаю что это такое,..только если за рецептом пойду
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598




« Ответ #5 : Января 25, 2017, 08:05:54 am »

Вы описываете психотерапевтов, как каких-то "докторов Франкенштейна", которые зачем-то " ковыряют больные места" клиента. Настоящие специалисты этим не занимаются точно.

Подавление невротических симптомов (а о них и идет речь) будь то таблетками, будь то спортом или чем-то еще, проблему не решают. Психическая энергия (которая является источником всех ваших неприятных симптомов) при подавлении не исчезает, а накапливается и в один "прекрасный" момент в итоге вылезает наружу. А тогда подавить ее становится еще тяжелее.

Но в итоге решать вам, что делать.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
незнакомка
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #6 : Января 28, 2017, 08:29:49 am »

Вы описываете психотерапевтов, как каких-то "докторов Франкенштейна", которые зачем-то " ковыряют больные места" клиента. Настоящие специалисты этим не занимаются точно.

Подавление невротических симптомов (а о них и идет речь) будь то таблетками, будь то спортом или чем-то еще, проблему не решают. Психическая энергия (которая является источником всех ваших неприятных симптомов) при подавлении не исчезает, а накапливается и в один "прекрасный" момент в итоге вылезает наружу. А тогда подавить ее становится еще тяжелее.

Но в итоге решать вам, что делать.
Я уже если честно  больше не могу терпеть эти периоды  времени нет ходить по специалистам. но и терпеть изматывает и мешает нормальной жизни..я уже и не знаю в какой момент меня "накроет"..устала от этого..А буквально на днях мне уже надо ехать далеко...мысль об это вызывает приступ...Что делать не знаю даже таблетки не помогают. как какое-о помутнение..Когда же все это закончица!!!???
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #7 : Января 28, 2017, 08:45:04 am »

Милая незнакомка!
Вы нелогичны, что, кстати характерно для невроза. Занятся самим неврозом Вы откладываете, ищете из двух зол меньшее, и тут же восклицаете: когда же всё это закончиться!

Если не займётесь причиной ответ простой - никогда.
Будете глушить симптомы вкусняшками, будут периоды ремиссии, но стоит возникнуть стрессу, как выяснится что это оказывается и не заканчивалось.

Источник невроза в Вас самой, Вам надо измениться, редко когда это получается без помощи психологов. Советую попробовать психологов, использующих когнитивно-поведенческую терапию.

Здоровья Вам!
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
незнакомка
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #8 : Января 28, 2017, 14:04:51 pm »

Милая незнакомка!
Вы нелогичны, что, кстати характерно для невроза. Занятся самим неврозом Вы откладываете, ищете из двух зол меньшее, и тут же восклицаете: когда же всё это закончиться!

Если не займётесь причиной ответ простой - никогда.
Будете глушить симптомы вкусняшками, будут периоды ремиссии, но стоит возникнуть стрессу, как выяснится что это оказывается и не заканчивалось.

Источник невроза в Вас самой, Вам надо измениться, редко когда это получается без помощи психологов. Советую попробовать психологов, использующих когнитивно-поведенческую терапию.

Здоровья Вам!
Я понимаю это все, но для психотерапии нужно время и финансы, только так они будут отрабатывать нормально. Я уже пыталась обращаться к психологу местному, она хотела отправить меня на обследование в город.. И лежала уже в отделе неврозов, не помогло..Да вы правы от ремиссии к ремиссии, кажется что вроде бы все ушло, но внезапно все снова...Советовалась с матерью она говорит сама справишься. А я уже даже не знаю как справляться..Это надо обследование проходить, хотя я уже проходила да и таблетки уже не помогают..так для неугомонного мозга..Я и пыталась сама в себе разобраться..но легче не стало..а хотелось бы навсегда от этого ужаса избавиться.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #9 : Января 28, 2017, 16:29:53 pm »

Милая незнакомка!
Вы нелогичны, что, кстати характерно для невроза. Занятся самим неврозом Вы откладываете, ищете из двух зол меньшее, и тут же восклицаете: когда же всё это закончиться!

Если не займётесь причиной ответ простой - никогда.
Будете глушить симптомы вкусняшками, будут периоды ремиссии, но стоит возникнуть стрессу, как выяснится что это оказывается и не заканчивалось.

Источник невроза в Вас самой, Вам надо измениться, редко когда это получается без помощи психологов. Советую попробовать психологов, использующих когнитивно-поведенческую терапию.

Здоровья Вам!
Я понимаю это все, но для психотерапии нужно время и финансы, только так они будут отрабатывать нормально. Я уже пыталась обращаться к психологу местному, она хотела отправить меня на обследование в город.. И лежала уже в отделе неврозов, не помогло..Да вы правы от ремиссии к ремиссии, кажется что вроде бы все ушло, но внезапно все снова...Советовалась с матерью она говорит сама справишься. А я уже даже не знаю как справляться..Это надо обследование проходить, хотя я уже проходила да и таблетки уже не помогают..так для неугомонного мозга..Я и пыталась сама в себе разобраться..но легче не стало..а хотелось бы навсегда от этого ужаса избавиться.

Если есть желание могу изложить свои соображения, откуда может взяться Ваш тип невроза.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 28, 2017, 17:14:46 pm »

Если не секрет что по здоровью проверяли? Что с сердцем, что с шеей? Что с сосудами головы и шеи?
Записан
незнакомка
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #11 : Января 28, 2017, 18:56:55 pm »

Если не секрет что по здоровью проверяли? Что с сердцем, что с шеей? Что с сосудами головы и шеи?
с сердцем тахикардия, все остальное в норме
Записан
незнакомка
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #12 : Января 28, 2017, 18:59:26 pm »

Милая незнакомка!
Вы нелогичны, что, кстати характерно для невроза. Занятся самим неврозом Вы откладываете, ищете из двух зол меньшее, и тут же восклицаете: когда же всё это закончиться!

Если не займётесь причиной ответ простой - никогда.
Будете глушить симптомы вкусняшками, будут периоды ремиссии, но стоит возникнуть стрессу, как выяснится что это оказывается и не заканчивалось.

Источник невроза в Вас самой, Вам надо измениться, редко когда это получается без помощи психологов. Советую попробовать психологов, использующих когнитивно-поведенческую терапию.

Здоровья Вам!
Я понимаю это все, но для психотерапии нужно время и финансы, только так они будут отрабатывать нормально. Я уже пыталась обращаться к психологу местному, она хотела отправить меня на обследование в город.. И лежала уже в отделе неврозов, не помогло..Да вы правы от ремиссии к ремиссии, кажется что вроде бы все ушло, но внезапно все снова...Советовалась с матерью она говорит сама справишься. А я уже даже не знаю как справляться..Это надо обследование проходить, хотя я уже проходила да и таблетки уже не помогают..так для неугомонного мозга..Я и пыталась сама в себе разобраться..но легче не стало..а хотелось бы навсегда от этого ужаса избавиться.

Если есть желание могу изложить свои соображения, откуда может взяться Ваш тип невроза.
многие уверены что я специально все придумываю..ну симулянтка...хотелось бы послушать вас
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #13 : Января 28, 2017, 22:03:53 pm »

Рассмотрим как Вы оцениваете ситуацию: СТРАХ, ковыряет, не могу терпеть, накроет, избавиться от этого ужаса.

Между тем, ситуация как Вы сами иногда признаёте не такая уж и тяжелая.

Вы придаёте усиленное негативное значение происходящему. Но это только часть проблемы, в том как Вы расцениваете своё самочувствие. Дело в том, что схожим образом Вы можете оценивать и происходящее вокруг Вас, и видеть проблемы и ужас там где его нет.
Это характерно для некоторых вариантов ограниченных паттернов мышления, для фильтрации, катастрофизации, и сверхобобщения...

Что такое ограниченные паттерны, это некое ограничение мышления, связанное с воспитанием в детстве или с приобретённым, как правило негативным опытом в более взрослый период.

Цитирую по книге автора:
Восемь паттернов ограниченного мышления

1. Фильтрация. Вы фокусируетесь на негативных деталях, игнорируя все позитивные стороны ситуации.

2. Поляризованное мышление. Вы различаете только крайние характеристики: черное и белое, хорошее и плохое. Вы должны быть безупречны, в противном случае вас ждет провал. Среднего не дано, нет места для ошибок.

3. Сверхобобщение. Вы делаете общие выводы на осно­ве единичного случая или факта. Вы преувеличиваете масштабы явления и навешиваете на все негативные яр­лыки.

4. «Чтение мыслей». Без объяснений окружающих вы пре­красно знаете, что они чувствуют и почему поступают имен­но так, а не иначе. Вам также точно известно, что они думают о вас.

5. Катастрофизация. Вы постоянно ожидаете и представля­ете надвигающуюся беду. Только узнав о проблеме, вы уже начинаете вопрошать: «А что, если… «Что, если произойдет трагедия? Что, если это случится со мной?

6. Преувеличение. Вы преувеличиваете глубину любой про­блемы. Вы гипертрофируете масштабы всего плохого, и оно становится огромным и подавляющим все вокруг.

7. Персонализация. Вы полагаете, что все слова и действия окружающих — это реакция на вас. Вы также постоянно сравниваете себя с другими, пытаясь определить, кто ум­нее, компетентнее, привлекательнее и так далее.

Более подробно можете прочитать по ссылке. Можете выбрать какой паттерн вам более подходит, потом обсудим как он на Вас влияет и что с этим можно сделать.

http://litresp.ru/chitat/ru/%D0%9C/makkej-metjyu/kak-pobeditj-stress-i-depressiyu/7


Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
незнакомка
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #14 : Января 29, 2017, 16:44:52 pm »

Рассмотрим как Вы оцениваете ситуацию: СТРАХ, ковыряет, не могу терпеть, накроет, избавиться от этого ужаса.

Между тем, ситуация как Вы сами иногда признаёте не такая уж и тяжелая.

Вы придаёте усиленное негативное значение происходящему. Но это только часть проблемы, в том как Вы расцениваете своё самочувствие. Дело в том, что схожим образом Вы можете оценивать и происходящее вокруг Вас, и видеть проблемы и ужас там где его нет.
Это характерно для некоторых вариантов ограниченных паттернов мышления, для фильтрации, катастрофизации, и сверхобобщения...

Что такое ограниченные паттерны, это некое ограничение мышления, связанное с воспитанием в детстве или с приобретённым, как правило негативным опытом в более взрослый период.

Цитирую по книге автора:
Восемь паттернов ограниченного мышления

1. Фильтрация. Вы фокусируетесь на негативных деталях, игнорируя все позитивные стороны ситуации.

2. Поляризованное мышление. Вы различаете только крайние характеристики: черное и белое, хорошее и плохое. Вы должны быть безупречны, в противном случае вас ждет провал. Среднего не дано, нет места для ошибок.

3. Сверхобобщение. Вы делаете общие выводы на осно­ве единичного случая или факта. Вы преувеличиваете масштабы явления и навешиваете на все негативные яр­лыки.

4. «Чтение мыслей». Без объяснений окружающих вы пре­красно знаете, что они чувствуют и почему поступают имен­но так, а не иначе. Вам также точно известно, что они думают о вас.

5. Катастрофизация. Вы постоянно ожидаете и представля­ете надвигающуюся беду. Только узнав о проблеме, вы уже начинаете вопрошать: «А что, если… «Что, если произойдет трагедия? Что, если это случится со мной?

6. Преувеличение. Вы преувеличиваете глубину любой про­блемы. Вы гипертрофируете масштабы всего плохого, и оно становится огромным и подавляющим все вокруг.

7. Персонализация. Вы полагаете, что все слова и действия окружающих — это реакция на вас. Вы также постоянно сравниваете себя с другими, пытаясь определить, кто ум­нее, компетентнее, привлекательнее и так далее.

Более подробно можете прочитать по ссылке. Можете выбрать какой паттерн вам более подходит, потом обсудим как он на Вас влияет и что с этим можно сделать.

http://litresp.ru/chitat/ru/%D0%9C/makkej-metjyu/kak-pobeditj-stress-i-depressiyu/7
Ну во-первых моя конституция психики невротического склада, оттуда все эти "неправильности", и уж не такая я ограниченная я работала над собой и своими фобиями только пройдя крайности..Мы же все действуем реагируем по своей модели поведения, в основном на "автомате"..а думать рационализировать у нас нет времени жизнь требует быстрых решений...Во и приходится потом разгребать все эти неврозы и ПА..
Во-вторых всего вышеперечисленного есть по-немногу, из этого собственно и складывается небезупречный характер невротика.
В-третьих моя реакция идет импульсивно т.е. как я и описала на "автомате" не я контролирую ее я она мною управляет...просто я уже запустила это даже можно сказать смирилась но организм нет...Мозг или мое сознание уже смирилось но реакция то есть, в этом противоречие..
И как же вы предлагаете "лечить" словом?М б внушением?
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #15 : Января 29, 2017, 18:05:42 pm »


Ну во-первых моя конституция психики невротического склада, оттуда все эти "неправильности", и уж не такая я ограниченная я работала над собой и своими фобиями только пройдя крайности..Мы же все действуем реагируем по своей модели поведения, в основном на "автомате"..а думать рационализировать у нас нет времени жизнь требует быстрых решений...Во и приходится потом разгребать все эти неврозы и ПА..
Во-вторых всего вышеперечисленного есть по-немногу, из этого собственно и складывается небезупречный характер невротика.
В-третьих моя реакция идет импульсивно т.е. как я и описала на "автомате" не я контролирую ее я она мною управляет...просто я уже запустила это даже можно сказать смирилась но организм нет...Мозг или мое сознание уже смирилось но реакция то есть, в этом противоречие..
И как же вы предлагаете "лечить" словом?М б внушением?

Спасибо за ответ, только я не считаю Вас ограниченной, у Вас могут быть паттерны, ограничивающие мышление(каждого понемногу как Вы указали), но никак не утверждаю, что Вы не способны преодолеть это ограничение, иначе бы я не стал Вам писать.

Вы очень точно определили то над чем следует вам работать: "моя реакция идет импульсивно т.е. как я и описала на "автомате"" - именно с автоматическими мыслями и проводит работу КПТ(когнитивно-поведенческая терапия).

Что такое автоматическая мысль - это шаблонная реакция на событие, проходящее в виде, которая, так как эмоции и тело взаимосвязаны, сопровождается соматическими(телесными) ощущениями.

Как определить автоматическую мысль: расположитесь удобнее и проиграйте ситуацию, которая была ДО того как Вам стало плохо. Как только вы определите что за мысль у Вас мелькнула в ответ на ситуацию - останавливайтесь и записывайте её.

Количество негативных автоматических мыслей, вызывающих симптомы ВСД не так уж и много, поэтому эта часть работы вполне выполнима.

Следующее, о чём я потом напишу это как работать с данными мыслями, как их заменить на другие, более реальные.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
незнакомка
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #16 : Января 30, 2017, 04:23:30 am »


Ну во-первых моя конституция психики невротического склада, оттуда все эти "неправильности", и уж не такая я ограниченная я работала над собой и своими фобиями только пройдя крайности..Мы же все действуем реагируем по своей модели поведения, в основном на "автомате"..а думать рационализировать у нас нет времени жизнь требует быстрых решений...Во и приходится потом разгребать все эти неврозы и ПА..
Во-вторых всего вышеперечисленного есть по-немногу, из этого собственно и складывается небезупречный характер невротика.
В-третьих моя реакция идет импульсивно т.е. как я и описала на "автомате" не я контролирую ее я она мною управляет...просто я уже запустила это даже можно сказать смирилась но организм нет...Мозг или мое сознание уже смирилось но реакция то есть, в этом противоречие..
И как же вы предлагаете "лечить" словом?М б внушением?

Спасибо за ответ, только я не считаю Вас ограниченной, у Вас могут быть паттерны, ограничивающие мышление(каждого понемногу как Вы указали), но никак не утверждаю, что Вы не способны преодолеть это ограничение, иначе бы я не стал Вам писать.

Вы очень точно определили то над чем следует вам работать: "моя реакция идет импульсивно т.е. как я и описала на "автомате"" - именно с автоматическими мыслями и проводит работу КПТ(когнитивно-поведенческая терапия).

Что такое автоматическая мысль - это шаблонная реакция на событие, проходящее в виде, которая, так как эмоции и тело взаимосвязаны, сопровождается соматическими(телесными) ощущениями.

Как определить автоматическую мысль: расположитесь удобнее и проиграйте ситуацию, которая была ДО того как Вам стало плохо. Как только вы определите что за мысль у Вас мелькнула в ответ на ситуацию - останавливайтесь и записывайте её.

Количество негативных автоматических мыслей, вызывающих симптомы ВСД не так уж и много, поэтому эта часть работы вполне выполнима.

Следующее, о чём я потом напишу это как работать с данными мыслями, как их заменить на другие, более реальные.
чаще всего возникает такое: надо идти туда где большое скопление людей, я не могу это выносить они опять не так отреагируют или какие-то сигналы знаки будут тем что вызовет у меня дурноту(ПА, вздрагивания непереносимость)..у меня в связи с этими сигналами неприятные ощущения...
Я уже это разбирала, но странно почему такая реакция вроде как при обычных звуках и я подумала еще когда была норм что закралась неправильная мысль...Что-то вроде того: когда человек заходит в транспорт общественный и слышит как группа лиц смется и у него сразу автоматом мысль что над ним..
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #17 : Января 30, 2017, 21:58:57 pm »

Попробуйте сформулировать мысль точнее, например - "надо мной будут смеяться."
Оцените насколько это верно в %.

В будущем, при ситуации когда Вы входите в помещение или в транспорт где много людей понаблюдайте чтобы убедиться что над Вами не смеются. Таким образом Вы постепенно опровергните данную конкретную мысль.

Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
незнакомка
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #18 : Января 31, 2017, 13:19:36 pm »

Попробуйте сформулировать мысль точнее, например - "надо мной будут смеяться."
Оцените насколько это верно в %.

В будущем, при ситуации когда Вы входите в помещение или в транспорт где много людей понаблюдайте чтобы убедиться что над Вами не смеются. Таким образом Вы постепенно опровергните данную конкретную мысль.


они не смеются а делают какие-то звуки, от которых я вздрагиваю
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #19 : Января 31, 2017, 13:57:25 pm »

Попробуйте сформулировать мысль точнее, например - "надо мной будут смеяться."
Оцените насколько это верно в %.

В будущем, при ситуации когда Вы входите в помещение или в транспорт где много людей понаблюдайте чтобы убедиться что над Вами не смеются. Таким образом Вы постепенно опровергните данную конкретную мысль.


они не смеются а делают какие-то звуки, от которых я вздрагиваю
Усиленная реакция на звуки? Один из признаков ВСД. Т.е. звук в ушах как бы усиливается. Это у многих тут присутствует.
Записан

Не дождетесь!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257